Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Радость

evgendir, Понятно. :yes: Значит мы обсуждаем животных, которые выгуливают своих домашних питомцев на наших газонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Радость,

Ажиотажа не будет, есть инициативная группа активистов, которая по возможности в свое свободное время пытается сделать жизнь лучше! Ни мне вам об этом рассказывать. Ладно это лирика а теперь по существу. Хотел я эту тему перенести на более поздний момент но коль пошла такая пьянка! Все понимают, чтобы не было вопросов у граждан что можно и где можно делать, это надо написать. Надо установить таблички. Для установки табличек надо разобраться с территорией для выгула животных. Предложение: 1 участок за контейнерами между 3 и 1 домом, 2 участок за 4 домом возле трансформаторной будки. На остальную пред домовую территорию водрузить следующие таблички!

Давайте обсудим!!!

Поддержу идею площадок для выгула собак. Но для начала нужно провести голосование жильцов дома по этому вопросу, т.к. придомовая территория является общей, и без этого решения мы не сможем запретить гулять по газонам со своими питомцами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Если я правильно поняла, речь идет не о запрете выгула животных, а о "зонировании" придомовой территории без ограничения ее использования собственниками жилых помещений

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Добрая фея, Было бы неплохо так же запретить собственникам гулять по газонам)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Добрая фея, Было бы неплохо так же запретить собственникам гулять по газонам)))

Вот к такому не готова:(, т.к. не могу своей 3-летней клизме запретить забегать на травку, хотя не рвать цветочки с клумбы уже получается - прогресс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Вот к такому не готова :(, т.к. не могу своей 3-летней клизме запретить забегать на травку, хотя не рвать цветочки с клумбы уже получается - прогресс

Не надо бросаться в крайности)) речь идет о толпах которые пытаются сократить какой то метр два и вместо того что бы как ЛЮДИ идти по оборудованной дорожке, ходят по газонам.


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Радость,

Не кто пока не говорит про площадки для выгула собак, надо разграничить территорию, пометить так сказать)))). Я не против лохматых питомцев, но порядок должен быть!

В настоящее время порядок выгула собак на территории города и обязанности владельцев животных регламентируются постановлением Правительства Москвы от 08.02.1994 № 101-ПП «Об утверждении «Временных правил содержания собак и кошек в городе Москве». Данные правила запрещают появление с собакой без поводка и намордника на детских площадках, на особо охраняемой природной территории (Битцевский лес), в транспорте, а также выгул собак на газонах, на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений, работающих с несовершеннолетними. Владельцы животных обязаны поддерживать санитарное состояние дома и прилегающей территории. Запрещается загрязнение собаками детских площадок, дорожек, тротуаров и газонов. Если собака оставила экскременты в этих местах, они должны быть убраны владельцем.

Закон города Москвы от 21.11.2007 г. № 45 «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях» часть 4 статья 5.1 «Нарушение правил содержания домашних животных».

На счет других только ограждения забором спасут! Это мое мнение.

Изменено пользователем Coroner

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

если привитивные меры (таблички) не помогут, тем заборы ни к чему:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

если привитивные меры (таблички) не помогут, тем заборы ни к чему :(

Добрый день.

Не соглашусь с вашим мнением! Кто ходит по газонам? Очень ленивые люди! Если у этого человека будет 2 варианта дольше или препятствие то все выберут дольше.)))) Через 2 метровый забор токо "Ямокаси" лазят. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Добрый день.

Не соглашусь с вашим мнением! Кто ходит по газонам? Очень ленивые люди! Если у этого человека будет 2 варианта дольше или препятствие то все выберут дольше.)))) Через 2 метровый забор токо "Ямокаси" лазят. :yes:

ну 2 м забором обычно газон не огораживают, а ставят заборчик, через который только собакам трудно перелезть, а "человек" легко перешагнет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Меня больше волнует проблема грунта - сажать рассаду в имеющюуся "землю" безперспективно.

Можно ли сподвигнуть УК на приобретение грунта для проведения благоустройства, чтоб не приобретать его самостоятельно?

Изменено пользователем Добрая фея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

ну 2 м забором обычно газон не огораживают, а ставят заборчик, через который только собакам трудно перелезть, а "человек" легко перешагнет

Огораживать газон весь))))) не кто не собирается речь ведется теоретически про 2 корпус. Там от угла дома забор так и просится хотя бы метров 10. Со стороны где магазины по границе газона. По хорошему заборчик поставить до взъезда где стояли контейнера с мусором и все вопрос решился а со стороны двора не большое ограждение, да даже кустарник))) но это я размечтался конечно! Эх ну и табличку что по газонам не ходить!!! я думаю с табличек и начну!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Да у 8 дома я тоже думаю забор было бы хорошо, но Шаталил сказал что не будет делать .. мол можно подумать и на следующем голосовании добавить это в опрос.

Coroner если будете заказывать таблички сообщите что по чем, походу наша УК ни копейки на это не потратит.

Изменено пользователем прохожий

t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Меня больше волнует проблема грунта - сажать рассаду в имеющюуся "землю" безперспективно.

Можно ли сподвигнуть УК на приобретение грунта для проведения благоустройства, чтоб не приобретать его самостоятельно?

Смотря о каких объемах говорить? Допустим возле лестнице между 3 и 1 домом была огромная плешь. Жильцы дома № 3, сделали несколько рейдов и перевезли земли и вот итог там сейчас красота!))) Мое предложение токово пока проходит процесс озеленения вокруг, по чуть чуть из каждой кучке у соседей экспроприировать;) землицы. Даже готов по участвовать в рейдах!

Если необходимо то есть опыт высаживание растений в плохих условиях с минимальными затратами на землю.

P.S. Для рейдов за землей можно использовать коляску из Ашана которая имеется в наличии. :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

Да у 8 дома я тоже думаю забор было бы хорошо, но Шаталил сказал что не будет делать .. мол можно подумать и на следующем голосовании добавить это в опрос.

Coroner если будете заказывать таблички сообщите что по чем, походу наша УК ни копейки на это не потратит.

Не то что не потратит, они на столбиках для ограждения жмотятца, а про это я вообще молчу, все своими руками.)))) Я в эти выходные прикину сколько будет стоить и поделюсь мыслями! Хотя уже есть один эконом вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

А то у нас у 8 дома тоже тропа для ослов.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Смотря о каких объемах говорить? Допустим возле лестнице между 3 и 1 домом была огромная плешь. Жильцы дома № 3, сделали несколько рейдов и перевезли земли и вот итог там сейчас красота!))) Мое предложение токово пока проходит процесс озеленения вокруг, по чуть чуть из каждой кучке у соседей экспроприировать ;) землицы. Даже готов по участвовать в рейдах!

Если необходимо то есть опыт высаживание растений в плохих условиях с минимальными затратами на землю.

P.S. Для рейдов за землей можно использовать коляску из Ашана которая имеется в наличии. :blush:

не поняла откуда землю брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Меня больше волнует проблема грунта - сажать рассаду в имеющюуся "землю" безперспективно.

Можно ли сподвигнуть УК на приобретение грунта для проведения благоустройства, чтоб не приобретать его самостоятельно?.

Несколько дней назад за 10 корпусом была большая куча хорошей земли.(полсамосвала)

Как я понял именно её использовали для ремотна газонов в первой очереди.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрая фея

Не то что не потратит, они на столбиках для ограждения жмотятца, а про это я вообще молчу, все своими руками.)))) Я в эти выходные прикину сколько будет стоить и поделюсь мыслями! Хотя уже есть один эконом вариант.

Я в доле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Coroner

не поняла откуда землю брать?

За паркингом тоже кучка имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×