Перейти к содержанию
Авторизация  
Фенечка

Безопасность ЖК Эдальго (ограждение территории, охрана)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Sergey795

Как вариант, приковать наручниками к скамейке со словами "ну раз тебе нравится в нашем дворе пиво пить". :)

Вызвать полицию, и не забыть снять наручники, при приближении полиции.

Цитирую сам себя. :D

Это у нас когда служба безопасности (СБ) на предприятии только создавалась, все было еще не урегулировано в правовом отношении, что можно, что нельзя еще не разобрались.

Они избрали для себя такой метод, когда ловили кого то, ну например, ворующего с территории предприятия,

"заковывали" его в наручники в неудобной позе. И пока милиция приезжала, человек испытывал определенные неудобства. В следующий раз думал, лезть или не лезть воровать на территорию предприятия.

Юристы есть? Что может грозить в этом случае гражданам? Ну, типа подошли, поведение неадекватное, вокруг дети, выражаются нецензурно, что бы не было экцессов, "заковали" в наручники.

Вся "народная дружина" подтверждает. "Враги" были пьяны, нецензурно выражались, угрожали "набить морду".


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Юристы есть? Что может грозить в этом случае гражданам? Ну, типа подошли, поведение неадекватное, вокруг дети, выражаются нецензурно, что бы не было экцессов, "заковали" в наручники.

Вся "народная дружина" подтверждает. "Враги" были пьяны, нецензурно выражались, угрожали "набить морду".

Надо смотреть, чем карается ограничение свободы. Если человека не избивать - скорее всего просто штраф.

Ой, правда, все так просто. Вот только немного смущает роль, которую вы отводите полиции. Давно у нас слово "полиция" стало наводить ужас на упырей всяких?

В вашем решение не рассмотрен вариант - полиция никак не едет, группа алкоголиков продложает непринужденно друг с другом общаться игнорируя группу добровольцев...

И вы абсолютно правы в том, что итоговый результат будет достигнут однозначно - даже группе алкоголиков когда-нибудь захочется спать.

А вообще, я может что-то не знаю про нашу полицию и на нее действительно можно полагаться? И они реально защищают?

Я не знаю реально ли они защищают, но у нас обычно шумные компании из-под окна или с детской площадки сносит после первого предупреждения о вызове милиции.

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mivial

Скамейка была сухая и чистая.

Напиток точно известен - это было пиво в бутылке из под пива, пахло как пиво.

Требования были законные.

Они не были избиты и не получили никаких травм. Удары были нанесены не с целью травмировать, а с воспитательной целью.

И кто из нас передергивает?

Конечно вы. Повторюсь ещё раз. Я же написал, что - удар с ноги, человеку в лицо, сидящему на спинке скамейки, в ответ на отказ выполнить вашу ЛИЧНУЮ просьбу - это неадекватные действия, тоже самое применительно к человеку попытавшемуся вас ударить - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

Не все так просто оказывается:

Статья 127. Незаконное лишение свободы

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.


У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Юристы есть? Что может грозить в этом случае гражданам? Ну, типа подошли, поведение неадекватное, вокруг дети, выражаются нецензурно, что бы не было экцессов, "заковали" в наручники.

Вся "народная дружина" подтверждает. "Враги" были пьяны, нецензурно выражались, угрожали "набить морду".

При желании, организовать судимость членам "народной дружины" - проще простого.

Не все так просто оказывается:

Статья 127. Незаконное лишение свободы

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

+ нанесение легкого вреда здоровью (ст 115), + честь и достоинство "удерживаемого", т.е. еще и денег ему заплатите в рамках гражданского иска

Изменено пользователем Helcha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

+ нанесение легкого вреда здоровью (ст 115), + честь и достоинство "удерживаемого", т.е. еще и денег ему заплатите в рамках гражданского иска

Это еще смотря при каких обстоятельствах еще все приходит: если сидели пили пива, подошел послали,а ты им с ноги в лицо - это чистой воды хулиганство. А если буянили, хулиганили, ломали собственность и совершали прочие деяния, то есть статья 38 УК:
Причинение вреда при задержании лица, совершившего преступление

1. Не является преступлением причинение вреда лицу, совершившему преступление, при его задержании для доставления органам власти и пресечения возможности совершения им новых преступлений, если иными средствами задержать такое лицо не представлялось возможным и при этом не было допущено превышения необходимых для этого мер.

2. Превышением мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление, признается их явное несоответствие характеру и степени общественной опасности совершенного задерживаемым лицом преступления и обстоятельствам задержания, когда лицу без необходимости причиняется явно чрезмерный, не вызываемый обстановкой вред. Такое превышение влечет за собой уголовную ответственность только в случаях умышленного причинения вреда.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

Ой, правда, все так просто. Вот только немного смущает роль, которую вы отводите полиции. Давно у нас слово "полиция" стало наводить ужас на упырей всяких?

В вашем решение не рассмотрен вариант - полиция никак не едет, группа алкоголиков продложает непринужденно друг с другом общаться игнорируя группу добровольцев...

Есть еще один вариант. Полиция приезжает, а быдло строит ментов по стойке смирно:

Изменено пользователем Валентин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey795

А если буянили, хулиганили, ломали собственность и совершали прочие деяния, то есть статья 38 УК:

Распитие пива на детской площадке преступление?

Думаю административное точно.

Изменено пользователем Sergey795

У каждого человека свои c7d037893889.gif в голове. Будьте терпимее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Распитие пива на детской площадке преступление?

Думаю административное точно.

Статья 20.20.

1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

В любом случае распитие напитков не есть общественное опасное деянии и задержание лица совершающего данное правонарушение с применением физического насилия подпадает под превышении необходимых мер.

P.S. Понятие преступления определено в статье 14 УК

1. Преступлением признается виновно совершенное общественно опасное деяние, запрещенное настоящим Кодексом под угрозой наказания.

2. Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности.

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Это еще смотря при каких обстоятельствах еще все приходит: если сидели пили пива, подошел послали,а ты им с ноги в лицо - это чистой воды хулиганство. А если буянили, хулиганили, ломали собственность и совершали прочие деяния, то есть статья 38 УК:

Тонкий момент, очень ж на тоненько это понятие "превышения".

Случай из жизни. Человека пытаются ограбить с применением ножа. Ему везет, он отбивается, одному из грабителей ломает ногу в коленном суставе. При прибытии милиции (на тот момент они так назывались) были двое с месивом вместо лиц и, соответственно, один со сломанной ногой. Как Вы думаете, человек превысил предел крайней необходимости? По мнению суда - да, превысил. Знаете почему? Все просто! Он молодой, здоровый парень, по-этому....внимание!!!...мог....убежать!!!! позвонить в милицию и сообщить о случившемся с описанием преступников. От так вот. Это быль, Кирилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Тонкий момент, очень ж на тоненько это понятие "превышения".

Случай из жизни. Человека пытаются ограбить с применением ножа. Ему везет, он отбивается, одному из грабителей ломает ногу в коленном суставе. При прибытии милиции (на тот момент они так назывались) были двое с месивом вместо лиц и, соответственно, один со сломанной ногой. Как Вы думаете, человек превысил предел крайней необходимости? По мнению суда - да, превысил. Знаете почему? Все просто! Он молодой, здоровый парень, по-этому....внимание!!!...мог....убежать!!!! позвонить в милицию и сообщить о случившемся с описанием преступников. От так вот. Это быль, Кирилл.

Я не понимаю к чему этот пример. Я себе хорошо представляю сколько людей в нашей стране садится или не садится из-за тонкостей толкования понятия "необходимая самооборона".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Есть еще один вариант. Полиция приезжает, а быдло строит ментов по стойке смирно:

[

ха-ха-ха, ну этому быдлу у Вас бы не получилось в голову с ноги и кулаком в челюсть)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dima2012

Я не понимаю к чему этот пример. Я себе хорошо представляю сколько людей в нашей стране садится или не садится из-за тонкостей толкования понятия "необходимая самооборона".

К тому, что вне зависимости от того, что делал человек (разве что с ножом по двору он должен бегать), если на него будут надеты наручники, то у надевших их будут проблемы. Так как это будет превышение мер, о котором идет речь в части второй статьи 38 УК РФ.

Так понятнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валентин

ха-ха-ха, ну этому быдлу у Вас бы не получилось в голову с ноги и кулаком в челюсть)))))))))))

Ну если он будет стоять, то да, ногой до лица не достану. Придется руками. А если он сядет на спинку лавочки - то легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

К тому, что вне зависимости от того, что делал человек (разве что с ножом по двору он должен бегать), если на него будут надеты наручники, то у надевших их будут проблемы. Так как это будет превышение мер, о котором идет речь в части второй статьи 38 УК РФ.

Так понятнее?

Ну собственно я об этом и говорю, УК допускает применении в т.ч. и насильственных методов только для пресечения общественно опасных деяний, подпадающий по УК РФ и то, в ограниченно количестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nitrox

Не все так просто оказывается:

Статья 127. Незаконное лишение свободы

Статья 127. Незаконное лишение свободы

1. Незаконное лишение человека свободы, не связанное с его похищением, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное:

а) группой лиц по предварительному сговору;

б) неоднократно;

в) с применением насилия, опасного для жизни или здоровья;

г) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

д) в отношении заведомо несовершеннолетнего;

е) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

ж) в отношении двух или более лиц, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до пяти лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они совершены организованной группой либо повлекли по неосторожности смерть потерпевшего или иные тяжкие последствия, -

наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет.

Но ведь свободы можно не лишать - приковал правую руку к левой ноге - пусть скачет! :) ...

На самом деле, все гораздо проще - чувство самосохранения есть и, у так называемого, несознательного элемента! Думаю, вряд ли рядовые участники пивных вечеринок попрут против равного или превосходящего числа жителей, вышедших их угомонить! . Это же обыкновенные, не "заточенные" на массовую драку (типа радикальных фанатов) чувачки! Достаточно будет объяснить, что лучше им на грубость не нарываться - сами все поймут!...Ну, а, если рыпнется один - получит по сусалам и пусть подает хоть в Европейский суд - на моей стороне, если не большее, то такое же кол-во свидетелей, кот. потвердят, что не я первый начал! ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kv49

во дворе сейчас пати молодежи все в сопли пьяные где все добровольцы???


С уважением, kv49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kv49

все опаздали,все разбежались сорвался акт возмездия


С уважением, kv49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lionna

Но ведь свободы можно не лишать - приковал правую руку к левой ноге - пусть скачет! :) ...

На самом деле, все гораздо проще - чувство самосохранения есть и, у так называемого, несознательного элемента! Думаю, вряд ли рядовые участники пивных вечеринок попрут против равного или превосходящего числа жителей, вышедших их угомонить! . Это же обыкновенные, не "заточенные" на массовую драку (типа радикальных фанатов) чувачки! Достаточно будет объяснить, что лучше им на грубость не нарываться - сами все поймут!...Ну, а, если рыпнется один - получит по сусалам и пусть подает хоть в Европейский суд - на моей стороне, если не большее, то такое же кол-во свидетелей, кот. потвердят, что не я первый начал! ..

Ага, мой знакомый тоже, ни разу, не первый начал, вступился за женщину, которую муж избивал, муж вытащил ножик, знакомый защищался, пользовался только кулаком, но чуток не рассчитал, 6 лет дали за непредумышленное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mike

Ага, мой знакомый тоже, ни разу, не первый начал, вступился за женщину, которую муж избивал, муж вытащил ножик, знакомый защищался, пользовался только кулаком, но чуток не рассчитал, 6 лет дали за непредумышленное

С одним моим знакомым был такой же точно случай, тоже бытовуха, муж избивал жену и тоже оказался с ножом, только закончилось иначе, молодой парень умер от потери крови.

Все таки по-моему хорошая идея вести разъяснительную работу посредством собаки крупных размеров, разве нет? И доходчиво и если что, всегда можно сказать, ну типа как говорят в таких случаях "моя собачка обычно очень дружелюбная, даже не знаю что на нее нашло, наверное пьяные подростки стали ее пинать и ей пришлось защищаться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×