Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

silkanna

Значит, кто-то врет, потому что в пятницу разговарила с комиссией и с администрацией: сад НЕавгуровский, а соцобязательство Авгура перед администрацией. Сад НЕ сдан (Авгур опять что-то не доделал). Заведующую нашли еще 1.5 года назад, воспитателей набрали/набирают.

Плата в 700 р, согласитесь, не сравнится с платой в 23-60 в месяц. У кого есть деньги, наймет няню или английский сад. У кого нет - выбирает сад, муниципальный (хоть здесь, хоть у работы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Да какая разница будет он платным или нет, все равно на всех детей не хватит. А садик нужен возле дома, потому что 3-х летнего ребенка возить в Москву и обратно, это бред. Зачем нужно такое дество?

Считаю, что большиство при желании смогут платить энную сумму в месяц, только вот какую, не аукцион же устраивать на эти 200 мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь1

Считаю, что большиство при желании смогут платить энную сумму в месяц, только вот какую, не аукцион же устраивать на эти 200 мест.

Если 10 тыс или около, то да, очередь, а если 20-25 может уже и нет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Если 10 тыс или около, то да, очередь, а если 20-25 может уже и нет))

это и есть аукцион/конкурс ;-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ОЛюшка

Мне вот тоже кажется, что Ваша радость, до озвучивания прайса, преждевременна. Все же муниципальный сад это социальное обязательство государства, поэтому его оплата чисто символическая, которая даже не покрывает затраты на персонал. А вот Авгур думаю заинтересован, что бы д/с как минимум не приносил убытков.

И УК занимается обслуживанием общего имущества, причем тут они и детский сад?

А вы меня не правильно поняли. Радости моей в этом нет никакой!!!!А всю свою сознательную жизнь живу в Коммунарке, своего ребенка записала в очередь на вторую неделю после родов и вот жду когда нас возьмут хоть куда нибуль (2,5 года)Очень надеялась на муниципальный дет сад. А теперь не понятно, как дети будут записываться, чей первый родитель записал тот молодец, а кто не сидит на форумах и на сайте застройщика каждый день, тот- ИЗВИНИТЕ. И как дорого это вообще предполагает быть. Перспектива платить каждый месяц круглую сумму меня пугает и возмущает.Я сама не пойму почему УК должен заниматься этм вопросом, но обзванивая Авгур, они посылают меня туда. сама УК так же особо не вурсе. Ждут когда выйдет с отпуска управляющий (след понедельник). Так что писала я это сообщение для того что бы во первых, мои уважаемые соседи были в курсе, во вторых, для того чтобы поднять этот вопрос на уровень серьезного рассмотрения и обсуждения как в рамках форума, так и в самом Авгуре. Так как все время нас кормили обещаниями о муницыпальном дет саде.А как только началось распределение детей сразу все поменялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

photo-2593.jpg

Алена (Alanka), поздравляем тебя с рождением сыночка! А жителей Квартал А101 - с новым авгуренком! Счастья и здоровья мамочке и малышу!

Всем большое спасибо за поздравления!!! Мы дома!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

Всем большое спасибо за поздравления!!! Мы дома!

Крепких снов, здорового животика и хорошего аппетита!!!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
more74

Добрый день, соседи!

Вчера тоже попытались звонить в Авгур. ...

И еще: садик не сдается, там свой конфликт, вот этого пока и ждать не приходится. (это уже не из Авгура)

А что за конфликт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inze

А что за конфликт?

конфликт связан с землей, на которой расположен сад. Распространяться не буду, но факт - сада пока не будет, ни платного, ни муниципального((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

конфликт связан с землей, на которой расположен сад. Распространяться не буду, но факт - сада пока не будет, ни платного, ни муниципального((

А разве земля не принадлежит Москве с 01 июля сг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ёлка

Уважаемые москвичи, подскажите, а где теперь можно записаться в дет.сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

Ёлка, запись в сады производится здесь http://ec.mosedu.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Ёлка, запись в сады производится здесь http://ec.mosedu.ru/

Там пока еще новые округа не появились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чайка

В этом случае надо позвонить на горячую линию и узнать, что делать в данной ситуации. Контакты тут http://ec.mosedu.ru/contact/info.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

В этом случае надо позвонить на горячую линию и узнать, что делать в данной ситуации. Контакты тут http://ec.mosedu.ru/contact/info.php

Легче съездить в коммунарку и там встать на очередь, если есть возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
San

конфликт связан с землей, на которой расположен сад. Распространяться не буду, но факт - сада пока не будет, ни платного, ни муниципального((

Есть информация, что с садом устроили качели - будет ли он муниципальным, или останется авгуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
inze

Есть информация, что с садом устроили качели - будет ли он муниципальным, или останется авгуру.

Так и есть, у нас та же информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Так и есть, у нас та же информация.

и я это слышала. Только это все на уровне слухов.

Если сад перейдет в частные руки - реакция очередников очевидна. Уже сейчас многие возмущаются.

Мне кажется именно это тормозит принятие решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Уважаемые москвичи, подскажите, а где теперь можно записаться в дет.сад?

Ничего пока не изменилось. Вся актуальная информация в первом сообщении темы. Пока запись также через заведущую детским садом Коммунарки (записывались у нее в среду вечером на этой неделе) надеются, что осенью может появиться электронная очередь. В наше очереди сейчас порядка 650 детей.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ser

С садом тема актуальная. Ничего выяснить не удалось, в Авгуре посоветовали в УК обратиться, т.к. им на баланс передадут. В УК (по телефону который дали) удивились. Думали что сад будет муниципальным. Есть подозрение что никто толком ничего не знает... Одни домыслы и догадки.

Дело ясное, что дело тёмное. Я лично за платный сад (если цена будет адекватная) для "Авгурят" и близлижащих домов.

А по поводу очередников - пусть теребят своих застройщиков (особенно МИЦ который с 2009 года сад не может построить). Жалко только коренных жителей Коммунарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×