Перейти к содержанию
Авторизация  
Lionna

Дворы первой очереди Квартала А101

Оценить эту тему:

Готовы ли вы поддержать следующие предложения, в том числе материально?  

185 проголосовавших

  1. 1. Организовать ограждение газонов и тротуаров от заезда авто

    • Да
      11
    • Нет, не хочу платить
      3
    • Нет, не вижу необходимости
      3
    • Нет, хочу заезжать на газон/тротуар, если нет других мест
      1
  2. 2. Закрыть въезд во двор (корпуса 2-3-4) для "чужих" (не являющихся жильцами корпусов 2-3-4)

    • Да
      12
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      6
  3. 3. Организовать двор без парковки автомобилей (только кратковременный заезд)

    • Да
      5
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Нет, хочу парковаться во дворе
      8
  4. 4. Закрыть двор для входа чужих

    • Да
      7
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      5
    • Категорически против ограничения движения пешеходов
      6
  5. 5. Организовать ограждение всего периметра первой и второй очередей от проезда чужих

    • Да
      9
    • Нет, не хочу платить
      0
    • Нет, не вижу необходимости
      9
  6. 6. Кто должен заняться организацией этих вопросов?

    • Сами жильцы, готов участвовать
      6
    • Поручить УК
      11
    • Никто
      1
  7. 7. Кто должен оплачивать?

    • Только тот кто за
      3
    • Все через УК, если решение принято большинством
      13
    • Не только платить не буду, но и буду бороться против сделанного
      2


Рекомендуемые сообщения

Гость

cake_ov, Jarod Ross,

Предлагаю прекратить прения по поводу сосулек. Вам интересно заниматься этим на данном историческом этапе, дерзайте. И если дальше, актуальные сообщения, будут тонуть в ваших рассуждениях по этому поводу, буду просто их мультиплицировать.

Если находите, что обусждение свисения сосулек над головами прохожих это не актуально - ваша право, но предложение ваше я лично предпочту проигнорировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Если находите, что обусждение свисения сосулек над головами прохожих это не актуально - ваша право, но предложение ваше я лично предпочту проигнорировать.

Внимание соседи корпусов 1-4!!!!

Не сочтите за труд, распечатать, подписать заявление и отнести в УК или передать через диспетчерскую (находиться в 3 корпусе 3 секция, работает круглосуточно, в том числе выходные)

Генеральному директору ОАО «Авгур Эстейт»

119146, г. Москва, Комсомольский проспект, д. 32, корп.

2 ОГРН 1027739085428 ИНН 7731041421 КПП 774501001

г-ну Санкович Тонко

от ____________ собственника квартиры

расположенной по адресу: ________________________________________

ЗАЯВЛЕНИЕ

об устранении недостатков

При проектировании первой очереди ЖК «Кваратал А-101» не были предусмотрены :

- ограждения детских площадок, что влечет снижение безопасности детей, так как детские игровые зоны находятся в непосредственной близости от проезжей части;

- парковочные столбики, препятствующие парковке автомобилей на тротуарах;

- сливные воронки и водостоки на крышах подъездов, что ведет к попаданию воды перед входной дверью в подъезд.

Все эти недочеты были устранены в домах второй очереди ЖК «Кваратал А-101». На основании изложенного прошу:

установить ограждения детских площадок;

установить парковочные столбики на тротуарах;

смонтировать сливные воронки и водостоки.

Участник: _______________________________________________________ ____________________ Фамилия, Имя, Отчество прописью подпись дата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

cake_ov, Jarod Ross,

Предлагаю прекратить прения по поводу сосулек. Вам интересно заниматься этим на данном историческом этапе, дерзайте. И если дальше, актуальные сообщения, будут тонуть в ваших рассуждениях по этому поводу, буду просто их мультиплицировать.

Радость, пожалуйста, позвольте мне обсуждать то, что я хочу. Вы не модератор, а обсуждение сосулек на светильниках не противоречит теме.

Вместо "мультиплицирования" сообщения с текстом давно бы разместили у себя в автоподписи призыв к написанию заявления и ссылку на текст. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Аргументированно, не могу не согласится, конечно, лучше их заменить, но очень надеюсь, что все-таки это была единичная аномалия, потому что будет довольно проблематично это сделать.

Единственное, что смущает в описание ситуации, так это то, что в первый день последнего снегопада (как раз ехал домой), снег падал и сразу превращался в тонкий слой льда, очень скользкий, особенно это было видно на поворте у первого дома, где просто каток. Так что данный снегопад я бы не назвал "нормальным".

Поживем увидим конечно, просто за эти дни сосулки то в цедом не так активно образовывались, если посмотреть вокруг, здесь же абсолютно на всех мачтах такое явление, что наводит на мысль именно о недостатке конструкции или не правльно установке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Аргументированно, не могу не согласится, конечно, лучше их заменить, но очень надеюсь, что все-таки это была единичная аномалия, потому что будет довольно проблематично это сделать.

Единственное, что смущает в описание ситуации, так это то, что в первый день последнего снегопада (как раз ехал домой), снег падал и сразу превращался в тонкий слой льда, очень скользкий, особенно это было видно на поворте у первого дома, где просто каток. Так что данный снегопад я бы не назвал "нормальным".

вероятно тут сыграл фактор что температура асфальта (под дорогой же коммуникации) была 0- +1 - снег подтаивал и наслаивался + машины ездили - укатывали и спрессовывали его. Отсюда и каток.

Поживем увидим конечно, просто за эти дни сосулки то в цедом не так активно образовывались, если посмотреть вокруг, здесь же абсолютно на всех мачтах такое явление, что наводит на мысль именно о недостатке конструкции или не правльно установке

Кирилл, в случае если явление будет постоянным, то апеллировать к АВГУРУ, полагаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgendir

Все равно люди, звоните :) Увидят, что звонков по Лазурнй много, испугаются, что мы насчнем звонить в АТИ повыше и жаловаться, что районная АТИ не реагирует и поставят нас в приоритет :)

Ответили, что зачвка уже есть, я в ответ заявка то есть, но толу нет, вторые сутки Лазурная как каток, и тротуаров не видно. Ответ- звоните в свою УК и администрацию по ЖКХ. вот...


Делаем мир светлее-)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Кирилл, в случае если явление будет постоянным, то апеллировать к АВГУРУ, полагаю?

Вот кстати очень интересный вопрос. По идеи вообще к Мосгорсвету или на чей они там баланс передали мачты, а те уж пусть разбираются с Авгуром ли, с производителм или сами что придумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Ответили, что зачвка уже есть, я в ответ заявка то есть, но толу нет, вторые сутки Лазурная как каток, и тротуаров не видно. Ответ- звоните в свою УК и администрацию по ЖКХ. вот...

Да, я сегодня звонил снова - то же самое про УК и про ЖКХ. Я им сказал, что дорога не передана на баланс администрации, и что мол вы присылайте инспектора, что бы он фиксировал нарушение. Они типа хорошо приедет и на этом все закончилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova

Радость, Вы как-то дико агрессивны. Насчет сосулек Ваши соседи абсолютно правы, это не должно стать нормой. Простите, "снег башка попадет, совсем мертвый будешь". Эта проблема посерьезней столбиков будет.

ЗЫ: какая-то Вы не радостная "Радость"....

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Apotapova, Извините, пожалуйста, если чем-то так сильно обидела. Видимо у вас освобождается много времени от забот по хозяйству, что вы позволили себе прийти в нашу ветку и выдавать мне психологические характеристики с переходом на личность.

Мне неинтересно вести высокоинтеллектуальные беседы по поводу сосулек и кому на них писать жалобы, пойду лучше приберусь. :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Apotapova
Apotapova, Извините, пожалуйста, если чем-то так сильно обидела. Видимо у вас освобождается много времени от забот по хозяйству, что вы позволили себе прийти в нашу ветку и выдавать мне психологические характеристики с переходом на личность.

Мне неинтересно вести высокоинтеллектуальные беседы по поводу сосулек и кому на них писать жалобы, пойду лучше приберусь. :hibye:

В голове у себя порядок наведите, мадам. Вам это очень нужно.

Я себе вообще многое позволить могу - и прийти куда угодно, и мнение свое высказать (так уж получилось, что эти сосульки и меня касаются, потому как они на общественной территории, а не у Вас дома), и помощницу по хозяйству нанять, которая за меня уборку сделает, да и многое другое :))))

По теме можно чуть больше? Если нечего вообще сказать, промолчите, сойдете за...

Соседи, если нужна помощь в борьбе с сосульками, я с вами.

Изменено пользователем Apotapova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Соседи! Сегодня с ребенком еле добрались от нашего 4го корпуса до детской площадки у 1го.

В связи с этим два вопроса:

1. Кто-нибудь видел - дороги убирались хотя бы чуть-чуть?

2. Куда звонить, кому жаловаться? В диспетчерскую?

Хорошо, что написали про сосульки. Спасибо! С моей невнимательностью я бы была первым кандидатом на организацию фильма ужасов. Буду теперь почаще голову задирать, главное, не забывать.


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

В связи с этим два вопроса:

1. Кто-нибудь видел - дороги убирались хотя бы чуть-чуть?

2. Куда звонить, кому жаловаться? В диспетчерскую?

1. Что бы сегодня убирались я не видел, вчера именно чуть-чуть

2. Насколько я понял, УК не в состоянии проконтролировать и обеспечить работу конторы, которая им дворников предоставляет, Соловов говорил, что в этой связи собирается с нынешними дворниками расставаться Поэтому ИМХО звонить в диспетчерскую бесполезно, тем более сегодня когда ни Соловова нет, не инженеров нет. Звоните на горячую линию ОАТИ: 8-495-690-77-33, у них есть уже моя сегодняшняя жалоба по поводу того, что тротуары на Лазурной не чищены до сих пор, пусть будет еще по придомовой территории.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Спросил про деньги на ремонт, за счет которых можно было бы профинансировать установку ограждения и проч, была озвучена цифра в 1,5 рубля с метра в месяц.

По проектной декларации на 4 корпуса приходится 40578 кв.м жилого фонда x 1.5 руб = 60867 руб в месяц.

Когда в начале года по закону УК будет отчитываться перед нами, надо требовать разбивку по статьям для тарифа.

Спасибо за информацию. Действительно, нужно контролировать эти средства, т.к были новости, что с НГ планировалось переложить ответственность на жильцов за капремонт , но недавно опровергли слухи.

http://www.interfax....s.asp?id=278541

Изменено пользователем Радость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

1. Что бы сегодня убирались я не видел, вчера именно чуть-чуть

2. Насколько я понял, УК не в состоянии проконтролировать и обеспечить работу конторы, которая им дворников предоставляет, Соловов говорил, что в этой связи собирается с нынешними дворниками расставаться Поэтому ИМХО звонить в диспетчерскую бесполезно, тем более сегодня когда ни Соловова нет, не инженеров нет. Звоните на горячую линию ОАТИ: 8-495-690-77-33, у них есть уже моя сегодняшняя жалоба по поводу того, что тротуары на Лазурной не чищены до сих пор, пусть будет еще по придомовой территории.

Сегодня утром дворники чистили слабо, а сейчас расчищают детскую площадку.

И согласна, что работают они пока очень медленно и если УК не в состоянии проконтролировать даже работу дворников, то что будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Спасибо за информацию. Действительно, нужно контролировать эти средства, т.к были новости, что с НГ планировалось переложить ответственность на жильцов за капремонт , но недавно опровергли слухи.

Это были не слухи, а поправки к ЖК, которые вносили в Государственную думу летом. Дальше первого чтения они я так понял не прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Напоминаю всем о недопустимости выяснения отношений на Форуме.

Доказывать, что "есть только два мнения - одно мое, а другое неправильное" категорически недопустимо!

Невоздержанных буду банить


Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Соседи! Сегодня с ребенком еле добрались от нашего 4го корпуса до детской площадки у 1го.

В связи с этим два вопроса:

1. Кто-нибудь видел - дороги убирались хотя бы чуть-чуть?

2. Куда звонить, кому жаловаться? В диспетчерскую?

Хорошо, что написали про сосульки. Спасибо! С моей невнимательностью я бы была первым кандидатом на организацию фильма ужасов. Буду теперь почаще голову задирать, главное, не забывать.

Вот наш ответ дворникам. Ребенок вышел и расчищает площадку, которую они вчера не осилили. ;)

0_70482_5db8bad3_L.jpg

http://fotki.yandex....wa/view/459906/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
user deleted

Сижу и наблюдаю как сварщики приваривают куски ограды чтобы заварить проход между 2м корпусом и розовым домом. Слабовата преграда....

post-1106-0-42208700-1354456145_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Похоже, ухудшение проходимости способствует росту числа "героев".

Эти люди считают, что их драгоценная персона должна с минимальными потерями достичь собственного дома. А мамы с колясками - как, собственно, и все остальные жители района - люди второго сорта.

К сожалению, за эти выходные неоднократно приходилось наблюдать, как несчастным мамочкам приходилось слезать вместе с коляской с бордюра, превращаясь в вездеходов, бороздить глубокие обледеневшие сугробы, сменяемые лужами.

post-1129-0-59670000-1354463215_thumb.jpg

post-1129-0-96104800-1354463223_thumb.jpg

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×