Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

Детей нужно с малого возраста прививать к спорту, тогда не будет у них времени на всякие глупости и таскания по подъездам.

Спасибо, кэп!

Мы тут про безопасность, а не про воспитание.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Детей нужно с малого возраста прививать к спорту, тогда не будет у них времени на всякие глупости и таскания по подъездам.

По моему этим должны заниматься в первую очередь родители...нужно чтобы подросток был занят целый день, чтобы не было времени заниматься всякими глупостями. Но видимо родители этих оболтусов днём работают, а может им просто по фигу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Я вчера выходила и разговаривала с оболтусами, т.к. надоело слышать выражения "я шлюха" и "х**" на весь двор. Прошаренные пацаны, один спросил меня "а кто такие маргиналы?" :) Но извинились, сказали, что все поняли. Надолго ли, не знаю. Но, если это те, о ком тут говорили, то, это просто дети, причем трусливые до жути.

Смело! вы молодец! побольше бы таких людей, хотя бы у нас в ЖК.

Где то год назад, летом, еду в метро. Время 10-11 вечера и вагон в общем то не пустой, народ сидит. Завалила компашка человек 5-6 пацанодевок, не разберешь кто, сели тут же закурили. Я и так не люблю когда при мне курят, а тут в вагоне еще...одна остановка, другая, все молчат сидят, как так и надо, не выдержал, подхожу к ним ( краем глаза вижу народ весь куда то вбок стал смотреть, типа не видят ничего) прошу бросить сигареты и объясняю почему...в ответ "гы", "а не пошел бы...." ну не воспитатель я, нет видимо педагогических наклонностей, короче самому наглому с ноги зубы поправил, чтоб не жали...дошло! бросили, даже тихо так сидели, потом вышли.

Самое интересное! тут же нашлась тетка с воплем типа, "... ну этож детишки, как так можно..."

Или еще, встречал жену, уже поздно час ночи, почти пустой троллейбус, на задней площадке матьперемать, думаю хрен с ними, сопляки 14-15 лет компашка три парня и три девки, вдруг одна женщина делает им замечание, ну вопли там в ответ, и слышу как заводила их говорит "давайте тетку проучим..как выйдет мы ее там <цензура>, чтоб не...." тут уж я не выдержал, одного в один угол другого в другой, тут как раз остановка, выкинул их из салона...тут же нарисовался доброхот " и опять песенка про детишек..." а сам сидел в тряпочку молчал.... и женщина эта "запела" ну нельзя типа так...я плюнул и мы вышли из тролейбуса, мне противно стало...

что у нас за народ то такой...когда надо - молчат в тряпку, а чуть что, всякой шпане сопельки вытирают, жалостники...мое мнение, что вот такие жалостники-заступнички самое большое зло, эта шпана чувствует поддержку и наглеет


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Спасибо, кэп!

Мы тут про безопасность, а не про воспитание.

Не задействовав этих ребят в нужном направлении, так и будете с ними беседовать, пока они не совершат какое-нибудь серьезное преступление...

На здоровье, кеп...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Не задействовав этих ребят в нужном направлении, так и будете с ними беседовать, пока они не совершат какое-нибудь серьезное преступление...

На здоровье, кеп...

Как я их могу задействовать в нужном направлении? Людей, у которых есть родители, которым не 5 лет, а 15-16. Вы говорите очевидные и понятные вещи типа "курить вредно, на красный свет переходить дорогу нельзя" и т.д. Вы хотите, чтобы мы тренерами заделались? Или может вы ребятами займетесь?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Да вы не ссорьтесь, кто тут пишет значит уже не все равно им. Решить проблему одним закрытием периметра все равно не выйдет, кто мешает пацану привести к себе друзей, да никто...тут высказывались идеи по поводу совета дома или совета ЖК, не путать с ТСЖ, может уже стоит о совете подумать, и в случае если поймают кого из шалопаев, за порчей имущества или хулиганскими действиями то к родителям оного маргинальчика уже можно официально выходить, или через штраф или через суд


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

evgenga, как организовать данный совет? Какими юридическими полномочиями он обладает?

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

evgenga, как организовать данный совет? Какими юридическими полномочиями он обладает?

Я отвечу, можно? Все прописывается, какими полномочиями обладает инициативная группа. Организовать очень просто - созвать собрание и выбрать.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Организовать очень просто - созвать собрание и выбрать.

А каким количеством голосов выбирается?

Будет трудно обеспечить необходимую явку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

А каким количеством голосов выбирается?

Будет трудно обеспечить необходимую явку...

Ну вот как-то так http://xn--b1ahhahznja9a.xn--p1ai/spravochnik-zhkx/156-sozdanie-soveta-doma


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

evgenga, как организовать данный совет? Какими юридическими полномочиями он обладает?

Жилищный кодекс:

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_22.html#p1802

Там написано про совет дома. Вот только избирается он на общем обрании. А собрать народ - дело трудоемкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Получается советов должно быть несколько, на каждый дом свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Получается советов должно быть несколько, на каждый дом свой.

Да, на каждый дом свой совет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Сегодня вечером, в районе 21.00 часа, шла со стороны конюшни....на ближайших двух скамейках на против 4 корпуса во всю тусовались, развлекались, орали, пили спиртное две компании по 7-8 человек в каждой... :О

Я не поняла, то ли это наши из соц жилья с гостями из старых домов, то ли это пришлые, опять же из старых домов....

Сначала очень жалела, что все окна выходят не во двор, а сейчас понимаю что с наступлением лета, любой шум слышно даже на верхних этажах. Опять же не уверена что после вечерних тусовок местной пьяни, будет чисто... Я от этого безобразия уехала из Москвы и вот тебе снова-здорово.

Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина :good: :bita:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Я не поняла, то ли это наши из соц жилья с гостями из старых домов, то ли это пришлые, опять же из старых домов....

Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина :good: :bita:

Скорее всего это рабочие КРОСТа, которые живут по 10 человек в квартирах 1-го и 2-го этажа четвертого корпуса.

Зимой они тусовались в лифтовых холлах и на балконах, а с приходом весны переместились на лавочки.

Я вчера видел как один из этих кексов отливал между третьим и четвертым корпусов никого не стесняясь. Замечание делать не стал, т.к. на компания там собирается приличная.

Может быть это и местные коммунарковские синяки, но не далековато-то им ходить в Эдальго?

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.

Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Изменено пользователем pr1me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Скорее всего это рабочие КРОСТа, которые живут по 10 человек в квартирах 1-го и 2-го этажа четвертого корпуса.

Зимой они тусовались в лифтовых холлах и на балконах, а с приходом весны переместились на лавочки.

Я вчера видел как один из этих кексов отливал между третьим и четвертым корпусов никого не стесняясь. Замечание делать не стал, т.к. на компания там собирается приличная.

Может быть это и местные коммунарковские синяки, но не далековато-то им ходить в Эдальго?

С советом все не так просто, а вот дружина нам нужна однозначно.Никаких собраний проводить не нужно, просто собраться тем, кто готов в нее войти, выбрать координатора, сообщить ему свои номера. В случае необходимости, звонить координатору, а он собирает народ.

Разбираться с такими компаниями рабочих-алкашей в одиночку нереально, милиция также не поможет.

Неее, это наши местные...мат-перемат, вместо слов. Жаль, я не мужчина, а то записалась в дружину....помнится в старые-стародавние времена мы ходили дежурить с красными повязками. Были ещё БКД...боевые комсомольские дружины! Они реально помогали милиции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Неее, это наши местные...мат-перемат, вместо слов.

В смысле местные? Так рабочие у КРОСТа тоже славянской наружности, или Вы их просто узнали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

В смысле местные? Так рабочие у КРОСТа тоже славянской наружности, или Вы их просто узнали?

Господя....конечно не узнала, для меня алкаши все одной национальности :D Но среди них было половина молодых женщин...это что, тоже строители или их подружки? Не, ну кто бы они не были, порядок и тишину должны соблюдать....нужно действительно выяснить кто такие и если это ихние, позвонить в Крост.

Изменено пользователем Фенечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Но среди них было половина молодых женщин...это что, тоже строители или их подружки?

Вы ни разу не ходили мимо 4-го корпуса? Там и женщин полно, они тоже работают на стройке.

Я не утверждаю, что это рабочие, но больше всего похоже на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Сегодня вечером, в районе 21.00 часа, шла со стороны конюшни....на ближайших двух скамейках на против 4 корпуса во всю тусовались, развлекались, орали, пили спиртное две компании по 7-8 человек в каждой... :О

Я не поняла, то ли это наши из соц жилья с гостями из старых домов, то ли это пришлые, опять же из старых домов....

Сначала очень жалела, что все окна выходят не во двор, а сейчас понимаю что с наступлением лета, любой шум слышно даже на верхних этажах. Опять же не уверена что после вечерних тусовок местной пьяни, будет чисто... Я от этого безобразия уехала из Москвы и вот тебе снова-здорово.

Нам действительно нужен совет дома и мобильная дружина :good: :bita:

Ага, я вчера вечером тоже проходил по двору в районе половины десятого.

Во дворе яблоку негде упасть было! :D Прям ПКиО, вот только вместо мороженого пивко распивают.

Единственное, мне показалось что вели себя все вполне чинно. По мне, так пусть сидят, лишь бы не орали и мусор после себя не оставляли.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×