Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

коммунар

Не-не, спамер рассуждал в ключе "должен, или не должен отвечать на вопросы Авгур сейчас". Здравость в том, что, формально(!) Авгур в этом плане никому ничего не должен. Есть официальная оферта, в ее рамках выдана порция той информации, которую продавец считает для покупателя достаточной.

Другое дело, что мы, как потенциальные покупатели, хотим знать больше, чтобы иметь возможность оценивать свои риски более точно. Чем и занимаемся тут.

официально оферта это конечно же замечательно, но только если нет при этом проблем "утаенных, не договоренных споров, нюансов, вопросов " как хотите называйте...Не совсем соглашусь что Авгур не должен отвечать на вопросу, а это не в законе ли указано - " ... о возможных финансовых и иных рисках" а в обычаях делового оборота -отсутствует практика отвечать на запросы клиентов по проблемам ...пускай хотя бы слукавить - но официально, да бы не было крамолы?... нет обязанности - ну давайте на формальную позицию встанем, тогда бедный тот авгур....правда не хочется ему мешать - но он не хрена не делает...

И кстати справка по одностороннему расторжению :

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае:

1) прекращения или приостановления строительства (создания) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что в предусмотренный договором срок объект долевого строительства не будет передан участнику долевого строительства;

2) существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства;

3) изменения назначения общего имущества и (или) нежилых помещений, входящих в состав многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости;

4) в иных установленных федеральным законом или договором случаях.

(часть первая.1 введена Федеральным законом от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Ну вот, следующее заседание по апелляции Авгура к Кросту - аж 31.05.2012

А вот чем закончилась вчерашняя предвариловка по заявлению Кроста к администрации о приостановке разрешения на строительство - пока непонятно

позвонил в суд (помощник или секретарь фиг их знает сказал посмотрит - сегодня завтра выставят..) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Плюсую. Уважаю активных людей ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Плюсую. Уважаю активных людей ;)

да особо то не за что :blush: ...

хорошо бы услышать официально выраженную позицию Авгура по данным проблемам, вот прямо не знаю как лучше сделать (менеджмент глух)... есть знакомые в сми, может туда звякнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

спамер, вы, я так понимаю по вашим сообщениям в исторической ретроспективе - перекуп? Я не в обиду Вам, а к тому, что инвесторы на рынке недвижимости и обычные покупашки, вожделеющие квартиру для жизни - несколько разные категории людей. С совершенно разным отношением к приобретаемому объекту.

Думаю, не надо объяснять, что для меня, как для инвестора, было бы вполне достаточно формальных сроков Авгура, поскольку квартира мне для жизни вовсе не нужна, и ближе к сроку я скину ее в любом случае с выгодой для себя (ведь я брал бы ее за чистый нал, а не с конской переплатой по ипотеке).

Равно как и не надо объяснять, что покупашка, который:

- впрягся в ипотеку

- носит каждый месяц в банк зачастую нехилые для него суммы

- переплачивает при этом примерно вдвое,

но при этом не видит вообще результатов и сидит на измене, узнав про арбитраж - относится к этому совсем по-другому.

Поэтому фраза "ребята вы как дети" - звучит слишком категорично и не к месту.

А вот за общий позитивный настрой и, в принципе, полную здравость ваших суждений - мое личное спасибо.

Честно не хотел никого обидеть, почему в скобках сразу и обвел. Спасибо что поняли меня в хорошем понимании моих слов.

Изначально, когда я покупал квартиру в ноябре у МИЦ была такая цель в виде инвестиций, так как по 63000р за метр в рамках будущей Москвы, была цена очень привлекательная. Были свободные деньги решил их пристроить сюда. Но здесь выхлоп не тот и дальняя перспектива. После понадобились деньги в другой проект,решил продать. А сейчас когда я купил участок в районе Троицка, то решил прикупить здесь квартиру для подрастающего сынишки на будущее. Так как это наше одно направление и на данный момент цены еще подмосковные(низкие) А с приходом Собянина новые проекты наверняка будут пересмотрены и если выйдут то дороже. Я даже в этом уверен, не зря все кто может сейчас до июля, стараются быстрее получить разрешения на строительство. МИЦ вон вывел аж и 5.6,9 и 10 коммунарку за последнии 4 месяца, а хотя хотел в середине лета по 9 и 10.Собственно поэтому я еще на этом сайте. Хотел тоже взять в 17 корпусе, но посмотрев съездив на площадку как он будет располагаться, сразу пропало желание. Вы правильно подчеркнули, что вряд ли в нашей стране что-то демонтируют, тем более такой уже начатый не дешевый объект. Поэтому расположение такого высокого соседа мне не понравилось. Наверняка найдут компромис между собой. Но сейчас забронировал двушку в 33 квартале, в 1 корпусе, уже звонили и приглашали на подписание. Перенес на след. неделю, так как на этой нет времени.

Р,С, по 17 корпусу думаю нет оснований еще переживать и требовать от них ответа, почему не начинают забивать сваи и т.д. Подрядчик по 17 корпусу, такой же как и по 16 -му. А 16 строят оочень быстро. Если с судебными делами все будет нормально, то построят одну башню быстро. Поэтому от Авгура мы сейчас не получим объяснений, только на уровне менеджеров, которые и так знаем не меньше их, так как сроки еще до окончания строительства большие. ИМХО.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

поддержу спамера в части взвешенного пессимизма, поднимать все на уши думается пока не время, то что многие им звонят и пишут в блоге радует, Теперь жду обещанного котлована. Кто не верит в перспективы можно взять в 33 квартале сразу, я бы так сделал, но у меня сроки одобрения истекли, а такую программу сейчас не делают.В крайнем случае вариант другого дома в 33 квартале меня тоже устроит, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

повторяю для "мудрых спекулянтов" (в хорошем смысле этого слова) - это возможно... и деньги вернутся с процентами (неосновательное обогащение попробовать например и т. д)...повторюсь - нет такой деструктивной цели ...

Спасибо за мудрость, а спекулянт тоже не плохо, всеж лучше звучит, чем барыга :lol:

Насчет того, чтобы расторгнуть договор, поверьте, очень сложно. Нужны очень весомые аргументы.

А сейчас, кроме как заброшенная пока еще стройплощадка, больше никаких и нет. Суды это признание территории за Авгуром, а не приостановка строительства 17 корпуса из за мешающего корпуса Кроста. Мне менеджеры сразу сказали, что примыкать он одной стороны будет к дому старой застройки, а с другой к строящемуся корпусу Кроста. При бронировании они мне рекомендации давали, чтобы я учитывал тень от 25 этажного корпуса Кроста. Т.е. они так его и представляли, признавая почти суть того, что снести корпус Кроста вряд ли им удастся. Поэтому и предложили проехать самолично и посмотреть расположение воодчию.

Изменено пользователем Николаич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

поддержу спамера в части взвешенного пессимизма, поднимать все на уши думается пока не время, то что многие им звонят и пишут в блоге радует, Теперь жду обещанного котлована. Кто не верит в перспективы можно взять в 33 квартале сразу, я бы так сделал, но у меня сроки одобрения истекли, а такую программу сейчас не делают.В крайнем случае вариант другого дома в 33 квартале меня тоже устроит, если что

а тогда не подскажите где более подробную инфу по 33 кварталу взять (на сайте там минимум).....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Спасибо за мудрость, а спекулянт тоже не плохо, всеж лучше звучит, чем барыга :lol:

Насчет того, чтобы расторгнуть договор, поверьте, очень сложно. Нужны очень весомые аргументы.

А сейчас, кроме как заброшенная пока еще стройплощадка, больше никаких и нет. Суды это признание территории за Авгуром, а не приостановка строительства 17 корпуса из за мешающего корпуса Кроста. Мне менеджеры сразу сказали, что примыкать он одной стороны будет к дому старой застройки, а с другой к строящемуся корпусу Кроста. При бронировании они мне рекомендации давали, чтобы я учитывал тень от 25 этажного корпуса Кроста. Т.е. они так его и представляли, признавая почти суть того, что снести корпус Кроста вряд ли им удастся. Поэтому и предложили проехать самолично и посмотреть расположение воодчию.

дык практика вроде есть (если темпы стройки такие будут -аргументы уже скоро появятся :)) но даже сейчас они есть и без стройплощадки (она вообще не причем- она следствие а не причина).....все это конечно возможно - только время жалко (но если так пойдет будем реализовывать обещанное)...

у меня окна не на данную " громину " Кроста слава богу... но примыкания кроста разве не нарушает снипы -я тут читал вроде сказали что сильно нарушает... и опять же -возмущенные жильцы с большим количеством жалоб на стройку? тоже надо принимать всерьез...вот бы чиновников наказать за весь этот бардак - кто разрешение выдавал....там не боюсь все коллективно согласовали - то есть "коллективная безответственность".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

коммунар, ехать на объект, у них там, вроде, есть план уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

коммунар, ехать на объект, у них там, вроде, есть план уже.

енто я не в москве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

разъездная у меня судьба :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

и опять же -возмущенные жильцы с большим количеством жалоб на стройку? тоже надо принимать всерьез...вот бы чиновников наказать за весь этот бардак - кто разрешение выдавал....там не боюсь все коллективно согласовали - то есть "коллективная безответственность".....

Ни у кого вопрос не возникал - чего это так жильцы ополчились именно на 17 корпус??? Солнце он им не перекроет, территории много не отберет. а 25 этажные дома напротив ну совсем их не смущают! Хотя меня как жителя старого дома волновал бы не только 17 корпус, но и будущий муравейник в 25 этажей, вернее несколько таких муравейников. вот уж от кого "воздуха" не останется. ведь эти будущие жильцы также будут пользоваться всеми прелестями горемычной инфраструктуры, с которой и так аховое положение... и автомобилей там будет как минимум 1 на квартиру, и детей школьного и тем более дошкольного возраста там будет прилично... а это опять же школа и сад... Странно по меньшей мере. Почему на Крост пикетом не идут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

а тогда не подскажите где более подробную инфу по 33 кварталу взять (на сайте там минимум).....

04 мая 2012 г.

Открыт конкурс по выбору на разработку проектной документации

ОАО «АВГУР ЭСТЕЙТ» совместно с ЗАО «Управление по строительству № 111» объявляют открытый конкурс по выбору проектной организации на разработку проектной документации (стадия РД) для строительства административного здания (офис продаж) по адресу: Московская область, Ленинский район, с.п. Сосенское, вблизи д. Бачурино, участок 33.

Тендер пройдет с 10 мая 2012 года по 18 мая 2012 года.

http://www.kvartal-a101.ru/about/news.php#144

Позвоните к ним, сейчас уже продажи открыты.

Цена однушек от 81 т.р за метр от 3 этажа и выше, а двушки от 75т.р за метр от 3 этажа и выше. Первые этажи все нежилые. Пока продают 2 корпуса, срок окончания строительства декабрь 13 года, позже на 3 месяца чем по 17 корпусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Кстати, три часа назад продажи по 17 корпусу остановили. Говорят, что потому, что пересматривают цены.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Странно, даже более чем. Надо срочно узнать чем закончилось сегодня заседание суда. А то может уже и разрешение на строительство приостановили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Друзья, у кого появится информация действительно ли приостановлена продажа квартир по 17 корпусу и тем более с чем это связано - прошу делиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Друзья, у кого появится информация действительно ли приостановлена продажа квартир по 17 корпусу

Вы не доверяете моим словам? Очень зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

по 33 кварталу точно уже подкорректировали, так как 1 квм на среднем этаже от 3 и до 16 был 80 за квадрат на выставке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

а вот еще инфа (друг узнал): кто то из фуромчан предполагал что по всему стояку тайный инвестор все квартиры выкупил, а во и нет! Это авгур не продает квартиры с выходом на новостройку кроста....

вторая новость - и завтра будет обновление на сайте Авгура , как раз по поводу 17 дома и 12 домишки...а то "задолбали" их звонками :anykey: наверно я и мои друзья по несчастью в особенности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×