Гость DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

811 сообщение в этой теме

ОК, спасибо! Кстати не знаете за свет-воду до получения собственности уже можно как то оплачивать? А то ремонтники уже месяц трудятся свет счетчики крутяться)

Поделиться сообщением

За свет, как я понял, оплачивать только после того как пришлю квитанцию на оплату. Это что-то вроде первого платежа с оплатой всей задолженности, а потом оплата как обычно раз в месяц по показаниям, начиная с того по которые погасим задолженность. Когда все оформляли сказали, что это не раньше чем через 3-4 месяца.

А по воде нужно в УК передавать показания и они включат в платежки. Пока можно приходить лично или писать на электронку. Точно периода сдачи показаний не знаю, но вроде в конце каждого месяца.

Поделиться сообщением

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

Звонил сегодня. В очередной раз обещают позвонить, как только получат документы из БТИ. По срокам молчат и даже примерно сориентировать не могут. 

Изменено пользователем OlegK

Поделиться сообщением

В офисе МИЦа говорили что оформление собственности начнется не раньше конца апреля

Поделиться сообщением

А в 7 подъезде лифт сегодня ломался, да как раз в то время когда мои рабочие принимали машину с доставкой 10,5 тонн черновых материалов. Слава богу к 5 вечера включили) а до того пришлось понервничать. так что совет соседям перед заказом доставки - звонить консьержу - узнавать в порядке ли лифт)

Кто-нибудь подскажет номер консьержа?

Кто-нибудь подскажет номер консьержа?

В секции Ж

Поделиться сообщением

8 (963) 652-32-79 Инна Андреевна - Консъерж (7 подъезд)

Поделиться сообщением

8 (963) 652-32-79 Инна Андреевна - Консъерж (7 подъезд)

Спасибо!

Поделиться сообщением

Соседи, добрый день!

У меня ипотека, решил заранее выяснить, какие документы в скором времени понадобятся банку (Сберу) и оценщику  - им нужент технический паспорт БТИ, копии страниц на мою квартиру МИЦ не выдает (тем, кто их услуги по оформлению собственности не заказывает). Остается заказывать документы в БТИ или есть еще какие идеи?

Поделиться сообщением

*Регистрация допа к дду и оформление собственности

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите на какой электронный адрес отправлять показания счетчиков воды?и есть ли сайт УК,где можно в личный кабинет зайти? 

Поделиться сообщением

Добрый вечер!Подскажите на какой электронный адрес отправлять показания счетчиков воды?и есть ли сайт УК,где можно в личный кабинет зайти? 

Показания просят отправлять на uk-termo@mail.ru (УК Термоинжсервис) до 20 чиста каждого месяца. По поводу личных кабинетов ответ представителей компании по состоянию на 24 марта был таков: "никто не знает, когда они будут созданы, шлите всё на этот адрес". 

Поделиться сообщением

По поводу оплаты за свет. В УК при оформлении сказали звонить в Мосэнергосбыт и там узнавать что и как, дали распечатанный листик типа визитки. Написано: "Мосэнергосбыт" г. Московский, ул. Солнечная,11. т. 8-495-981-98-19. Звонила туда спросить как передать показания, и вообще, надо ли нулевые показания передавать, или они сами автоматически показания снимают?- наш адрес не смогли найти никак, переключали на несколько операторов. Просила поискать и как Москву, и как область, не нашли... Скорее всего, наш дом еще не принят у них на обслуживание.

Поделиться сообщением

Сергей, у меня тоже ипотека сбер, а от оформления силами МИЦ я отказался месяц назад (они мне вернули 25тр). Так перед этим назвали оценщика который все сделает даже без посещения квартиры (посмотрю дома памятку и напишу что за контора), а по получению собственности и регистрацию допа к дду на увеличение площади сказали назначайте дату в определенной рег палате - мы подедим (точнее они нужну только для доп. Соглашения а собственность можно делать без них)

расскажите плиз как вы отказались от этой улуги! можно в ЛС 

Поделиться сообщением

Форумчане, кто-нибудь отключал стояки для подключения сантехники? 

Поделиться сообщением

расскажите плиз как вы отказались от этой улуги! можно в ЛС 

Очень просто - звонок в МИЦ  - запись на встречу, при себе нужно иметь платёжку по агентскому (я отказался от 2 этапа - 1 МИЦ обязан завершить в том числе и в части оформления увеличения площади по ДДУ). В МИЦ сотрудник даёт образец заявления на отказ от второго этапа по договору - переписываешь от руки и указываешь реквизиты куда отправить деньги. МИЦ вернул деньги на карту через 2 дня. 

Так же дали памятки как самому оформлять собственность - в том числе дружественную и компанию которая сделает оценку без визита в квартиру. Кому нужно могу скинуть на мейл скан памятки по оценке.

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в МИЦ , сказали что можно оформлять собственность . На кадастровый учет поставили все квартиры и был присвоен адрес

Поделиться сообщением

Очень просто - звонок в МИЦ  - запись на встречу, при себе нужно иметь платёжку по агентскому (я отказался от 2 этапа - 1 МИЦ обязан завершить в том числе и в части оформления увеличения площади по ДДУ). В МИЦ сотрудник даёт образец заявления на отказ от второго этапа по договору - переписываешь от руки и указываешь реквизиты куда отправить деньги. МИЦ вернул деньги на карту через 2 дня. 

Так же дали памятки как самому оформлять собственность - в том числе дружественную и компанию которая сделает оценку без визита в квартиру. Кому нужно могу скинуть на мейл скан памятки по оценке.

Если не сложно можете выслать памятку по оценке bmw750_07@mail.ru

Может кто-то уже занимается оформлением собственности самостоятельно? Отпишитесь по процедуре получения собственности.

В МИЦ сказали доп. соглашение , если увеличилась площадь регистрируется в МФЦ на Бахрушина 13

Поделиться сообщением

Памятку по оценке выслал, по собственности много писали в общих ветках на форуме, буду перечитывать и заниматься. Пока точно понял только одно - платить за это 25000 МИЦу не стоит)

Поделиться сообщением

Скажите пжста,  как потом (после получения св-ва на соб-сть) и ск. по времени идет регистрация по месту жительства?

Поделиться сообщением

Сегодня звонила в МИЦ , сказали что можно оформлять собственность . На кадастровый учет поставили все квартиры и был присвоен адрес

Добрый день

Звонили в отдел оформления  (туда, где оформляли передаточный акт) ?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас