Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Fireal

ОК, спасибо! Кстати не знаете за свет-воду до получения собственности уже можно как то оплачивать? А то ремонтники уже месяц трудятся свет счетчики крутяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

За свет, как я понял, оплачивать только после того как пришлю квитанцию на оплату. Это что-то вроде первого платежа с оплатой всей задолженности, а потом оплата как обычно раз в месяц по показаниям, начиная с того по которые погасим задолженность. Когда все оформляли сказали, что это не раньше чем через 3-4 месяца.

А по воде нужно в УК передавать показания и они включат в платежки. Пока можно приходить лично или писать на электронку. Точно периода сдачи показаний не знаю, но вроде в конце каждого месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

Звонил сегодня. В очередной раз обещают позвонить, как только получат документы из БТИ. По срокам молчат и даже примерно сориентировать не могут. 

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

В офисе МИЦа говорили что оформление собственности начнется не раньше конца апреля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

А в 7 подъезде лифт сегодня ломался, да как раз в то время когда мои рабочие принимали машину с доставкой 10,5 тонн черновых материалов. Слава богу к 5 вечера включили) а до того пришлось понервничать. так что совет соседям перед заказом доставки - звонить консьержу - узнавать в порядке ли лифт)

Кто-нибудь подскажет номер консьержа?

Кто-нибудь подскажет номер консьержа?

В секции Ж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

8 (963) 652-32-79 Инна Андреевна - Консъерж (7 подъезд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

8 (963) 652-32-79 Инна Андреевна - Консъерж (7 подъезд)

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey T.

Соседи, добрый день!

 

У меня ипотека, решил заранее выяснить, какие документы в скором времени понадобятся банку (Сберу) и оценщику  - им нужент технический паспорт БТИ, копии страниц на мою квартиру МИЦ не выдает (тем, кто их услуги по оформлению собственности не заказывает). Остается заказывать документы в БТИ или есть еще какие идеи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sergey T.

*Регистрация допа к дду и оформление собственности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LInna

Добрый вечер!Подскажите на какой электронный адрес отправлять показания счетчиков воды?и есть ли сайт УК,где можно в личный кабинет зайти? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jay

Добрый вечер!Подскажите на какой электронный адрес отправлять показания счетчиков воды?и есть ли сайт УК,где можно в личный кабинет зайти? 

Показания просят отправлять на [email protected] (УК Термоинжсервис) до 20 чиста каждого месяца. По поводу личных кабинетов ответ представителей компании по состоянию на 24 марта был таков: "никто не знает, когда они будут созданы, шлите всё на этот адрес". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k.a.mira

По поводу оплаты за свет. В УК при оформлении сказали звонить в Мосэнергосбыт и там узнавать что и как, дали распечатанный листик типа визитки. Написано: "Мосэнергосбыт" г. Московский, ул. Солнечная,11. т. 8-495-981-98-19. Звонила туда спросить как передать показания, и вообще, надо ли нулевые показания передавать, или они сами автоматически показания снимают?- наш адрес не смогли найти никак, переключали на несколько операторов. Просила поискать и как Москву, и как область, не нашли... Скорее всего, наш дом еще не принят у них на обслуживание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мармеладина

Сергей, у меня тоже ипотека сбер, а от оформления силами МИЦ я отказался месяц назад (они мне вернули 25тр). Так перед этим назвали оценщика который все сделает даже без посещения квартиры (посмотрю дома памятку и напишу что за контора), а по получению собственности и регистрацию допа к дду на увеличение площади сказали назначайте дату в определенной рег палате - мы подедим (точнее они нужну только для доп. Соглашения а собственность можно делать без них)

расскажите плиз как вы отказались от этой улуги! можно в ЛС 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Форумчане, кто-нибудь отключал стояки для подключения сантехники? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

расскажите плиз как вы отказались от этой улуги! можно в ЛС 

Очень просто - звонок в МИЦ  - запись на встречу, при себе нужно иметь платёжку по агентскому (я отказался от 2 этапа - 1 МИЦ обязан завершить в том числе и в части оформления увеличения площади по ДДУ). В МИЦ сотрудник даёт образец заявления на отказ от второго этапа по договору - переписываешь от руки и указываешь реквизиты куда отправить деньги. МИЦ вернул деньги на карту через 2 дня. 

Так же дали памятки как самому оформлять собственность - в том числе дружественную и компанию которая сделает оценку без визита в квартиру. Кому нужно могу скинуть на мейл скан памятки по оценке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva185

Сегодня звонила в МИЦ , сказали что можно оформлять собственность . На кадастровый учет поставили все квартиры и был присвоен адрес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eva185

Очень просто - звонок в МИЦ  - запись на встречу, при себе нужно иметь платёжку по агентскому (я отказался от 2 этапа - 1 МИЦ обязан завершить в том числе и в части оформления увеличения площади по ДДУ). В МИЦ сотрудник даёт образец заявления на отказ от второго этапа по договору - переписываешь от руки и указываешь реквизиты куда отправить деньги. МИЦ вернул деньги на карту через 2 дня. 

Так же дали памятки как самому оформлять собственность - в том числе дружественную и компанию которая сделает оценку без визита в квартиру. Кому нужно могу скинуть на мейл скан памятки по оценке.

Если не сложно можете выслать памятку по оценке [email protected]

Может кто-то уже занимается оформлением собственности самостоятельно? Отпишитесь по процедуре получения собственности.

В МИЦ сказали доп. соглашение , если увеличилась площадь регистрируется в МФЦ на Бахрушина 13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Памятку по оценке выслал, по собственности много писали в общих ветках на форуме, буду перечитывать и заниматься. Пока точно понял только одно - платить за это 25000 МИЦу не стоит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Клякса

Скажите пжста,  как потом (после получения св-ва на соб-сть) и ск. по времени идет регистрация по месту жительства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Препод

Сегодня звонила в МИЦ , сказали что можно оформлять собственность . На кадастровый учет поставили все квартиры и был присвоен адрес

Добрый день

Звонили в отдел оформления  (туда, где оформляли передаточный акт) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×