Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

pr1me

Кстати, да! Начать нужно с жалобы в КРОСТ на их работников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Закрыть периметр КРОСТ обязан за счет собственных средств.

Он и парковку должен был сделать. Давайте смотреть правде в глаза-или мы сами это сделаем, или этого не сделает никто и никогда. Надо периметр закрывать своими силами и не ждать у моря погоды. Услышьте это!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Хм, а может всё таки стоит начать с собрания, которое и так обязана провести наша УК? Представителей КРОСТа позвать можно.

На нем вполне можно прояснить все интересующие нас вопросы и про закрытие периметра и про охрану (именно в таком порядке , кстати), и про седьмой корпус.

Ни для кого не секрет, что представители застройщика равно как и представители УК нас читают. Присутствуют также прочие "заинтересованные " участники.

У юзернейма Marinka вроде были завязки какие-то.

Может пора уже, а? Вопросы и правда накопились же.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Я могу привести массу примеров, когда общественные организации действуют эффективнее государственных.

Например Фонд Евгения Ройзмана "Город без наркотиков" в Екатеринбурге. Ройзмановские ребята на голом энтузиазме ловят наркобарыг едвали не чаще полицейских, и не дают расслабится местному госнаркоконтролю. Они же предали огласке случай в Сагре, когда пять мужиков отстреливались от азербайджанской наркомафии.

А еще есть ребята, которые метят наркоторговцев несмываемой краской и ловят педофилов, переписываясь с ними в интернете под видом подростков и догавариваясь на сексуальные свидания. Вот их стиль работы мне очень нравится. Говоря об антибыдло-патруле я имею в виду нечто подобное по стилю.

http://www.youtube.com/watch?v=DhZmT8VtEeg

http://www.youtube.com/watch?v=LysH1vptlnE

http://www.youtube.com/watch?v=TgT5qLSYAAs&feature=related

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Макнак, я готов и за счет собственных средств, но не хочется чтобы это сошло КРОСТу с рук.

Причем он сделанный жильцами закрытый периметр запишет в свои заслуги, что будет способствовать росту продаж.

Можно, например, сделать за свой счет, а потом попробовать отжать у КРОСТа в порядке регресса, или хотя бы распространить информацию, что жильцам пришлось самостоятельно доделывать обещания застройщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Он и парковку должен был сделать. Давайте смотреть правде в глаза-или мы сами это сделаем, или этого не сделает никто и никогда. Надо периметр закрывать своими силами и не ждать у моря погоды. Услышьте это!!!!!!

Услышали! :) Уточнюящий вопрос: что Вы в данном случае подразумеваете под словом "закрывать"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

А почему бы не отправить в Крост письмо с вопросом о намерениях по установке ограждения и сроках. Официальный ответ - это документ, на основании которого действительно можно что-то требовать.

Зачем на каждом вопросе раздувать непременно конфликт? Пора уже по-моему попытаться перейти к мирным переговорам. Я вот честно таких попыток не увидела во всем многобуквии форума и сие мне не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евлампий

а вы попробуйте, а потом расскажите, что ответили. Хотя, я очень сомневаюсь....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

А почему бы не отправить в Крост письмо с вопросом о намерениях по установке ограждения и сроках. Официальный ответ - это документ, на основании которого действительно можно что-то требовать.

Зачем на каждом вопросе раздувать непременно конфликт? Пора уже по-моему попытаться перейти к мирным переговорам. Я вот честно таких попыток не увидела во всем многобуквии форума и сие мне не понятно.

Вы сколько с кростом знакомы? Месяц, два? Ну напишите им, раз так уверены, что они вам ответят:) Мы вот уже знаем, что и как заканчивается при разговорах с кростом - и писали и на публичных слушаниях были. Так что уже не верим, но спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Вы сколько с кростом знакомы? Месяц, два? Ну напишите им, раз так уверены, что они вам ответят :) Мы вот уже знаем, что и как заканчивается при разговорах с кростом - и писали и на публичных слушаниях были. Так что уже не верим, но спасибо за предложение.

Да, "близко" с Кростом знакома недавно и не преисполнена той агрессией, которую испытываете вы. К тому же уже давно привыкла не верить в то, что отбеливающая паста отбеливает, а натуральные соки - 100% натуральные и т.д. и т.п.

Необходимость в ЧОПе и ограждении однозначно назрела, учитывая прелести двора. Хотя думаю, все это нереализуемо до окончания строительных работ. Помещением для ЧОПа могла бы например послужить старая ЦТП или в конце концов бытовка. Посмотрела на сайте Кроста нежилых помещений в Эдальго нет в предложениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Уважаемые родители и соседи!

Призываем Вас быть бдительными и по возможности не отпускать детей гулять без присмотра! За несколько последних дней в нашем дворе произошли пара (мягко говоря) неприятных инцидентов в отношении наших детей, а именно 'приставаний' сторонних мужчин к детям. Один раз рядом хорошо, что рядом была мама, в другой раз-спасибо соседу, который вмешался и помог. Поймать никого не удалось-их след тут же простыл.

Если кто-то станет свидетелем подобного-не проходите мимо. Предупредите деток, что с чужими людьми ходить и разговарить нельзя.

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Макнак, в ментовку надеюсь заявы написаны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Вроде нет, всех подробностей сегодняшнего не знаю.

думаю, что кому-то надо это сделать, поймать невозможно, но было бы неплохо, чтобы сюда периодически приезжали проверками.

И вообще-пора закрываться!!!! Иначе подобное только чаще будет повторяться!!!

Изменено пользователем Макнак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Нужен инициатор или группа по закрытию периметра и его охране!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Макнак

Может, кто знает-здесь в Коммунарке участковы милиционеры существует? Или они только в Москве есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

Может, кто знает-здесь в Коммунарке участковы милиционеры существует? Или они только в Москве есть?

Сергей, участковый в Коммунарке, телефон(если не изменился) +79162246440 или 8(498)6177224

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Закрыть периметр можн только на общем собрании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Нужен инициатор или группа по закрытию периметра и его охране!

У Вас в соответствии с ЖК совет жильцов должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Нужен инициатор или группа по закрытию периметра и его охране!

В данном случае инициативная группа - достаточно эфемерное понятие. По сути, то, что мы сейчас здесь обсуждаем уже есть инициатива! Вопрос в другом - что с этой инициативой делать!?

Я не силен в юридической подоплеке решения подобных вопросов в рамках общей доолевой собственности, но в отношении организационных вопросов охраны территории могу сказать следующее:

1. Забор - не самое главное.. Основная задача - контроль территории! Кто и как будет ее охранять: кто будет контроллировать въезд и выезд? Как будет осуществляться контроль периметра? и т.д.

2. Учитывая глобальную стройку со всеми вытекающими - множество строителей, как кростовских, так и нанятых новоселами, огромное кол-во обслуживающего транспорта - реализовать п.1 очень маловероятно!

Единственный выход в данной ситуации - это организация круглосуточного видеонаблюдения. Плюсы, по-моему, очевидны! Многие вопросы, начиная от "какой м...к оставляет возле подъезда мусор?" и заканчивая достаточно серьезными правонарушениями могут быть решены с помощью именно видеонаблюдения.

Тут тоже возникает масса вопросов: на чей счет относить расходы, кто будет закупать, кто будет обслуживать, где будут расположены серверы и т.д. Но, повторяю, в наших условиях глобальной стройки этот самый, по-моему, подходящий вариант!... Конечно, можно расмотреть и организацию патрулирования (читай - охраны территории), но это связано с таким кол-м правового геморроя, что тут нужно сто раз подумать!

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

У Вас в соответствии с ЖК совет жильцов должен быть.

У нас много чего должно быть. Но в ситуации практически не заселенности ЖК и полным разбродом жильцов - на выходе получает ерунду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×