Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

Natissa

Странно, что по 17 корпусу не меняют технологию. Разве от его строительства меньше шума, чем от 12? или вибрации совсем нет? Будем надеяться, что работы начнутся и продолжаться без эксцессов. Главное сдвинуться с фундамента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

На сайте обновили цены на вашу очередь, я чуть со стула не упала! 100 тысяч за квадрат! С чего бы это? еще и на фоне новости в блоге про задержку строительства на 2 месяца. а если бы задержки не было, то цены до 150 взлетели бы? А что будет после 1 июля - официального присоединения?! еще поднимут? при том что домам еще полтора года строится. авгур озверел! :О

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да, моя квартира уже на стадии брони подорожала на 600.000 рублей. Мне начинает это нравиться :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

Нет, вы путаете. Часть 5 статьи 19 говорит о необходимости внесения изменений в ПД в случае наступления таковых по п.6 части первой статьи 20. Это финансовые результаты деятельности и задолженность.

214-ФЗ хорош как раз тем, что срок поставил - исполняй. А не исполняешь - уплати.

Эти данные я взял из новой ПД выложенной на сайте Квартала101.ру.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

На сайте обновили цены на вашу очередь, я чуть со стула не упала! 100 тысяч за квадрат! С чего бы это? еще и на фоне новости в блоге про задержку строительства на 2 месяца. а если бы задержки не было, то цены до 150 взлетели бы? А что будет после 1 июля - официального присоединения?! еще поднимут? при том что домам еще полтора года строится. авгур озверел! :О

На сколько наши подорожали как думаешь?


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Эти данные я взял из новой ПД выложенной на сайте Квартала101.ру.

Все правильно, они просто пишут в ПД, на основании чего внесли изменения. К срокам сдачи эти изменения не относятся и по 214-ФЗ относиться не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

дааа, как задержки у вас по строительству, так отказываться собрались, а как подорожала, так сразу понравится.

А вообще вам не кажется, что это подорожание притянуто за уши и потом наши квартиры никому не нужны будут? Мне кажется, что, например, сейчас продать квартиру в коммунарке нереально, слишком много предложений, причем по завышенной цене, а район толком ничего из себя пока еще не представляет.

А вообще приятно вас читать, товарищи из 3 очереди, вы такие активные! несмотря на то, что вам еще ждать полтора года, уже вовсю обсуждаете. вот мне о нашем 8 корпусе и поговорить-то не с кем, за исключением пары товарищей, а так иногда хочется =) желаю вам, чтобы энтузиазм со временем не угас! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

дааа, как задержки у вас по строительству, так отказываться собрались, а как подорожала, так сразу понравится.

Так это же обычное свойство любого человека :) Нет тут ничего плохого и удивительного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Прошу прощенья не правильно поцитировал часть 5 статья 19. Сейчас еще в консультант залезу.

а даже не надо было смотреть...логика законодателя понятно - ДДУ это тот же подряд, а уж изменения сроков по подряду - совсем ни как...если только встречные обязательства не выполняются либо форс мажор...так что допник, и ни как иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

дааа, как задержки у вас по строительству, так отказываться собрались, а как подорожала, так сразу понравится.

А вообще вам не кажется, что это подорожание притянуто за уши и потом наши квартиры никому не нужны будут? Мне кажется, что, например, сейчас продать квартиру в коммунарке нереально, слишком много предложений, причем по завышенной цене, а район толком ничего из себя пока еще не представляет.

А вообще приятно вас читать, товарищи из 3 очереди, вы такие активные! несмотря на то, что вам еще ждать полтора года, уже вовсю обсуждаете. вот мне о нашем 8 корпусе и поговорить-то не с кем, за исключением пары товарищей, а так иногда хочется =) желаю вам, чтобы энтузиазм со временем не угас! =)

а Вы думает мы на всякие недомолвки, утаивания и прочие безобразия просто так должны были смотреть...нет уж, все средства хороши за правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

На сколько наши подорожали как думаешь?

муж усердно утверждает мне, что через пару-тройку лет наша квартира (двушка) будет стоить около 9 млн. я, честно говоря, не знаю, стоит ли ему верить. если инфраструктуру нормальную построят - дороги, сады, метро, то почему бы и нет. а если только панельками по 25 этажей продолжат застраивать, то мне слабо верится.

да и вообще мне кажется, что предложение сейчас слишком большое, уж очень много домов строится и планируется построить, как бы они потом не оказались невостребованными.

но я вот как-то пару недель назад из любопытства помониторила цены в интернете, например, на циане. так вот кто-то продает двушку в нашем корпусе за 7 с лишним млн

в первой очереди видела 2 трешки в продаже за 11 млн без отделки.

но в чем я точно уверена, так это в том, что наши дома после оформления в собственность и присоединения в цене точно вырастут, больше 7-7,5 млн точно наша двушка 64 кв с отделкой будет стоить. но мы на этом не особо выиграем, мы дорого купили, поздно спохватились, но хоть переплату по ипотеке отобьем и то приятно! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Все, кто ждал новостей по 12 и 17 корпусам, отпишитесь, пожалуйста, в блоге авгура. А то как-то не по-человечески получается: когда нужна информация - писали и негодовали, а как информацию дали - все прочли и промолчали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

я поблагодарил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

согласен, отпишимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

я тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

я кстати наши проблемы поднял по -моему в семи форумах, так или иначе касающихся строительства и коммунарки , авгура...если честно возмутила меня позиция авгура "на на Ваше мнение плевать"....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Ну, конкретно вам, коммунар, жму руку лично, поскольку активность и результат налицо.

А по поводу самого Авгура - такой отклик на нашу обеспокоенность, согласитесь, неплохо. Потому что, я уверен, всякие иные застройщики такого масштаба не реагировали бы никак, поскольку "собака лает - караван идет". Так что тут я Авгур немного зауважал. Не все пропало у них в части паблик рилейшнз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николаич

На сайте обновили цены на вашу очередь, я чуть со стула не упала! 100 тысяч за квадрат! С чего бы это? :О

Это говорит о том, что Авгур не заинтересован сейчас в продаже 17 корпуса, пока не изменит договора по нему, получит разрешение на изменение фундамента и т.д. и не начнется возня по катловану. Потому что сейчас напряжен воздух вокруг 17 корпуса, много народу уже температурит. А ему это сейчас не к чему, у него 48 домов впереди с большой перспективой. И еще таким образом прилечь покупателей на 33 квартал. так что продажи по 17 корпусу наверняка сейчас встанут и хорошо бы, если он не затянул вопрос по возобновлению по строительству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Это говорит о том, что Авгур не заинтересован сейчас в продаже 17 корпуса,

Угу, я тоже писал об этом раньше. Вот только корректировок цен вниз не будет, нет таких статистических примеров по рынку у меня. Это тоже просто объясняется: дом фактически продан, поэтому все остатки уйдут по той цене, что выставлена сейчас (и больше после очередных корректировок) за эти полтора года стройки.

В принципе, вполне обычное поведение любого застройщика.

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

Ну, конкретно вам, коммунар, жму руку лично, поскольку активность и результат налицо.

А по поводу самого Авгура - такой отклик на нашу обеспокоенность, согласитесь, неплохо. Потому что, я уверен, всякие иные застройщики такого масштаба не реагировали бы никак, поскольку "собака лает - караван идет". Так что тут я Авгур немного зауважал. Не все пропало у них в части паблик рилейшнз.

ну опыт есть если честно... (не хвастаюсь -хочу у всех чтоб была такая гражданская позиция) : однажды я подал по одному вопросу сразу четыре жалобы и совершил другие действия : в прокуратуру, иск в суд, письмо губернатору, письмо в сми (аналогичное) во всех форумах написал (дабы общественность за быдло не принимали), подключил знакомых и т.д. даже письмо полпреду презедента написал. И Вы знаете - помогло. Значит есть у нас гражданское общество! будем строить 17 корпус Авгура вместе! всем миром :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×