Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

MrsRandom

В 8.30 утра этот форд + белая машина еще стояли. Ок, тебе вот вообще негде припарковаться, наплевал, перегородил тротуар. Ну встань ты пораньше и переставь машину, если уж обстоятельства тебя вынудили.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

В 8.30 утра этот форд + белая машина еще стояли. Ок, тебе вот вообще негде припарковаться, наплевал, перегородил тротуар. Ну встань ты пораньше и переставь машину, если уж обстоятельства тебя вынудили.

Это уже из области фантастики :lol: :lol:


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Helcha, так он и будет стоять, пока не эвакуируют. а когда эвакуируют, еще и жертвой предстанет :angry:

можно без проблем запарковаться на дороге к офису "Масштаба" (всегда места есть), но ведь тогда придется идти пешком до дома минуты 2. а это не царское дело. проще воткнуть машину поперек тротуара и сделать 20 шагов до двери подъезда...

первые три кадра (вопреки данным с фотографии) снимала, ожидая лифта. на третьем в кадр попал человек, идущий по проезжей части. по его стопам потом шла я ;( очень сомневаюсь, что только мы вдвоем вынуждены были обходить этот "форд" по проезжей части...

они, по Вашему мнению, конечно, заложники ситуации (я вижу массу выходов из нее - от оплаты стоянки и парковки все на той же "масштабовской" дороге (где они хотя бы мешать ОТ не будут) до парковки параллельно дороге (чтобы пешеходы могли пройти к остановке, не рискуя быть сбитыми или облитыми грязью из луж)). просто вот такие моральные уроды предпочитают объяснять свой эгоизм некими обстоятельствами. а я как пешеход оказываюсь заложницей уже не только обстоятельств, вызванных отсутствием паркомест, но и свинским отношением соседей. я сама шесть лет была за рулем. я знаю, что такое "негде запарковаться", но каждый раз, ища место, я думала о своей бабушке, которая гипотетически может быть вынуждена обтереть мой бампер своим пальтишком. у каждого водителя есть кто-то близкий, кто является пешеходом. просто некоторые об этом фантастически быстро забывают, купив машину... :bang:

Да просто все по разному к этому относятся.

Лично я не паркуюсь на тротуаре этой самой улицы Бачуринской, но когда мне приходится обходить чьи-то машины по дороге я не испытываю никаких страданий. Вот честно - никаких. :)

То есть я знаю, что это - объективно плохо, но в то же время понимаю, что это мои соседи, и, что даже если все поедут парковаться на Фитаревскую (или как там её), то мест всё равно не хватит и кому-то придётся лезть на бордюр.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да просто все по разному к этому относятся.

Лично я не паркуюсь на тротуаре этой самой улицы Бачуринской, но когда мне приходится обходить чьи-то машины по дороге я не испытываю никаких страданий. Вот честно - никаких. :)

То есть я знаю, что это - объективно плохо, но в то же время понимаю, что это мои соседи, и, что даже если все поедут парковаться на Фитаревскую (или как там её), то мест всё равно не хватит и кому-то придётся лезть на бордюр.

Просто Вы не женщина с ребенком и с коляской и не бабушка с палочкой...

А им не сладко..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Нет, пусть пешком ходят... и на ОТ ездят

вообще вот http://autorambler.r...k_new&red=false

Депутаты Санкт-Петербурга обсудят новый городской закон о парковках. Одна из поправок к документу предлагает парламенту города запретить автомобилистам использовать дворы Петербурга - не ездить, не останавливаться и не оставлять там машины. По мнению слуг народа, это облегчит жизнь горожан.

Ну до абсурда доводить тоже не надо, а то можно и так:

Депутаты Санкт-Петербурга обсудят новый городской закон о пешеходах. Одна из поправок к документу предлагает парламенту города запретить пешеходам использовать дворы Петербурга - не ходить и не гулять там с детьми. По мнению слуг народа, это облегчит жизнь горожан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Просто Вы не женщина с ребенком и с коляской и не бабушка с палочкой...

А им не сладко..

Да всем не сладко, всем...

Нужно как-то расшевелить наших местных властных жoпошников, по другому не получится.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Раиса

Да всем не сладко, всем...

Нужно как-то расшевелить наших местных властных жoпошников, по другому не получится.

Вот и я про то же:) Давайте пытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Ну до абсурда доводить тоже не надо, а то можно и так:

Депутаты Санкт-Петербурга обсудят новый городской закон о пешеходах. Одна из поправок к документу предлагает парламенту города запретить пешеходам использовать дворы Петербурга - не ходить и не гулять там с детьми. По мнению слуг народа, это облегчит жизнь горожан.

Ну да, правильно:-)

Нет мест в детсадах - нефиг размножаться, сдавай детей в детдом!

Нерегулярно ходит автобус - сиди дома!

Нет поликлиники - а ты не болей!

И вообще, все же знали на что шли когда здесь квартиру покупали, а государство вам, лошарам, ничем не обязано.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

По поводу так называемой Фитаревской улицы(вдоль конюшни). Бывало так, что и там все заставлено в упор. Лучше уж в сторону Бачурино поставить. Тем более оттуда ближе идти к первым корпусам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

"Кармашки вдоль Бачуринки хатим" http://democrator.ru...lem/12305/docs#

Сегодня на демократию потрачено уже целых 486 рублей 45 копеек!

Отчёт об отправке обращения №12305-1 к организации Главе поселения Сосенское в городе Москве

12:38
17.09.13

По проблеме 12305 Почтой России было отправлено коллективное обращение граждан в Администрация поселения Сосенское в городе Москве.Реестр с отметкой о приёме выложен на карточке проблемы.

http://my.mail.ru/ma...il/k4kv25/26/28

http://my.mail.ru/ma...il/k4kv25/26/29

http://my.mail.ru/ma...il/k4kv25/26/30

если фото мелко, жмите внизу "оригинал", увеличить.

Интересно, а зачем отправлено еще и в Питер, Н.Новгородскую и Тюменскую области?

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Рыцарь!

Может быть это была Циля, кстати?;)

Замечательное предположение

Я проезжаю в узких местах без посторонней помощи и езжу я не на хонде, и не на красной

Прокалывать колеса? Я Вас умоляю! Если природа умом обделила, и мозгов не хватает на то что бы нормально парковаться, пожалеть надо, думаю пустоголовым водителям и так царапин и пр хватает))

Изменено пользователем Циля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Не так давно наблюдала, как девушка не могла проехать между двух машин. Её парень вышел, встал впереди и начал жестами показывать проезжай, на что она орала, что не проходит. Эту картину я наблюдала минут 20. Но что вы думаете после того как она проехала! А она проехала легко! Её парень спустил колеса машине, которая якобы им мешала. Я сдала ла Фото парня и машины. Это красная хонда с номерами С484НО с 197 регионом.

Правильно сделал, лично руку пожал бы! "Якобы" в этом случае не бывает, последнее время, ненависть к владельцам некоторых букашек растет с каждым днем и тут речь даже не о уплотнительной парковке, им не только колеса спускать, таким товарищам нужно всю машину уродовать, что бы пока стоит в сервисе подумали как жить нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Правильно сделал, лично руку пожал бы! "Якобы" в этом случае не бывает, последнее время, ненависть к владельцам некоторых букашек растет с каждым днем и тут речь даже не о уплотнительной парковке, им не только колеса спускать, таким товарищам нужно всю машину уродовать, что бы пока стоит в сервисе подумали как жить нужно!

Интересно, чем же вызвана подобная ненависть?

Вы до переезда в наш жк жили в доме без проблем с парковкой? Может это вы с непривычки так реагируете?

Честно говоря, за два года что я здесь живу не могу припомнить ни единого случая сложности с проездом.;)

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Интересно, чем же вызвана подобная ненависть?

Вы до переезда в наш жк жили в доме без проблем с парковкой? Может это вы с непривычки так реагируете?

Честно говоря, за два года что я здесь живу не могу припомнить ни единого случая сложности с проездом.;)

У Вас видимо габариты позволяют везде легко проходить

А что можно привыкнуть к человеческой глупости и тупости?

Я жила в доме где была подземная парковка и весь внешний двор на первом и втором уровнях всегда был плотно заставлен автомобилями, ПЛОТНО, потому как соседи знали о дефиците мест и думали о других, только пара тройка тугоумных парковались с двухметровым запасом с обеих сторон, тут же больше половины таких! Будто в сельском безграничном поле паркуются! По привычке наверное...

Изменено пользователем Циля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Интересно, чем же вызвана подобная ненависть?

Вы до переезда в наш жк жили в доме без проблем с парковкой? Может это вы с непривычки так реагируете?

Честно говоря, за два года что я здесь живу не могу припомнить ни единого случая сложности с проездом.;)

До переезда дом был с подземным гаражом, моя ненависть относится к тем господам, которые ставят свои двухметровые люльки на площадь в 7 метров между машинами, мало того, ставят из ровно по середине, никто не просит ставить бампер в бампер... но оставлять сзади и спереди по 2 метра тоже не стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

С большими габаритами вообще не стоит соваться во дворы. Кстати, на парковкн еще несколько мест свободных есть


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

С большими габаритами вообще не стоит соваться во дворы. Кстати, на парковкн еще несколько мест свободных есть

Предлагаете сумки, ребенка и пр в зубах нести, или под дождем бежать километр? Может вообще на шоссе оставить, что уж там, и пилить в ночи на шпильках на радость отморозкам

Изменено пользователем Циля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Helcha

Предлагаете сумки, ребенка и пр в зубах нести, или под дождем бежать километр? Может вообще на шоссе оставить, что уж там

А почему нет? Я хожу с парковки и сумки ношу. Таких, как я 450 человек.

Изменено пользователем Helcha

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

А почему нет? Я хожу с парковки и сумки ношу. Таких, как я 450 человек.

Ходите, а у меня знаете ли 2 руки и 49 кг веса, а так же одно здоровье, я хочу как минимум хотя бы беспрепятственно подъехать к подъезду что бы разгрузить багажник, и выехать, о том что бы припарковаться у дома даже не мечтаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

С большими габаритами вообще не стоит соваться во дворы. Кстати, на парковкн еще несколько мест свободных есть

Откажитесь от лифта, ходите пешком

Изменено пользователем Yuri Sitkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×