Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

А чем они отличаются от водяного в плане отопления ванной? 

Стырено отсюда

"Согласно требований СНиП 2.04.01.-85, расчетная мощность (теплоотдача) полотенцесушителя для ванных комнат должна составлять не менее 100 Вт/M2 либо 40 Вт/M3.

Расчет необходимой мощности полотенцесушителя производился на основании СНиП 2.04.01.-85. которые были утверждены при Советском Союзе, когда нормой считались 18 градусов по Цельсию в ванной в зимнее время.
    В ванной комнате должна поддерживаться температура не менее 25 градусов по Цельсию, так определено в ДБН В.2.2-15-2005.

Для примера возьмем стандартную ванную комнату в многоэтажке в квартире 96 серии, ее площадь - 3,40 кв.м. Значит. мощность полотенцесушителя должна составлять 3,40 кв.м х 140 Вт/кв.м = 476 Вт.
    Такой мощностью обладает, например, полотенцесушитель в форме лесенки с 5 горизонтальными перекладинами и размерами: высота полотенцесушителя - 700 мм (70см), ширина полотенцесушителя - 500 мм (50 см)."

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

У водяного мощность получается около 450 Вт, а у электрического 2х23 Вт. Вообщем разница на порядок. 

Да, я тоже почитал про мощности. Но тут людям важнее думать, что у них полотенчик не протечёт нежели о том как хорошо он будет греть.

Поделиться сообщением

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 

...

Поделиться сообщением

Корпус 3, подъезд 4. Сегодня какое-то муд-ло сломало пожарную дверь. И самое главное всем по-х-ну. 

С полным пониманием происходящего, в наших домах живут <вырезано цензурой>и. Сломали двери, всем пох-ну. Понаехало хамла и быдла. Их волнует только что происходит лишь в их квартирах. Подъезд тоже наша собственность и чинить будут за наш счет.!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожарную дверь?

Ну, не говорите. У нас в подъезде часто ломали доводчик на входной двери. Причём я звонил в диспетчерскую и оказывался первым звонящим по этом поводу, потому что другим некогда, наверное. Но сейчас, вроде, народ инициативнее стал. В целом, не могу сказать что сильно портят подъезд. Там где лестница, разве что, некоторые курят и за собой не убирают. И двери не закрывают и холод с улицы остужает находящиеся там батареи.

А сейчас во втором подъезде сломан доводчик входной двери, уже неделю. Смотрю и думаю, ну что из 68 квартир кто-нить сообщит о проблеме или всем пофигу?

Гуляют с собаками по газону, всем пох. Мусорят, всем пох.

Собака без поводка на газоне, они идут по газону. Все ёлочки обоссали, которые я на субботнике высаживал. Ругайся, не ругайся всё одинаково. Но, выражаю благодарность людям которые гуляют и убирают за своими питомцами, приятно смотреть) Про мусорят не скажу, т.к. особо не видел. Вот с помойки нашей мусор разлетается, это да. 

За вас никто ничего не будет делать, это наш дом, наша собственность и мы платим за нее.

Я поражаюсь над позицией соседей, "я плачу деньги, пусть и ремонтируют".

ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ГДЕ НЕ МУСОРЯТ!!!!!!

С таким подходом никогда у нас не будет шлагбаума, чистой территории, работающих лифтов. Так и будем жить в помойке.

Абсолютно поддерживаю и также поражаюсь данной позиции. Проблема в том, что людей у нас живёт много, все взрослые, приехали из разных уголков нашей необъятной родины, со своими правилами и традициями. Вот например, часто езжу по ближнему Подмосковью, бываю в посёлках городского типа, и там норма парковаться на газоне, потому что у них машины есть, а парковок перед домами нет. Так вот, житель такого посёлка приезжает сюда и не понимает почему нельзя на газоне парковаться, когда он только так и парковался. И ещё, когда народу много, тяжело содержать всё в порядке. Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

Реально узнаю кто отжимает дверь в нашем подъезде, лицом проведу по асфальту!!!!!!!

Надеюсь этот кто-то прочитал ваше сообщение и больше не будет так делать.

Поделиться сообщением

Надо подавать пример, брать инициативу в свои руки. Да чего уж там, на субботнике из 1000 квартир было меньше 20 человек! Посмотрим сколько в этом году будет.

Если честно ,не никакого желания выходить на субботник в этом году. В прошлом году навели марафет, высадили деревья и что?... Никто за ними не ухаживает, половина засохла ,половина сломалась... Мы с супругой выходили подвязывали их после того как их ветром наклонило, еще кто-то огородил некоторые саженцы бутылками, УК или администрация пальцем не пошевелили, зато, как я понимаю, они их нам подарили в замен на перерасчет...

Очистили территорию от мусора, так в последствии чистоту никто не поддерживает, дождались пока мусор завалило снегом и все обрадовались, т.к. ни префектура, ни департамент природопользования, ни АТИ мусора при выездной проверке не обнаружил, а весной народ выйдет на субботник и уберет и все опять будут счастливы...

Если бы в последствии предыдущего субботника администрация, УК или еще кто-то, мне все-равно кто, поддерживал чистоту, я бы в этом году вышел бы и принес еще саженцев, а так смысла не вижу, все равно большую часть времени будем жить в гов...е.

Изменено пользователем EvgeniyZ
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Ну не знаю )) У меня в ванной очень тепло, и полотенцесушитель греет отлично. 

Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

Поделиться сообщением

Helcha, а можно в цифрах? а то "очень тепло" это субъективно. Для нас если в квартире 26С и выше, то нам жарко.

У нас например:

в спальне 23С

в гостиной+кухня 24С

в ванной 26-27С

Окна стоят на щелевом проветривании или включена приточная вентиляция.

Где же я Вам цифры возьму?  :whistle:  У меня жарко. Окно всегда открыто, временами открыта балконная дверь, пока собака гуляет на балконе. )) Одна батарея из двух отключена. Я дома хожу в шортах. 

...

Поделиться сообщением

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

IMG 8376

22323

Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Соседи, прошу вас не лениться и закрывать ВСЕ металлические двери на лестничных площадках. Уличная дверь с доводчиком, а внутренняя без. Из-за неплотного закрывания уличной двери, холодный воздух проникает на лестничную площадку, охлаждая стену квартиры и расположенные на лестничных площадках батареи. У меня, например, на кухне стена и пол в углу очень холодные! Плюс мы все переплачиваем за отопление, т.к. батареи МОП постоянно охлаждаются!!!! Иллюстрации на тему прилагаются. Свой этаж и близлежащие этажи я всегда держу на контроле.

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

Поделиться сообщением

К сожалению дверь на втором этаже не закрывается! У нас тоже стена холодная, хотя температура в квартире нормальная..

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

IMG 8883

А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 
    Изменено пользователем tor

Поделиться сообщением

Да, язычок замка очень плохо держит дверь в закрытом положении. Но если постараться, то закрыть можно. С тех пор как я начал закрывать дверь на своём этаже стена стала теплее. А раньше плитка на кухонном фартуке была ужасно холодная, не говоря о части стены, которая ближе к выходу на балкон. К сожалению, я не могу весь день контролировать положение двери, но своих соседей по этажу просил двери закрывать. Когда хожу по лестнице, а стараюсь делать это часто, закрываю все двери по пути. Но, т.к. проблема с холодной стеной касается только квартир которые находятся за этой стеной, остальные не закрывают двери. Кроме того, даже уличные двери бывают открыты! Преимущественно так:

А на улице -20!, уличная дверь сифонит, а иногда и вовсе открыта, всё с улицы дует прямо на стену! 

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

1 пользователю понравилось это

Муниципальный депутат поселения Сосенское в городе Москве

Для связи: barmashev@gmail.com

Блог: http://www.barmashev.ru

Поделиться сообщением

Купи дверную пружину и для себя вопрос закроешь.

Именно так и сделаю.

Поделиться сообщением

Именно так и сделаю.

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ? Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением

в тамбуре перегорели все лампы, позвонил в ук, до конца месяца ламп нет. Вот думаю: подождать в темноте или может тоже сходить самому купить и вычесть стоимость покупки из очередной квитанции? Вопрос только в одном: а на фига нам такая УК, если мы можем все сами купить? Разве что деньги с нас собирать? Может действительно уже пора делать ТСЖ?

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

Поделиться сообщением

Я 2 недели ждал пока у меня на этаже лампы поменяют, только по второму звонку

а что говорили? Ламп нет?

Поделиться сообщением

а что говорили? Ламп нет?

ничего не говорили, у меня подозрение, что на мою первую заявку забили

Поделиться сообщением

мне перезвонили через полчаса и сказали, что ламп до конца месяца не будет. ТСЖ пора создавать. Кто за ТСЖ? Уточняю: интересует мнение жильцов третьего корпуса.

Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением

Кто будет заниматься ТСЖ? Вы? или опять это очередной призыв в никуда?

вы игнорировали мой вопрос относительно магнитофона .... (Ну, и далее по тексту сценария) Изменено пользователем sirvit

Поделиться сообщением

Соседи, вчера вечером сработало несколько раз реле контроля напряжения в щитке. Специально его поставил на случай скачков напряжения, чтобы отключать квартиру (беречь технику). Это нормально что у нас напряжение подаётся больше 10% от номинала? Кто-нибудь в курсе? Сегодня утром например, показывало вместо 220V аж 245V. Не поверил реле, перемерял мультиметром, цифра такая же, 245V.

Поделиться сообщением

Дозвонился в Мосэнергосбыт, сказали обращаться в свою управляющую компанию, проблема на оборудовании на нашей (ук) стороне. Буду звонить узнавать в ук. :)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас