Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

silkanna

Можно хоть в одиночку, хоть втроем эмоционально писать, от этого факт не перестанет быть фактом: этот сад был условием дачи разрешения на строительство, как социальное обязательство Авгура. И от того, что некоторым хочется водить в частный сад рядом с домом, он не перестанет быть фактическим обязательством застройщика, а я сделала от себя все возможное, чтобы он таковым остался путем обращений в разные органы.

И за 26т я бы наняла няню, а не сад. И сама я вышла на работу в 6 мес ребенка, так что в курсе проблем, спасибо.

И кто вставал 2 года назад, сейчас не 650. А кто сейчас 650, у него или ребенок только родился (и по этой причине он встал поздно), или в очереди в московские сады сейчас стоит (что означает, что хоть на Теплом Стане, хоть в Ясенево, но его обязательно возьмут - нет такой проблемы с садами в Москве. Химки и юго-восточное Подмосковье - исключение). Другой вариант - льготная категория, при которой точно возьмут, поэтому родители не парятся. А все остальное - легкомыслие или отсутствие времени на постановку в сад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

Изменено пользователем Ленча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Ура!!! Поздравляею!!! Здоровья мамочке и сыночку, пусть растет смышленным мальчиком! Ну а тебя , Ленча, поздравляю с новым статусом - бабушки)))))


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :D :good:

Вставайте на очередь в сад! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Linda

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

Поздравляем!!!!!!0_8e1f3_ff6a2706_L.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :clap: :D :good:

Вставайте на очередь в сад! ;)

Уже))) Сад - это первое место (после ЗАГС) куда мы с Юльчиком отправились))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

Поздравляем. Здоровья маме и малышу.

Пы.Сы. У нас Глеб очень спокоен, спать дает без проблем. Может это качество с именем передается. Расскажите потом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юльчик

Поздравляем. Здоровья маме и малышу.

Пы.Сы. У нас Глеб очень спокоен, спать дает без проблем. Может это качество с именем передается. Расскажите потом...

Спасибо.

Если это не временное явление, то придется второго сына тоже Глебом назвать )))

С таким малышом сплошное удовольствие возиться )) посмотрим что дальше будет. :)

Не то что спать дает, а я наконец-то высыпаться стала! Днем спит немного. А ваш?

В сад сразу же встала, но шансов конечно намного меньше, чем у тех кто в январе родился.


Юльчик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

Спасибо.

Если это не временное явление, то придется второго сына тоже Глебом назвать )))

С таким малышом сплошное удовольствие возиться )) посмотрим что дальше будет. :)

Не то что спать дает, а я наконец-то высыпаться стала! Днем спит немного. А ваш?

В сад сразу же встала, но шансов конечно намного меньше, чем у тех кто в январе родился.

Да, днем спит немного, но ночью покушать всего один раз просыпается. Капризничать только перед сном может, и то от силы минут пять пока не укачаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Да, днем спит немного, но ночью покушать всего один раз просыпается. Капризничать только перед сном может, и то от силы минут пять пока не укачаешь.

Счастливчики))))!!!! А моя вот в вашем возрасте бывало до 5 р за ночь просыпалась. И так до 1,5 лет. Реально я выспалась, ну так чтоб всю ночь проспать, только после 1,5 лет.


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

А я все пропустила(((. Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

photo-1127.jpg

Можете поздравить Юльчика с сыночком, а меня с внучком Глебом, со вчерашнего дня он дома. Ждет окончания ремонта и переезда в Коммунарку.

Интересно то, что Юльчик (4 корпус) и Аlanka (9 корпус) умудрились родить своих мальчишек в один день - 22 июня.

Поздравляю!!!! Пусть растет здоровым!

ЗЫ: У меня дочь Юля, Юлой должна быть, а спала как сурок) Ни разу ночью на кормление не просыпалась, вообще. Даже пить не просила. Могла уснуть в 9-ть вечера , пропустить 12-ти часовое кормление (я ее будила чтобы покормить) и проснутся в 9 утра следующего дня. Спокойная была, не плакала. Я наслаждалась материнством) и высыпалась и отдыхала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юлия Тихонова

А я у мамы тоже Юля))). Мама говорит, вообще спать не давала. Мой Сашка тоже больше года по пять раз просыпался за ночь. Мы с мужем как два зомби ходили в это время)


Юлия Тихонова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина

А я у мамы тоже Юля))). Мама говорит, вообще спать не давала. Мой Сашка тоже больше года по пять раз просыпался за ночь. Мы с мужем как два зомби ходили в это время)

мне это знакомо только по "разговорам" с подругами) Видимо мне повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

мне это знакомо только по "разговорам" с подругами) Видимо мне повезло)

Я бы так сказала : ПОВЕЗЛООООООО!!!!!!! :))))))))))

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Поздравляю!!!! Пусть растет здоровым!

ЗЫ: У меня дочь Юля, Юлой должна быть, а спала как сурок) Ни разу ночью на кормление не просыпалась, вообще. Даже пить не просила. Могла уснуть в 9-ть вечера , пропустить 12-ти часовое кормление (я ее будила чтобы покормить) и проснутся в 9 утра следующего дня. Спокойная была, не плакала. Я наслаждалась материнством) и высыпалась и отдыхала.

Моя Юля тоже ночью никогда не просыпалась, уснет в 9 вечера, в 12 ее спящую покормлю, потом только в 6 утра - золотой ребенок! А вот сынок прожорливый оказался, в 4 утра регулярно требовал еды))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

В теме "Школы Коммунарки" вчера дали очень интересную ссылку на интервью с Машковичем. Судя по тому, что бурного обсуждения не последовало, делаю вывод, что многие в эту тему не заходили и статью не читали, поэтому дублирую ее здесь, очень уж интересные перспективы открываются для наших детей при условии их умственных способностей или при наличии 10 тыс долларов в год на обучение у родителей:

— Вы строите в Коммунарке школу за $100 млн. Зачем?

— Это социальный проект, которым я с удовольствием занимаюсь. Собираюсь привлечь лучших педагогов, построить полноценный кампус на 10 га с жильем для преподавателей. По моему проекту здесь должно быть построено 50 школ и 150 детских садов. Мне лично захотелось сделать хорошие садики и школы.

— А где учатся ваши дети?

— Старший — в Лондоне, младшая дочь — в московской школе. Я хочу, чтобы наши дети получали такое же качественное образование, даже сказал бы — комплексную услугу. Детей там учат иначе, и сервис другой, там личность развивается равномерно. У нас в Москве по-другому. Например, 57-я школа даст высочайший уровень академических знаний, а языковую подготовку, спорт, навыки, необходимые для XXI в., не даст.

— Это будет полностью социальный проект или собираетесь на нем зарабатывать?

— Это для души, она будет недорогая. Годовое обучение, по моим подсчетам, должно быть не больше $10 000 в год. Но школа будет с грантом: талантливый ребенок будет учиться бесплатно — надеюсь, это 50-75% детей.

— А в очередь бизнесмены не выстраиваются, чтобы поучаствовать в таком проекте?

— Бизнесмены могут выстроиться в очередь, если есть заработок. Очереди на благотворительность я ни разу не видел. (Смеется.) Внутренне я готов потратить эти деньги, но школа еще должна содержаться, я хотел бы, чтобы у нее был нулевой баланс. Я нашел полное понимание в этом вопросе с московскими властями. Москва, к слову, сделала удивительно правильные вещи: в городе 1500 школ, и власти создали рейтинг всех школ. Теперь каждый из нас знает, какая школа дает ребенку хорошее образование, а какая — нет. В мусорные школы родители детей не отдадут. Они уже убрали хвост в 300 школ и подтянули уровень образования. Стали укрупнять школы, отдавать слабые под патронаж сильных. Ведь все тухнет с головы: здесь есть неправильный директор — и все. И это настоящий успех и прорыв для города. Так что качественный прорыв в образовании есть.

— Когда откроется школа?

— Пока есть шанс успеть к 1 сентября 2015 г. Сейчас объявляем конкурс на преподавателей, думаю, к концу года подберем преподавательский состав.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/library/news/2284876/ya_vse_svoi_ambicii_udovletvoril_vadim_moshkovich_chlen#ixzz21AkaIM3v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прохожий

В теме "Школы Коммунарки" вчера дали очень интересную ссылку на интервью с Машковичем. Судя по тому, что бурного обсуждения не последовало, делаю вывод, что многие в эту тему не заходили и статью не читали, поэтому дублирую ее здесь, очень уж интересные перспективы открываются для наших детей при условии их умственных способностей или при наличии 10 тыс долларов в год на обучение у родителей:

Даже и не знаю что тут обсуждать?:) У богатых свои причуды. Но чем дороже школа тем там "лучше" учат.


t2.png

"До 20 лет с конфискацией имущества" - не пункт статьи в Уголовном кодексе, а краткое содержание договора ипотеки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

очень уж интересные перспективы открываются для наших детей при условии их умственных способностей или при наличии 10 тыс долларов в год на обучение у родителей:

А что Вас смущает? В Москве куча платных садов, школ и ВУЗов, человек хочет построить, по крайнем мере на словах, хорошую платную школу, с грантами для талантливых детишек. Не хочет на ней зарабатывать. Такие желания со стороны бизнеса можно только приветствовать. Вот реализует он этот проект, переедет сюда МИСиС, другие потянутся, там гляди в Коммунарке начнет формироваться учебный кластер. Это уж точно лучше бездельников с Охотного ряда.

Никто ж не говорит, что вот обычную школу не получите, ходите за 10к$. Муниципальные школы это все же забота государства, а не бизнеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boris

А что Вас смущает? В Москве куча платных садов, школ и ВУЗов, человек хочет построить, по крайнем мере на словах, хорошую платную школу, с грантами для талантливых детишек. Не хочет на ней зарабатывать. Такие желания со стороны бизнеса можно только приветствовать. Вот реализует он этот проект, переедет сюда МИСиС, другие потянутся, там гляди в Коммунарке начнет формироваться учебный кластер. Это уж точно лучше бездельников с Охотного ряда.

Никто ж не говорит, что вот обычную школу не получите, ходите за 10к$. Муниципальные школы это все же забота государства, а не бизнеса.

Полностью поддерживаю Кирилла.

Как представитель сферы образования я поддерживаю переход на полностью платное обучение с выделением грантов наиболее талантливым детям. У нас же в России высшее образование видится панацеей, а по факту для многих это лишь 4-5 зря потраченных лет.

Изменено пользователем boris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×