Перейти к содержанию
MERS

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

Рекомендуемые сообщения

Hodor

В очередной попытке узнать кто подает нам тепло позвонил в МОЭК. Они сказали, что Коммунарку обслуживает ТСК Новая Москва. Набрал им. После проверки сказали, что они нам тепло не предоставляют. Попробовали выяснить кто подает тепло на Липовый парк и выяснить им это не удалось. Посоветовали обратиться в УК. Наверное придется брать в УК заложника, чтобы выяснить телефон организации которая на дает, а чаще все таки не дает тепло. Или УК ворует или в данной ситуации, возможно и УК и теплопоставщик действуют заодно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Соседи, подскажите, кто знает:

установлены батареи Rifar Monolit, сверху относительно горячие, внизу еле тёплые - с чем это может быть связано и что сделать, чтобы батареи стали равномерно горячими? Не порекомендуете добротного местного сантехника?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

В батареях PRADO от застройщика ситуация абсолютно такая же. Возможно сможет помочь не добротный сантехник, а добротная УК, но у нас такой нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Батареи хорошо отдают тепло, вода остывает - воздух нагревается.

Было бы получше давление (скорость цикруляции) и температура воды - вода не успевала бы остыть.

 

Соседи, подскажите, кто знает:

установлены батареи Rifar Monolit, сверху относительно горячие, внизу еле тёплые - с чем это может быть связано и что сделать, чтобы батареи стали равномерно горячими? Не порекомендуете добротного местного сантехника?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaKh

Мы в Коммунарке живем с 2010 года, жили в Эдальго. Так вот там у нас были проблемы со светом, отключался часто, нам тоже говорили что они ни при чем, а потом выяснилось путем звонков по предоставляющим электроэнергию компаниям (не с первого раза конечно), что никуда мы не подключены, а запитаны через стройку, на стройке перегрузка и мы без света. Всё это вкупе с попытками выяснить контакты предоставляющей компании наводит меня на мысль, что мы можем быть никуда не подключены по отоплению, а относимся к стройке (к слову кто-то в очередной раз витков звонков в ук мне сказал фразу, что цтп не в ведении УК, а в ведении стройки). Поэтому может нет никакого города подающего нам тепло и на нас экономят подавая по-минимуму. К слову в Эдальго у моих родителей батареи значительно горячее, или там другой город ... ?
А по поводу вентиляции - мы вот как кто-то писал как Мерри Поппинс смотрим и зависим от ветра. На одном стороннем ресурсе была фотка крыши нашего дома и похоже что наши вентиляционные трубы (6-го дома) находятся в зоне ветровой тени. А ещё по периметру вентиляционного короба сильно задувает и получается что он охлаждается и в нём воздух холодный, а должно быть так - теплый короб и теплый воздух устремляется вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VicAn

В очередной попытке узнать кто подает нам тепло позвонил в МОЭК.

Газпром Энерго, Центральный филиал.

http://new.msk.ru/topic/3531-vodoprovod-i-kanalizatciia-otoplenie-i-ventiliatc/?p=289496

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaKh

Газпром Энерго, Центральный филиал.

http://new.msk.ru/topic/3531-vodoprovod-i-kanalizatciia-otoplenie-i-ventiliatc/?p=289496

Спасибо, завтра попробуем начать звонить. Узнаем что это за автоматика, которая в +3 подает 60 градусов, а сейчас в -2 у нас на входе 46,5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Соседи, 

у Вас батареи стали погорячее? у нас без изменений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hodor

Люди, батареи сами не разогреются. Должна набраться критическая масса звонков: УК, префектура, другие инстанции. Пока жалуются две - три квартиры, на нас просто хотели чихать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaKh

Лена сегодня лично пошла в УК разбираться, ей сказали что жалуются всего 2 квартиры, её и наша. Народ, давайте активнее, мы сегодня 2 раза звонили в УК, после звонили в префектуру. Вчера вечером пропадала вода горячая, приходил сантехник. Спросила между делом что так фигово греют батареи, я проверяла все выходные температура от 46,5 до 48 и обратка 29-30. Он говорит что да, такая температура (подача всего 48) на все 6 домов, что они это регистрируют в журнале. Между тем вчера на улице был уже минус. Неужели всем комфортно? У нас холодно, все выходные с обогревателями, окна запотевшие. Жалуйтесь, звоните, ходите.
После очередных витков звонков и жалоб температура поползла к 60. Состояние на 13-30 где-то.
Я уже всем кто не доволен предлагала объединиться, пишите контакты в личку. Опишем ситуацию как есть и если опять такая свистопляска повторится (а я в этом не сомневаюсь), то будем писать массовое заявление в префектуру и по инстанциям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

Лена сегодня лично пошла в УК разбираться, ей сказали что жалуются всего 2 квартиры, её и наша. Народ, давайте активнее, мы сегодня 2 раза звонили в УК, после звонили в префектуру. Вчера вечером пропадала вода горячая, приходил сантехник. Спросила между делом что так фигово греют батареи, я проверяла все выходные температура от 46,5 до 48 и обратка 29-30. Он говорит что да, такая температура (подача всего 48) на все 6 домов, что они это регистрируют в журнале. Между тем вчера на улице был уже минус. Неужели всем комфортно? У нас холодно, все выходные с обогревателями, окна запотевшие. Жалуйтесь, звоните, ходите.

После очередных витков звонков и жалоб температура поползла к 60. Состояние на 13-30 где-то.

Я уже всем кто не доволен предлагала объединиться, пишите контакты в личку. Опишем ситуацию как есть и если опять такая свистопляска повторится (а я в этом не сомневаюсь), то будем писать массовое заявление в префектуру и по инстанциям.

 

Татьяна, я сегодня дважды звонил "оператору Любимовой".

Да, днём нагрелись батареи, сейчас еле тёплые..

Скину контакты в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandro

Тоже готова жаловаться хоть каждый день, чуть позже буду искать все возможные контакты куда и что писать.

Всю ночи батареи становились все холоднее, не дай Бог дети заболеют! и кстати уже минут 20 не могу дозвониться до УК... трубку не берут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

У нас тепло, батареи горячие. Ночью в спальне оставляем окно в режиме проветривания, иначе не комфортно спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaKh

У нас тепло, батареи горячие. Ночью в спальне оставляем окно в режиме проветривания, иначе не комфортно спать.

У вас все выходные батареи были горячие? Странно. Мне сантехники подтвердили, что 48 градусов они все выходные регистрировали на все дома. Не представляю как при том давлении что было и температуре у вас может быть жарко. А какой у вас этаж? Соседи вокруг есть? Торцевая квартира?

К слову сказать котельную я нашу нашла, телефон и адрес. Поговорила с ними, они клянутся, что выдают согласно температурного графика. Предположительно может быть не настроена автоматика на наших цтп. НО.... они не на балансе УК. И у поставщика нет договорных отношений с УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_valery

В тему утепления - всем советую проверить отливы (металлический карниз с внешней стороны окна) - "от застройщика" под ними нет пены, отлив просто слегка прижат к облицовочному кирпичу и туда мощно задувает ветер. Очень полезно его посадить на монтажную пену и пропенить заодно боковые примыкания окна к кирпичу (там тоже щели). В результате в комнате становиться теплее.

Инструкция для домохозяек - купить в строительном магазине баллон монтажной пены (желательно с которой можно работать до -10 градусов), заодно будут полезны одноразовые перчатки, ацетон (жидкость для снятия лака), пленка (застелить подоконник) и крестовая отвертка

Отлив прикреплен к окну на 2-3 саморезах, можно их открутить, снять отлив и вычистив щеткой мусор, в перчатках пропенить щель вдоль окна и полностью основание на котором лежит отлив, потом сразу поставить отлив на место и закрутить обратно саморезы, вылезшую из-под отлива пену когда подсохнет подоткнуть обратно. Если пена попала на руки или туда куда не надо - оттирается ацетоном (жидкостью для снятия лака). Можно еще пропенить боковые щели, но лучше к чему нибудь привязаться для страховки - легко улететь вниз. Лишнюю пену можно потом срезать ножом, когда высохнет.

В щели по бокам запрессован специальный материал, который пропускает воздух, но не влагу, чтобы не было плесени. Глушить все это пеной-стоит ли? Про технологию эту много в сети есть инфы.

А дует (лично у меня) из-за неправильной регулировки окна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

У вас все выходные батареи были горячие? Странно. Мне сантехники подтвердили, что 48 градусов они все выходные регистрировали на все дома. Не представляю как при том давлении что было и температуре у вас может быть жарко. А какой у вас этаж? Соседи вокруг есть? Торцевая квартира?

К слову сказать котельную я нашу нашла, телефон и адрес. Поговорила с ними, они клянутся, что выдают согласно температурного графика. Предположительно может быть не настроена автоматика на наших цтп. НО.... они не на балансе УК. И у поставщика нет договорных отношений с УК.

В выходные точно были теплее, градусов 50. Я мог довольно долго удерживать руку на радиаторе. При этом дома было тепло, мы постоянно провертриваем квартиру Сейчас не меньше 60, к ним можно только прикоснуться. У вас с окон не дует? Радиаторы не меняли? Я менял радиаторы и фурнитуру на окнах, потому что из них очень сильно дуло. Тогда было очень холодно, после замены фурнитуры стало значительно теплее. 

Этаж у нас 2, квартира не торцевая, соседей с обеих сторон пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

Я заказывал у партнеров форума, получилось довольно дорого. Но я менял фурнитуру, если просто заказать регулировку и замену уплотнителей будет значительно дешевле. Кстати, я менял фурнитуру только на 2 окнах, на 2 остальных заменил уплотнители и прижимы, а также их отрегулировали. Особой разницы я не вижу, сейчас наверное не стал бы менять фурнитуру. Работа занимает довольно много времени, так как каждое окно снимают, вынимают из него стеклопакет и собирают заново. Ставят внешние прижимы и запенивают отливы. Сейчас дома очень тепло, потраченных денег не жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ElenaS

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

 

Вы можете это сделать самостоятельно, это очень просто.

В личку отправила Вам ссылку дабы не сочли рекламой, а так инструкций с картинками полно в инете.

У меня муж сам отрегулировал 3 окна за полчаса.


Я - скорпион, но на людей обычно не бросаюсь(без повода :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vlado

из окон очень дует! нужна обязательная регулировка, теперь жалею, что не сделала раньше. кто-то писал, что в УК можно вызвать мастера платно, но я их мастерам не доверяю. узнавала стоимость регулировки и утепления окон у компании-партнера нашего форума- получилось дорого. может кто-то порекомендовать, кто вызывал мастеров? 

 

Нам посчитали 6000 за окно, без замены фурнитуры. По времени 4-5 часов работы за окна в двух комнатах.

Изменено пользователем Vlado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×