Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yuri Sitkov

или вы снимаете квартиру?

Я снимаю тут квартиру, у меня есть недвижимость в Москве, но есть определенные обстоятельства. Дело не в этом, я тут живу и это мой дом, пускай временный, гадить там где живу не привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Если вас всё перечисленное так раздражает....

Свет, можно выключать не вечером в будни, я спокойно обойдусь 30-40 минут без тв, интернета и воды, а вот на плите стоит ужин для ребенка.... нормально?

А как Вам Фенечка начало стройки в 8 утра в выходные дни.... понимаю, что надо быстрее, в 12 нельзя начать?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Почитал тут вашу перебранку.

Что хочется сказать.

Во-первых, необходимо разчертить парковочные места. И сделать их так, чтобы скорые и пожарные могли проехать. Это решит и проблему проезда габаритных авто. Хотя, если честно, проблема габаритного авто это проблема владельца габаритного авто.

Во-вторых, на всех пяточках запретить парковаться в 2 ряда. Крайне важно оставить места' для разъезда с встречным транспортом. Это площадка между 1-ым и 2-ым домам, между 1-ым и 7-ым(к.5) и около мусорного контейнера рядом с домом 7(к.5).

И в-третьих, поставить столбики вдоль дома 7 на пешеходной дорожке, и парковаться в один ряд вдоль столбиков. Чтобы люди могли ходить по пешеходной дорожке. А машины спокойно проезжали. Сейчас парковка в 2 ряда со стороны дома и со стороны пешеходной дорожки. Машины со стороны дома не парковать. Аналогичную меру могу предложить жителям домов 1 и 2.

К сожалению, количество мест уменьшится. Постараемся их частично компенсировать уплотнением парковки. Но такие меры позволят свободно подъехать для разгрузки в любое время. А также освободят путь всем экстренным службам. И сократят количество мелких ДТП(царапины от газелей).

Ну и нервы целее будут у некоторых. Короче, заживем!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalya_

А где именно на углу?

перед поворотом нашей улицы на Бачурино-около гидроузла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins
один вонючий дикси, где даже карты не принимают... Вы считаете это нормальным? Но тут речь о парковке, мы все хотим достойного к себе отношения, но некоторые не хотят начать с себя, вести себя не хотят люди нормально...

Вот этого вообще не пойму - почему не могут принимать оплату картами. И при этом еще воротят морду, когда им даешь крупные купюры. Ладно бы, если б я пытался купить жвачку и протягивал 5000, еще можно понять.

У меня был там случай, когда я набрал всякой мелочи рублей на 500 и протянул 1000. Кассир взял ее, повернулся к пробегавшему мимо администратору, продемонстрировал купюру и театральным трагическим голосом сказал:"И вот так целый день!!!" Я предложил сначала начать принимать карты, а потом вякать, он заткнулся сразу. Задрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Don

когда кол-во рабочих станет меньше, чем постоянных жителей - все изменится Ж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

вчера вечером на Бачуринской, напротив 3 корпуса, парковался новичок и с леганца толкнул nissan tiida сигналка не сработала или от лёгкого касания или от того что её нет.

Новички и кто учится управлять авто, учитесь лучше и больше практики на безмашинных пространствах, просите опытных водителе-друзей помочь Вам если инструктор урод попался.

Да это не новичек, это француз был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

У меня был там случай, когда я набрал всякой мелочи рублей на 500 и протянул 1000.

Вот они, зажравшиеся новые москвичи!

Мелочи на 500 рублей набирают, а потом еще косарик тянут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

сейчас ездим на седане жены, который уже там еле проходит, к осени жду не дождусь эскалейд

а это не вы случайно на S63 ездиете?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

а это не вы случайно на S63 ездиете?)

Нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

http://fotki.yandex....d1/view/867318/ :lol:

идея верная, но воплощение..... плакать хочется

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Уведомление о перенаправлении обращения №12305-1 в организацию Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов

10:58
14.10.13

По проблеме № 12305 поступило уведомление из Администрация поселения Сосенское в городе Москве, согласно которому, обращение направлено в Префектуру Троицкого и Новомосковского административных округов. Скан документа прилагается.

http://democrator.ru/problem/12305/docs#redirect/19248

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Предлагаю использовать в нашем ЖК систему премирования как на картинке)

Изменено пользователем blok1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex5

Соседи, а что слышно про парковку? Есть какие-то обращения в демократоре, которые можно поддержать?

На дороге вдоль конюшни сейчас активно ставят столбики, как пешеход я это поддерживаю, но как автомобилист понимаю, что мест для парковки станет еще меньше.

Неужели нет никакой возможности сделать парковку на пустырях рядом с площадкой по выгулу лошадей?

И еще было бы здорово повесить кирпич на вьезд во двор со стороны конюшни.

Соседи, а что слышно про парковку? Есть какие-то обращения в демократоре, которые можно поддержать?

На дороге вдоль конюшни сейчас активно ставят столбики, как пешеход я это поддерживаю, но как автомобилист понимаю, что мест для парковки станет еще меньше.

Неужели нет никакой возможности сделать парковку на пустырях рядом с площадкой по выгулу лошадей?

И еще было бы здорово повесить кирпич на вьезд во двор со стороны конюшни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fedorov

Соседи, а что слышно про парковку? Есть какие-то обращения в демократоре, которые можно поддержать?

На дороге вдоль конюшни сейчас активно ставят столбики, как пешеход я это поддерживаю, но как автомобилист понимаю, что мест для парковки станет еще меньше.

Неужели нет никакой возможности сделать парковку на пустырях рядом с площадкой по выгулу лошадей?

И еще было бы здорово повесить кирпич на въезд во двор со стороны конюшни.

Вот Демократия, по всей видимости, в режиме "Demo" :lol:http://democrator.ru/problem/12305 Письма ходят из управления в управление, ждёмс!

Вот тут предлагают "положить кирпич" на въезд в Коммунарку :good: http://new.msk.ru/in...180#entry172734 Смешно :lol: , но я поддерживаю, хотя бы на недельку...

Изменено пользователем Fedorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

Я тоже все, конечно, понимаю, что мест нет и денег тоже нет, но меня так достали машины, припаркованные полностью на тротуарах. Ну заедь ты одним боком, нет, нужно поставить целиком, чтобы любимую машинку непременно не задели. Тротуары для пешеходов, учитывая, что дорога от конюшни ведет в амбулаторию, все делают правильно. Слышала рассказы соседей с колясками, что неоднократно приходилось уворачиваться от проезжающих мимо машин на приличной скорости.


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ukkala

Недавно шли с ребенком в амбулаторию мимо конюшни. Шел дождь. Около конюшни, где коней переводят через дорогу на площадку кучи грязи от копыт. Чуть дальше нас окатили из лужи спешащие авто:) За котельной не знали, как перейти дорогу: большая лужа и летящие авто. Вывод: лучше бы на машине поехали, пришли вме грязные и мокрые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M-Leader

какая же жесть, впиливают столбы вдоль конюшни 6 корпуса.

а дорога кросту принадлежит? зачем они сделали такой широкий тротуар.. машину рядом не поставишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MrsRandom

M-Leader, тротуары для людей, а не для стоянки. Где, по-вашему, должны ходить пешеходы?


Dave is my own personal Jesus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ananaska

По-моему, проблему надо решать комплексно. Да, пешеходам нужен тротуар, но и автомобилистам нужна парковка. Почему бы не сделать парковку вдоль Фитаревской на месте развалившихся сараев?

Подходить к вопросу надо не так, что "запретите им парковаться на тротуарах", а - "сделайте им парковку, чтобы и в мыслях не было лезть на тротуар". В итоге все останутся довольны: и пешеходы, и автомобилисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×