Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

новосел

Подозреваю, что жить в таком зоопарке охота многим, ведь лошадки очень красивые и покататься на них можно.

Неужели Вы, когда квартиру покупали, не обратили внимание на конюшню?

Во дворе им не место, согласен, но если и правда дорогу перегородили, то куда им деваться?

а машинам посторонним, лыжникам, бегунам и пр. если дорогу перегородили, через нас ехать,идти,бежать? :)

как-то неправильно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

а машинам посторонним, лыжникам, бегунам и пр. если дорогу перегородили, через нас ехать,идти,бежать? :)

как-то неправильно это...

Почему неправильно? Вы никогда не ходили-ездили через чужой двор?

И лыжники и велосипедисты и, даже водители камазов имеют право проезжать и проходить там же где и вы, до тех пор пока мы не оформили придомовую территорию в общую собственность и не поставили шлагбаумы.

Да и вообще, странно требовать от посторонних исполнения каких-то им неведомых правил, которые пообещал нам наш застройщик, не находите? Разве где-то написано, что посторонним вход воспрещен?

Юристы поправят, но вроде не наврал.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зюзя

Подозреваю, что жить в таком зоопарке охота многим, ведь лошадки очень красивые и покататься на них можно.

Неужели Вы, когда квартиру покупали, не обратили внимание на конюшню?

Во дворе им не место, согласен, но если и правда дорогу перегородили, то куда им деваться?

нет, я не видела конюшню

и , в принципе, не против животных: ни лошадок, ни собачек размером с лошадку, надевали б только намордник хозяева

если это единичный случай вопросов нет, не пегас, не вошло бы в привычку

видите ли, у меня складывается какое то трешевое представление о домах- алкаши, хулиганы, сброд, а теперь еще и лошади скачут упоенно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

нет, я не видела конюшню

и , в принципе, не против животных: ни лошадок, ни собачек размером с лошадку, надевали б только намордник хозяева

если это единичный случай вопросов нет, не пегас, не вошло бы в привычку

видите ли, у меня складывается какое то трешевое представление о домах- алкаши, хулиганы, сброд, а теперь еще и лошади скачут упоенно

Наш двор им совершенно ни к чему, они на поле за вторым-третьим корпусами кататься ходят.

Алкашей видел, хулиганы и свиньи водятся, сброд присутствует, врать не буду. :lol:

Но пока, к счастью, масштабы всех напастей не переходят грани дозволенного.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зюзя

Наш двор им совершенно ни к чему, они на поле за вторым-третьим корпусами кататься ходят.

Алкашей видел, хулиганы и свиньи водятся, сброд присутствует, врать не буду. :lol:

Но пока, к счастью, масштабы всех напастей не переходят грани дозволенного.

свиньи, надеюсь, это вы про тех человекообразных, которые мусор разбрасывают? или ук чего то недоговаривает?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Почему неправильно? Вы никогда не ходили-ездили через чужой двор?

И лыжники и велосипедисты и, даже водители камазов имеют право проезжать и проходить там же где и вы, до тех пор пока мы не оформили придомовую территорию в общую собственность и не поставили шлагбаумы.

Да и вообще, странно требовать от посторонних исполнения каких-то им неведомых правил, которые пообещал нам наш застройщик, не находите? Разве где-то написано, что посторонним вход воспрещен?

Юристы поправят, но вроде не наврал.

через открытые дворы ходили,но не ездили.

не, не требую, мечтаю.

нахожу,поддерживаю,безысходность,скорее бы закрыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Давайте уж заканчивать пустой треп, от того что мы обсудили лошадь и алкашей, что либо реального не изменилось...

Нужно как можно быстрее создавать совет дома, в нашем случае совет ЖК, не путайте с ТСЖ, это другое. Вот совет может потребовать от УК принять меры к закрытию территории, но учтите он же может и вынести решение об увеличении коммуналки на сумму необходимую на охрану. Все остальное сотрясание воздуха.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Вот отберет Добашин у конюшни часть ее территории для выпаса (а скорее всего всю территорию, он же 5-6 корпус в 5 м от конюшни строил - не сомневался, что "конюх" капитулирует), и будут лошадки к нам во двор приходить, травяные коврики щипать и галопировать вокруг спортплощадки. Лично я ни слова не скажу. Дурдом, так дурдом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новосел

Давайте уж заканчивать пустой треп, от того что мы обсудили лошадь и алкашей, что либо реального не изменилось...

Нужно как можно быстрее создавать совет дома, в нашем случае совет ЖК, не путайте с ТСЖ, это другое. Вот совет может потребовать от УК принять меры к закрытию территории, но учтите он же может и вынести решение об увеличении коммуналки на сумму необходимую на охрану. Все остальное сотрясание воздуха.

Так создавайте совет дома, кто-ж против! От нас,трепачей, что необходимо, где-то проголосовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Ваша позиция ясна. К сожалению я один не могу, нужен кворум и самое главное активные люди.


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Кворум... совет... Бюрократия какая-то. А просто жильцы не могут ничего потребовать?

Представляю, приходят разгневанные граждане и начинают требовать. А УК их вкрадичиво так, с опаской спрашивает:

- А вы кто такие, не Совет Жильцов случайно, избранный согласно уставу в присутствии кворума?

- Нет, мы не Совет, мы простые жильцы. но требуем принять меры к закрытию территории!

- Ну тогда пошли вон смерды! - расслабившись кричит осмелевшее УК и пинками прогоняет жильцов с крыльца.

И совсем другое дело, когда приходит Совет Жильцов, избранный согласно устава в присутствии кворума. Тут уж

- Мы теперь не просто жильцы, мы Совет Жильцов, избранный согласно устава в присутствии кворума! -кричат они с порога.

- А протокол собрания есть? - севшим голосом спрашивает побледневшая УК.

- Есть! Подписанная членами! Заверенная нотариусом!

- А президиум выбрали? - цепляется за последнюю соломинку УК

- Выбрали! И даже праймериз провели! Что, съели?

УК капитулирует. Занавес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Кворум... совет... Бюрократия какая-то. А просто жильцы не могут ничего потребовать?

......

Конечно могут! Можно еще в знак протеста акт самоможжения учинить! Для усиления эффекта, так сказать! ...

Валентин, Вы зачастую как-то не очень обдуманно начинаете шашкой махать! ... Ну представьте себе: в доме живет 800 человек. Вы озадачились вопросом ограждения территории. Приходите в УК и начинаете требовать! Хорошо! Будь по вашему! Терриорию УК готова закрыть! И тут возникает вопрос: а кто за это все будет платить и кто это все будет содержать!? Остальные 799 жителей говорят: да идите вы лесом со своим забором! Мы за него платить не будем и он нам сто лет не упирался! .... Вот для решения подобных вопросов нужен и "кворум" и Совет жильцов! .

А пафосное "Я же ЧЕЛОВЕК! Имею право!" в данном случае не катит!

Изменено пользователем nitrox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Готов поддержать создание Совета дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Вот тут кратно о совете дома : совет дома


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Получается, что создание Совета дома - это уже обязательная процедура!? В таком случае, для 1го дома Совет уже должен быть создан! Так что ли!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Если бы мне захотелось оградить территорию, я бы САМ написал письмо и САМ прошелся по квартирам, собирая подписи. И сделал бы это не когда-нибудь в будущем, а прямо сейчас. И собрав подписи большинства, САМ пришел бы в УК с требованиями. Просто эта канитель с собраниями у вас может растянуться на годы. Неужели вы до сих пор не заметили, что в интернет-спорах (да и в реале тоже) уже не рождается истина? Что дискуссия не меняет мнения а только озлобляет оппонентов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Получается, что создание Совета дома - это уже обязательная процедура!? В таком случае, для 1го дома Совет уже должен быть создан! Так что ли!?

Нет совсем необязательная, но нам бы стало легче, была-бы группа людей кто хочет и может заниматься проблема ЖК, и они могли бы нам потом сказать, что и как. Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.

и канители как раз нет никакой, собрание можно заранее согласовать, и поверьте мне желающих в совет будет ох как мало, так что и споров не будет по кандидатурам


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
РЕАльная

Нет совсем необязательная, но нам бы стало легче, была-бы группа людей кто хочет и может заниматься проблема ЖК, и они могли бы нам потом сказать, что и как. Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.

и канители как раз нет никакой, собрание можно заранее согласовать, и поверьте мне желающих в совет будет ох как мало, так что и споров не будет по кандидатурам

Он говорит не о кандидатурах, а о насущных вопросах (закрытие периметра, охрана и т.д.). И в этом соглашусь, собрания чаще всего превращаются в безрезультатный балаган. А опросный лист/завявление, который жители подписали - уже документ, с которым можно дальше что-то требовать. И не важно при этом, как ты называешься, совет дома, инициативная группа или просто собственник.

Другое дело, что УК обязано будет все свои действия согласовывать с советом, если я правильно поняла. И в этом плюс, по крайней мере для совета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Валентин, Вы сам верите во что написали? я бы САМ, а чтож не сам? и потом пройтись собрать подписи у всех или хотя-бы у 50% работающих людей! при этом тоже работая 8/5 - это как раз и есть утопия.

и канители как раз нет никакой, собрание можно заранее согласовать, и поверьте мне желающих в совет будет ох как мало, так что и споров не будет по кандидатурам

Утопия - это собрать больше половины собственников квартир в одном месте и в одно время. Постепенный сбор подписей в послерабочее время - более реальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Сообщения о безопасности за пределами Эдальго (о бездомных собаках) перенесла сюда


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×