Перейти к содержанию
Авторизация  
Dmitrii

Третья очередь А101

Рекомендуемые сообщения

Natissa

Думаю, не тайным, а сбером))

зачем сберу они нужны? думаю с подрядчиками они так рассчитались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

блин из -за дурацкого ограничения на данном форуме не смог вчера написать....я позвонил в Генеральному подрядчику (Су-111) и Подрядчику...Подрядчик сразу обморозился, а вот Генеральный подрядчик с начало не поняв вопроса чуть заикаясь сказал что "стройка приостановлена у дома 17...но это ни влияет на сроки"...а уж потом начал обычную муть нести...вот так вот, поздравляю Вас покупатели 17 дома...Вам все честно рассказывают ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
коммунар

сегодня кстати предварительное судебное слушание будет у Кроста, если стороны были бы не против возможно было бы сразу основное заседание провести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Samotik

Всем доброго дня! Звонил сегодня в Авгур по поводу начала строительства 12го корпуса - говорят, что котлован будет уже на следующей неделе. Если у кого есть еще какая то информация - дайте знать плз! Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Что сделал за вчера я:

1. изучил дело в арбитраже

2. написал на мыло в Авгур и комментарий им же в блог. Такого содержания:

Добрый день!

Хотелось бы, чтобы пролился свет на окончательную судьбу судебного разбирательства между Масштаб-Сервис и К-Регион (читай: Авгур и Крост) по поводу земельного участка с кадастровым номером 50:21:120303:291, на котором должен быть возведен 17 корпус А101 и 11 корпус Кроста.

Судя по делу номер А41-44077/2011 разбирательство по поводу этого участка длится с ноября 2011 года, и в апреле суд отменил запрет на строительство для Кроста. Авгур подал апелляцию (уже не первую), и она рассматривается, однако, Крост продолжает возведение, а Авгур - нет.

Каким образом компания планирует решать вопрос с 17 корпусом в случае отказа суда от удовлетворения исковых требований? Что будет с домом и квартирами, купленными в нем?

Нам, покупателям, нужны комментарии застройщика.

Разумеется, уверен, что никто не ответит. Однако, дело с арбитражем действительно очень настораживает. И, что самое печальное, оно может продолжаться долго.

Еще печальнее то, что владелец Кроста - пропутинский товарищ, был его доверенным лицом в предвыборной компании. Значит, федеральная покрышка у Кроста есть. И хотя владелец Авгура - Мошкович - сенатор и единорос, кто на самом деле быстрее "решает" сложные вопросы - мне кажется понятно.

У меня квартира забронирована, документы на ипотеку на рассмотрении в банке, есть несколько дней для окончательного принятия решения, а принять его не получается: информационный вакуум.

Впрягаться в долгострой тоже не хочется: понятное дело, что деньги не пропадут и квартира будет, вот только меня не устроит вынужденная смена этажа, вида, а то и вообще дома целиком.

Пересматривать объект: все, тут сидящие по 17 корпусу понимают щекотливость и этого решения: цена-то зафиксирована ну очень приятная.

В общем, пока размышляю, откуда еще получить информацию для решения. Давайте обсуждать. Особенно предостерегаю кандидатов на форуме: из-за очень странного ограничения на этом форуме в три сообщения не распыляйтесь на ерунду, сообщайте сначала все свои дельные мысли, чтобы не ждать права голоса еще сутки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Интересно, а немного поменять расположение 17 корпуса, поставить его вдоль дороги, убрав магазин (дать соотвествующее ком.помещение в одном из корпусов)? Понятно, что тяжба может долго протянуться, я что-то совсем не хочу ждать свою квартиру несколько лет!!! И уж если выиграет Крост, то с 17 корпус поставить так как он сейчас запланирован будет невозможно. Действительно этот вакуум информационный просто угнетает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

"Земельный участок - земельный участок № 34, принадлежащий Застройщику на праве собственности, кадастровый номер 50:21:12 03 03 0027.."

Из ДДУ. Место возведения 17 дома на участке 0:21:12 03 03 0027.

Мое мнение, проблема в близости постройки Кростом к границе в первую очередь и , возможно, не все чисто с формированием 291 участка, что пытается использовать Авгур, но , как показывает практика у нас очень редки случаи демонтажа строений.

Постройку 17 дома надо было начинать раньше Кроста

Насчет приятной цены, есть еще приятнее в Новая Москва А101. То что я беру 83 для однушки средний этаж, там 80, но на 3 месяца позже, не думаю , что катастрофично далеко . Сдача 1 октября или 31 декабря..

Даже после заключения ДДУ, Вы можете отказаться, мне сказала менеджер по ипотеке. Вот после перечисления денег на выходе ДДУ, там уже все, то есть день перечисления денег отправная точка невозврата. Единственно 55 тыс за агентский договор, точнее выполненный первый этап- 40 тыс,

Звонил вчера менеджеру.

как из песни: все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..

В голосе уверенность, все нормально, не беспокойтесь

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

По поводу Москвы А101 - нет планировок, либо я не вижу, где искать точную информацию по ним. По поводу цены - у меня однушка на последнем этаже с учетом персональной скидки вышла в 17 корпусе 80500, потому и говорю - приятная цена.

По поводу дел наших бренных.

Друзья, давайте организуемся и как-то начнем двигаться сообща. Для начала я предлаю попробовать собрать воедино разную информацию. У всех есть телефоны и немного свободного времени. Хотелось бы сосредоточиться на получении информации из вот этих каналов, давайте звонить:

1. Прозвон Армада Холдинг, делают там коммуникации трансформаторные и водоотвод. Контакт: Богнавец Валерий Сергеевич (через секретаря), телефон (495) 661-16-09. Я звонил 10 минут назад, контакт выяснил, но на месте не застал, где-то в офисе ходит.

2. Прозвон Масштаба. Все-таки именно их люди участвуют в арбитраже с Кростом. Вероятно, там что-то удастся узнать. +7 495 221 71 12

3. Прозвон генподрядчика СУ-111. Просто в лоб: когда начнете и начнете ли. Судя по опыту коммунара - это реально. (495) 221-40-16. Кстати, символично, что офис ЗАО географически именно там же, где центральный офис Авгура на фрунзенской. В том же доме.

4. Прозвон администрации ленинского района, а лучше - управления по строительству и транспорту ленинского района: +7(495) 541-69-73

Отписывайтесь тут, у кого что получилось, не сидите сложа руки, ожидая, что информация упадет к вам в почтовый ящик сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KNatalia

Интересно, это все повлияет на строительство 16 корпуса и 3 очереди вообще? Странно, что не начинают строить 12 корпус, с ним же кажется проблем нет как с 17-м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Насчет приятной цены, есть еще приятнее в Новая Москва А101. То что я беру 83 для однушки средний этаж, там 80, но на 3 месяца позже, не думаю , что катастрофично далеко . Сдача 1 октября или 31 декабря..

Даже после заключения ДДУ, Вы можете отказаться, мне сказала менеджер по ипотеке. Вот после перечисления денег на выходе ДДУ, там уже все, то есть день перечисления денег отправная точка невозврата. Единственно 55 тыс за агентский договор, точнее выполненный первый этап- 40 тыс,

Звонил вчера менеджеру.

как из песни: все хорошо прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо..

В голосе уверенность, все нормально, не беспокойтесь

3 месяца - это ерунда, зато голова болеть не будет... построят ли и когда. может так оказаться, что Москва А101 быстрее построится, чем этот 17 корпус. А как же оговоренная в ДДУ неустойка 10%, на что сослаться, чтобы отказаться от этого договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

По поводу Москвы А101 - нет планировок, либо я не вижу, где искать точную информацию по ним. По поводу цены - у меня однушка на последнем этаже с учетом персональной скидки вышла в 17 корпусе 80500, потому и говорю - приятная цена.

По поводу дел наших бренных.

Друзья, давайте организуемся и как-то начнем двигаться сообща. Для начала я предлаю попробовать собрать воедино разную информацию. У всех есть телефоны и немного свободного времени. Хотелось бы сосредоточиться на получении информации из вот этих каналов, давайте звонить:

1. Прозвон Армада Холдинг, делают там коммуникации трансформаторные и водоотвод. Контакт: Богнавец Валерий Сергеевич (через секретаря), телефон (495) 661-16-09. Я звонил 10 минут назад, контакт выяснил, но на месте не застал, где-то в офисе ходит.

2. Прозвон Масштаба. Все-таки именно их люди участвуют в арбитраже с Кростом. Вероятно, там что-то удастся узнать. +7 495 221 71 12

3. Прозвон генподрядчика СУ-111. Просто в лоб: когда начнете и начнете ли. Судя по опыту коммунара - это реально. (495) 221-40-16. Кстати, символично, что офис ЗАО географически именно там же, где центральный офис Авгура на фрунзенской. В том же доме.

4. Прозвон администрации ленинского района, а лучше - управления по строительству и транспорту ленинского района: +7(495) 541-69-73

Отписывайтесь тут, у кого что получилось, не сидите сложа руки, ожидая, что информация упадет к вам в почтовый ящик сама.

Полностью поддерживаю! Давайте попробуем и будем делиться информацией! Попасть впросак а тем более с ипотекой очень уж не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Пообщался с Кростом.

1. Продажи квартир в 11 корпусе остановлены

2. Крост в курсе, что был отзыв разрешения, также в курсе, что отзыв судом отменен. В полной решимости начинать строить

3. Останов продаж объясняют не проблемами со строительством, а "политикой продаж" конец цитаты

4. Дату начала продаж квартир в 11 корпусе назвать не могут, "звоните чуть позже"

Что нового у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Надо добиться от Авгура официальных комментариев именно по вопросу "Каким образом компания планирует решать вопрос с 17 корпусом в случае отказа суда от удовлетворения исковых требований? Что будет с домом и квартирами, купленными в нем?" Вчера мне менеджер просто ничего не сказал, ответил, что выдумывать ничего не будет. Звонили сейчас в СУ-111, но видимо тот кто отвечает за строительство слиииишком занят, что даже когда соединяют не отвечает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natissa

Кто знает, как будет сдаваться 3я очередь? Совместно все дома или по отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Надо добиться от Авгура официальных комментариев именно по вопросу "Каким образом компания планирует решать вопрос с 17 корпусом в случае отказа суда от удовлетворения исковых требований? Что будет с домом и квартирами, купленными в нем?" Вчера мне менеджер просто ничего не сказал, ответил, что выдумывать ничего не будет. Звонили сейчас в СУ-111, но видимо тот кто отвечает за строительство слиииишком занят, что даже когда соединяют не отвечает.

Я написал письмо (пока электронное) своему менеджеру в авгуре, попросив ответить на обозначенные вопросы. Однако, менеджер - это всего лишь продажник, который после получения денег свою роль выполнил и спрос с него - никакой.

По-хорошему, надо бы отправить заказное письмо почтой, с уведомлением о вручении, на адрес генерального директора. Однако, во-первых, оно так же может остаться без ответа, поскольку взаимодействие с гражданами в такой форме с обязательными ответами - это исключительная обязанность лишь госучреждений; и, во-вторых, на переписку обычной почтой конкретно у меня уже попросту не осталось времени: мне нужно решать, или брать, или не брать. Те, кто уже заплатил, вполне могут направить такое письмо и ждать ответа, все равно пока по сути им делать нечего. Это не сарказм, это действительное пожелание.

У нас тут есть люди, уже заплатившие за квартиру в 17 корпусе (нал, рассрочка, ипотека - неважно)?

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Что ответил Крост по существу? Ничего информативного для нас.

. Это бла-бла-бла я уже слышал от Авгура. и еще 3-4 апреля задавал вопросы такого плана: Как будет строиться так близко и не будет ли долгостроя? Ответ был-нет, все будет в порядке, в марте начало стройки. И где мы и где март?

Нужно массово задавать вопросы в блоге, тогда будет ответ. Это было эффективно когда была задержка со строительством 5 и 6 корпусов.

Нам интересен Авгур, генподрядчик и субподрядчик могут пролить свет , но думаю распространяться не будут, а Авгур дать ответ обязан, не типа есть срок и тд. Мы видим как шустро строят 16 дом, я этому не очень верю.

в Блоге я задал вопрос.

Я еще не оплатил по ипотеке, так что имею простор для маневра

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Крост по существу ничего и не ответит. В принципе, даже я могу очень убедительно рассказать о перспективах успешной стройки в срок. Причем, как со стороны Кроста, так и со стороны Авгура. Ума на это много не надо :)

Я тоже задал вопрос в блоге, и даже спустя сутки вижу "Ваш комментарий ожидает проверки.", хотя за те же сутки блог обновлялся еще дважды, то есть мой комментарий видели.

К сожалению, на этом форуме я уже натыкался на информацию, что неугодные комментарии в блоке Авгура висят по четыре(!) месяца в таком статусе, так что в эффективность таких методов тоже не очень верю.

И особо ничего не сделать, кроме как вынюхивать, вызванивать и выспрашивать... Прикольно, что все это я вынужден делать, гипотетически, за свои же бабки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Кстати, в целом, самым эффективным способом, причем, полезно применимым в будущем, я вижу заявление в прокуратуру о подозрении на мошенничество.

Обоснование простое: компания продает квартиры в доме, который заведомо не может быть построен на тех условиях, которые прописываются в ДДУ. Факты: процесс в арбитраже, нарушенный де-факто генплан.

Ответ из прокуратуры (а фактически это и будет официальным ответом Авгура на прокурорский запрос) в случае долгостроя будет очень неплохо пришпилить к делу в суд по поводу истребования санкций и штрафов в рамках 214-ФЗ, когда срок сдачи объекта истечет.

Хочешь мира - готовься к войне. :anykey:

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Arch125

Вот мое письмо в блог :

Добрый день! У нас вопрос по 17 корпусу. Начало строительства март, но ничего не делается на объекте уже 2,5 месяца. В чем причина? Просим дать официальный ответ на сайте о причине задержки. Сейчас не зима, а стройка не продвигается. Есть какие-то проблемы? Просим понять нашу обеспокоенность по этому вопросу.

Покупатели квартир дома 17 .

То что написал от мы это не значит, что остальные писать не должны))

Изменено пользователем Arch125

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
truer

Да, народ, надо как-то проявлять активную позицию потенциальных дольщиков. Чтобы не проявлять ее потом на митингах у офиса Авгура с плакатами "Верните наши деньги" :D

Я написал еще один коммент им в Блог

Изменено пользователем truer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×