Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Соседи, добрый день!

В доме по Бачуринской 22к.1 наблюдаю с субботы (30.01) большие перепады давления холодной и горячей воды. Проверьте пожалуйста у себя, есть ли такая проблема? Перепады очень сильно заметны на верхних этажах и практически не заметны на нижних. Если включить кран на полную, то струя воды "гуляет" по раковине, то сильно бьёт, то очень слабо. Проблема была с субботы по вторник (утро), вчера и сегодня с утра.

В УК оставлял заявку в субботу вечером (№730) и во вторник утром (№23, приехал в диспетчерскую сам), 03.02 (#41), сегодня утром опять большие перепады давления воды, опять оставил заявку (#67). Давление исправляют, но хватает этого буквально на один день.

Пожалуйста, проверьте у себя. В УК мне говорят что проблема касается всего дома (насосная станция одна), но никто больше не жаловался кроме меня :(

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

В доме по Бачуринской 22к.1 наблюдаю с субботы (30.01) большие перепады давления холодной и горячей воды. Проверьте пожалуйста у себя, есть ли такая проблема? Перепады очень сильно заметны на верхних этажах и практически не заметны на нижних. Если включить кран на полную, то струя воды "гуляет" по раковине, то сильно бьёт, то очень слабо. Проблема была с субботы по вторник (утро), вчера и сегодня с утра.

В УК оставлял заявку в субботу вечером (№730) и во вторник утром (№23, приехал в диспетчерскую сам), 03.02 (#41), сегодня утром опять большие перепады давления воды, опять оставил заявку (#67). Давление исправляют, но хватает этого буквально на один день.

Пожалуйста, проверьте у себя. В УК мне говорят что проблема касается всего дома (насосная станция одна), но никто больше не жаловался кроме меня :(

жалуйста, проверьте у себя. В УК мне говорят что проблема касается всего дома (насосная станция одна), но никто больше не жаловался кроме меня :(

5-й этаж, не замечал таких перепадов!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

У меня скачет! оставлю заявку сегодня! 

Поделиться сообщением

У меня скачет! оставлю заявку сегодня!

Обязательно позвоните им пожалуйста, вот телефон Диспетчерской (Термоинжсервис) 8(499)6709401, а то на меня там уже косо начинают смотреть, просто больше никто не жалуется... :) Изменено пользователем netdim12

Поделиться сообщением

5-й этаж, не замечал таких перепадов!

Спасибо что написали, действительно только на верхних этажах ощущается, у меня на 17-ом душем нельзя из-за этого пользоваться :( То холодная, то горячая.

Поделиться сообщением

Нагло врут! Я тоже звонила в диспетчерскую пару дней назад. Мне тоже сказали, что я единственная.... (Живу на верхнем этаже). За минуту вода "гуляет" от горячей до холодной и обратно несколько раз. Причем, такое уже было, но в прошлый раз быстро настроили.

Поделиться сообщением

Нагло врут! Я тоже звонила в диспетчерскую пару дней назад. Мне тоже сказали, что я единственная.... (Живу на верхнем этаже). За минуту вода "гуляет" от горячей до холодной и обратно несколько раз. Причем, такое уже было, но в прошлый раз быстро настроили.

Сегодня мылся, вроде уже все норм было) 9 этаж)

Поделиться сообщением

Сегодня мылся, вроде уже все норм было) 9 этаж)

Да, они вчера ближе к вечеру всё поправили уже.

Раньше перепады были редко и их быстро исправляли. Сейчас перепады стали намного чаще. Будем смотреть. Если так же будет продолжаться, мне посоветовали обратиться в Мосжилинспекцию, но туда лучше писать сразу нескольким жителям, чтобы обращения имели массовый характер.

Поделиться сообщением

И снова проблемы с перепадом давления :(

Поделиться сообщением

Я сегодня тоже обращался по поводу перепадов давления, но никто не пришел хотя днем как мне показалось с водой было все нормально.

Вы имеете в виду к вам не пришли? Так они об этой проблеме знают, они сразу отправляют сантехника перезапустить насосную станцию, в подвал дома. На этом всё пока и заканчивается. У них по моему мнению оборудование не исправно, а им проще перезапустить. И ещё, если начались проблемы с перепадом давления, само по себе это не проходит, только после вмешательства сантехника/КИПовца.

Вчера мне заявление удалось отнести в УК, на имя гендиректора. Чем больше будет таких заявлений, тем быстрее решат проблему, т.к. мне они говорят что ни у кого больше таких проблем нет... :( А я этому не верю почему-то. Могу сбросить на почту пример заявления, обращайтесь в личку.

Поделиться сообщением

3 корпус 3 подъезд.

Нет горячей воды, полотенцесушитель холодный, трубы идущие на полотенцесушитель, протекают :( Это бывает при повышении давления воды.

Телефоны диспетчерской издают короткие гудки...

Соседи, может кто в курсе, что происходит?

Поделиться сообщением

Вчера с электричеством что-то происходило. Возможно с котельной что.

Перебоев с горячей водой не заметил, п/сушитель горячий

Поделиться сообщением

после выключения и включения электричества у меня стандартно всегда подтекала труба в санузле. думаю  изменение давление влияло.

потом поставили какие супер пупер прокладки, посоветовал сантехник - если не ошибусь с названием - терраконовые.

после этого тьфу тьфу.

Поделиться сообщением

3 корпус 3 подъезд.

Нет горячей воды, полотенцесушитель холодный, трубы идущие на полотенцесушитель, протекают :( Это бывает при повышении давления воды.

Телефоны диспетчерской издают короткие гудки...

Соседи, может кто в курсе, что происходит?

Скорее всего проблема не повышении давления, а в том что трубы и места соединения остыли.

Поделиться сообщением

у меня в коридорном щитке сгорел автомат, при обращении в УК был удивлен - мне сказали приобрести автомат самостоятельно т.к. это они отвечают за все только до счетчика. 

как считаете это правильно? 

Поделиться сообщением

Когда покупали квартиру, среди кучи документов должен был быть договор по электроснабжению. Там есть отдельный пункт о границе ответственности между управляющей компанией и клиентом. Если там указано, что они отвечают только до счётчика, а договор вами был подписан, то тогда они правы.

Поделиться сообщением

Когда покупали квартиру, среди кучи документов должен был быть договор по электроснабжению. Там есть отдельный пункт о границе ответственности между управляющей компанией и клиентом. Если там указано, что они отвечают только до счётчика, а договор вами был подписан, то тогда они правы.

спасибо, понятно, посмотрю в договоре.  

Поделиться сообщением

спасибо, понятно, посмотрю в договоре.  

0 76722 3f0f0a2c XXL

Поделиться сообщением

я вот что нашел za_chej_schet_zamena_elektroschetchika_%

Поделиться сообщением

Восьмой пункт того же постановления ещё:

8. Внешней границей сетей электро-, тепло-, водоснабжения и водоотведения, информационно-телекоммуникационных сетей (в том числе сетей проводного радиовещания, кабельного телевидения, оптоволоконной сети, линий телефонной связи и других подобных сетей), входящих в состав общего имущества, если иное не установлено законодательством Российской Федерации, является внешняя граница стены многоквартирного дома, а границей эксплуатационной ответственности при наличии коллективного (общедомового) прибора учета соответствующего коммунального ресурса, если иное не установлено соглашением собственников помещений с исполнителем коммунальных услуг или ресурсоснабжающей организацией, является место соединения коллективного (общедомового) прибора учета с соответствующей инженерной сетью, входящей в многоквартирный дом.

Почти всегда в договоре с управляющей компанией прописано, где их граница остветственности, а где клиента.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас