Перейти к содержанию
Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

Рекомендуемые сообщения

жесть.

Поделиться сообщением

в 4 подъезде 1 корпуса возле окна постоянно тусуются товарищи из таджикистана, такое только у нас или в других подъездах тоже?

Меня лично это напрягает. Иногда они сидят на подоконниках, ногами всю стену испачкали, иногда на батареях, сидят в телефон играют...

Поделиться сообщением

Ко мне эти парни тоже приходили. Сделали вид что что-то подкрутили, хотя там крутить особо нечего, всё что можно было я сам перекрутил. Конструкция установленных окон не позволяет обеспечить нормальный прижим! Предложили поменять уплотнитель, но так и не поменяли. Я понял, что затея бессмысленная, что поставят опять некачественный.

Нормальный прижим только у маленьких створок на больших окнах, потому что там почти вся (нет около нижней петли и внизу) прижимная фурнитура по периметру установлена. На больших створках прижимная фурнитура только со стороны ручки.

Про то, что надо менять окна я и еще один парень из третьей коммунарки писали еще 2,5 года назад. Были оппоненты, которые еще спорили, что и эти окна нормальные. Теперь вот пишу про участок, который возможно принадлежит кросту и по которому мы ездим к своим подъездам. Нужно начинать за него бороться с привлечением мица и ук. Если крост на месте бетон завода дома начнет строить, нам этого участка не видать как своих ушей. Кто готов записаться в добровольческую армию по отвоёвыванию новых земель у кроста? Родина-мать зовет! Явка адвокатов и геодезистов, проживающих на бачуринской, 22 обязательна. Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением

И до меня докатилось((

Полотенцесушитель еле теплый.(3 подъезд)

Опять с обраткой играются

п.с.Хм,в диспетчерской попытались что-то насчет платной услуги загнуть касательно "холодного полотенцесушителя"

Изменено пользователем Alex K

Поделиться сообщением

И до меня докатилось((

Полотенцесушитель еле теплый.(3 подъезд)

Опять с обраткой играются

п.с.Хм,в диспетчерской попытались что-то насчет платной услуги загнуть касательно "холодного полотенцесушителя"

Спуск воздуха предлагали сделать?

Поделиться сообщением

в 4 подъезде 1 корпуса возле окна постоянно тусуются товарищи из таджикистана, такое только у нас или в других подъездах тоже?

Меня лично это напрягает. Иногда они сидят на подоконниках, ногами всю стену испачкали, иногда на батареях, сидят в телефон играют...

Ну начните с устного замечания!

Поделиться сообщением

Спуск воздуха предлагали сделать?

Я не дал ей закончить глубокую мысль. Бесцеремонно перебил))

Полгода назад была подобная тема.

Я потратил полдня "спуская воздух".

Потом плюнул, позвонил в диспетчерскую,попал случайно на гл.инженера.Излил душу,услышал на том конце провода "Посмотрите обратку в 3 подъезде"

На след. день полотенцесушитель был как и прежде огненный.

Рассказали мне потом, что это один из способов УК "поэкономить" энергоресурсы

Поделиться сообщением

Я не дал ей закончить глубокую мысль. Бесцеремонно перебил))

Полгода назад была подобная тема.

Я потратил полдня "спуская воздух".

Потом плюнул, позвонил в диспетчерскую,попал случайно на гл.инженера.Излил душу,услышал на том конце провода "Посмотрите обратку в 3 подъезде"

На след. день полотенцесушитель был как и прежде огненный.

Рассказали мне потом, что это один из способов УК "поэкономить" энергоресурсы

Какой у вас подъезд? В третьем подъезде нормально циркулирует горячая в данный момент, мой полотенчик горячий

И как можно полдня спускать воздух если его там не было? )

Поделиться сообщением

Какой у вас подъезд? В третьем подъезде нормально циркулирует горячая в данный момент, мой полотенчик горячий

И как можно полдня спускать воздух если его там не было? )

Поверьте,можно)

Стояк горячий.Полотенцесушитель холодный.Через кран Маевского спускал воду в надежде "запустить" движение воды.

П/сушитель разогревался, но после закрытия крана опять остывал.

Вот за этим бессмысленным занятием я и провел время)

За Ваш "полотенчик" я очень рад, но заботит меня больше всё же мой)

• Лайк 2

Поделиться сообщением

периодически у меня бывает такая же ситуация. горячая вода есть. полотенцесушитель холодный,  спустя какое то время нормализуется

Поделиться сообщением

3 корпус, 1 подъезд, суббота, 9 утра какой то гитарист репетирует какую то херню, причем до сих пор. Он каждые выходные так народ будит тут что ли? С какого он этажа? У меня на 9-ом слышно как будто он в соседней комнате. Кто-нибудь уже измерял уровень этого шума в децибелах?

Поделиться сообщением

Прошло три года, а ответы все те же и от тех же: "Мы бы и рады остановочку вам сделать, да денюжек у нас не выделено на такие мероприятия". Остановку " по требованию" около новой звезды за два дня стяпляпали, а тут неподъемные бюджетные траты видимо.

vzscKoXMKYE.jpg

• Лайк 2

Поделиться сообщением

Прошло три года, а ответы все те же и от тех же: "Мы бы и рады остановочку вам сделать, да денюжек у нас не выделено на такие мероприятия". Остановку " по требованию" около новой звезды за два дня стяпляпали, а тут неподъемные бюджетные траты видимо.

Это бы лучше (для порядка) в тему про 882 автобус, чем в переехали как живётся. Уже не мало писем написано по этому поводу и везде одно и тоже. Вот Вам свежий мой ответ:

trhrth

Поделиться сообщением

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

Изменено пользователем AnnaRisk

Поделиться сообщением

опять пропала горячая вода в полотенцесушителе. и уже более одной недели. вызвали сантехника, интересно что скажет.

Бывает такое. Пока в декабре было тепло, батареи были горячие. Похолодало, батареи стали тёплые. Сейчас в -20 опять горячие. В кране горячая вода тоже часто под вечер холоднее.

Поделиться сообщением

в полотенцесушителе постепенно накапливается воздух, как в батареях. Его необходимо спускать.  В каждом полотенцесушителе есть клапан Маевского, через него и спускают воздух.

Поделиться сообщением

Народ, а у вас отопительные трубы шумят?

Поделиться сообщением

в полотенцесушителе постепенно накапливается воздух, как в батареях. Его необходимо спускать.  В каждом полотенцесушителе есть клапан Маевского, через него и спускают воздух.

Ошибаетесь, очень мало полотенцесушителей с клапанами Маевского, если только может быть вы сами установили дополнительно. Обычно это ошибки не грамотной работы того, кто делал разводку - т.е.(не выдержаны уклоны, диаметры, расстояния для трубной разводки или развели трубы так, что полотенцесушитель оказался у вас верхней точкой в которой скапливается воздух, при нормальной разводке такого не должно быть! Да бывают полотенцесушители которые конструктивно могут завоздушиваться, но лучше не покупать такие, разве только в угоду дизайна. Изменено пользователем ssergei

Поделиться сообщением

Ошибаетесь, очень мало полотенцесушителей с клапанами Маевского, если только может быть вы сами установили дополнительно. Обычно это ошибки не грамотной работы того, кто делал разводку - т.е.(не выдержаны уклоны, диаметры, расстояния для трубной разводки или развели трубы так, что полотенцесушитель оказался у вас верхней точкой в которой скапливается воздух, при нормальной разводке такого не должно быть! Да бывают полотенцесушители которые конструктивно могут завоздушиваться, но лучше не покупать такие, разве только в угоду дизайна.

Вот у нас без крана Маевского.... и подвод к полотенцесушителю от основной трубы почти у пола ...и  чтобы поднять до полотенцесушителя надо  1.5 метра .. и постоянно  как только   с тепла на холод ..полотенцесушитель забивает воздухом  ..меняют давление что ли??? не понятная причина .. и сегодня выяснили что теперь при каждом стравливании воздуха в полотенцесушители мы должны платить по 500 р

В их трубах давление то падает то растет . каким то образом попадает воздух в мой полотенцесушитель..и я должна оплачивать это???? Если вот  читаю что даже  кран Маевского не спасает,  а над бежать в 3 подъезд и травить обратку ..Что то мне такие забавы не нравятся ....как и бегать травить обратку и платить не хочу

.. А по поводу разводки ..для чего на полу сделали эти вентили  для подключения полотенцесушителя ???? неужели кто то их там ставит....это уже придумки застройщика...и мы их трогать побоялись так как с этими вентилями были большие проблемы в предыдущих МИЦевских домах

Поделиться сообщением

Зачем вы вообще ставите такие заморочные полотенцесушители, почему не поставить электрический? Никаких проблем с ним нет, захотел- погорячее сделал, захотел -совсем выключил. 

...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти