Гость Раиса

Переехали. Как нам живется?

1 261 сообщение в этой теме

Сегодня позвонили из местной поликлиники , сказали что на Бачуринской к 3 подьезд 2 обнаружен очаг туберкулеза. но меня она уверила что человек уже не живет в подъезде.

Надо пойти сделать флюорографию.

А почему позвонили из всего подъезда именно Вам ? Почему не повесили объяву на первом этаже, что мол ув жители, вы все попали и т.д. 

Поделиться сообщением

А почему позвонили из всего подъезда именно Вам ? Почему не повесили объяву на первом этаже, что мол ув жители, вы все попали и т.д. 

они позвонили спросили, прописана ли я в местной поликлинике. я сказала да, я там правда на всякий случай зарегистрировалась, хотя есть ДМС.

+ еще сказали, что на подъезде объявление повесят. я вчера его видела на двери.

Поделиться сообщением

они позвонили спросили, прописана ли я в местной поликлинике. я сказала да, я там правда на всякий случай зарегистрировалась, хотя есть ДМС.

+ еще сказали, что на подъезде объявление повесят. я вчера его видела на двери.

звонила главврачу поликлинники спросила обо всем ....вот что она сказала...что в нашем подъезде жил человек ..он умер от туберкулеза.... квартира продана была        заехавшие провели там санобработку..... но поскольку возможен был контакт с жильцами при пользовании общественными местами то по правилам весь подъезд должен пройти флюорографию.... номер квартиры она не сказала..

Поделиться сообщением

Вообще могу Вас "обрадовать" палочка Коха имеется в организме у многих, примерно как и герпес :) Можно никогда не болеть и не знать об этом, просто быть носителем.
    1 человек в подъезде... Или сотня в общественном транспорте с утра?  А вы руки после метро (автобуса/лифта/туалета) сегодня мыли?

По поводу осмотра - необходим обязательно плановый, независимо от наличия в подъезде больного.

Изменено пользователем Ufomen
    1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте,

Подскажите, к кому обращаться по поводу подключения домофона (как сделали ремонт трубку подключили, но она не работает)? Или если, кто знает универсальный код для подьезда №2, напищите в личку.

Спасибо

Поделиться сообщением

Всем здравствуйте,

Подскажите, к кому обращаться по поводу подключения домофона (как сделали ремонт трубку подключили, но она не работает)? Или если, кто знает универсальный код для подьезда №2, напищите в личку.

Спасибо

Я в диспетчерской заявку оставлял.Есть у них дядя специально обученный для этого.84996709401

Поделиться сообщением

Я в диспетчерской заявку оставлял.Есть у них дядя специально обученный для этого.84996709401

Спасибо, так и сделал

Поделиться сообщением

Соседи, доброе утро! Подскажите, кто-нибудь замечал перепады давления холодной и горячей воды? Первый раз заметил позавчера вечером. Никогда и нигде такого не встречал. Давление "волнообразное". Если на полную открыть кран горячей и холодной воды, то видно как с интервалом приблизительно в 20 секунд, струя воды из крана то ослабевает до неприлично маленьких размеров, то, наоборот, становится очень сильной... Происходит это последние 2 дня непрерывно. Давление ослабевает очень сильно, "выбивает" душ, мыться невозможно. Вызвал на сегодня сантехника. У кого-нибудь есть похожая проблема? Это происходит в 1-ом корпусе, 3-ий подъезд (17-ый этаж). Раньше такого точно не было.

Поделиться сообщением

С завидной регулярностью это наблюдается у многих.

Поделиться сообщением

Да, я тоже уже писала о такой проблеме. Мой вопрос решился в течение нескольких дней после обращения в УК. Печально, что периодически приходится снова звонить для решения этого вопроса...

Поделиться сообщением

у меня постоянно гудят трубы. я уже к этому привыкла

Поделиться сообщением

Соседи, ещё раз приветствую! 30-го числа, прямо с утра, пришёл сантехник, убедился что проблема действительно имеет место быть и вызвал ремонтную бригаду. Как я понял со слов (сантехник разговаривал по телефону), произошёл сбой оборудования в котельной нашего корпуса. Из-за этого сбоя скакало давление и горячей и холодной воды. В общем к 13-00 этого же дня всё починили и отзвонились. Сработали довольно оперативно, но самое странное, в диспетчерской сказали что это единственное обращение за 2 дня :-) Проблема касалась всего дома (22к1).

Поделиться сообщением

Соседи, ещё раз приветствую! 30-го числа, прямо с утра, пришёл сантехник, убедился что проблема действительно имеет место быть и вызвал ремонтную бригаду. Как я понял со слов (сантехник разговаривал по телефону), произошёл сбой оборудования в котельной нашего корпуса. Из-за этого сбоя скакало давление и горячей и холодной воды. В общем к 13-00 этого же дня всё починили и отзвонились. Сработали довольно оперативно, но самое странное, в диспетчерской сказали что это единственное обращение за 2 дня :-) Проблема касалась всего дома (22к1).

А у Вас стоят редукторы (ограничители давления) ?

Поделиться сообщением

А у Вас стоят редукторы (ограничители давления) ?

Нет, редукторы не стоят, но они помогут лишь ограничить сильное давление. Слабый напор они никак не компенсируют...

Изменено пользователем netdim12

Поделиться сообщением

Нет, редукторы не стоят, но они помогут лишь ограничить сильное давление. Слабый напор они никак не компенсиру

У меня редукторы выставлены на 2.8 АТМ. При такой настройке скачки давления почти не заметны. Видимо минимальное давление в стояках как раз получается около 2.8 - 3 АТМ

Изменено пользователем Sarf

Поделиться сообщением

У меня редукторы выставлены на 2.8 АТМ. При такой настройке скачки давления почти не заметны. Видимо минимальное давление в стояках как раз получается около 2.8 - 3 АТМ

А ведь и правда, об этом я и не подумал :) Я редукторы даже купил, но сантехник отговорил, мол на 17-ом они не нужны, даже если скачек давления сильный будет, до 17 всё-равно не дойдёт с первоначальной силой... А о таком эффекте я сам и не догадался :)

Поделиться сообщением

А ведь и правда, об этом я и не подумал :) Я редукторы даже купил, но сантехник отговорил, мол на 17-ом они не нужны, даже если скачек давления сильный будет, до 17 всё-равно не дойдёт с первоначальной силой... А о таком эффекте я сам и не догадался :)

Ваш сантехник глубоко заблуждается, гидроудар штука сложная, а еще в нашем доме горячая вода по стоякам идет сверху вниз :) поэтому именно на верхних этажах из горячего крана чуть ли не кипяток льется

Поделиться сообщением

Ваш сантехник глубоко заблуждается, гидроудар штука сложная, а еще в нашем доме горячая вода по стоякам идет сверху вниз :) поэтому именно на верхних этажах из горячего крана чуть ли не кипяток льется

Да, а я считаю, что сверху вниз только по батареям горячая вода течёт. А горячая вода в туалетных стояках течёт снизу вверх! Котельная, насколько я понимаю, греет воду исключительно для отопления. Вот ещё факт - во многих МИЦевских домах редукторы застройщик ставит только на первых 4-7 этажах. Как раз там, где давление самое высокое!

Поделиться сообщением

Горячая- снизу вверх. Холодная- наоборот.

С обственной котельной и на первом кипяток)

Поделиться сообщением

Да, а я считаю, что сверху вниз только по батареям горячая вода течёт. А горячая вода в туалетных стояках течёт снизу вверх! Котельная, насколько я понимаю, греет воду исключительно для отопления. Вот ещё факт - во многих МИЦевских домах редукторы застройщик ставит только на первых 4-7 этажах. Как раз там, где давление самое высокое!

Котельная греет и для отопления и для крана)

К нашему дому подведены лишь холодная вода и газ.

Горячая вода раздается снизу вверх

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас