Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Димар'

да там ремонт - одно только слово! на самом деле, жжуть!

а почему повезло? я не понимаю? люди живут в страшных домах, где потолок обваливается, трубы гнилые. им обязаны предоставить нормальное жилье!

кстати, многие специально покупают квартиры в таких домах за дешево, ждут пару-тройку лет и им дают новенькие квартирки! у нас так один знакомый отхватил шикарную, огромную квартиру, которую когда-то купил за бесценок в разваливающемся доме!

ну все равно повезло. Кто-то неск лет пахал на эту кватиру ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

да там ремонт - одно только слово! на самом деле, жжуть!

а почему повезло? я не понимаю? люди живут в страшных домах, где потолок обваливается, трубы гнилые. им обязаны предоставить нормальное жилье!

кстати, многие специально покупают квартиры в таких домах за дешево, ждут пару-тройку лет и им дают новенькие квартирки! у нас так один знакомый отхватил шикарную, огромную квартиру, которую когда-то купил за бесценок в разваливающемся доме!

Я фигею от друого- большинство людей, те что купили квартиры, более трепетно относятся к своим домам, а тем кому дали х.з......Хотя смотрю на некоторые темы типа "Как мы портим наш Эдальго", "доска позора" и т.д. начинаю сомневаться :dontknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А почему?

сложно так сразу ответить)))

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

ну все равно повезло. Кто-то неск лет пахал на эту кватиру ...

и продолжает пахать возможно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

а я решила в школу возить. Коммунарская школа пока отпала.

А в какую школу? Как записались? Были ли проблемы из-за прописки? Почему отпала Коммунарская школа?

Честно говоря, подумываю, что в начальной школе было бы неплохо все же в нашу Коммунарскую походить, чтобы ребенку не мотаться далеко. Есть ли смысл уже в начальной перенапрягать человека? Не отобьет ли раньше времени желание учитаться?


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А в какую школу? Как записались? Были ли проблемы из-за прописки? Почему отпала Коммунарская школа?

Честно говоря, подумываю, что в начальной школе было бы неплохо все же в нашу Коммунарскую походить, чтобы ребенку не мотаться далеко. Есть ли смысл уже в начальной перенапрягать человека? Не отобьет ли раньше времени желание учитаться?

пока не записывалась. Мне сейчас должны порекомендовать две школы. Мы второклашки, это будет ПЕРЕВОД. Проблем не должно возникнуть, ну а уж если и что-то встанет на пути))) думаю решим)

Перенапрягать (уверена) их нужно, но не раньше семи лет. Сейчас совершенно идиотские стандарты обучения, они должны понять что от них хотят, началка это разбег и для них и для нас, потому как стандарты эти гребанные, предполагают, да нет нет... направлены! на то, что ребенок занимается дома с родителями (а далее и с репетирами). Кароче, все очень сложно, и мне, как человеку родом из СССРовского образования, совсем не понятно. Нет последовательности в получении знаний - какая была у нас. Все строго ИМХО!

кстати свою отдала в школу с семи лет, даже почти с восьми. она декабрьская. ничуть не жалею, раньше было бы сложнее. Но все дети разные, есть маленькие гении)))) мы не они)

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Мой, в целом ничего. Говорить начал в 2, читать начал в 4 года. Но это единственное, чем я с ним занималась. Лепить не умеет, рисовать не умеет. В саду 30 человек в группе. Девчонки лепить/рисовать рвутся - нормально, а тех, кто не рвется (как мой), подтянуть и не пытаются. Думаю, если бы я им усиленно занималась, а не прозябала на работе, может, и можно было бы в 6 лет отдать.

А так он жутко неусидчивый и нервный. Что не получается - сразу в рев. Долго сидел только за пазлами (вот тут не оторвать), а за что другое - не усадишь его. С трудом представляю себе, что он 45 минут (или сколько там урок длится) сидит и учится, не нарушая дисциплину.

Очень бы не хотелось подорвать здоровье ребенку еще в начальной школе.

Изменено пользователем кисендра

Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Имхо чем ребенок младше, тем тяжелее учиться в 1 классе и в последующих. Думаю Кисендра приняла правильное решение. А сколько по стоимости частные садики в юзао? Но получается это возить надо и поднимать малюток ни свет, ни заря, пихать в машину и в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Мой, в целом ничего. Говорить начал в 2, читать начал в 4 года. Но это единственное, чем я с ним занималась. Лепить не умеет, рисовать не умеет. В саду 30 человек в группе. Девчонки лепить/рисовать рвутся - нормально, а тех, кто не рвется (как мой), подтянуть и не пытаются. Думаю, если бы я им усиленно занималась, а не прозябала на работе, может, и можно было бы в 6 лет отдать.

А так он жутко неусидчивый и нервный. Что не получается - сразу в рев. Долго сидел только за пазлами (вот тут не оторвать), а за что другое - не усадишь его. С трудом представляю себе, что он 45 минут (или сколько там урок длится) сидит и учиться, не нарушая дисциплину.

Очень бы не хотелось подорвать здоровье ребенку еще в начальной школе.

Моему 2 года и 1 мес. мы лепим хорошо, рисовать пытаемся :) Лепим с ним так вообще с 1,6 года. Вот говорим пока так себе....баба, папа, мама откой маме (дверь) , дай муууу....( дай корову) , еще иго го...( еще лошадь дай) Мы от лошадей с ума сходим! ))))) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Я в школу в 6 лет пошла, хотя меня не хотели брать, но родители настояли. Училась на одни пятерки, окончила с одной четверкой. Но пойти в школу - это была моя мечта и любимая игра все детство - игра в школу, даже когда после целого дня уроков приходила домой, то опять с папой садились играть в школу. Наверное, девочки более усидчивые, чем мальчики.

Я своих точно в школу в 6 лет отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Мой, в целом ничего. Говорить начал в 2, читать начал в 4 года. Но это единственное, чем я с ним занималась. Лепить не умеет, рисовать не умеет. В саду 30 человек в группе. Девчонки лепить/рисовать рвутся - нормально, а тех, кто не рвется (как мой), подтянуть и не пытаются. Думаю, если бы я им усиленно занималась, а не прозябала на работе, может, и можно было бы в 6 лет отдать.

А так он жутко неусидчивый и нервный. Что не получается - сразу в рев. Долго сидел только за пазлами (вот тут не оторвать), а за что другое - не усадишь его. С трудом представляю себе, что он 45 минут (или сколько там урок длится) сидит и учиться, не нарушая дисциплину.

Очень бы не хотелось подорвать здоровье ребенку еще в начальной школе.

Спешить не нужно. Это точно. У моей приятельницы сын гений, реально, в пять лет бегло читал, на столько что пока спускаемся в метро он уже прочел все указатели со станциями и показал нам дорогу. На НГ просил у мамы глобус, считал в уме и прочее. Так она его в школу не отдала рано, потомучто при всем этом он не умел элементарных вещей: ззаправить рубашку, застегнуть брюки, шнурки и прочее.... Вот.. а в семь он созрел для быта и социума. И сейчас блестяще учится.

Моему 2 года и 1 мес. мы лепим хорошо, рисовать пытаемся :) Лепим с ним так вообще с 1,6 года. Вот говорим пока так себе....баба, папа, мама откой маме (дверь) , дай муууу....( дай корову) , еще иго го...( еще лошадь дай) Мы от лошадей с ума сходим! ))))) и т.д.

Моя заговорила поздно, но сразу. И очень любила ролевые игры: играла больше сама с собой но изменяя интонации голоса, да и голоса своих персонажей. говорят это тоже очень хорошо.

Рисовать не умеет. Я, кстати, тоже) и ничего... правда ИЗО самый не любимый предмет(((

абсолютно авторитетно заявляю - если есть возможность отдать ребенка в логопедический сад - не раздумывайте. Это лучшее, что пока еще может предложить наше государство из ДОУ. Подготовка детей к школе колоссальная. Педагоги (ну как правило) фанаты своего дела. Фонетика преподается сразу, в школе потом щелкают ее как орешки. Логика и математика тоже.

Это как наставление старшего))) прислушайтесь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Димар'

и продолжает пахать возможно))))

ага, ремонт с мебелью нормальной как полквартиры )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Мой, в целом ничего. Говорить начал в 2, читать начал в 4 года. Но это единственное, чем я с ним занималась. Лепить не умеет, рисовать не умеет. В саду 30 человек в группе. Девчонки лепить/рисовать рвутся - нормально, а тех, кто не рвется (как мой), подтянуть и не пытаются. Думаю, если бы я им усиленно занималась, а не прозябала на работе, может, и можно было бы в 6 лет отдать.

А так он жутко неусидчивый и нервный. Что не получается - сразу в рев. Долго сидел только за пазлами (вот тут не оторвать), а за что другое - не усадишь его. С трудом представляю себе, что он 45 минут (или сколько там урок длится) сидит и учится, не нарушая дисциплину.

Очень бы не хотелось подорвать здоровье ребенку еще в начальной школе.

Возможно, что ребенку для усидчивости именно года и не хватает для школы. Через год не узнаете его-повзрослеет и, если еще проводить беседу типа это ты в школе узнаешь, а вот так в школе делают и пр,- еще и огромное желание появится и стремление к школе.У меня так с младшим братом было. Реально в 6,5 еще было рано отдавать, а в 7,5 -так прямо мчался в школу, был лучшим учеником и все уроки высиживал прилежно. Но это в школе....сейчас просто тихо молчу :angry:о достяжениях его.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Есть новости про садик, он сдан? Беседовала с родителями Семицветика, не слишком они довольны, вымученный выбор, скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Есть новости про садик, он сдан? Беседовала с родителями Семицветика, не слишком они довольны, вымученный выбор, скорее всего.

А выбора-то получается и нет...


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Если работа постоянная, можно встать на очередь в детский сад возле работы и кататься с ребенком туда-обратно всю неделю.Тогда появляется возможность отдать ребенка в сад к его открытию в 8 утра и забрать до 7 вечера, не прибегая к услугам няни. Как уложиться в такое расписание в Коммунарке при работе без бабушек и нянь, я не понимаю. Еще и пенсионный возраст планируют женщинам поднять до 60 лет, чтобы бабушки подольше внуками не занимались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Кстати, а можно ли встать на очередь в 2-3 садика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Кстати, а можно ли встать на очередь в 2-3 садика?

Если про Москву- в заявлении указываешь 3 сада, один-приоритет, и два для всякого случая, если в желаемый не попадаешь. Но это одна очередь. При распределении путевок учитываются пожелания. Или вы о другом?


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Если про Москву- в заявлении указываешь 3 сада, один-приоритет, и два для всякого случая, если в желаемый не попадаешь. Но это одна очередь. При распределении путевок учитываются пожелания. Или вы о другом?

Как раз про это. Я так понимаю нам уже в очередь становиться надо. Буду читать форум, как этот процесс организовывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Как раз про это. Я так понимаю нам уже в очередь становиться надо. Буду читать форум, как этот процесс организовывается.

Свидетельство о рождении на руках? Значит вперед и с песней-чем раньше, тем лучше. Пишут что очередь в коммунарке уже за 500 зашкаливает!!! Может к вашим 3годам изменится ситуация в лучшую сторону и сад уже не один будет, но все равно спешите встать на очередь))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×