Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Татья

Оформила собственность в июне, на Варшавке. Просто этот Росреестр конкретно занимается Новой Москвой. Доп. Соглашение не взяли, сказали не надо. Никаких проблем не возникло. В Свидетельстве о собственности площадь указана правильно, с учетом дополнительной. У них все есть в базе. Никаких дополнительных копий, кроме указанных на сайте Росреестра, не понадобилось. В общем без проблем и без единого человека в очереди /но это было лето/. Разве что СМС о готовности документов пришла на 2 дня позже. Да и ещё может быть не было проблем, потому-что нет ипотеки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татья

А ещё у меня осталось 2 мешка финишной шпаклевки Veber Wetonit LR+ 20 кг по 450 руб. /и пол-мешка в подарок, ха-ха/. Извините, самовынос из 1-го подъезда. Очень хочется избавиться, жду в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMUZ

Оформила собственность в июне, на Варшавке. Просто этот Росреестр конкретно занимается Новой Москвой. Доп. Соглашение не взяли, сказали не надо. Никаких проблем не возникло. В Свидетельстве о собственности площадь указана правильно, с учетом дополнительной. У них все есть в базе. Никаких дополнительных копий, кроме указанных на сайте Росреестра, не понадобилось. В общем без проблем и без единого человека в очереди /но это было лето/. Разве что СМС о готовности документов пришла на 2 дня позже. Да и ещё может быть не было проблем, потому-что нет ипотеки

 

Вы не интересовались, а в городских МФЦ тоже не потребуется регистрация доп соглашения?

Который месяц никак не осилю записаться в МФЦ, который предлагает МИЦ и договориться с их сотрудником..может, и не надо уже этой возни?

Было бы здорово все оформить в МФЦ районном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Вы не интересовались, а в городских МФЦ тоже не потребуется регистрация доп соглашения?

Который месяц никак не осилю записаться в МФЦ, который предлагает МИЦ и договориться с их сотрудником..может, и не надо уже этой возни?

Было бы здорово все оформить в МФЦ районном!

Я оформила всё в районном МФЦ без регистрации доп.соглашения. При этом у меня ещё ипотека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ROMUZ

Я оформила всё в районном МФЦ без регистрации доп.соглашения. При этом у меня ещё ипотека.

 

Благодарю! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oduvanchik0

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Хочу узнать как решали проблему с распространением шума от соседей через кухонный короб? Проблема обнаружилась, когда в квартире под нами появились люди. Через вытяжку на кухне, в туалете и ванне слышно даже разговор на среднем уровне громкости, можно разобрать слова. Как решали проблему? Какие материалы использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

а вы разбирали обшивку короба??? 

Уважаемые соседи, здравствуйте!
Хочу узнать как решали проблему с распространением шума от соседей через кухонный короб? Проблема обнаружилась, когда в квартире под нами появились люди. Через вытяжку на кухне, в туалете и ванне слышно даже разговор на среднем уровне громкости, можно разобрать слова. Как решали проблему? Какие материалы использовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oduvanchik0

а вы разбирали обшивку короба???

нет, короб мы вообще не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

тогда странно, ибо там короб мама не горю

 

я сносил короб, т.к. надо было выиграть пространство, и делал короб из ruspanel шумаизаляционный 

никаких (тьфу тьфу тьфу) проблем со звуками нет 

нет, короб мы вообще не трогали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitt

Доброго времени суток соседи. Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас делал страхование жилья по ипотеке? И где взять кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру? Свидетельство о собственности я получил.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ivan0974

Доброго времени суток соседи. Скажите пожалуйста, кто нибудь из вас делал страхование жилья по ипотеке? И где взять кадастровый паспорт и технический паспорт на квартиру? Свидетельство о собственности я получил.

Заранее спасибо.

 

страхование делается прям там в Себере, у ипотечного менеджера. Вам надо свидетельство о собственности, паспорт и оценочная экспертиза (она делалась в любом случае для получения залоговой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitt

страхование делается прям там в Себере, у ипотечного менеджера. Вам надо свидетельство о собственности, паспорт и оценочная экспертиза (она делалась в любом случае для получения залоговой)

 

спасибо большое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Народ, у меня в квартире холодно. Что делать? Какие варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Народ, у меня в квартире холодно. Что делать? Какие варианты?

У нас тепло окошко открываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Вы окна, батареи меняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Luda

Вы окна, батареи меняли?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татья

Ну тогда старый добрый способ - заклеить. Мне помогло. Холодные не только батареи, но и стояки. Не могут же их постоянно отключать. Вероятно, надо продувать. Просто некогда этим заниматься. А заклеить можно цивильно. Проложить утеплитель ./не дорого в Леруа/. Если посмотрите внимательно, то окна просто не закрываются, в них щели, надо вероятно регулировать. Так что пока не меняли, то клейте, помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Решили отрегулировать окна и засиликонить щели. Потом по ходу дальше буду думать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

по поводу батарей : они действительно весьма холодные для батарей. Звоните в диспетчерскую и говорите, пусть регулируют тепловой контур котельной. Ибо он установлен не правильно: из крана горячей воды идет кипяток, зато батареи еле теплые. Уже пару раз звонил.

Поговорил со знакомым сантехником из УК Бутово: температура батареи согласно СанПину должна быть не ниже 42 градусов при 0 за окном. Если один жилец жалуется одно дело, а когда будут постоянно от разных жителей звонки: может они отрегулируют котельную на крыше.

по поводу окон: установлены так криво, что гореть установщикам в аду от холода и сквозняка. заманаешься их регулировать, чтобы они прилегали плотно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

Так у нас котельная не на крыше. Или это не имеет значения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×