Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

silkanna

Мои 5 копеек:

Д/с может быть только муниципальным, без этого Авгуру не дали бы разрешение на строительство, и в первую очередь будет закрыта очередь тех, кто до нас - 280 чел, некоторые по 5 лет стоят, т.е. аборигенов. Про перевод из московских садов - иллюзия, думаю, хотя сами ходим в московский сад, просто садов 2 на Коммунарку муниципальных, и Авгур здесь ни при чем.

А представляете, как за школы драться будут, у меня во дворе до крови мужики дрались за 2 хороших школы, милицию вызывали. То же ждет и нас, в общем, потому как до Т Стана мало кто будет посылать 7-леток.

Про питание в саду: можно говорить что угодно, мое мнение, как родителя, оно стало лучше, чем 2 года назад, хотя и не без химии и пр. Аллергикам, конечно, придется тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Д/с может быть только муниципальным, без этого Авгуру не дали бы разрешение на строительство,

ага.. всем дали а Авгуру отказали бы ? Так что ли? Я считаю что нужно приостановить выдачу заключений при ГС, пока застройщик не сдаст сад или школу.

кто кроме авгура, скажите, строит сад? А разрешение на строительство у всех есть.

Лично я за то чтобы сад был для жителей Авгура, далее для жителей старого фонда.

Про перевод как я и писала есть ЗАКОН! по которому для переводящегося ребенка место должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, Мы в первый сад попали как раз на место ребенка, который с родителями переехал в Люберцы и пошел в сад там.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Krona

....Про перевод как я и писала есть ЗАКОН! по которому для переводящегося ребенка место должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО, Мы в первый сад попали как раз на место ребенка, который с родителями переехал в Люберцы и пошел в сад там.

Закон - это все прекрасно, но если в саду куда вы хотите перевестись физически нет мест, то куда вас будут переводить??


Ольга меня зовут:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

в нашей группе было 25 человек, довели до 28-ми, ставили им кроватки в спальне, дополнительные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

в нашей группе было 25 человек, довели до 28-ми, ставили им кроватки в спальне, дополнительные.

Вряд ли будут, сейчас строгие нормы СЭС, и даже если очень хочет заведующая взять, не рискует, т.к. секир башка, здравствуй, Онищенко.

Разрешения на строительство: ну откуда нам взять, чем были обоснованы необязательность д/садов у др. застройщиков, может быть, газопроводами, трассами-дорогами, школами.

И потом, при переводе Вам точно также могут предложить др сад - благо в этом году проблем с садами почти нет (за исключением отдельных районов), и уж точно лучше, чем в др. городах. Ну, дадут Вам сад в Т Стане, в Коньково, имеют право, будете возить? Или, что еще хуже, дадут группу временного пребывания, с 8 до 3 вместе с родителями, оно Вам надо? Мне нет. Так что все относительно, и уж точно от нашего желания как соучастников Авгура по долевке не зависит.

Вот также за школы потом борьба будет, дети-от растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Вот также за школы потом борьба будет, дети-от растут.

сад у нас уже в прошлом) за школу вот бороться нужно)

Свою дочь возила во 2-й сад, от дома по прямой км 2,5- 3 было. По дороге малек больше. Ничего.. справились. Уж больно сад был хорош, так что дорога это ерунда. Забирала няня. Иногда успевала я сама.

Когда сад под домом, именно эти дети в приоритете. Потом все мир который ждет.

На самом деле наверно мы везучие в этом плане. В два сада попали не отстояв ни в одной очереди. Везде сыграл "Его Величество Случай". Поэтому про очереди только понаслышке(((

И в школу тоже не стояли, переехали и перевелись (ребенок был зачислен в другую школу, другого района). А те кто с нами в классходят, при записи в первый класс- отстояли очередь с 7-ми утра до 1-са!!! ночи. Вот в нашей стране так все, митингуешь, стоишь в очередях, дерешься до крови, а кто-то просто переезжает и на !законных! основаниях получает желаемое. В вышеописанных случаях кто-то это я. Ни с кем не ругалась, никого не подкупала, ни на что особо не рассчитывала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Когда сад под домом, именно эти дети в приоритете. Потом все мир который ждет.

На самом деле наверно мы везучие в этом плане.

Не совсем так, скорее, действительно, везучие. У нас сад - во дворе. Так вот, приоритет имеют те, у кого соц льготы, их можно брать 50%, потом - те, кто раньше встал в очередь. С великим трудом попали в сад, который во дворе, и именно потому, что первыми встали, в несколько недель, сразу после открытия комиссии после лета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Так вот, приоритет имеют те, у кого соц льготы, их можно брать 50%

ну да, про льготников то я и позабыла, конечно они в первую очередь. спасибо что поправили.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

ну да, про льготников то я и позабыла, конечно они в первую очередь. спасибо что поправили.

льготников в очереди 80 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

да у нас тоже были льготники. А были и такие кто ребенка в сад записал, платит за него 50%, а в сад не водит. И кстати это льготники в основном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Выскажусь, почему приоритетет вополне себе может быть расставлен в пользу авгурских детей.

Цена квартиры нашей влючает в себя в себя все затраты на строительство, в т.ч. строительство садика. те мы за него заплатили, покупая квартиры. у Других застройщиов цена тоже включает в себя стоимость строительства садика, но их кинули и садик не построили. Так что все логично и очень правильно. Когда устраивала своего в садик (год назад), мне дали место в самом дальнем, тк в ближайших места раздали местным жителям, ничего пережила, никому волосы не выдергивала, глаза не царапала... Не понимаю, как можно давить на совесть авгуровцам, за то что они пытаются отстаивать места в дет. саду...

Изменено пользователем Натка

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

льготников в очереди 80 человек.

Такое ощущение, что все 180. Но очередь опять хорошо продвинулась, не на сотню, но около того (выросли дети, видимо, и в школу пошли). Семицветик вообще набирать не будет старших.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Такое ощущение, что все 180. Но очередь опять хорошо продвинулась, не на сотню, но около того (выросли дети, видимо, и в школу пошли). Семицветик вообще набирать не будет старших.

Нет, не 180))).

Зашла ради интереса на сайт администрации глянуть очередь.... нас продвинули, но назад - на 50 позиций примерно (это с ноября то!).

Или я не там смотрю? http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=info&id=474

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maranello80

Нет, не 180))).

Зашла ради интереса на сайт администрации глянуть очередь.... нас продвинули, но назад - на 50 позиций примерно (это с ноября то!).

Или я не там смотрю? http://sosenskoe.adm...mod=info&id=474

Видимо вы раньше в очередь встали чем был набор на 2011 год, так как там реестр от 15.11.2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DeAR

Видимо вы раньше в очередь встали чем был набор на 2011 год, так как там реестр от 15.11.2011.

Встали в очередь в июле.

Просто видимо на сайте информацию давно не обновляют.

Изменено пользователем DeAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Вот кстати нашел в блоге Авгура:

Детский сад, который мы строим в рамках «Квартала А101», по условиям инвестконтракта переходит в муниципальное пользование, таким образом, никаких сомнений в том, что он будет использоваться только по своему прямому назначению, быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Вот кстати нашел в блоге Авгура:

Детский сад, который мы строим в рамках «Квартала А101», по условиям инвестконтракта переходит в муниципальное пользование, таким образом, никаких сомнений в том, что он будет использоваться только по своему прямому назначению, быть не может.

А как давно они это писали? Просто интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

А как давно они это писали? Просто интересно...

28.10.2011

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Пятиклассник Коля вынужден бросить школу, подошла его очередь в детский сад.

Читаю тему и думаю, что руководству поселения надо уже не только о садиках думать, но и о школе. Старая - явно не рассчитана на такое народонаселение.

И еще, давно хотела написать, бассейн в саду - это, конечно, супер, но кто будет работать в саду? Расскажу историю из жизни. В 2006 году был сдан и пущен в эксплуатацию новый сад в ЮБутово, рядом с нашими домами, в нем открылось только ДВЕ группы - на старший возраст, так как на остальные не был набран штат воспитателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

Вот кстати нашел в блоге Авгура:

Детский сад, который мы строим в рамках «Квартала А101», по условиям инвестконтракта переходит в муниципальное пользование, таким образом, никаких сомнений в том, что он будет использоваться только по своему прямому назначению, быть не может.

Странно! Я звонила вчера в Авгур и они мне сказали, что детский сад, скорее всего, останется за авгуром и у Авгуровцев будет преимущество попасть туда. Что имеется под "скорее всего" и под "преимущество" - не понятно. И какова плата в месяц будет тоже еще не известно, так, что так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×