Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

TooOld

У меня была уже была подобная ситуация. Там, где я сейчас живу. Сидели двое на детской площадке утром и пили пиво сидя на спинках скамеек, положив ноги на скамейки. Я вежливо попросил их слезть со скамеек и покинуть детскую площадку. А когда они отказались, вдарил одному с ноги в лицо, а второму кулаком в челюсть. Они встали и ушли, забрав с собой пиво. Никаких юридических последствий не было. Все быстро и эффективно.

И "такое" переедет жить в Коммунарку. Куда катится наша страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

И "такое" переедет жить в Коммунарку. Куда катится наша страна.

тоже любите пивка попить сидя на спинке лавочки на детской площадке?

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

тоже любите пивка попить сидя на спинке лавочки на детской площадке?

Я вообще не пью и не курю (собственно даже не пробовал). Так что свои "тонкие" замечания можете оставить на кого-то менее культурного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

И "такое" переедет жить в Коммунарку. Куда катится наша страна.

"Такое" куда как лучше, чем "другое", которое делает вид, что все в порядке, опасаясь даже замечание сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

"Такое" куда как лучше, чем "другое", которое делает вид, что все в порядке, опасаясь даже замечание сделать.

Я с вами не согласен. Я не считаю, что надо бить в морду всем и вся только потому, что "сделал замечание, а они не послушались". Простите, на все замечания теперь в морду бить? В этом случае тот, кто бьет ничем не лучше тех, кто там сидит и не слушает. С волками жить, по волчьи выть что ли?

Как минимум - есть другие способы, кроме битья в морду. Кстати, вот такое битье в морду может привести к весьма трагичным последствиям. Случаев можно найти массу. И тот, кто бил зачастую садится ни за что - "за замечание". Эт вовсе не значит, что надо проблему обходить стороной и ничего не предпринимать. Но откровенного насилия допускать тоже нельзя.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Хоть я и надеюсь, что у нас не будет владельцев бойцовых собак, но в данной ситуации можно было бы найти им применение, как альтернативу "битью в морду", достаточно самого факта присутствия собаки во время вежливой беседы на тему соблюдения тишины и порядка.

Изменено пользователем mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

DIM, Формулировочка вовсе не "оптекаемая" Что "дам", как вы мне предложили, я по-моему, понятно объяснил! ... Ну да ладно! Если непонятно, то вашего финансового участия будет уже достаточно! ;)

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Ну, и славненько, сосед, ну, и договорились! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

В этом случае тот, кто бьет ничем не лучше тех, кто там сидит и не слушает. С волками жить, по волчьи выть что ли?

Это широко распространенный ложный штамп: "Если мы будем бороться с ними их методами, чем мы лучше?"

Идиотское клише.

Спецназовец, взрывающий террориста лучше, чем террорист, взрывающий мирных людей.

Мужчина, который бьет хулигана лучше, чем хулиган избивающий мирных прохожих.

Человек, который дерётся за право детей играть на чистой площадке, лучше человека, который дерется, отстаивая свое право бухать на той же площадке.

Разве вы будете с этим спорить?

Вы, вероятно, хорошо воспитанный человек, тонкой душевной организации. Но есть нехорошие люди, которые воспринимают все эти добродетели как признаки слабости. Они презирают таких как вы. Эти люди понимают только грубую и решительную силу.

Да, мои методы негуманны по отношению к алкашам. Но ваши - негуманны по отношению к детям. Что выбрать? Некие "другие способы?"

Бывают случаи, когда нет хорошего решения. Представьте, что вы командир отступающего отряда. В вашем подчинении 1000 человек. Чтобы спасти людей необходимо оставить арьегард хотя бы из десяти человек, которые задержат противника и прикроют ваше отступление. Десять человек погибнут, но спасут тысячу. Или погибнут все. Нужно только отдать приказ. Но вы тянете время и говорите: "Это негуманно! Отправлять людей на верную гибель! Должны же быть другие методы!" Пока вы так терзаетесь, противник настигает ваш отряд и уничтожает его целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Предлагаю действовать комплексно: изыскивать другие методы, а пока действовать словом и грубой силой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Как минимум - есть другие способы, кроме битья в морду.

Какие? Просветите.

Это широко распространенный ложный штамп: "Если мы будем бороться с ними их методами, чем мы лучше?"

Идиотское клише.

Спецназовец, взрывающий террориста лучше, чем террорист, взрывающий мирных людей.

Мужчина, который бьет хулигана лучше, чем хулиган избивающий мирных прохожих.

Человек, который дерётся за право детей играть на чистой площадке, лучше человека, который дерется, отстаивая свое право бухать на той же площадке.

Жаль, что таких МУЖЧИН маловато осталось.

Абсолютно поддерживаю такую позицию. Не вижу других эффективных способов при существующей системе добиться правильного баланса, когда именно хулиганье испытывает страх, а не мирные граждане.

Предлагаю действовать комплексно: изыскивать другие методы, а пока действовать словом и грубой силой.

Золотая середина :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Жаль, что таких МУЖЧИН маловато осталось.

Абсолютно поддерживаю такую позицию. Не вижу других эффективных способов при существующей системе добиться правильного баланса, когда именно хулиганье испытывает страх, а не мирные граждане.

Вы осознаете, что вы одобряете насилие за слова?

А если ваш ребенок сядет на площадке и будет пить пиво? Только вот отставьте ваше "мой ребенок никогда так не сделает". Сделает, хотя бы раз, будет вести себя так, как и другие в его компании. А попасть в такую компанию он может легко, вы этого даже не заметите. Так что, вы одобрите то, чтобы вашему ребенку с ноги в лицо ударили?

Далее, прерывая вашу демагогию о том, что ваши дети и пиво - этого не существует и то, что вы не том говорили, не то имели ввиду, лучше просто примерьте эту ситуацию на себя. А потом подумайте и скажите - одобрите вы то, чтобы вашего ребенка ударили с ноги с лицо или нет за распитие пива. А еще подумайте, к чему может привести такой удар с ноги в лицо. Как минимум побои, сотрясение, как максимум перелом основания черепа.

И да, я считаю, что люди занимающиеся насилием такого рода - не в своем уме. Обсуждать далее не имею желания, у каждого свое мнение. Но, попрошу Авгуровцев, Мицевцев и иже с ними, во дворе Эдальго свои ноги не распускать.

Изменено пользователем TooOld

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sit

Господа, прошу Вас остановиться в Вашем обсуждении. Решение любой проблемы должно строиться очень простым способом:

Ситуация 1: Группа людей распивает алкогольные напитки во дворе и громко шумит.

Предмет группа алкоголиков.

Решение: Группа добровольцев подходит и на доступном русском языке спокойно объясняет, что проще перестать себя громко вести. Если отсутствует адекватная реакция, то группа добровольцев при них вызывает полицию. Если происходит неадекватная реакция (кулачное решение проблемы) группа добровольцев отбивается и опять вызывает полицию. Все действия снимать на видеокамеру.

Итог: Группа алкоголиков в любом из выходов разойдется, неприятные последствия для группы добровольцев возможна только при самом плохом исходе неадекватной реакции. Задача решена.

Ситуация 2: Дети неадекватных родителей разгуливают по территории Эдальго и портят общее имущество или наносят вред.

Предмет: Ребенок (в худшем случае еще и неадекватные родители).

Решение: Необходимо остановить ребенка, объяснить ему простым русским языком, какие последствия, к которым могут привести его действия. Если адекватная реакция отсутствует, еще раз объяснить ребенку последствия, к которым могут привести его действия. Если реакция неадекватная, выхода из ситуации два:

1.Найти родителей и им объяснить последствия действий ребенка.

2.Вызвать при ребенке полицию (может быть не вызывая ее) и скорее всего ребенок сам успокоится, понимая, что запахло жареным.

Самое сложное в этой ситуации- это отловить чадо.

Также лучше всего производить съемку видеокамерой, чтобы не было нападок со стороны родителей.

Итот: Ребенок перестает производить неадекватные действия в данный момент, и скорее всего не будет их продолжать увидев Вас еще раз.

Остальные ситуации распишу чуть позже. Работать надо.

Мне кажется, что бить надо всегда первым, но только тогда когда есть уверенность, что если ты не ударишь первым, то ударят первым тебя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Это широко распространенный ложный штамп: "Если мы будем бороться с ними их методами, чем мы лучше?"

Идиотское клише.

Спецназовец, взрывающий террориста лучше, чем террорист, взрывающий мирных людей.

Мужчина, который бьет хулигана лучше, чем хулиган избивающий мирных прохожих.

Человек, который дерётся за право детей играть на чистой площадке, лучше человека, который дерется, отстаивая свое право бухать на той же площадке.

Разве вы будете с этим спорить?

Передёргиваете. Речь шла о людях, сидящих не как все (может скамейка грязная, может мокрая) и пьющих напиток из бутылки (какой - точно неизвестно) и отказавшихся подчинится вашим требованиям, за что они и были избиты. Вас же никто не пытался ударить, так что нет тут равенства методов. Если бы попытались ударить - тогда без вопросов.

Выражаться нецензурно тоже законом запрещено, но это же не повод идти по улице и раздавать тумаки направо и налево, за каждое слово матом.

P.S. Я - за насилие. К этому всё равно всё и приходит в таких случаях. По другому просто не получается, у меня по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

"Все люди делятся на аудиалов, визуалов и кинестетиков.

аудиалы - это те, кто лучше всего воспринимает информацию на слух.

визуалы - это те, кто лучше понимает в виде графических изображений.

кинестетики - это те, кто все запоминает наощупь.

к сожалению, в мире очень мало аудиалов и визуалов.

а вот кинестетиков - абсолютное большинство.

ВЕДЬ В ОСНОВНОМ ЛЮДИ, ПОКА В ЛИЦО НЕ ПОЛУЧАТ, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮТ." (С)

Это так. Для посмеяться.

А если серьезно, то вопрос действительно сложный. И бить нельзя. Реально могут посадить. Сотни таких случаев.

И не бить нельзя, реально есть контингент, который ничего другого не понимает. Не знаю...

Не могу однозначно сказать.

Но группа мужчин, которая доходчиво объясняет и которая быстро собирается по сигналу, безусловно нужна.

А вот что делать дальше ... У меня были похожие ситуации и сначала то конечно адреналин, а вот потом, спокойно разбирая ситуацию,

понимаешь, а ведь мог бы кто то и в больницу лечь, а кто то в тюрьму загреметь.

Как вариант, приковать наручниками к скамейке со словами "ну раз тебе нравится в нашем дворе пиво пить". :)

Вызвать полицию, и не забыть снять наручники, при приближении полиции.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Передёргиваете. Речь шла о людях, сидящих не как все (может скамейка грязная, может мокрая) и пьющих напиток из бутылки (какой - точно неизвестно) и отказавшихся подчинится вашим требованиям, за что они и были избиты.

Скамейка была сухая и чистая.

Напиток точно известен - это было пиво в бутылке из под пива, пахло как пиво.

Требования были законные.

Они не были избиты и не получили никаких травм. Удары были нанесены не с целью травмировать, а с воспитательной целью.

И кто из нас передергивает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Скамейка была сухая и чистая.

Напиток точно известен - это было пиво в бутылке из под пива, пахло как пиво.

Требования были законные.

Они не были избиты и не получили никаких травм. Удары были нанесены не с целью травмировать, а с воспитательной целью.

И кто из нас передергивает?

Нет понятия нанесения ударов с воспитательной целью. Есть только умышленное нанесение легких телесных повреждений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Нет понятия нанесения ударов с воспитательной целью. Есть только умышленное нанесение легких телесных повреждений.

Фаина Раневская однажды ответила на подобное замечание : " Удивительное дело: ж о п а есть, а слова нет".

Вы же вроде изъявили желание прекратить обсуждение этой темы?

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Фаина Раневская однажды ответила на подобное замечание : " Удивительное дело: ж о п а есть, а слова нет".

Вы же вроде изъявили желание прекратить обсуждение этой темы?

Я вам выше написал. В район Эдальго со своим мордобоем лучше не приходите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Господа, прошу Вас остановиться в Вашем обсуждении. Решение любой проблемы должно строиться очень простым способом:

Ситуация 1: Группа людей распивает алкогольные напитки во дворе и громко шумит.

Предмет группа алкоголиков.

Решение: Группа добровольцев подходит и на доступном русском языке спокойно объясняет, что проще перестать себя громко вести. Если отсутствует адекватная реакция, то группа добровольцев при них вызывает полицию. Если происходит неадекватная реакция (кулачное решение проблемы) группа добровольцев отбивается и опять вызывает полицию. Все действия снимать на видеокамеру.

Итог: Группа алкоголиков в любом из выходов разойдется, неприятные последствия для группы добровольцев возможна только при самом плохом исходе неадекватной реакции. Задача решена.

Ой, правда, все так просто. Вот только немного смущает роль, которую вы отводите полиции. Давно у нас слово "полиция" стало наводить ужас на упырей всяких?

В вашем решение не рассмотрен вариант - полиция никак не едет, группа алкоголиков продложает непринужденно друг с другом общаться игнорируя группу добровольцев...

И вы абсолютно правы в том, что итоговый результат будет достигнут однозначно - даже группе алкоголиков когда-нибудь захочется спать.

А вообще, я может что-то не знаю про нашу полицию и на нее действительно можно полагаться? И они реально защищают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×