Перейти к содержанию
MERS

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

Рекомендуемые сообщения

Валерий_NN

"Свистит" батарея. Это симптом? Или повернул регулятор температуры, прекратился "свист" и все образуется? Только часто подворачивать нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Annetta

"Свистит" батарея. Это симптом? Или повернул регулятор температуры, прекратился "свист" и все образуется? Только часто подворачивать нужно...

У меня такая же проблема- свистит... Что это значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg59

Добрый день уважаемые будующие соседи

 

Подскажите диаметр ввода воды (ХВС и ГВС) в однокомнатную квартиру при коллекторной разводке по этажам

бОЛЬШОЕ СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

У меня такая же проблема- свистит... Что это значит?

 Не плотно прилегает клапан, попробуйте поставить регулятор с другой батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

Добрый день уважаемые будующие соседи

 

Подскажите диаметр ввода воды (ХВС и ГВС) в однокомнатную квартиру при коллекторной разводке по этажам

бОЛЬШОЕ СПАСИБО

3/4 чаще всего) или вас диаметр трубы интересует? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Соседи!

А много ли народу замену труб отопления cделало? 

Удалось ли протянуть новую трубу вместо старой от МОП в квартиру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fade

Соседи!

А много ли народу замену труб отопления cделало? 

Удалось ли протянуть новую трубу вместо старой от МОП в квартиру ?

 

Многие сделали, я не сделал, теперь жалею, хотя ничего _пока_ не протекло. На фоне общей стоимости ремонт это мелочи в финансах.

Читал тут на форуме, что от МОП протягивали, крепя протяжку к вынимаемой трубе, а затем новую трубу этой протяжкой затягивали обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
elba

Соседи, приветствую.

Просьба поделится контактами мастера или компании которые у Вас меняли трубы отопления. 

Хочу заменить трубы + установить коллектор. В планах все Rehau, и само собой хотелось бы что бы компания или мастер имели опыт работы с данными материалами.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Доброго времени суток, соседи !

Нигде не нашёл инфы:

Какие трубы на холодную/горячую воду у нас заведены в квартиры? Тип ? Фирма ?

 

Вопрос не праздный, хочется понять как их нужно/можно удлинять и чем к коллектору.

Муфта? Или только на резьбу?

Совсем нет желания у входной двери устанавливать коллектор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ямбург

Отопление можно удлинить деталями для труб Рехау,сантехники знают воду можно заменить от мопов.Там диаметр 32 поставте 20 или 16 и никах проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
skuns

Отопление можно удлинить деталями для труб Рехау,сантехники знают воду можно заменить от мопов.Там диаметр 32 поставте 20 или 16 и никах проблем.

С отплением более менее все понятно.

Вопрос о водоснабжении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Animator

Добрый всем день.

Хочу поинтересоваться не проводил ли кто нибудь экспертизу качества нашей воды?
 

Меня одного смущает белый осадок, который остается после высыхания воды. Особенно заметно на раковине и хромированных поверхностях.  

 

Плюс периодически вода идет как бы газированная. Если наполнить прозрачную емкость вода на вид белая не прозрачная и только секунд через 20 становится прозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марьяна

Добрый день!


 


Мы являемся собственниками квартиры в д.5 корпус 1. У нас  жуткие ПРОБЛЕМЫ С ГОРЯЧИМ И ХОЛОДНЫМ ВОДОСНАБЖЕНИЕМ. Напор постоянно меняется, то вода есть, то нет. Давление постоянно скачет. Это какой-то ужас. У соседей по этажу та же история насколько я поняла. 


Как сообщили мне в администрации, такие же проблемы имеются и в вашем доме. Кто-нибудь обращался с жалобой по этому вопросу? Есть какой-то ответ? причины проблемы? Сроки устранения?


 


Мы писали в УК, обращались к застройщику. В конце апреля написали заявление в администрацию. Говорят, что занимаются этим вопросом и его взял на контроль некий Алексей Сергеевич (из ЖКХ). Говорила с его помощницей Соколовой Александрой - они сделали официальный запрос в УК, срок ответа от УК 10 мая - сегодня 18 мая, а они все еще ждут ответ. Попросила как-то простимулировать, потому что ответ ждать можно вечно.


В общем пока никакого толка. 


Я вот подумала, может, совместное заявление написать? Так жить просто невозможно. 21 век за окном.


 


Надеюсь, что вы откликнитесь на мой призыв! Пишите в личку, пожалуйста, или на почту [email protected]


Всем удачи!


Изменено пользователем Vasilchikov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава

Добрый всем день.

Хочу поинтересоваться не проводил ли кто нибудь экспертизу качества нашей воды?

 

Меня одного смущает белый осадок, который остается после высыхания воды. Особенно заметно на раковине и хромированных поверхностях.  

 

Плюс периодически вода идет как бы газированная. Если наполнить прозрачную емкость вода на вид белая не прозрачная и только секунд через 20 становится прозрачной.

Анализ делал в том году. Вода была в норме. В этом буду делать снова. На мутность при наливании не обращайте внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джульетта

Анализ делал в том году. Вода была в норме. В этом буду делать снова. На мутность при наливании не обращайте внимания.

Если не трудно, выложите, пожалуйста, результаты анализа воды в публичный доступ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонечка

Никто не знает, когда этим летом горячую воду отключат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
finncrisp

Уважаемые соседи. Кто делал разводку воды трубами Рехау своими силами??? Подскажите (лучше в личку), где можно выгодно купить трубы и комплектующие Рехау и взять напрокат оборудование для монтажа?

Кто нанимал, подскажите контакты по оптимальной цене с хорошим качеством! Заранее благодарен!

Изменено пользователем finncrisp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Torro-80
des84:
Всем добрый день! Почитав форум становится понятно что проблема с вентиляцией общая у всех домов, т.к. у всех потеют окна , одна из вытяжек работает как приточка, и в туалете у всех стало очень холодно. И нас в том числе эта проблема не обошла стороной,  кроме того вентиляционный короб у нас в туалте стал мокрый, и ледяной, в туалете стало очень холодно. А из за плохой вентиляции и постоянно запотевших окон на одном из откосе уже выросла плесень, пришлось переделывать откосы и меняли оконную раму.

 

Обратившись в нашу УК с письменным заявлением о том, что у нас мокрый вент. короб, обратная тяга, и потеют окна , они прислали комиссию, пришел строитель от застройщика и инженер Гамалюк, естественно стали говорить что нужно держать окна открытыми, что бы была тяга, а обследовав вент. короб визуально снаружи и посмотрев на него на крыше пришли к выводу, что эта проблема только нашей квартиры , на соседних этажах он у всех сухой, хотя видно вент. короб полностью только у соседей на 12 этаже, на остальных этажах он везде обложен пазогребневыми блоками, и неизвестно сухой он там или тоже мокнет.

 

 

Итог обследования строителями и представителями УК таков, что это проблема только Вашей квартиры и мы ничего делать не будем, проблема в том что вы разобрали блоки вокруг вент. короба, тем самым нарушив планировку, из за этого он у вас мокрый и из за этого обратная тяга, бред какой-то несут, лишь бы спихнуть с себя проблему. Вообщем говорят, что жалуюсь на это я один.

 

 

Предлагаем всем кто столкнулся с такой проблемой объединяться и писать коллективные письма в жилинспекцию и другие инстанции. Если и это не поможет есть вариант привлечь независимую экспертизу по вентиляции, с выдачей заключения для последующих судебных тяжб. Чтобы эти затраты были менее ощутимы для семейного бюджета надо привлечь как можно больше людей, которые столкнулись с этой проблемой. Кто что думает?

 

Добрый день. Как Вы решили проблему? У нас аналогичная ситуация ( холодно в туалете, обратная тяга). Обнаружили уже после ремонта и не знаем что с этим делать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel
Torro-80:

Добрый день. Как Вы решили проблему? У нас аналогичная ситуация ( холодно в туалете, обратная тяга). Обнаружили уже после ремонта и не знаем что с этим делать... 

ИМХО рецепт прост, обеспечить доступ воздуха в квартиру и поставить обратные клапана на вытяжку.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kotik

Добрый день, соседи! 

Подскажите, кто-то покупал себе проточные водонагреватели? А то в период отключения горячей воды не всегда хочется греть тазики и т.п. Может кто-то что-то посоветует? Хочется попользоваться и потом убрать на полку подальше до следующего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×