Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Без "лежачих полицейских" от новых пешеходных переходов толку нет вообще никакого

Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

Поделиться сообщением

Без "лежачих полицейских" от новых пешеходных переходов толку нет вообще никакого

А вот это - совершенно лишнее. ;)

На них ночами самосвалы громыхать будут без остановки.

Достаточно всего лишь внимательно смотреть по сторонам когда дорогу переходишь.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

pr1me

Раз есть деньги на лексусы и т.д., значит найдутся и на парковку.

А если денег есть только на тагаз, можно бесплатно? Странная у Вас логика...

Поделиться сообщением

Выборы прошли. Похоже администрация города нашла способ как закрыть дыры в бюджете и разбудить совесть нерадивых автовладельцев.

Новые тарифы за пользование авто с опцией "кидаю где хочу" (действуют с 15.09.2013):

http://dt.mos.ru/projects/moscow-parking-space/tariffs-for-evacuation.php

Получаем минимум за "паркуюсь где хочу" (класс В):

- 3 000 штраф за парковку в неположенном месте;

- 5 000 за эвакуацию;

- 1 000 в сутки за хранение на штраф стоянке (первый сутки бесплатно).

Итого: 8 000 руб. (9 000 руб., если не успели забрать за сутки).

Поделиться сообщением

А если денег есть только на тагаз, можно бесплатно?

Нет, пусть пешком ходят... и на ОТ ездят

вообще вот http://autorambler.ru/journal/events/13.09.2013/560984575/?gcv_source=news_block_new&red=false

Депутаты Санкт-Петербурга обсудят новый городской закон о парковках. Одна из поправок к документу предлагает парламенту города запретить автомобилистам использовать дворы Петербурга - не ездить, не останавливаться и не оставлять там машины. По мнению слуг народа, это облегчит жизнь горожан.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Выборы прошли. Похоже администрация города нашла способ как закрыть дыры в бюджете и разбудить совесть нерадивых автовладельцев.

Новые тарифы за пользование авто с опцией "кидаю где хочу" (действуют с 15.09.2013):

http://dt.mos.ru/pro...-evacuation.php

Получаем минимум за "паркуюсь где хочу" (класс В):

- 3 000 штраф за парковку в неположенном месте;

- 5 000 за эвакуацию;

- 1 000 в сутки за хранение на штраф стоянке (первый сутки бесплатно).

Итого: 8 000 руб. (9 000 руб., если не успели забрать за сутки).

Расценки очень похожи на расценки в США.Так например в Сан-Францизко забрать машину со штраф стояки за неправильную парковку стоит $472 плюс уплата штрафа $82, плюс если быстро не забирете, то вроде $65 за каждый день хранения. Узнаешь про такие тарифы только забирая машину, нигде нет информации о штрафах на местах парковки. Очень неприятно было заплатить...Кстати узнал куда идут такие деньги: $300 в бюджет города, 100$ за работу эвакуатора и т.д. А еще американцы очень "сознательные" люди, в Майями Бич я припарковал машину и сразу не заметил, что немного попадаю на территорию красного бардюра, радостный хотел идти гулять, но услышал звонок продавщицы "Алло полиция здесь припарковались в неположенном месте", пришлось ехать на платную стоянку. Всегда еще удивлялся почему многие прямо бегут к парковкам продлить стоянку. Сам в Сан-Диего опоздал на 5 минут по времени, работник уже выписал штраф, я ему говорю что прошло всего 5 минут из оплаченных за 2 часа, а он мне говорит, что он прождал меня целую минуту... выписывал штраф в 37$. Если в Москве введут такие тарифы, то может порядка станет больше, больше людей будет ездить на общественном транспорте...

Изменено пользователем SEREGA_K

Поделиться сообщением

Кстати узнал куда идут такие деньги: $300 в бюджет города, 100$ за работу эвакуатора и т.д.

У нас 300 положат себе в карман... Но так начинания все равно хорошие. Лишь бы не воровали.

"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением

Savoi

Для правильности приводимых сравнений, следует указать уровень заработной платы в том же Сан-Франциско или Сан-Диего.

Изменено пользователем Savoi

Поделиться сообщением

Да да) парковочка у МИЦ пока хороша ))) И калитка к месту

Давайте делать ставки - когда она переполнится?

Калитку-то прикрыли :(

Поделиться сообщением

Для правильности приводимых сравнений, следует указать уровень заработной платы в том же Сан-Франциско или Сан-Диего.

А если денег нет, то тем более смысла нарушать не вижу:)

Поделиться сообщением

А причем тут ЗП? Или чем ниже уровень ЗП, тем ниже уровень воспитания?

...

Поделиться сообщением

Саму остановку мне не видно, но, то что я могу наблюдать, на первый взгляд вполне пристойно.

Разве нет?

не вполне пристойно imho. сегодня в 7:30 http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/album/364320/

Поделиться сообщением

не вполне пристойно imho. сегодня в 7:30 http://fotki.yandex....t/album/364320/

Этот красный форд и вчера стоял на тратуаре.

...

Поделиться сообщением

Нет, тем ниже уровень желания это всё оплачивать :)

У нас такого выписывателя штрафов отметелят так, что он радостно побежит искать другую работу :lol:

Поделиться сообщением

Savoi

при том, что размер штрафов должен коррелироваться с размером доходов.

Поделиться сообщением

при том, что размер штрафов должен коррелироваться с размером доходов.

Доходы и там, и тут у всех разные.

...

Поделиться сообщением

не вполне пристойно imho. сегодня в 7:30 http://fotki.yandex.ru/users/infocenterrcoit/album/364320/

Ну да, некрасиво конечно.

С другой стороны, они хамят, но стараются не мешать движению по дороге.

Изменено пользователем hypnotoad

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

не вполне пристойно imho. сегодня в 7:30 http://fotki.yandex....t/album/364320/

беспредельщики....

Поделиться сообщением

беспредельщики....

Ну да, но всё таки с некоторой поправкой на то, что и сами они заложники сложившейся ситуации.

Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением

Этот красный форд и вчера стоял на тратуаре.

Helcha, так он и будет стоять, пока не эвакуируют. а когда эвакуируют, еще и жертвой предстанет :angry:

можно без проблем запарковаться на дороге к офису "Масштаба" (всегда места есть), но ведь тогда придется идти пешком до дома минуты 2. а это не царское дело. проще воткнуть машину поперек тротуара и сделать 20 шагов до двери подъезда...

Ну да, но всё таки с некоторой поправкой на то, что и сами они заложники сложившейся ситуации.

первые три кадра (вопреки данным с фотографии) снимала, ожидая лифта. на третьем в кадр попал человек, идущий по проезжей части. по его стопам потом шла я ;( очень сомневаюсь, что только мы вдвоем вынуждены были обходить этот "форд" по проезжей части...

они, по Вашему мнению, конечно, заложники ситуации (я вижу массу выходов из нее - от оплаты стоянки и парковки все на той же "масштабовской" дороге (где они хотя бы мешать ОТ не будут) до парковки параллельно дороге (чтобы пешеходы могли пройти к остановке, не рискуя быть сбитыми или облитыми грязью из луж)). просто вот такие моральные уроды предпочитают объяснять свой эгоизм некими обстоятельствами. а я как пешеход оказываюсь заложницей уже не только обстоятельств, вызванных отсутствием паркомест, но и свинским отношением соседей. я сама шесть лет была за рулем. я знаю, что такое "негде запарковаться", но каждый раз, ища место, я думала о своей бабушке, которая гипотетически может быть вынуждена обтереть мой бампер своим пальтишком. у каждого водителя есть кто-то близкий, кто является пешеходом. просто некоторые об этом фантастически быстро забывают, купив машину... :bang:

Поделиться сообщением

Риэлтор Владимир Буйлов