Перейти к содержанию
DNSK

Общее соседей ул. Монаховой д.23 (МИЦ-XI)

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Препод

 

В общем и целом, вроде все. Если у неполучивших пока ключи есть какие-то вопросы- пишите, постараюсь ответить, пока все свежо в памяти.

Здравствуйте

По времени процедура сколько времени занимает???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Мы приехали примерно к 11.30, народу не было вообще. Юристов работает трое, получаете от них пакет документов, все договоры в двух экземплярах, уже с печатями, мы свои экземпляры не заполняли, только те, что отдаем юристам, работали в 4 руки. Заполняете договор на контейнер, на обслуживание УК, на обработку персональных данных, опросный лист собственника (про консьержа), договор на технадзор (если планируете), контактные сведения о собственнике. С этими документами идете снова к юристам, они отмечают на акте приема-передачи на что вам выписать квитанции, с этим идете в бухгалтерию, в субботу работал один бухгалтер и было мало народу. Бухгалтер выписывает квитанции на оплату, с ними идете к терминалу (нам опять же повезло, народу не было, за десять минут до этого был огромный хвост), с квитанциями и платежками - к юристам, они все проверяют и выдают пропуск на территорию и направление на выдачу ключей. Все перемещения внутри одного помещения. Далее идете в отдел заселения (оттуда выезжали на просмотры), там в зависимости от очереди вам дадут ключи. У нас с учетом отсутствия народа ушло около часа. ОБЯЗАТЕЛЬНО привезите с собой еще одну копию акта приема-передачи, т.к. одну у вас заберут сразу при выдаче пакета, а данные из этого акта нужны для заполнения договора с УК. Мы из-за этого еще время потеряли, ходили снова к юристам за копией. Ну а проверять подходят ли ключи - по желанию))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Татошка, добрый вечер! Подскажите, а сроки ремонта лифта - до конца текущей недели, кроме нашей консьержки кто-то ещё в УК подтверждает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Victor21

был сегодня, лифтовики работали, консьержка говорит они еще и в воскресенье были, может к вых и сделают

Изменено пользователем Victor21

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Всем добрый день!

Периодически ищу новости по строительству метро. Сегодня наткнулся на схему http://www.rosmetrostroy.ru/planmosmetromap2015.htmhttp://www.rosmetrostroy.ru/maps/m/mosmap2015.jpg )

Обрадовало, что нашу ветку внесли в новую схему. Хотя, сдается, сроки не будут выдержаны и о том, что замораживаются дальнейшие переговоры с инвесторами уже заявлялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Татошка, добрый вечер! Подскажите, а сроки ремонта лифта - до конца текущей недели, кроме нашей консьержки кто-то ещё в УК подтверждает?

В УК в субботу никого не было. Но мы заказали ремонт у ребят, которые водят на просмотры и выдают ключи. Они естественно тоже очень ждут, когда у нас запустят лифты, это ж денежка))) Так вот они общались с гл. инженером, с его слов - на этой неделе. Так что ждем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Соседи, сейчас мне позвонила наш Консъерж из 7 подъезда - сказала грузовой лифт запустили) Ура!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ingrem

Радостная новость для 7 подьезда. Сейчас звонила консьержка, сказала, что лифт грузовой заработал.

Дмирий опередил)))

Изменено пользователем ingrem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татошка

Ой, ребята, спасибо за отличные новости!!!!!!!! :clap:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ВячеславМ

только что звонил в Еврокапстрой, говорят что не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимурлан

Сегодня был на квартире,лифт работает. под7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Добрый день!

Кто нибудь интересовался в УК будут ли отключать ежегодно горячую воду на профилактику? Или наша котельная не требует этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alx99

Сегодня получил ключи, лифт работает (секция Е)

Войдя в квартиру обнаружили чайные пакетики на потолке), хотя при первичном осмотре этого не было

 

Добрый день!
Кто нибудь интересовался в УК будут ли отключать ежегодно горячую воду на профилактику? Или наша котельная не требует этого?

Толком ответить не могут, сказали что в других домах МИЦа отключаю воду, в нашем: "пока не планируется"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

А в 7 подъезде лифт сегодня ломался, да как раз в то время когда мои рабочие принимали машину с доставкой 10,5 тонн черновых материалов. Слава богу к 5 вечера включили) а до того пришлось понервничать. так что совет соседям перед заказом доставки - звонить консьержу - узнавать в порядке ли лифт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga0712

Привет соседи! Интересно, все подписали договор о техническом надзоре!??? Какой то он странный. я наверное не буду подписывать. Есть опыт у жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zhanna

Привет соседи! Интересно, все подписали договор о техническом надзоре!??? Какой то он странный. я наверное не буду подписывать. Есть опыт у жителей?

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Olga0712

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

 

Конечно не подписывайте, это не обязательный договор, специально сделан для сбора денег. Я думаю вы не хотите, что бы за ваши деньги проверяли же вас, ваш ремонт. Кто то подписывал не глядя, потом жилел. Правильно что обратили внимание. Не подписывайте.!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

 

!!!Спасибо! Просто странно было такое увидеть. "Согласование замены двери" - таки вы видели эту дверь, моя бабушка у грабу была тверже за неё... - шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fireal

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Соседи, никто пока не интересовался по очным срока когда можно будет оформлять собственность?

Я интересовался пару недель назад. Поквартирных планов БТИ пока небыло. Обещают позвонить, но на днях буду сам еще узнавать, т.к. вопрос этот тоже интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
OlegK

Кстати, по личному кабинету в управляющей компании извинились и попросили писать в конце марта, т.к. технически его еще не подготовили. Если зарегистрируют, то отпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×