Перейти к содержанию
Harmful

Парковка в ЖК Эдальго

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Yuri Sitkov

У него там назначение земли "покос и выгон скота", кажется. Небось если он ее начнет под парковку сдавать, то это будет и незаконная деятельность, и нецелевое использование. А делать жто втихомолку - так наверяка найдется доброжелатель, который стуканет.

Это верно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Juliana

Так начните с себя, если есть машина, продавайте))

C удовольствием, если бы была... Чтобы что-то продать - надо сначала купить... ;)


"О величии нации и ее моральном прогрессе можно судить по тому, как она обращается с животными" - Махатма Ганди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseus

Еще какой вариант! Клин клином вышибают!

Это пока не столкнетесь с клином больше и толще вашего :bang:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Это уже совсем другая история, тут тема парковки, а не размеров клина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Вы знаете, у меня лично сложилось обратное мнение. В основном жители Эдальго паркуются аккуратно и плотнячком. За исключением редких индивидуумов, которые тоже не всегда паркуются через Ж.

А я не поленилась, сходила запечатлела ))

2977004m.jpg

Видимо у нас с Вами разное представление об аккуратной плотной парковке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

Может проще не покупать машину вообще?))) или я должен к примеру в ливень семью за километр от дома высаживать?! Проще было бы, если бы люди парковались как люди, а не как бараны безмозглые, машина большая, но если правильно поставить никому не помешает, в этот угол 30% современных машин не влезет, не говоря о скорых и пожарных (не дай Бог)

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Циля

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

а там появились свободные места? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фенечка

а там появились свободные места? ))

Буквально недавно были...стоянка стояла полу пустая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

Вы уходите от темы, проблем в большой машине нет, если ее поставить по правилам, она не будет никому мешать, я поднял вопрос о том, что есть люди которые ставят машины так, что не все смогут проехать, понимаете? Это так же может касаться и машин экстренных служб... или Вы предлагаете больного человека протащить на насилках до дороги? Я никогда не поставлю машину, если она создаст неудобства другим, потому и езжу по 40 минут вокруг жду места... а что касается паркинга, мы живем месяц всего, пока не узнавали, но наверное стоит об этом подумать, хотя если честно за такой "паркинг" жалко отдавать эти деньги, добавить 1000 рублей и можно снять машиноместо в подземном паркинге с лифтом к квартире, но такого к сожалению у нас нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pr1me

А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

То что нам предлагает КРОСТ не стоянка, а форменное г4вно.

Идти до нее 500 метров по проезжей части, зимой толком не чистят - после снегопада хрен выедешь, и все это за 4000 руб. в месяц.

Грабеж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вчера как раз был вечером случай с поворотом у мусорки 5 корпус, скорая не могла минуты 3-4 проехать, санитары пешком пошли.

Прискорбно.

А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать, так теперь там машины ставят на ночь возле бордюра, и проезд остаётся для легковой, о пожарной или грузовой говорить не приходиться.

Что за народ? Инвалиды по уму, что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Вчера как раз был вечером случай с поворотом у мусорки 5 корпус, скорая не могла минуты 3-4 проехать, санитары пешком пошли.

Прискорбно.

А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать, так теперь там машины ставят на ночь возле бордюра, и проезд остаётся для легковой, о пожарной или грузовой говорить не приходиться.

Что за народ? Инвалиды по уму, что ли?

И как предложите бороться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Вот по этому большие машины можно ставить на стоянку....выгрузите семью около подъезда, а сами на стоянку и пешочком, тут рядышком. А почему вы не хотите ставить машину на стоянку?

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.

А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

И как предложите бороться?

Своим примером.

Новое поколение растить культурным и образованным.

Это уже сгнило, остались единицы.

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.

А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

за такую парковку мы не должны платить вообще.

Она должна быть по умолчанию.

!У нас нет парковочных мест для инвалидов, я бы ещё ввёл понятие парковка для ветеранов и тружеников, со стажем 30 лет.

Но что говорить о каких то мифических моих фантазиях, если даже минимума нет.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.

А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

Согласен, в первый раз можно и записку оставить. А как часто проходят собрания жильцов? Хотелось бы эту тему поднять, что бы по максимуму людей было в курсе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

А ранее вдоль 6 и 4 корпуса дорога, пожарные машины пытались проехать

Вчера как раз пожарники ехала со стороны пож.части вдоль 6 и 4 корпуса. Народ навстречу ещё такой наглый,не пропускают. Я из окна наблюдал. Они даже с сиренами постоянно в какого-нибудь упыря тыкались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Своим примером.

Новое поколение растить культурным и образованным.

Это уже сгнило, остались единицы.

Это понятно, что и делаем, но это сильно глобальное предложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
povar1982

Вчера как раз пожарники ехала со стороны пож.части вдоль 6 и 4 корпуса. Народ навстречу ещё такой наглый,не пропускают. Я из окна наблюдал. Они даже с сиренами постоянно в какого-нибудь упыря тыкались.

вот как раз эту ситуацию и я наблюдал, хотя у въезда на стройку было достаточно место, и подождать менее минуты, нет вот лезли , щемились.

Это понятно, что и делаем, но это сильно глобальное предложение

Воспитать новое поколение легче, чем переделать старое.[/url]Если человек идиот, то это надолго

. ("Бриллиантовая рука")

это как первоочередной вариант, а записки и поднятие тем на собрании, безусловно нужно поднимать.

Изменено пользователем povar1982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
blok1118

Yuri Sitkov, не знаю точно. Но вот у povar1982, была интересная идея с QR-кодом. Можно понапечатать объявлений "Так парковаться нельзя" и внизу ссылку и QR-код. И подсовывать под дворники.

А ссылку на эту тему, например.

Изменено пользователем blok1118

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuri Sitkov

Нет, о парковке больших машин речи не было, а как раз о проезде. В принципе все верно говорит Yuri Sitkov, только самоуправством заниматься незаконно. Думаю можно написать записку.

А парковка действительно г4вно. Мне не жалко отдавать 4000р. Но за адекватный паркинг. За эту парковку я готов отдать 1500р максимум. Какой товар, такой и прайс.

А с другой стороны, о незаконности, по воле судьбы являюсь сотрудником органов гос. безопасности, данные личности создают мне помехи в обеспечении моей деятельности, как пример готов быть лазейкой в вопросах законности самостоятельной буксировки машин)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×