Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Delena

0_94f68_630b7f22_XL.jpg

9f442e5ad00bt.jpg

39a57bfd66f3t.jpg

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Те, кто хочет, чтобы сад остался муниципальным и их дети пошли в него, напишите Белоконеву он-лайн (пока сад втихую не сделали частным, а он, на минуточку, был основанием получения застройщиком разрешения на строительство):

http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback&settlement=11

или позвоните заведующей: 8 (498) 617 – 88 – 46 и 74-14 и Префекту Алексею Челышеву 499 940 16 80.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Те, кто хочет, чтобы сад остался муниципальным и их дети пошли в него, напишите Белоконеву он-лайн (пока сад втихую не сделали частным, а он, на минуточку, был основанием получения застройщиком разрешения на строительство):

http://sosenskoe.adm-vidnoe.ru/?mod=feedback&settlement=11

или позвоните заведующей: 8 (498) 617 – 88 – 46 и 74-14 и Префекту Алексею Челышеву 499 940 16 80.

Мне кажется, если сад будет муниципальным, то наши шансы попасть в него минимальны, так как очередь огромная, а мест мало. Местные жители стоят в очереди много лет, естественно их возьмут первыми. А вот если он будет частным, то тут наши шансы резко возрастают)))

Если мы будем писать и звонить, то сами себе "разроем яму" и тогда точно придется возить детей за тридевять земель, по моему скромному мнению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Мне кажется, если сад будет муниципальным, то наши шансы попасть в него минимальны, так как очередь огромная, а мест мало. Местные жители стоят в очереди много лет, естественно их возьмут первыми. А вот если он будет частным, то тут наши шансы резко возрастают)))

Если мы будем писать и звонить, то сами себе "разроем яму" и тогда точно придется возить детей за тридевять земель, по моему скромному мнению.

мы себе роем яму, когда не пытаемся присечь предоставление платных услуг, которые всегда были бесплатными. Платный садик, платная школа, за то что машину куда-то ставить - пол-ляма и тд


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Полностью согласен с Alanka!!!

Зачем самим себе рыть яму??? :dontknow:

Изменено пользователем Str@niX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

мы себе роем яму, когда не пытаемся присечь предоставление платных услуг, которые всегда были бесплатными. Платный садик, платная школа, за то что машину куда-то ставить - пол-ляма и тд

Не соглашусь с Вами, я готова платить за медицину, обучение и тд, если все это будет хорошего уровня. А так это просто получится борьба с ветряными мельницами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Не соглашусь с Вами, я готова платить за медицину, обучение и тд, если все это будет хорошего уровня. А так это просто получится борьба с ветряными мельницами.

По поводу хорошего уровня - это не про нашу страну. но не суть. если у вас достаточно хороший достаток, то понятно ваше желание иметь платный сад под боком. не понятно, почему Семицветик не подходит


Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натульчик

Мне кажется, если сад будет муниципальным, то наши шансы попасть в него минимальны, так как очередь огромная, а мест мало. Местные жители стоят в очереди много лет, естественно их возьмут первыми. А вот если он будет частным, то тут наши шансы резко возрастают)))

Если мы будем писать и звонить, то сами себе "разроем яму" и тогда точно придется возить детей за тридевять земель, по моему скромному мнению.

Ничего подобного, что местные жители попадут туда первыми. Мы родились два года назад и сразу встали в очередь в сад Коммунарки по предоставлению дду. Переехали только сейчас и, в принципе очередь наша подошла. При условии открытия Авгуровского сада у нас все шансы туда попасть (хотя мы не местные жители). Очередь для всех одна. Просто если кто-то не догадался встать в очередь заранее, то это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Информация для тех, кого сейчас интересует наличие мест в платном детском саду. Сейчас есть 2 свободных места в ясельную группу для детей 2-х лет (с 2 до 3-х) в детский сад Трансгаза. Условия описываю ниже и внесла их в первое сообщение темы. Звонила только что.

Детский сад Трансгаза в Газопроводе АНДОО "Золотой петушок". Тел. (498) 617-16-64

Детский сад для детей сотрудников Трансгаз. При наличии свободных мест они предоставляются на коммерческой основе.

Вступительный взнос (официальный с предоставлением документов) - 50 000 руб.

Ежемесячная плата для детей от 2 до 4 лет - 24 тыс.руб., с 4 до 7 лет - 26 тыс.руб.

Режим работы детского сада: с 7-00 до 19-00.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Ничего подобного, что местные жители попадут туда первыми. Мы родились два года назад и сразу встали в очередь в сад Коммунарки по предоставлению дду. Переехали только сейчас и, в принципе очередь наша подошла. При условии открытия Авгуровского сада у нас все шансы туда попасть (хотя мы не местные жители). Очередь для всех одна. Просто если кто-то не догадался встать в очередь заранее, то это уже другой разговор.

Имела ввиду, что есть дети, которым сейчас по 3-5 лет и наверняка они в очереди перед Вами и нами, думаю они попадут первыми. Буду очень рада, если Вам предоставит место в этом году, только совневаюсь, что Авгуровский садик откроют к сентябрю (((

По поводу хорошего уровня - это не про нашу страну. но не суть. если у вас достаточно хороший достаток, то понятно ваше желание иметь платный сад под боком. не понятно, почему Семицветик не подходит

Понятно, что хорошо там где нас нет, но тем не менее мы живем в этой стране и надо выбирать лучшее среди имеющегося. Достаток у меня средний, но готова в лепешку расшибаться и заработать больше, лишь бы не поднимать трехлетнее дитя в жуткую рать и тащить куда-нибудь в Бутово (кстати, не понятно, как самой потом оттуда по пробкам выбираться).

А Семицветик платный сад? Я не знала об этом... Это тот, в котором мы на очередь вставали? А какая там система?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Понятно, что хорошо там где нас нет, но тем не менее мы живем в этой стране и надо выбирать лучшее среди имеющегося. Достаток у меня средний, но готова в лепешку расшибаться и заработать больше, лишь бы не поднимать трехлетнее дитя в жуткую рать и тащить куда-нибудь в Бутово (кстати, не понятно, как самой потом оттуда по пробкам выбираться).

А Семицветик платный сад? Я не знала об этом... Это тот, в котором мы на очередь вставали? А какая там система?

Ален, не Семицветик, а АНДОО "Золотой петушок". Он ведомственный Межтрансгаза. Если остаются невостребованные сотрудниками места, они их распределяют на коммерческой основе (читай мой предыдущий пост).

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Не соглашусь с Вами, я готова платить за медицину, обучение и тд, если все это будет хорошего уровня. А так это просто получится борьба с ветряными мельницами.

Готовы платить за платный - платите. Этот сад был соц обязательством Авгура. У Вас, извините, только ребенок родился и он первый? Вам много еще за что платить придется. За медицину - понимаю, но на это есть хорошие работодатели и страховки, и там полторы сотни в год, а здесь как минимум вдвое дороже (есть газпромовский считать, а с учетом того, что он нужен не на 5 лет, это выброс денег). Точно также за хорошее образование можно платить, но за это - нересурсно.

Не хотите звонить-писать, отойдите в сторону, Вас же не неволят. Поспите лишний час после родов вместо горестных мыслей на форумах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

Готовы платить за платный - платите. Этот сад был соц обязательством Авгура. У Вас, извините, только ребенок родился и он первый? Вам много еще за что платить придется. За медицину - понимаю, но на это есть хорошие работодатели и страховки, и там полторы сотни в год, а здесь как минимум вдвое дороже (есть газпромовский считать, а с учетом того, что он нужен не на 5 лет, это выброс денег). Точно также за хорошее образование можно платить, но за это - нересурсно.

Не хотите звонить-писать, отойдите в сторону, Вас же не неволят. Поспите лишний час после родов вместо горестных мыслей на форумах.

полегче можно?

кстати ребенок второй если что. И поспать не удастся. Да и платить за двоих, и очень долго придется... И виват маме которая не ноет, а решает что ей делать.

А по поводу платный не платный... Только с появлением плотной застройки у жителей появилась возможность устроить детей в сад. И реакция ваша понятна.

Хочется спросить, а как сейчас обходятся очередники? сидят ждут места? не работают? или как?

Посчитайте во сколько обходится няня за один день! при средней стоимости услуг 200р час. А тут сад стоимостью в 26 тыров в месяц, да я бы за счастье посчитала. И понеслась бы туда первая. Сидеть и ныть что садов нет, теперь писать давайте ага, а раньше то что не писали? неужели надобности не было? не поверю.

И кидаться на новвых жителей только за то что они так же как вы пытаются отстоять свою точку зрения не надо. Заметьте, никто из них не перешел на личности.

Изменено пользователем Шурамурина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташенька

Достаток у меня средний, но готова в лепешку расшибаться и заработать больше, лишь бы не поднимать трехлетнее дитя в жуткую рать и тащить куда-нибудь в Бутово (кстати, не понятно, как самой потом оттуда по пробкам выбираться).

А Семицветик платный сад? Я не знала об этом... Это тот, в котором мы на очередь вставали? А какая там система?

я имела ввиду имеющийся платный сад, наверное ошиблась в названии.

По поводу "в лепешку" вы не горячитесь, силы и деньги вам понадобятся не только на платный сад и няню, которая будет малыша забирать! еще стООООлько заплатить придется, скоро скажете: ну этот садик, буду дома сидеть и сама ребенком заниматься, чем за все платить расшибаясь в лепешку:).

Ну а водить ребенка в сад на кулички, однозначно, не вариант.

Посчитайте во сколько обходится няня за один день! при средней стоимости услуг 200р час. А тут сад стоимостью в 26 тыров в месяц, да я бы за счастье посчитала.

а из платного сада когда нужно забирать ребенка? если хотя бы до 20, то еще можно понять счастье мамы (чего не скажешь о ребенке), только сомневаюсь, что это так. если как обычно в 17-18, то тут не понятно. у всех что ли хорошооплачиваемая работа, где после 16 часов свобода?

Изменено пользователем Ленча

Наталья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

а из платного сада когда нужно забирать ребенка? если хотя бы до 20, то еще можно понять счастье мамы (чего не скажешь о ребенке), только сомневаюсь, что это так. если как обычно в 17-18, то тут не понятно. у всех что ли хорошооплачиваемая работа, где после 16 часов свобода?

не у всех работа до 19-00. сейчас чаще до 17-30 18-00. платный сад должен работать до того времени которое указано в договоре.

Я слышала что сады хотят продлить до 20-00. все. Правда этот разговор давно уже идет.

Рядом с нами платный сад работает до 20-00.

Понятно что на компромисс идти все равно придется, тем более работающей маме.

Я всегда успевала в сад к 19-00. Живя на пл.Лось, работая на м.Волгоградский проспект. Сад на медведково.

Были моменты когда доплачивала нянечкам, а что делать.

И кстати в нашем саду дети были по-настоящему счастливы. Все, ну 90% точно, просили родителей забирать их позже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Готовы платить за платный - платите. Этот сад был соц обязательством Авгура. У Вас, извините, только ребенок родился и он первый? Вам много еще за что платить придется. За медицину - понимаю, но на это есть хорошие работодатели и страховки, и там полторы сотни в год, а здесь как минимум вдвое дороже (есть газпромовский считать, а с учетом того, что он нужен не на 5 лет, это выброс денег). Точно также за хорошее образование можно платить, но за это - нересурсно.

Не хотите звонить-писать, отойдите в сторону, Вас же не неволят. Поспите лишний час после родов вместо горестных мыслей на форумах.

Я вот, например, вообще не поняла, c какого перепуга Вы на Аланку набросились? И при чем здесь "не хотите звонить-писать"? Если Вы до сих пор не поняли, речь идет о том, что при настоящем положении дел с детскими садами в Коммунарке, возможность попасть в них по очереди ничтожно мала, во всяком случае для жителей второй очереди Авгура, которые начали становиться в очередь, когда она уже перевалила за 300 человек. вы пишите про нересурсную плату за дошкольное образование? Няня ресурснее или длительный перерыв в работе? У меня одноклассница, успешно начавшая карьеру после фарм.факультета мединститута, посидела до 10 лет с ребенком дома. В 30 с лишним лет пришлось начинать все сначала. А в 40 уже воротят нос от твоих резюме. А многие рожать не решаются из-за того, что не прожить. У нас операционист вышла на работу, когда ребенку было 2 месяца, наняв ему няню, потому что няня стоила в 2 раза дешевле, чем она могла заработать. Пережила тяжелые времена, теперь начальник ОПЕРу, и сыну 5 лет, и ипотеку за квартиру уже выплатила. А могла бы или не родить, потому что не на что, или выйти через 5 лет на зарплату няни в банк, потому что как специалист она уже никому не нужна с таким перерывом. Я тоже хочу место в бесплатном детском саду, но отдам ребенка в платный, если бесплатного не будет. Ребенку скоро 4 года, а на следующий учебный год мы опять в детский сад в Химках не попали. А дочка хочет в большой детский сад. а с 1,4 лет ходит в маленький за 25 тыс руб. в 4-х комнатной квартире на 9 этаже жилого дома. И несколько родителей водили туда по двое детей одновременно. Обстоятельства, как и доходы у всех разные.

А у Аланки перспектива поставить в очередь на бесплатный детский сад второго ребенка под номером более 650-го. Как Вы оцениваете ее шансы, если другие застройщики за 2 года не расстараются с детсадами?

Поэтому думайте, прежде, чем бросаться словами в ни в чем не повинных людей.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Почитала...Задумалась...Делим "шкуру неубитого медведя". Вариантов много для этого сада: муниципальный (дешевый, шансы попасть - призрачны), платный (но для всех, дорогой, шансы-минимальны) и Авгуровский платный (только для Квартал А101, дорогой, шансы-высокие).

P.s. считаю, что решат и жителей не спросят, пиши-не пиши. А раз слухи ходят про частный детсад, значит на пустом месте они явно не родились, где-то и этот вопрос вентилируется.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Хорошая новость от мистера Белоконева: Правительство Москвы поручило Администрации поселения Сосенское в кратчайшие сроки подготовить детсад Авгура для работы с 1 сентября!!!!!!!! (см. тему Детские сады Коммунарки).

В таком случае он точно будет муниципальным. Будем надеяться, что хоть кому-нибудь из авгурят повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну тогда порадуемся хоть за авгурят 1й очереди-они то уж должны попасть, хотя б лишь потому что раньше встали в очередь!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Готовы платить за платный - платите. Этот сад был соц обязательством Авгура. У Вас, извините, только ребенок родился и он первый? Вам много еще за что платить придется. За медицину - понимаю, но на это есть хорошие работодатели и страховки, и там полторы сотни в год, а здесь как минимум вдвое дороже (есть газпромовский считать, а с учетом того, что он нужен не на 5 лет, это выброс денег). Точно также за хорошее образование можно платить, но за это - нересурсно.

Не хотите звонить-писать, отойдите в сторону, Вас же не неволят. Поспите лишний час после родов вместо горестных мыслей на форумах.

Не понимаю Вашей агрессии. Я выражаю свое мнение точно также, как и Вы. А в советах, чем мне заняться в свободное время, не нуждаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×