Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

OlegK

Соседи, кто не в курсе, вчера во всём доме выключили свет. В диспетчерской говорят - отключил мосэнергосбыт из за долгов застройщика!!!! Говорят вопрос решают, сроки решения не называют, а я между прочим тут уже 2 недели как живу!!! Жесть!!! То есть подрядчик МИЦа не расплатился, люди квартиры приняли и всем до звезды, как люди будут жить дальше!!!!

Добрый день!

Звонил в МИЦ по поводу оформления документов (кстати, все еще тянут с оформлением тех. паспортов для ипотечников) и заодно спросил про электричество. Уверяют, что со стороны застройщика проблем нет и быть не может, а обращаться не к ним, а в управляющую компанию и лучше письменно, что бы написали в ответе причину отключения. 

В диспетчерской УК говорят, что начальство решает вопрос, но что и как пока не известно. 

Есть у кого возможность письменно запросить причину и сроки устранения в УК? (я нахожусь далеко и раньше понедельника-вторника появиться в Коммунарке не смогу)

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Я сейчас на работе - соответственно, буду сегодня только поздно вечером.

 

А в выходные я так понимаю претензии никто не примет.

 

Вообще исходя из комментариев диспетчерской что у компании Спортстройресурс есть БОЛЬШОЙ долг перед Мосэнергобытом уже вижу риск что проблема может затянуться не часы и дни, а на месяца!!!

 

Это же всё родсвенные к МИЦ Компании - к гадалке не ходи.

 

МИЦ не мог не занать по эти долги.

 

Это реально беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

А в выходные я так понимаю претензии никто не примет.

Для принятия претензии достаточно секретаря (только пожалуйста оставляйте себе экземпляр с отметкой о принятии). В субботу у них хоть и сокращенный, но рабочий день, так что есть шанс, что передать получится.

Режим работы УК:
понедельник-среда с 09:00 до 18:00 обед с 13:00 до 14:00
пятница с 09:00 до 17:00 обед с 13:00 до 14:00
суббота с 10:00 до 16:00 обед с 13:00 до 14:00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Ура! Позвонили рабочие - свет есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetal!

Добрый день! Кто получил право на собственность? Правда ли что оно на простом белом листе????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клякса

да, на простом белом листе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetal!

Очень странно, раньше были на желто-розовых бланках с водяными знаками, а теперь на простой бумажке????? С чем это связанно? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Соседи, кто не в курсе, вчера во всём доме выключили свет. В диспетчерской говорят - отключил мосэнергосбыт из за долгов застройщика!!!! Говорят вопрос решают, сроки решения не называют, а я между прочим тут уже 2 недели как живу!!! Жесть!!! То есть подрядчик МИЦа не расплатился, люди квартиры приняли и всем до звезды, как люди будут жить дальше!!!!

Добрый день!

Интернет подключали? Если не сложно можете оценить качество и назвать провайдера? Можно в личку, что бы не приняли за рекламу. 

Если у кого еще есть опыт в этом вопросе, то тоже буду рад услышать.

Заранее спасибо! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Добрый день!

Интернет подключали? Если не сложно можете оценить качество и назвать провайдера? Можно в личку, что бы не приняли за рекламу. 

Если у кого еще есть опыт в этом вопросе, то тоже буду рад услышать.

Заранее спасибо! 

И если можно мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Valentinka

И мне)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pitt

Добрый день!

Интернет подключали? Если не сложно можете оценить качество и назвать провайдера? Можно в личку, что бы не приняли за рекламу. 

Если у кого еще есть опыт в этом вопросе, то тоже буду рад услышать.

Заранее спасибо! 

Всем доброго времени суток, уважаемые соседи.

Я подключился в Seven Sky. Качество нормальное, пока претензий не было. Посмотрим как дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alexandermay11
Добрый день! Напишите пожалуйста в тему или в личку хорошего интернет-провайдера. 
Подскажите, можно ли оплачивать коммунальные он-лайн в интернет-банке?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клякса

мы на экотелекоме-устраивает вполне, тариф вроде 100 МБ". Подключают бесплатно на 6 мес, платить надо 1000р, которая пойдет в счет оплаты с 7-го мес пользования, далее по тарифу. УК теперь переехала в наш дом, можно зайти спросить как можно оплачивать их счета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

кто делал перепланировку - подскажите в каких фирмах заказывали тех.экспертизу и сколько это стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Добрый день!

Уже не в первый раз получаю от УК ошибочные предупреждения о неуплате коммуналки и обращения в суд за взысканием. При этом по квитанциям и со слов бухгалтерии проблем нет и даже постоянно небольшая переплата (оплачиваю ровными суммами с округлением в большую сторону). 

Собираюсь писать письменную претензию и после нее расценивать подобные предупреждения как угрозы.

Есть ли у кого та же проблема? Если есть, то как Вы собираетесь ее решать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

У меня другая проблема. Сначала не учли нулевые показания, которые я отправляю по эл.почте и начислили среднюю по воде, затем сказали, что пересчитают в следующей квитанции и надо заплатить за оба месяца уже правильно. Затем просила наконец выслать мне квитанции. Подождала 2 недели и начала звонить. Мне ответили, что очень заняты и как только доберутся до почты- все направят. С тех пор прошло еще 2 недели. Звоню- все 3 номера телефона Ветра перемен отвечают, что соединение невозможно. Что делать не знаю, боюсь, что по их же вине могут передать в суд. Не уплачено начиная с июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Если кто зайдет в УК, прошу передать, что срочно нужны квитанции. Кв. 426. Показания направляю им своевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

Спасибо всем, кто собирался помочь. Все утряслось, квитанции выслали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BatuevaKsuny

Соседи подскажите плиз такой момент. как вы оформляли в собственность. МИЦ говорит нужно регистрировать доп. соглашение (на увеличение/уменьшение площади) и потом оформлять собственность. я звонила на горячую линию в росреестр, мне сказали что если акт приема-передачи квартиры подписан, то доп соглашение (на увеличение/уменьшение площади) не будут регистрировать, а нужно сразу оформлять собственность. не могу понять кто вводит в заблуждение(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rutenbah

Для оформления собственности регистрация дополнительного соглашения не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×