Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

maranello80

Тему с эдакой лучшей школой в России, которая будет у нас в Коммунарке я уже слышал, но вот что значит талантливые дети, какие будут критерии оценки после детсада?

А касательно цены, то какой бы она ни была , хоть 100к зеленых, хоть 100 обычных рублей, однознано уверен что нельзя научить тех кто не хочет учиться, но вот только не первоклашек, повзрослее деток да, скажем так класса с 8-9.

Получается за их счет учить других? Уже проходили - мало у нас ВУЗов таких, тот же МГТУ который я заканчивал. Просто теперь добрались и до школы, а дальше что планку до детсада опустим?

А давайте еще с другой стороны посмотрим, что все супер, школа действительно лучше всех и каждый учитель там может легко научить лондонских преподавателей их же предметы. То есть некая такая великолепная семерка, почему 7? условно 7 уроков в день.

Понятно, что сейчас в любой школе есть как сильные учителя так и откровенно слабые, так вот на слабых учитилях дети могли немножко отдохнуть после скажем сильной физички или исторички.

А если все сильные, не боитесь ли вы что эта великолепная семерка просто напросто за....хает вашего ребенка, на первом уроке вынос мозга, на втором опять, на третьем тоже полный взрыв и так до конца учебного дня, и что будет с ребенком? Учителя же будут стараться чтобы остаться в этой школе, так как наверняка там и зарплаты будут выше и будут мочалить детей соревнуясь друг с другом.

Это просто для обсуждения. Я пока только прикидывал как будут учиться мои дети (нам до школы еще два года), но считаю лучше учитья в обычной школе, а дома саму с ними заниматься или репетиторов брать для индивидальных занятий на эти 10к зеленых, а вот институт, тот должен быть лучший.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А что Вас смущает? В Москве куча платных садов, школ и ВУЗов, человек хочет построить, по крайнем мере на словах, хорошую платную школу, с грантами для талантливых детишек.

А с чего вы взяли, что меня что-то смущает или я чем-то недовольна? Из моего поста это не следует, перечитайте внимательно. Я как раз удивлена, что все оставили это интервью без внимания, тогда как куча разговоров об отсутствии выбора, а скоро и мест в школе Коммунарки. Меня радуют такие перспективы - иметь рядом хорошую школу. Еще бы дал бог возможности зарабатывать ближайшие 15 лет или мозгов ребенку, чтобы на гранд потянул.

А теперь поделюсь своим мнением на счет того, нужна ли детям такая школа, стоит ли их насиловать лучшими учителями. Школа должна быть сильной, а ребенку нужна атмосфера, в которой есть к чему стремиться и за кем тянуться. Это как в забеге - собственного хорошего результата легче добиться с сильными противниками, чем со слабыми. Учиться в хорошем ВУЗе после плохой школы сложно, а чаще просто невозможно в него поступить. Когда ты с детства привыкаешь к труду, а учеба- это тяжелый труд, тебе потом в жизни легко, потому что ты привык пахать, а иначе карьеру не построить. Кроме того, отношение к предмету во многом зависит от учителя. Можно и бух учет интересно преподавать, а можно историю превратить в ненавистный предмет. Когда ребенок понимает предмет, он становится интересным, а когда что-то запустил и не можешь догнать, начинаешь его ненавидеть. И еще огромный плюс хорошей школы - это окружение. Отсутствие времени на безделие ограждает детей от дурных компаний, стремиться к чему-то воспринимается как норма.

Школа, которую строит или хочет построить Мошкович, может и не иметь начальных классов. Или они могут быть полностью платными. Гранд для первоклашки - нонсенс. Цель хорошей начальной школы- дать возможность ребенку раскрыться и попробовать себя в разных направлениях, чтобы к средней школе понять к чему у ребенка лежит душа, в каком из этих направлений ему двигаться дальше, а к старшим классам сосредоточиться на специализации и подготовке в конкретный ВУЗ.

Система преподавания в лучших мировых ВУЗах безусловно отличается от нашей. И очень радует, что в России стали делать шаги в этом направлении. У меня подруга - зав.кафедрой в ДВФУ, у них в прошлом учебном году сияние 4 ВУЗов уже состоялось, теперь ждут переезда на остров Русский после саммита http://dvfu.ru/campus/ Территория - 80 000 квм. Преподаватели без знания английского для чтения на нем лекций, уже никому не нужны. Пока все идет тяжело- слияние, сокращение преподавателей, отчисления студентов (лишних получилось 3000 человек), но если получится задуманное, у нас появятся свои Оксфорды и Гарварды.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.inyakina

Всем привет! Сын Рома 7 лет. Будем жить в 1 корпусе. В агусте планируем переезжать. В первый класс записались в 2 школы - коммунарскую 1Б класс и в гимназию №1532 (Теплый стан) тоже 1Б. Остановились на гимназии. Будем возить. Кто - нибудь еще из деток будет обучаться в этой гимназии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

n.inyakina, Не знаю, как Авгурята, но в этой гимназии полно коммунарских детей учится, в тч и в 1 класс пойдут в этом году.

Что касается планов по поводу супершколы - поживем-увидим. Школу построить не сложно, а вот педколлектив собрать...

Как представитель сферы образования я поддерживаю переход на полностью платное обучение с выделением грантов наиболее талантливым детям. У нас же в России высшее образование видится панацеей, а по факту для многих это лишь 4-5 зря потраченных лет.

И так уже за многое платим, скрытно ли, явно... Все что бесплатно - на удачу, или попадется хороший педагог или нет. На государство уже давно нет надежды. Другое дело заработает ли система грантов в нашем коррумпированном обществе.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

n.inyakina, Не знаю, как Авгурята, но в этой гимназии полно коммунарских детей учится, в тч и в 1 класс пойдут в этом году.

Что касается планов по поводу супершколы - поживем-увидим. Школу построить не сложно, а вот педколлектив собрать...

И так уже за многое платим, скрытно ли, явно... Все что бесплатно - на удачу, или попадется хороший педагог или нет. На государство уже давно нет надежды. Другое дело заработает ли система грантов в нашем коррумпированном обществе.

Все всегда упирается в коррупцию в нашей стране. А по поводу того, что платим скрытно или явно я ничего не могу сказать, за последние 5 лет лично у меня ни разу не вымогали взятку. И даже ДПС я всегда прошу оформить протокол, последние 2 раза они не хотели тратить время и просто отпускали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

boris, Дык и у меня никто ничего не вымогает :) я про образовательные услуги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
scanavy

Всем привет! Сын Рома 7 лет. Будем жить в 1 корпусе. В агусте планируем переезжать. В первый класс записались в 2 школы - коммунарскую 1Б класс и в гимназию №1532 (Теплый стан) тоже 1Б. Остановились на гимназии. Будем возить. Кто - нибудь еще из деток будет обучаться в этой гимназии?

Привет! А мы в коммунарской в 1А классе, а в гимназии 1532 в 1Б (в классе два Романа!)! Мы еще окончательно не определились, но скорее всего будем возить. Вы на собрании в гимназии были?


Ирина

Я такая, как есть, и меняться совсем не желаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
n.inyakina

Были, в начале июня. Теперь ждем звонка из "родительского комитета" по поводу сбора денег на учебники, и еще говорят нужно помочь в ремонте кабинета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Novin23

Моя родственница (на пенсии) работает няней (забрать ребенка из школы, накормить (замечательно готовит), занять, погулять, помочь с уроками, словом, как бабушка), может кого-нибудь заинтересует. Сейчас живет на Ленинском пр., с осени будет жить в Коммунарке, поэтому было бы удобно найти рядом. Рекомендация есть, отпускать не хотят, очень приятная русско-итальянская семья. Если ответите на эл. адрес [email protected], обменяемся контактами, обсудим.

Если, не в тему, прошу простить, возможно, следовало писать не в этой теме подраздела А101, а в какой-нибудь из тем в общем форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
silkanna

Сад говорит снова, что его не сдали, кому верить? Белоконев - что сдали. Кто знает инфу, когда группы формировать начнут? А то под шумок и за день наформировать могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navalynx

Novin23, Написала Вам на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Привет. Давайте знакомиться.

Мы будем жить в 4 корпусе. Есть сыночек 3 года. Смотрю по форуму и по детской площадке возле нашего корпуса, что детей в квартале много :clap: Будем рады завести новых друзей.

Правда, переезжать планируем зимой/весной :yes:

Кстати, приезжали недавно в Коммунарку. В 1 корпусе висит объявление о детских развивающих курсах. Интересно, кто-нибудь уже звонил туда?

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Кстати, приезжали недавно в Коммунарку. В 1 корпусе висит объявление о детских развивающих курсах. Интересно, кто-нибудь уже звонил туда?

Привет трехлетнему мальчику от девочки, которой в ноябре исполнится 4. Я тоже посмотрела на рекламу детского центра на 1 корпусе. Звонить за полгода не вижу никакого смысла. Места в таких центрах бывают всегда и начать заниматься в них обычно можно в любое время. Как заселимся, так и можно будет знакомиться с предложениями. Вот в новый детский сад попасть бы! Если сразу при открытии не попадем, то потом шансы будут ничтожно малы, только при открытии следующих детсадов. Читала Ваш вопрос на счет возможного объединения Коммунарской очереди с Московской, даже представить себе не могу, какого она станет размера, если их объединить! А Вы в Коммунарке в очередь не встали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Привет трехлетнему мальчику от девочки, которой в ноябре исполнится 4. Я тоже посмотрела на рекламу детского центра на 1 корпусе. Звонить за полгода не вижу никакого смысла. Места в таких центрах бывают всегда и начать заниматься в них обычно можно в любое время. Как заселимся, так и можно будет знакомиться с предложениями. Вот в новый детский сад попасть бы! Если сразу при открытии не попадем, то потом шансы будут ничтожно малы, только при открытии следующих детсадов. Читала Ваш вопрос на счет возможного объединения Коммунарской очереди с Московской, даже представить себе не могу, какого она станет размера, если их объединить! А Вы в Коммунарке в очередь не встали?

А как будут сообщать, о подшедшей очереди в сад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

На 1-м корпусе появился плакат, что там будет детский центр с мини детским садом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

На 1-м корпусе появился плакат, что там будет детский центр с мини детским садом.

У нас в районе подобные мини-сады, это кратковременное пребывание ребенка без питания и сна. Например с 10 до 13. Если обычный детский сад, только частный, приставку мини- обычно отбрасывают. Хотя, если такой вопрос стоит, лучше просто позвонить.

Я, кстати, сфотографировала вывеску, на ней написано:

НОВЫЙ СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ

Для детей от 0 до 100 лет

Готовится к открытию в сентябре 2012 года

- мини детский сад

- подготовка к школе

- монтессори

- рисование, лепка

- хореография, йога

- логопед

- детские праздники

Проводим набор педагогов и администраторов

Открыта запись детей в группы

Тел. 8(926)664-33-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Ленча,добрый день.

Нет, в очередь в Коммунарке не вставала. Подумала, раз это Москва с 1 июля, то стоять второй раз в очереди как-то странно.

Собираюсь на неделе съездить в ОСИП нашего района, прояснить ситуацию. Ну и в Коммунарку на днях заехать, пообщаться с заведующей тоже.

А насчет курсов, там запись на сентябрь, вроде, открыта. Просто стало интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Vetrova, думаю, что они пока слабо себе представляют, как будут объединять 2 очереди. С младшим встала в июле на очередь и в Москве, и в Коммунарке, на всякий случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vetrova

Alanka, по идее и то, и то Москва, со временем можно добавить на сайт новые детские сады, сейчас они тоже в процессе расширения базы постоянно.

Мы когда записывались, не думала даже, что будем переезжать в Коммунарку, поэтому про очередь дополнительную тоже не думали. А сейчас всплыл вопрос. Узнаю, напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Vetrova, естественно когда-нибудь все наладится и будет одна общая очередь, но наверное пройдет еще ооочеень много времени, наши дети уже в школу пойдут))) лучше подстраховаться)))

Задавали этот вопрос заведущей Семицветика, она сказала, что электронная очередь наверное начнет работать осенью, но не уточнила какого года ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×