Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

blok1118

А с другой стороны, о незаконности, по воле судьбы являюсь сотрудником органов гос. безопасности, данные личности создают мне помехи в обеспечении моей деятельности, как пример готов быть лазейкой в вопросах законности самостоятельной буксировки машин)))))))))

Дело то не в этом. Давайте все-таки какие-то нормы соблюдать. Может мне просто захочется оттащить какую-нибудь машину, которая, например, заняла якобы моё место. И что теперь? Будем переставлять как угодно?

А вообще органы ГБ должны же служить примером законности. А вы предлагаете использовать служебное положение в личных целях. Как-то это неправильно,хоть и повсеместно(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Дело то не в этом. Давайте все-таки какие-то нормы соблюдать. Может мне просто захочется оттащить какую-нибудь машину, которая, например, заняла якобы моё место. И что теперь? Будем переставлять как угодно?

А вообще органы ГБ должны же служить примером законности. А вы предлагаете использовать служебное положение в личных целях. Как-то это неправильно,хоть и повсеместно(

В целях общества, а не в личных целях и общества адекватного и причем тут "якобы мое место" все общее, кто успел того и тапки, мы говорим об одном только проезде по двору вокруг дома, почитайте с самого начала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Может СТОПХАМ пригласить?))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

В целях общества, а не в личных целях и общества адекватного и причем тут "якобы мое место" все общее, кто успел того и тапки, мы говорим об одном только проезде по двору вокруг дома, почитайте с самого начала...

Я в курсе о чем мы говорим)

Просто хочу сказать, что плохой пример заразителен. И кто-то может решить, что раз уж можно двигать машины на благо общества, то почему-бы не подвигать в личных целях. Поэтому давайте начнем с бумажной работы. А дальше будет видно. Если попадутся особо упрямые, тогда можно будет подумать о других вариантах. Хочу, кстати, сразу заметить, что занимающие пятачок между 1 и 7(5) домами такие свинтусы, что и те кто на углу 7-ого дома ставят. Это вообще стратегический объект. Для разъезда встречного транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Я в курсе о чем мы говорим)

Просто хочу сказать, что плохой пример заразителен. И кто-то может решить, что раз уж можно двигать машины на благо общества, то почему-бы не подвигать в личных целях. Поэтому давайте начнем с бумажной работы. А дальше будет видно. Если попадутся особо упрямые, тогда можно будет подумать о других вариантах. Хочу, кстати, сразу заметить, что занимающие пятачок между 1 и 7(5) домами такие свинтусы, что и те кто на углу 7-ого дома ставят. Это вообще стратегический объект. Для разъезда встречного транспорта.

Согласен, на собрании надо озвучить и решить вопрос, пока снег не выпал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Может СТОПХАМ пригласить?))))))

Еще этих инвалидов тут не хватало для полного счастья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

Судя по увеличивающимся в геометрической прогрессии постам в этой теме ситуация накаляется.

Очень напоминает: «С развитием социализма классовая борьба обостряется»...

На форуме, конечно, все горазды. А чего, товарищи, не пишем, не требуем выделения участка под парковку? Почему от Эдальго на митинг в июне (где говрили обо всех наших проблемах, в том числе и о дефиците парковочных мест) пришли человек 20?.....

Ну давайте, давайте, уплотняйтесь, паркуйтесь аккуратненько, вытаскивайте друг друга со двора на тросе, в тесноте, да не в обиде, что называется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Судя по увеличивающимся в геометрической прогрессии постам в этой теме ситуация накаляется.

Очень напоминает: «С развитием социализма классовая борьба обостряется»...

На форуме, конечно, все горазды. А чего, товарищи, не пишем, не требуем выделения участка под парковку? Почему от Эдальго на митинг в июне (где говрили обо всех наших проблемах, в том числе и о дефиците парковочных мест) пришли человек 20?.....

Ну давайте, давайте, уплотняйтесь, паркуйтесь аккуратненько, вытаскивайте друг друга со двора на тросе, в тесноте, да не в обиде, что называется..

В июне нас тут еще не было, живем месяц только, потому и не были на митинге. Вы очередной человек, который ушел от темы, собрав все в одну кучу, проблема в товарищах, закрывающих машинами проезды... нужно не только требовать от всех, но и самому научится себя вести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Судя по увеличивающимся в геометрической прогрессии постам в этой теме ситуация накаляется.

Очень напоминает: «С развитием социализма классовая борьба обостряется»...

На форуме, конечно, все горазды. А чего, товарищи, не пишем, не требуем выделения участка под парковку? Почему от Эдальго на митинг в июне (где говрили обо всех наших проблемах, в том числе и о дефиците парковочных мест) пришли человек 20?.....

Ну давайте, давайте, уплотняйтесь, паркуйтесь аккуратненько, вытаскивайте друг друга со двора на тросе, в тесноте, да не в обиде, что называется..

А Вы что действительно думаете, что ваши митинги, сборища и увещевания кто-то услышит и выделит кусок земли для наших авто?))) пардон, но это так наивно выглядит)) деньги уплачены, видели что и где покупали, это наша раша, может и будет тут что-то приличное и удобное для проживания, но лет через дцать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
DIM

А Вы что действительно думаете, что ваши митинги, сборища и увещевания кто-то услышит и выделит кусок земли для наших авто?))) пардон, но это так наивно выглядит)) деньги уплачены, видели что и где покупали, это наша раша, может и будет тут что-то приличное и удобное для проживания, но лет через дцать ))

О-о-очень оригинальное мнение....нисколько и не сомневалась, что хотя бы одно такое будет. Вот только не понятно, о какой стране - речь? Я живу в России, а Вы в какой-то "нашей раше".

Вот до тех пор, пока "сборища" будут "нашими", вы и будете проводить ликбезы о пользе "уплотнительной парковки".

Вы разве когда покупали квартиру в 1 корпусе не видели, что Вам продают жилье с парковкой на месте, где сейчас спортплощадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Аха, построят, еще и парковщиков в белых перчатках поставят)))

Можно еще аквапарк/зоопарком потребовать, что бы как в "золотых ключах"))) только там одно машиноместо стоит как кв. в эдальго))

Когда Москва еще не лопнула тут застройщики и вечно голодные чиновники таких дел наворотили, что когда присоединили и проверки начали все за головы схватились, им бы с прошлыми косяками разобраться, а тут вы со своей парковкой в одном взятом жк)) скажите спасибо что не под угрозой сноса, как некоторые уже проданные поселки.

Я тут пишу всего-лишь о том что бы народ учился парковаться, глядишь на треть проблема уменьшится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
evgenga

Не мешайте все в кучу, про снос Эдальго даже и разговора нет, поселки, точнее отдельные дома это совсем другая песня.

Разговор идет о том, что если тишком сидеть да как то приспосабливаться, то будет все хуже и хуже, если не писать и не митинговать про ваши проблемы и не узнает никто, а тем более и решать их не будет. Политика страуса голова в песок...


"В действительности все иначе, чем на самом деле..."

Антуан Мари Жан-Батист Роже де Сент-Экзюпери

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hypnotoad

Я тут пишу всего-лишь о том что бы народ учился парковаться, глядишь на треть проблема уменьшится

Да ну, прям уж на треть. Три-пять машин - максимум! :)

Понятно, что обидно когда небрежно припаркованная машина лишает вас около подъезда, но погоды это в любом случае не делает.


Слабоумие и отвага!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

- 1. пятый и шестой корпус Эдальго сейчас заселен только на 10%, к зиме будет на 30-40%.

- 2. четвертый корпус Эдальго активно заселяется.

- 3. Будут активно заселяться жители МИЦ-IV

- 4. предыдущую зиму уже практически всегда не хватало парковочных мест.

- 5. Дорога зимой на выезд из Эдальго превращается в лотерею и это с учетом того, что машины вдоль домов 2 и 3 стояли в 1 ряд, сейчас они стоят в 2 ряда...

+ 6. Немного улучшит ситуацию реконструкция дороги вдоль домов 2 и 3

- 7. Застройщик Крост уже выполнит свои обязательства по продаже квартир и самоустранится...

Что нас ждет зимой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Что нас ждет зимой?

Зимой нас ждет коллапс, а если по-русски - большая Ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Вот до тех пор, пока "сборища" будут "нашими", вы и будете проводить ликбезы о пользе "уплотнительной парковки".

Вы разве когда покупали квартиру в 1 корпусе не видели, что Вам продают жилье с парковкой на месте, где сейчас спортплощадки?

Ну так если Вы уверены, что покупали кв. в доме со специализированной стоянкой для частного автотранспорта, Вы наверняка очень внимательно читали документы, подписывали их, а теперь компания не выполняет своих обязательств, так вперед в суд, вы же в России живете, Москва 21 век)) к чему эти бла бла аля сельское собрание в местном дк, я не пойму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEREGA_K

Ну так если Вы уверены, что покупали кв. в доме со специализированной стоянкой для частного автотранспорта, Вы наверняка очень внимательно читали документы, подписывали их, а теперь компания не выполняет своих обязательств, так вперед в суд, вы же в России живете, Москва 21 век)) к чему эти бла бла аля сельское собрание в местном дк, я не пойму?

Циля, все покупали квартиры и подписывали только ДДУ, про планируемый паркинг показывались документы с планами строительства. В суде с рекламным проспектом и воспоминании о данных документах можно хорошо развеселить судей, застройщика заставить построить вы не сможете.

Митинг был направлен на многое:

- показать всем (и действующей власти и жителям) что есть люди с активной жизненной позицией, которым не нравится плотная застройка без развития инфраструктуры

- администрация выдающая разрешения на строительство и вносящая кривые правки в Ген.план может повлиять на застройщиков, но если не пинать администрацию ничего не сдвинется.

- у администрации есть вышестоящее руководство, которое видит что на такой-то территории недовольные люди дошли до митинга, как думаете, будут продвижения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Циля, все покупали квартиры и подписывали только ДДУ, про планируемый паркинг показывались документы с планами строительства. В суде с рекламным проспектом и воспоминании о данных документах можно хорошо развеселить судей, застройщика заставить построить вы не сможете.

Вот и я о том же)) По этому может стоит улучшать юридическую грамотность, чем "опосля" требовать того, чего вам по закону ни кто не обязан предоставить

- у администрации есть вышестоящее руководство, которое видит что на такой-то территории недовольные люди дошли до митинга, как думаете, будут продвижения?

Не будут)) потому что знаю ситуаци из уст "вышестоящего руководства")) в новой Москве 90% построек со шлейфом проблем и нарушений, заложенных еще на этапе проекта))) и половина из них нерешаема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Не будут)) потому что знаю ситуаци из уст "вышестоящего руководства")) в новой Москве 90% построек со шлейфом проблем и нарушений, заложенных еще на этапе проекта))) и половина из них нерешаема

Безвыходных ситуаций не бывает) Даже если вас съели у вас есть два выхода)

Власти могли бы найти хотя бы временно решение,которое устроило бы многих. С тем же паркингом. Места вокруг навалом. Пускай оно в частной собственности. Но ведь можно взять его в аренду. К тому же власть кроме денег может предложить всякого рода льготы. Вариантов масса! Было бы желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

Вот и я о том же)) По этому может стоит улучшать юридическую грамотность, чем "опосля" требовать того, чего вам по закону ни кто не обязан предоставить

Циля, таки чтобы начать улучшать вашу юридическую грамотность, скажу вам, что при покупке квартиры по 214-ФЗ участник и застройщик подписывают договор участия в долевом строительстве.

Договор участия в долевом строительстве должен содержать определение подлежащего передаче конкретного объекта долевого строительства в соответствии с проектной документацией застройщиком после получения им разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости. Вся информация о планируемой инфраструктуре указывается в проектной декларации, которая может быть изменена застройщиком в одностороннем порядке при изменении проектной документации.

По требованию участника долевого строительства договор может быть расторгнут в судебном порядке в случае существенного изменения проектной документации строящихся (создаваемых) многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, в состав которых входит объект долевого строительства, в том числе существенного изменения размера объекта долевого строительства. Т.е. по решению суда можно расторгнуть ДДУ (в случае если суд признает, что строительство трех домов вместо паркинга является существенным изменением проекта), но что делать, если проектная документация меняется уже после того, как Ваш дом уже построен и квартира передана Участнику в данном законе не указано.

Таки что Вы думаете по этому поводу, Циля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×