Перейти к содержанию
Авторизация  
Delena

Авгурята

Оценить эту тему:

Наши дети  

161 пользователь проголосовал

  1. 1. Год рождения ребенка

    • 2014 или ждем в 2014
      2
    • 2013
      16
    • 2012
      31
    • 2011
      27
    • 2010
      23
    • 2009
      18
    • 2008
      13
    • 2007
      17
    • 2006
      9
    • 2005
      9
    • 2004
      6
    • 2003
      3
    • 2002
      7
    • 2001
      4
    • 2000
      3
    • 1999
      3
    • 1998
      2
    • 1997
      2
    • 1996
      2
    • 1995 и ранее
      4
  2. 2. Мы будем жить

    • В 1-ом корпусе
      8
    • Во 2-ом корпусе
      9
    • В 3-ем корпусе
      21
    • В 4-ом корпусе
      17
    • В 5-ом корпусе
      11
    • В 6-ом корпусе
      22
    • В 7-ом корпусе
      18
    • В 8-ом корпусе
      8
    • В 9-ом корпусе
      18
    • В 10-ом корпусе
      10
    • В 11-ом корпусе
      11
    • В 12-ом корпусе
      1
    • В 16-ом корпусе
      4
    • В 17-м корпусе
      3
  3. 3. Интересы вашего ребенка

    • Спорт
      44
    • Музыка
      22
    • Рисование
      33
    • Актерское мастерство
      10
    • Танцы
      29
    • Техника
      15
    • Электроника
      11
    • Рукоделие
      5
    • Чтение
      10
    • Другое (напишите в комментарии что - добавлю в опрос)
      4
    • Пока не определились
      93


Рекомендуемые сообщения

Pussy

Я считаю, что надо сделать так: пусть в сад ходят дети покупателей квартир авгура и дети жителей прилегающих к нему домов!

ЮлястаЯ, скажите, а это точная информация, что только для детей авгура? Это было бы просто супер!!!!!!!! только тогда он, получается, частный, а не муниципальный? значит мы будем платить не по 2 тыс в месяц, а по 20 - как за частный сад???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TooOld

Что значит нагло влез, на основании амбиций застройку еще никому не рарешали, на все есть правоустанавливающие документы. Ракушки всегда и везде стояли незаконно. С какой стати Авгур должен оплачивать парковку и землю жителям 17-19 домов.

Зависть страшное чувство.

Все обвиняют крост и миц в нарушении нормативов, а в своем глазу соринку не замечаете? Авгур такой же нарушитель, как и остальные. И коммуникации (канализацию) под окнами 17-18 домов прокладывает и придомовую терриорию забирает. Какая зависть, мадам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

дети которые уже ходят в сад и переезжают в связи со сменой места проживания родителей - в сады идут переводом.

Надеюсь это правило и сработает.

Правило хорошее, но нас таких будет сдишком много-переводных, неминуемо создается еще одна очередь. А потом не совсем корректно будет по отношению к не москвичам из квартала А101. Я "за" очередь, согласно того кто как вставал по мере покупки квартиры. По крайней мере это справедливо.Хотя также как и всехочу чтоб моя дочка попала в сад уде в 2013 в сентябре.

Изменено пользователем Януся

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Str@niX

Если этот сад только авгуру, то будьте любезны, оплатите парковку и землю всем жителям 17-19 домов, у которых парковочные места и придомовую территорию отобрали, и ракушки посносили. И тогда все будет по справедливости.

Что-то не пойму, кто кому, что должен оплачивать??? Парковочные места разве были в собственности жильцов??? Или они повесили цепочки, написали на асфальте номера своих машин и считают эти парковочные места своими!!!

Какие ещё ракушки??? Они вообще были установлены незаконно!!! Это был самозахват!!! Их давно нужно было снести!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alanka

Все обвиняют крост и миц в нарушении нормативов, а в своем глазу соринку не замечаете? Авгур такой же нарушитель, как и остальные. И коммуникации (канализацию) под окнами 17-18 домов прокладывает и придомовую терриорию забирает. Какая зависть, мадам?

Расцениваю Ваше обращение в последнем предложении, как хамство. Ни слова про Крост и МИЦ я не писала. Если землю выкупили, значит она продавалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Все обвиняют крост и миц в нарушении нормативов, а в своем глазу соринку не замечаете? Авгур такой же нарушитель, как и остальные. И коммуникации (канализацию) под окнами 17-18 домов прокладывает и придомовую терриорию забирает. Какая зависть, мадам?

Если капнуть документацию всех застройщиков, они будут ВСЕ соответствовать нормативам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Ну что вы все на мужчину накинулись прямо так сразу).

Мы вас понимаем, но не сильно нужно огорчаться. "Речник" снесли, а у людей там не то что ракушки были, а коттеджи. Землю не отобрали, а купили у Ленинского района, это их земля была, не ваша. Они захотели ей распорядиться иначе, чем вам хотелось. Я бы конечно тоже протестовал, если бы город продал кусок земли, который мне не принадлежал, а у меня на нем отельчик стоял. Думаю, что все законно было сделано в нашем случае.

Юго-запад люблю, мой райончик. В пятидесятых земля за военным домом, что на ленинском (в районе площади Гагарина) была сплошной придомовой территорией до вашей коммунарки и вояки чистили себе бульдозерами просеки и ездили на охоту. Прошло каких то 10 лет и уже вовсю этот район застроился и на охоту пришлось ездить в заболотское))) Ничего, подвинули генералов. Ну а мы то люди вообще попроще. Проще надо, тем более в возрасте too old. Философски к этому отнеситесь, если можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Прошу прощения за офтоп. В детсадах так кормят, что детишки по выходу из него станут аллергиками и/или будут иметь кучу проблем с пищеварительной системой. Если есть возможность лучше ребенка не водить в сад... здоровее будет. Общение можно на всяких кружках получить.


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Читаю, глазам не верю! Вы что авгуровцы, побойтесь бога! Вы так говорите про сад как будто вы лично его строили и т.п. То, что другие застройщики не построили сады - в этом дети Мица и Эдальго не виноваты!!! С вами могло быть тоже самое, вам бы приятно было, когда про ваших детей говорили : "сад только для наших, а авгуровские пускай ходят куда хотят".

Не удивляйтесь, что к вам будет соответствующее отношение от других жителей Коммунарки!

Как говорится," зарывайтесь, да не очень"! Кто знает, что может произойти в нашей жизни!

Удачи и успехов ВАШИМ детям в ВАШЕМ саду! :hibye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pussy

Кнопка, какая агрессия! Мы ничего не собрались запрещать вашим детям, но и нам будет обидно - наш застройщик сделал детсад, а вместо наших детей из-за проблем с местами туда попадут дети мица и эдальго! как так? например, мы купили квартиру в авгуре из-за сада и паркинга, хотя внешне и по планировке мужу больше понравился миц. Но я ему сказала: здесь нет сада и парковки, даже строить в ближайшее время не начнут, а вот в авгуре есть, давай покупать там. Кто мешал жителям мица принять такое же решение? И почему мой ребенок должен страдать из-за бессовестности других застройщиков? Получается, что мой ребенок может не попасть в сад в собственном же дворе, из-за которого мы купили квартиру именно у этого застройщика - только потому, что бессовестный миц и эдальго не построил сад?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ДмТ

Ох дамы.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Knopka

Агрессии - 0.

Вот фраза "мы ничего не собрались запрещать".

Вы и не можете запретить, не вам решать.

Мы такие же жители района как и вы. По некоторым высказываниям сразу можно составить портрет человека, а еще молодые мамы, вот у кого агрессия и прочее!

Изменено пользователем Knopka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rngm

Ну а чего, нельзя сделать как сделано везде? Сначала жители близлежащих домов, при наличии мест, затем все остальные. Чего ругаетесь то? Я своих в школу устроил по такому принципу, несмотря на то, что школа далеко от дома, просто места были, вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Януся

Ну а чего, нельзя сделать как сделано везде? Сначала жители близлежащих домов, при наличии мест, затем все остальные. Чего ругаетесь то? Я своих в школу устроил по такому принципу, несмотря на то, что школа далеко от дома, просто места были, вот и все.

11 домов от Авура, ну пусть в среднем по 150 квартир, пусть в каждой 5й квартире ребенок, для которого нужен сад: считаем 11на 30 получаем 330 детей. И это только авгуровских!!!!! Или я неверно считаю?! А территориальная преднодлежность-в этом есть логика!!!


Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitri_842

Садик Авгура может быть только муниципальным, так что, дамы, ругаться не стоит… :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЮлястаЯ

Садик Авгура может быть только муниципальным, так что, дамы, ругаться не стоит… :)

Почему все так в этом уверены? Просто подругому нехотите? Думаю стоит подождать и все сами увидите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Это специально для тех, кто не следит за новостями или кому приятно думать о том, какой он славный родитель пристроил ребенка в сад. (не забудьте минус поставить)))

26.03.2012 08:45

Питание в детских садах: споры продолжаются, а меню остается прежним

Депутаты Мосгордумы предлагают ужесточить требования к качеству продуктов, которые попадают в школы и детские сады. В свою очередь родители жалуются, что детей кормят не натуральными продуктами, а замороженными полуфабрикатами, синтетическими витаминами и химическими заменителями.

http://www.vesti.ru/videos?vid=405217&doc_type=news&doc_id=751755

Родители выходят на митинги

http://www.det-sad.com/pitanie-v-detskom-sadu-miting-protiv-novogo-menyu-v-detskix-sadax-fotoreportazh


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

Это специально для тех, кто не следит за новостями или кому приятно думать о том, какой он славный родитель пристроил ребенка в сад. (не забудьте минус поставить)))

26.03.2012 08:45 Питание в детских садах: споры продолжаются, а меню остается прежним

Ален, не очень понимаю, с какой целью об этом писать, Вы предлагаете всем отказаться от детских садов потому что там не тем кормят? У большинства такой возможности нет, некоторые выходят на работу после окончания больничного (70 дней после родов), иначе не прожить, а детей хочется. Оплачивать до 7 лет няню не каждый может себе позволить, частный детский сад стоит как няня, остается муниципальный детский сад, если повезет и дадут в него путевку. А потом в школе питание нас не устроит, жить вообще вредно, от этого умирают. Так что при чем здесь "Какой он славный родитель, пристроил ребенка в сад"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шурамурина
Если есть возможность лучше ребенка не водить в сад... здоровее будет. Общение можно на всяких кружках получить.

да у большинства нет такой возможности. А на митинги ходят те, кому общения не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Ален, не очень понимаю, с какой целью об этом писать, Вы предлагаете всем отказаться от детских садов потому что там не тем кормят? У большинства такой возможности нет, некоторые выходят на работу после окончания больничного (70 дней после родов), иначе не прожить, а детей хочется. Оплачивать до 7 лет няню не каждый может себе позволить, частный детский сад стоит как няня, остается муниципальный детский сад, если повезет и дадут в него путевку. А потом в школе питание нас не устроит, жить вообще вредно, от этого умирают. Так что при чем здесь "Какой он славный родитель, пристроил ребенка в сад"???

Если бы было видно, кто поставил минус, то сообщение было адресное... а так пришлось писать в "никуда", поэтому прошу не воспринимать данное высказывание как "не ходите в сад от него умирают".

Как и где воспитывать своего ребенка каждый решает сам. Мне жать что моя нация так теряет здоровье... В свое время очень хотела быть детским врачом, но в последний момент все-таки документы в медицинском не оставила, не смогла в 17 лет справиться с мыслью, что есть дети, которых просто нельзя вылечить...


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×