Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

Просили же по телевизору и радио без срочной надобности не пользоваться личным автотранспортом.

Я и не собирался, когда еще шести нет, а на Яндексе 9 балов понятно и без радио, что лучше не пользоваться. Просто хотел переставить, где снега поменьше, и выезжать будет потом проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Программа "Максимум" :интриги,скандалы, расследования.Показать все что скрыто! Надпись "М*ДАК" кто-то написал пальцем на лобовом стекле данной машины.Так же есть две таблички ,вежливо закрепленные инициативными гражданами ,одна не совсем цензурная и краткая, вторая вежливая и содержательная!Время почти 17:00 ,машина так и стоит перегородив проезд.

Вежливая моя - подумал, что кирпич на капоте под снегом не видно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Я и не собирался, когда еще шести нет, а на Яндексе 9 балов понятно и без радио, что лучше не пользоваться. Просто хотел переставить, где снега поменьше, и выезжать будет потом проще.

Значит хотели как лучше... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Значит хотели как лучше... :)

Ну жена уже сказала, что лучше бы не трогал-это ее машина :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Толкал эту кию сегодня вечером.

Девушка оправдывалась тем что ей жалко было оставить машину в другом месте.

Все кто проходил мимо проводил с ней воспитаетельную беседу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dadyda

Толкал эту кию сегодня вечером.

Девушка оправдывалась тем что ей жалко было оставить машину в другом месте.

Все кто проходил мимо проводил с ней воспитаетельную беседу

видел вас с балкона, там аж втроем помогали ей выехать, почти вынесли

мне кажется, она все равно ничего не поняла... больше похоже на то, что ей было лень пройти 100м и плевать на остальных

Изменено пользователем dadyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Алексей в УК сказал, что маленький будет работать сегодня всю ночь и все выходные.

УК издевается? Все выходные без сна(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Big_Bell

У меня вот теперь то же машина неудачно стоит, под углом к бордюру, пытался выехать - неудачно, а поставить обратно уже не смог, но вроде помешать не должна.

Позвонили бы, я бы выдернул ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Пора бы вернуться к разговору о столбиках, готов и деньги собирать и вкручивать их в тротуар, пусть даже зимой ...

post-2620-0-91701500-1358797945_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Пора бы вернуться к разговору о столбиках, готов и деньги собирать и вкручивать их в тротуар, пусть даже зимой ...

да это чемпион среди парковщиков!

Кстати, я вот думаю что уже проще неравнодушным сброситься самим на эти столбики и закупить их, а УК попросить хотя бы их вкрутить, как минимум в самые нужные места: съезды для инвалидов и колясок, около входов в подъезды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vvv

Пора бы вернуться к разговору о столбиках, готов и деньги собирать и вкручивать их в тротуар, пусть даже зимой ...

Вот нашел на просторах интернета: http://www.pravosoznanie.org/766/. Можно самим составить протокол об административном правонарушении и отвести в ГБДД. Статья не новая, может что и изменилось. Если есть юристы на форуме, проконсультируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Сказал что передаст все эти заявления в Авгур.

Писал на имя Соловова, но так как оно пойдет в Авгур, можно было и на имя Авгура.

Комментариев пока нет. "Попробуем, посмотрим что получится" - настрой такой.

Передал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Вот нашел на просторах интернета: http://www.pravosoznanie.org/766/. Можно самим составить протокол об административном правонарушении и отвести в ГБДД. Статья не новая, может что и изменилось. Если есть юристы на форуме, проконсультируйте.

Помнится был на форуме один неравнодушный, который предлагал такой вариант, нужны 2 свидетеля и лично днем в рабочее ехать с ними в участок для фиксации протокола.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Передал?

Передал

Но ответа пока нет и скорее всего не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Пора бы вернуться к разговору о столбиках, готов и деньги собирать и вкручивать их в тротуар, пусть даже зимой ...

Кто-то подсчитывал, что 240 т.р на них нужно собрать. Много у нас жильцов то уже вселилось? по недавним подсчетам всего 30-35%.Ну и сколько там активистов то всего? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Кто-то подсчитывал, что 240 т.р на них нужно собрать. Много у нас жильцов то уже вселилось? по недавним подсчетам всего 30-35%.Ну и сколько там активистов то всего? :)

Наверное сумма будет больше, столбики на первом попавшемся сайте от 2,5 тыс рублей за штуку, плюс по логике их нужно ставить не чаще 1.5. метра.

Общая протяженность периметра площадки и тротуара возле дома, на вскидку будет около 300м. Итого 500 тыс. руб. за 200 стобиков

Активистов судя по голосованию более 100, так что плюс не голосовавшие и не зарегистрированные на форуме дадаут еще столько же, то собрать нужно по 5тыщ. Т.е. с каждого по 2 столбика.

Предлагаю сначала начать с ограждения тротуара детской площадки.

2Jarod Ross у тебя вроде были измерения правда по самой детской площадке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Активистов судя по голосованию более 100, так что плюс не голосовавшие и не зарегистрированные на форуме дадаут еще столько же, то собрать нужно по 5тыщ. Т.е. с каждого по 2 столбика.

:) я бы не была так уверена по поводу тех, кто голосует на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

2Jarod Ross у тебя вроде были измерения правда по самой детской площадке.

Я решил несколько пересмотреть свое отношение к коллективным проблемам: дабы не распылять внимание, сам буду продвигать только узкий набор идей, которые меня больше всего заботят. А в рамках "наш дом-наш двор" заботят меня 3 основных направления:

1. Безопасность

2. Комфорт проживания

3. Строительный брак

По первому вопросу первоочередные задачи в воскресенье вроде сформулировали:

а. закрытие задних дверей 3-4 подъезды

б. установка видионаблюдения внутри подъездов

в. проработка технических и финансовых вопросов дистанционного коньержа/оранника.

По второму вопросу самый актуальный для меня вопрос это создание условий для комфортного перемещения по двору, столбики, бетонные тумбы и т.п.

Вопросом ограждения детских площадок заниматься не хочу - у нас полно родителей, которые должны быть достаточно мотивированы безопасностью собственного ребенка, что бы заняться этой проблемой.

А по столбикам, пока склоняюсь к мысли, что дешевле столбики не покупать, а купить исходный материал и привлечь на халтуру рабочих со стройки, что бы их изготовить - выйдет дешевле. Ну или брутальный совсем эконом вариант - в металлоломе покупаются б.у. трубы, красятся светоотражающей краской и вбиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

:) я бы не была так уверена по поводу тех, кто голосует на форуме.

Вообще лучше говорить за себя; или это коррелируется с твоей подписью?

;-)

А что можно сказать про тех кто много пишет по делу, а на собрания не приходит уже 2й раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Наверное сумма будет больше, столбики на первом попавшемся сайте от 2,5 тыс рублей за штуку, плюс по логике их нужно ставить не чаще 1.5. метра.

Общая протяженность периметра площадки и тротуара возле дома, на вскидку будет около 300м. Итого 500 тыс. руб. за 200 стобиков

Активистов судя по голосованию более 100, так что плюс не голосовавшие и не зарегистрированные на форуме дадаут еще столько же, то собрать нужно по 5тыщ. Т.е. с каждого по 2 столбика.

Предлагаю сначала начать с ограждения тротуара детской площадки.

2Jarod Ross у тебя вроде были измерения правда по самой детской площадке.

Есть дешевле: http://www.stolbim.ru/stationary.php

но я не знаю насколько они хороши... + даже если 100 столбов - то тут, я думаю, можно рассчитывать на скидку уже.

А если по минимуму брать то это несколько штук у подъездов + съезды дял колясок + закрыть укреп.газон и площадку между 3 и 4 корпусами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×