Перейти к содержанию
MERS

Водопровод и канализация. Отопление и вентиляция.

Рекомендуемые сообщения

MERS

Нам посчитали 6000 за окно, без замены фурнитуры. По времени 4-5 часов работы за окна в двух комнатах.

После того как я увидел как они были сделаны, личная рекомендация, если не хотите тратить деньги, хотябы снимите старые окна, очистите всю пену снимите все кронштейны, и заново вставьте это окно, запеньте лучшей пеной и прикрепите хорошими прочными монтажными пластинами по всему периметру! Окно очень большое, с таким креплением какое от застройщика оно не выдержить и одного года...

Изменено пользователем MERS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

вот примерно 6000 за окно и насчитали. входит замена уплотнителей, регулировка окон (около 2000) и не помню, но что-то еще. Лена, спасибо за ссылку, сама сделать не смогу, но буду знать как это делается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Нам посчитали 6000 за окно, без замены фурнитуры. По времени 4-5 часов работы за окна в двух комнатах.

Это за все окно или за каждую створку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Вы можете это сделать самостоятельно, это очень просто.

В личку отправила Вам ссылку дабы не сочли рекламой, а так инструкций с картинками полно в инете.

У меня муж сам отрегулировал 3 окна за полчаса.

У нас проблема была не с регулеровкой, а с плохим уплотнителем, глупым и ненужным клапаном вентиляции сверху, который просто является по сути дыркой наружу и плохими прижимами со стороны петель. Можно наверное и самому все это поменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

У нас проблема была не с регулеровкой, а с плохим уплотнителем, глупым и ненужным клапаном вентиляции сверху, который просто является по сути дыркой наружу и плохими прижимами со стороны петель. Можно наверное и самому все это поменять.

 

Клапан очень нужен, можете погуглить какие проблемы ждут при отсутствии приточной вентиляции (потеющие окна, плесень, обратная тяга в вентиляции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

Это за все окно или за каждую створку?

это за одно окно (большое, три створки) 6450 если уж быть точнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

это за одно окно (большое, три створки) 6450 если уж быть точнее

Думаю у меня ценник был примерно такой же прошлой весной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Клапан очень нужен, можете погуглить какие проблемы ждут при отсутствии приточной вентиляции (потеющие окна, плесень, обратная тяга в вентиляции)

Не нужено он абсолютно, по-крайней мере ни такой. Через эту дырку постоянно дует и летит пыль и закрыть его нельзя. Я и без гугла вижу, что окна у меня нигде не потеют, плесени и близко нет. Более того, я вот собираюсь увлажнитель ставить, потому что воздух слишком сухой, откуда при таком воздухе взяться плесени не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hopel

Не нужено он абсолютно, по-крайней мере ни такой. Через эту дырку постоянно дует и летит пыль и закрыть его нельзя. Я и без гугла вижу, что окна у меня нигде не потеют, плесени и близко нет. Более того, я вот собираюсь увлажнитель ставить, потому что воздух слишком сухой, откуда при таком воздухе взяться плесени не понятно.

 

Так еще не холодно, или окна приоткрыты (есть приток воздуха), ведь этот клапан ставится на кухне, а не в каждом окне.

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Так еще не холодно, или окна приоткрыты (есть приток воздуха), ведь этот клапан ставится на кухне, а не в каждом окне.

Нет, у нас стояли клапаны на каждом окне во всех комнатах, вот такая http://www.gealan.de/ru/fensterbauer/produkte/lueftung/gecco3.php. По факту из них постоянно дуло и закрыть эти клапаны было нельзя. Кроме того, летело очень много пыли. Все вокруг клапаны было буквально черным от пыли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_valery

Нет, у нас стояли клапаны на каждом окне во всех комнатах, вот такая http://www.gealan.de/ru/fensterbauer/produkte/lueftung/gecco3.php. По факту из них постоянно дуло и закрыть эти клапаны было нельзя. Кроме того, летело очень много пыли. Все вокруг клапаны было буквально черным от пыли.

Наверно какие то неправильно поставленные клапаны. Или с дефектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Улич

Наверно какие то неправильно поставленные клапаны. Или с дефектом.

Скорее всего самые дешевые. По факту просто дырка на улицу. В нижней части окна с двух сторон отсутствовал уплотнитель, сантиметров по 10, а сверху клапан представлял собой такой же вырез в уплотнителе. Воздух прекрасно попадал в квартиру, со всех 4 окон. Вот как раз на этих клапанах и образовывалась вода и замерзала в лед, прошлой зимой, когда на улице становилось совсем холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

вот примерно 6000 за окно и насчитали. входит замена уплотнителей, регулировка окон (около 2000) и не помню, но что-то еще. Лена, спасибо за ссылку, сама сделать не смогу, но буду знать как это делается :)

http://www.schlegel-shop.ru хорошие, такие вам посоветовал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юля Julia

http://www.schlegel-shop.ru хорошие, такие вам посоветовал?)

на вид они все хорошие, главное, чтобы после их замены из окон не дуло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MERS

тутнаверное уже от монтажа и регулировки зависит

:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

 

В Эдальго было по-другому....У нас бардак.

 

Вы знаете многие застройщики эконом жилья (а УК это часть Авгура, а не с воздуха взялась), относятся гадко к своим покупателям. Далеко ходить не надо - сколько помоев выливают в сторону ПИКа, Мортона. Однако, не один застройщик не может сдать дом без коммуникаций (у Авгура это влет получается - что наши дома, что ЗЛ) и уж тем более позволить себе в перебоях в дальнейшем - бывает вода плохая но не более, Щербинский суд по просрочкам ДДУ присваивает такие копейки, что смешно. Когда жалуешься в инстанции - все отвечают как под копирку, даже ошибки те же в письмах.

Авгур - инвестиционная компания, а не реальный строитель, там работают финансисты, а не строители: откуда деньги привлечь, кому заплатить, с кем пообщаться. Но она и должна организовать процесс стройки и результат. Как пример, когда сторонние организации бурят скважины для Роснефти - по всей буровой развешаны камеры, ездят проверяющие, постоянные ревизии, штрафы если не выполнено в срок или не качественно.

УК от застройщика только эксплуатирует готовый результат, что отдали строители.

 

Отсюда вывод простой - низкий уровень менеджмента у Авгура. Не могут в договоре прописать как МИЦ запас по стройке, чтобы качественно заложить коммуникации (построенный дом это ничто без коммуникаций). Потом торопятся, дают взятки, сдают дом без коммуникаций - лишь бы избежать судебных разбирательств с дойщиками. Не контролируют стройку в ее основной период. Некачественно управляют финансами, не вкладывают в развитие - это видно по отчетам,  сорвать деньги отдать кредит банку, уплатить копейки строителям и разодрать прибыль. УК получает дома в кое-каком виде, не имеют профессионалов по эксплуатации дома.

В общем печально это - это действительность не профессионалов, а людей с тремя классами образования (утрировано), с примитивным восприятием окружающего мира в привязке к краткосрочной прибыли. Понятие имидж, класс, долгосрочные перспективы - это не про Авгур.

Если посмотреть на тот же Донстрой - как там работают с клиентами, а главное очень думающие менеджеры, там же на территории комплексов работают ЧОПы - их дочерние предприятия, открыты рестораны - тоже их дочерние предприятия, даже фитнесс Донспорт, и мед учреждения. То есть создается мини -городок, и компания получает прибыль не только с продажи квартир, но и с жильцов в дальнейшем, и делается все чтобы житель остался навсегда в этом районе.

Бороться с этим уже никак , а вот улучшить ситуацию можно - через смену УК в 2019 году, дом заселится, потом выбрать то, что нужно - там сразу разберутся в коммуникациях, кто прав, кто виноват и т.д. Потому что сторонняя организация будет получать прибыль и ее работа будет вознаграждаться и она тут же охрану, турникеты поставит и все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TatyanaKh

...

Бороться с этим уже никак , а вот улучшить ситуацию можно - через смену УК в 2019 году, дом заселится, потом выбрать то, что нужно - там сразу разберутся в коммуникациях, кто прав, кто виноват и т.д. Потому что сторонняя организация будет получать прибыль и ее работа будет вознаграждаться и она тут же охрану, турникеты поставит и все остальное.

 

Ну я до 2019 не могу ждать. У меня маленький ребенок и на подходе ещё один, так что борюсь как могу.

На прошлой неделе звонила в Авгур. Дальше постпродажного у них мне прорваться не удается, но тем не менее. Рассказала ситуацию, что цтп не переданы, что ук не имеет доступ туда, а автоматика регулирует не правильно, что в котельной мне клянутся что у них всё уходит по температурному графику. Обещали разобраться, после звонил муж - ему ответили, что в ближайшее время решат вопрос с обучением сантехников и доступом. Буду звонить ещё. Не поможет опять начну писать везде петиции.

А так да - вы правы. Чувство что никому ничего не надо. Всем проще ответить что это не их проблема и спихнуть, чем помочь. В Эдальго я позвала мастеров, показала вентиляцию - дует в обратную сторону. Так они копались 2 дня и нашли причину, и всё ок. А тут .... смех. Заглянули в вентиляцию и увидели днём сверху свет, а главный инженер издевается, других кто жалуется после нашего рассказа спрашивает - не видят ли они небо. Зло берет, интересно как он бы относился если б у него дома так было. А то жалуешься а чувствуешь себя назойливой мухой. А ещё после того, как плохо топили и у нас шла плесень по стенам мы столкнулись с  тем, что в углу пошла ржавчина. Мы плесень вытравили, а ржавчина опять полезла и судя по стрелялке (прибор такой который стреляет и в точке температуру определяет) там явный мостик холода. Видимо арматура (у нас верхний этаж).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anonim

Ну я до 2019 не могу ждать. У меня маленький ребенок и на подходе ещё один, так что борюсь как могу.

На прошлой неделе звонила в Авгур. Дальше постпродажного у них мне прорваться не удается, но тем не менее. Рассказала ситуацию, что цтп не переданы, что ук не имеет доступ туда, а автоматика регулирует не правильно, что в котельной мне клянутся что у них всё уходит по температурному графику. Обещали разобраться, после звонил муж - ему ответили, что в ближайшее время решат вопрос с обучением сантехников и доступом. Буду звонить ещё. Не поможет опять начну писать везде петиции.

А так да - вы правы. Чувство что никому ничего не надо. Всем проще ответить что это не их проблема и спихнуть, чем помочь. В Эдальго я позвала мастеров, показала вентиляцию - дует в обратную сторону. Так они копались 2 дня и нашли причину, и всё ок. А тут .... смех. Заглянули в вентиляцию и увидели днём сверху свет, а главный инженер издевается, других кто жалуется после нашего рассказа спрашивает - не видят ли они небо. Зло берет, интересно как он бы относился если б у него дома так было. А то жалуешься а чувствуешь себя назойливой мухой. А ещё после того, как плохо топили и у нас шла плесень по стенам мы столкнулись с  тем, что в углу пошла ржавчина. Мы плесень вытравили, а ржавчина опять полезла и судя по стрелялке (прибор такой который стреляет и в точке температуру определяет) там явный мостик холода. Видимо арматура (у нас верхний этаж).

Терпение и труд все перетрут. Наберитесь терпением и постоянно пишите в инстанции. Когда устанете - звоните на телевидение - на ОРТ, на ура снимут репортаж о том как в Москве отключают отопление - не хуже чем в регионе, заснимут Вашу плесень, ржавчину, маленьких детей в одеялах, прячущегося ГИ и Управляющего. Знаете какой гул поднимется - там не отделаются писульками под копирку, всех взгреют по полной.

И старайтесь как можно плотнее общаться со своими соседями, чтобы в случае они могли подтвердить все факты.

 

Вот пример: "Человек и Закон":

http://www.1tv.ru/sprojects_anketa/si=21

Если туда напишет человек 50 с одной проблемой - приедут с репортажем потом на всю страну покажут (в Балашихе уже так делали, правда с ТВЦ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84
Всем добрый день! Почитав форум становится понятно что проблема с вентиляцией общая у всех домов, т.к. у всех потеют окна, одна из вытяжек работает как приточка, и в туалете у всех стало очень холодно. И нас в том числе эта проблема не обошла стороной,  кроме того вентиляционный короб у нас в туалте стал мокрый, и ледяной, в туалете стало очень холодно. А из за плохой вентиляции и постоянно запотевших окон на одном из откосе уже выросла плесень, пришлось переделывать откосы и меняли оконную раму.

Обратившись в нашу УК с письменным заявлением о том, что у нас мокрый вент. короб, обратная тяга, и потеют окна, они прислали комиссию, пришел строитель от застройщика и инженер Гамалюк, естественно стали говорить что нужно держать окна открытыми, что бы была тяга, а обследовав вент. короб визуально снаружи и посмотрев на него на крыше пришли к выводу, что эта проблема только нашей квартиры, на соседних этажах он у всех сухой, хотя видно вент. короб полностью только у соседей на 12 этаже, на остальных этажах он везде обложен пазогребневыми блоками, и неизвестно сухой он там или тоже мокнет.

Итог обследования строителями и представителями УК таков, что это проблема только Вашей квартиры и мы ничего делать не будем, проблема в том что вы разобрали блоки вокруг вент. короба, тем самым нарушив планировку, из за этого он у вас мокрый и из за этого обратная тяга, бред какой-то несут, лишь бы спихнуть с себя проблему. Вообщем говорят, что жалуюсь на это я один.

Предлагаем всем кто столкнулся с такой проблемой объединяться и писать коллективные письма в жилинспекцию и другие инстанции. Если и это не поможет есть вариант привлечь независимую экспертизу по вентиляции, с выдачей заключения для последующих судебных тяжб. Чтобы эти затраты были менее ощутимы для семейного бюджета надо привлечь как можно больше людей, которые столкнулись с этой проблемой. Кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
des84

Бумажный тест делали? Лист бумаги прикладывает к вент решётке полностью ее закрыв. Если вентиляция работает в обратном направлении, лист не будет прилипать, а наоборот быдет отталкиваться, в данный эффект и нужно ткнуть носом инженера и строителя.

Сам квартиру когда принимал делал такой тест, листы крепко прилипали во всех вент. решетках.

Лист бумаги не то что не прилипает, а отлетает так что его сложно поймать, и волосы развеваются от ветра когда к вытяжке поднимаешься. А Гамалюк первым делом бежит к окну и открывает его, и тогда тяга появляется, но мы не можем жить с открытыми окнами, и ему это не объяснишь. Хотя было время когда обе вытяжке работали хорошо, обе присасывали лист бумаги когда на улице был +. Есть такой термин как "опрокидывание вентиляции", у нас это произошло как на улице стала минусовая температура. А вот с чем именно это "опрокидывание" связано не понятно. Возможно это ошибка при проектирование вент. канала. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×