Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

nitrox

Ага, я вчера вечером тоже проходил по двору в районе половины десятого.

Во дворе яблоку негде упасть было! :D Прям ПКиО, вот только вместо мороженого пивко распивают.

Единственное, мне показалось что вели себя все вполне чинно. По мне, так пусть сидят, лишь бы не орали и мусор после себя не оставляли.

Насколько я понимаю, распитие спиртных напитков в общественных местах регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях.

И кроме того:

"Распитие спиртных напитков в общественных местах (улица, стадион, парк, общественный транспорт и т. п.) противоречит принятым в обществе правилам поведения, мешает окружающим, создает условия для таких нарушений, как хулиганство, оскорбление. Правонарушение считается оконченным не только тогда, когда спиртные напитки уже распиты, но и когда они подготовлены к употреблению. К общественным местам, где запрещено распитие спиртных напитков и потребление одурманивающих веществ, относятся также дворы, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов; зрелищные предприятия (театры, кинотеатры, дворцы культуры); пляжи. В их число входят и территории, которые обычно к общественным местам не относятся, но становятся таковыми во время отдыха граждан."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

То что среди рабочих есть женщины это правда. Сегодня утром я видела их на стройке у 6 дома.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Насколько я понимаю, распитие спиртных напитков в общественных местах регулируется Кодексом РФ об административных правонарушениях.

Да пущай регулируется! :D

Я лишь написал, что лично я не против если они хулиганить не будут. (А они начнут конечно же скорее рано чем поздно)

Чем еще заняться строителям-ремонтникам теплым весенним вечером, кроме как пивка на лавочке распивать?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Да пущай регулируется! :D

Я лишь написал, что лично я не против если они хулиганить не будут. (А они начнут конечно же скорее рано чем поздно)

Чем еще заняться строителям-ремонтникам теплым весенним вечером, кроме как пивка на лавочке распивать?

Пусть пиво или ещё чего, распивают у себя дома....а лавочки не для них поставили. Как вы не понимаете, что мы заплатили за этот двор, лавочки, фонарики и т.д. Вот сегодня всё было чинно-благородно...на лавочках сидели жители Эдальго, мирно отдыхали и общались! Ни какого пьяного ора :coffee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Лягуха, согласись, это не наши проблемы, что рабочим нечем занять досуг.

Двор содержится за счет жильцов и сделан для жильцов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Лягуха, согласись, это не наши проблемы, что рабочим нечем занять досуг.

Двор содержится за счет жильцов и сделан для жильцов.

Они сейчас тоже в некотором роде "жильцы" :D

Я категорически против посторонних на территории, меня не обрадует ни "контингент конечной остановки" ни благообразная мамаша с коляской из соседнего дома.

Я всеми руками "За" скорейшее закрытие периметра и готов доплачивать за охрану.

Со строителями пока придется "мириться" (если конечно они не начнут хулиганить), благо - недолго осталось. Когда там 5 и 6 сдают?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Пусть пиво или ещё чего, распивают у себя дома....а лавочки не для них поставили. Как вы не понимаете, что мы заплатили за этот двор, лавочки, фонарики и т.д. Вот сегодня всё было чинно-благородно...на лавочках сидели жители Эдальго, мирно отдыхали и общались! Ни какого пьяного ора :coffee:

Так это наши перетащили лавочку и устроили оргии под моим окном с ором и смехом до двенадцати ночи?


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свободен

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.

Житель увидев себя на форуме, как минимум постыдится.

Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.

можно отдельную тему в Эдальго сделать "Доска Почета".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.

Житель увидев себя на форуме, как минимум постыдится.

Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.

можно отдельную тему в Эдальго сделать "Доска Почета".

151066.jpg

Не проймёт, как мне кажется.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.

Житель увидев себя на форуме, как минимум постыдится.

Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.

можно отдельную тему в Эдальго сделать "Доска Почета".

Так ночь же. На фото ничего не будет видно.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

нужно фоткать этих весельчаков-полночников и на форуме размещать, кто их нанял увидит, поймет за какой ремонт он платит.

Житель увидев себя на форуме, как минимум постыдится.

Если с утра будет беспорядок, то на форуме будут лица кому этот беспорядок можно будет предъявить.

можно отдельную тему в Эдальго сделать "Доска Почета".

Не, ну вы даёте....кто же будет ночью бегать и фоткать весёлые компании? Если уж слишком расшумелись и нарушают общественный порядок, вызывать полицию....это во всяком случае их непосредственная работа. Если это строители, то они не заходят на форум и выставлять кого либо на всеобщее обозрение бесполезно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Так это наши перетащили лавочку и устроили оргии под моим окном с ором и смехом до двенадцати ночи?

А что сегодня ночью снова орали? Я уходила со двора около 22.00 часов, было всё более менее тихо, но лавочки были почти все заняты, но люди были вроде приличные, видела несколько знакомых соседей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Не, ну вы даёте....кто же будет ночью бегать и фоткать весёлые компании? Если уж слишком расшумелись и нарушают общественный порядок, вызывать полицию....это во всяком случае их непосредственная работа. Если это строители, то они не заходят на форум и выставлять кого либо на всеобщее обозрение бесполезно....

Меня больше интересуют подписи под светописями этими.

Что писать-то? "Вот этот вот сосед хохотал под окнами!"?


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Меня больше интересуют подписи под светописями этими.

Что писать-то? "Вот этот вот сосед хохотал под окнами!"?

Ой ну вы придумаете эти самые подписи под светописями, у вас здорово получается :good: . Но вот кто будет фотографом, ведь как понимаю нужна оптика со вспышкой . Представляю, как каждый вечер во дворе некий спецкор будет носиться по двору со вспышкой, распугивая отдыхающих граждан :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я свободен

тогда спасет ситуацию только видеонаблюдение по периметру

если это не доступно, то хотя бы установка муляжей спасет от писюнов...

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.

Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Пример:

подошла дружина к компании алкоголиков, поговорили, не помогло, слово за слово начнется мордобой... вдруг у алкаша пистолет травматический оказался и покалечил парочку дружинников...

или дружинники отколашматили парочку алкашей...

в тюрьму кого посадят? кому доказывать, что мы из лучших побуждений....

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Пример:

подошла дружина к компании алкоголиков, поговорили, не помогло, слово за слово начнется мордобой... вдруг у алкаша пистолет травматический оказался и покалечил парочку дружинников...

или дружинники отколашматили парочку алкашей...

в тюрьму кого посадят? кому доказывать, что мы из лучших побуждений....

Правильно! Надо сидеть тихонько по своим квартирам, во двор как стемнеет не выходить, буйных отдыхающих обходить сторонкой, в их сторону даже не смотреть. А то мало ли чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Правильно! Надо сидеть тихонько по своим квартирам, во двор как стемнеет не выходить, буйных отдыхающих обходить сторонкой, в их сторону даже не смотреть. А то мало ли чего...

Абсолютно неправильный вывод! Вот прям вообще! :)

Как только отдыхающие становятся буйными нужно тут же звонить в околоток и визгливым противным голосом говорить, что во дворе распивают, драка, и еще похоже террористы замышляют недоброе.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Как только отдыхающие становятся буйными нужно тут же звонить в околоток и визгливым противным голосом говорить, что во дворе распивают, драка, и еще похоже террористы замышляют недоброе.

Кстати, у околотков бывают опорные пункты в жилых домах, может будь у нас такой, порядка стало бы больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Как только отдыхающие становятся буйными нужно тут же звонить в околоток и визгливым противным голосом говорить, что во дворе распивают, драка, и еще похоже террористы замышляют недоброе.

Ну допустим они пока не буйные, сидят на лавочке распивают, плюют, матеряться.

Ну приедет милиция пару раз, а потом будет просто игнорировать все вызовы из Эдальго.

И как нужно определять буйность? Пока табло не разбили соседу, значит не буйные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Нужна пропускная система в комплекс, своя охрана, вопрос в цене...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×