Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Гаражи ЖК Магистр

парковка паркинг жк магистр опрос информация

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 219

Опрос: Гаражи ЖК Магистр (42 пользователей проголосовало)

Будете ли Вы покупать машино-место?

1. Проголосовал Да (12 голосов [28.57%])

Процент голосов: 28.57%

2. Проголосовал Нет (20 голосов [47.62%])

Процент голосов: 47.62%

3. Проголосовал Думаю (10 голосов [23.81%])

Процент голосов: 23.81%

Сколько машино-мест будете брать?

1. Проголосовал 0 (21 голосов [50.00%])

Процент голосов: 50.00%

2. Проголосовал 1 (18 голосов [42.86%])

Процент голосов: 42.86%

3. Проголосовал 2 (3 голосов [7.14%])

Процент голосов: 7.14%

4. 3 и более (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Цель приобретения машино-места (машино-мест)

1. Проголосовал Только для своей машины (19 голосов [45.24%])

Процент голосов: 45.24%

2. Только как инвестиции (потом продам дороже) (1 голосов [2.38%])

Процент голосов: 2.38%

3. Проголосовал Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест) (2 голосов [4.76%])

Процент голосов: 4.76%

4. Проголосовал Сказал же, не беру ! (20 голосов [47.62%])

Процент голосов: 47.62%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101   kont

kont

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 710 сообщений
  • Квартира:Магистр (Лазурная, д. 8)

Отправлено 27 Март 2013 - 10:17

По цене - не удивлен, именно поэтому изначально посчитал более выгодным вариант аренды гаража или паркоместа, чем его покупку. В Митино арендуем сейчас гараж за 4000 рублей, а это именно гараж в новом охраняемом ГСК, а не паркоместо. Думаю, что у нас при желании можно будет найти не на много дороже, поскольку арендовать паркоместо за 10 тысяч никто не будет.

А по поводу УК. Бить их надо палками. Я пока там не живу, поэтому лишь пару раз ходил, ругался. Мы платим, на мой взгляд, весьма приличную коммуналку, в разы выше, чем я сейчас плачу в Москве. При этом туда, естественно, входит уборка территории, очистка от снега и льда. Но, по факту, чистят только тротуары. Проезжая дворовая часть покрыта толстым слоем льда, парковка сильно сужена из-за того, что снег сгребают в бока, а не вывозят или хотя бы бросают на газон.
Почему я еще затронул тему того, что в Москве плачу в разы меньше? А потому, что тут у меня дворники работают чуть ли не в круглосуточном режиме, снег не успевает падать, они его ловят :) Всегда все вычищено до асфальта, блестит просто.

Ну а про то, что у нашей УК просто дикие тарифы на все услуги, например, за те же отключения стояков я уже молчу. Да и про навязывание разных платных услуг лучше промолчу...

В общем я за то, чтобы было ТСЖ, но это надо, чтобы его кто-то создал... Занялся этим...
Ну или за смену УК на нормальную. Пока, конечно, и то и другое слабоосуществимо, ибо во многих квартирах просто пока нет собственников. Думаю, не раньше чем через пару лет есть надежда что-то изменить к лучшему.

#102   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 05 Май 2013 - 21:43

Прошел дождь, натекло воды на пол и покрытие смылось до бетона... Я в печале от таких вещей... Что делать будем?

#103   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 15 Май 2013 - 22:58

На первом этаже тоже покрытие потрескалось и смылось.
Зато выдали сегодня платежку за апрель.
Содержание: 998,36
Перерасчет: 450,87
Электричество: 55,79
Итого: 1505,02

#104   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Авто

Отправлено 16 Май 2013 - 10:56

Я получил точно такую же платёжку за апрель.
Интересно что сокрыто в этом "перерасчёте":)

#105   Romish

Romish

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 268 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 21 Май 2013 - 10:23

Народ, что будем делать с охранниками? Каждый день новые лица... Такое ощущение, что ходят по стройке и спрашивают строителей о желании подработать...

#106   Игорь С

Игорь С

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 94 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 24 Май 2013 - 13:50

А кто-нибудь уже подавал документы для получения свидетельства о собственности?

#107   ilifip

ilifip

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 348 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Информационная безопасность. Сноуборд

Отправлено 10 Июнь 2013 - 21:50

Охрана собирает заявления о недостатках по паркингу. Намечается "реконструкция".

#108 anna11

anna11
  • Гости

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:04

Добрый день! Я новенькая ,)) могу поучаствовать в закупке )) места . Пишите кому надо.

#109   -=ZYGARD=-

-=ZYGARD=-

Завсегдатай

• VIP
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • Квартира:Лазурная д. 14
  • Интересы:Авто

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:13

Очень хорошо бы было если бы они запланировали защиту паркинга по периметру от снега/дождя/ветра/"просмотра".
Мне понравился вот такой вариант:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

#110 Energetik

Energetik
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 12:02

Всем привет!
Вчера первый раз поставил машину на паркинг, и был очень не доволен:
1) Вместо охранника подбежал работник местной стройки и начал открывать мне дверь, без каких либо проблем у него же я получил пропуска. Про выезд с парковки пока не знаю, но думаю тоже будет весело.
2) Заезд на парковку - это просто ужас какой то, с одного раза на моей машине (Внедорожник) туда очень тяжело заехать.
3) Далее подъем на этажи. Проезды очень узкие, и следовательно въезд на них затруднен. При повороте на подъем очень просто зацепить боком за ограду, их как минимум нужно закруглить, а потом сделать пластиковые (резиновые) накладки. И подъемы на этаж очень крутые, когда будет гололед можно скатится обратно, и с этим надо что то делать!
4) Разметки вообще не видно, и места для парковки тоже не очень много, а так как у нас все водители "очень хорошо" паркуются и "очень уважают" друг друга, в машину просто будет тяжело сесть, И будут случаи когда открывающаяся дверь соседней машины может повредить Вашу. НУЖНЫ КАМЕРЫ.
5) Парковка открытая, заходи кто хочешь и бери что хочешь, проходящие по улице (не)люди спокойно могут кинуть камешек и он точно попадет в чью нибудь машину. Вход камера не фиксирует. а следовательно злоумышленник с большим удовольствием будет идти и грабить машины, ему там вообще никто не помешает. Нужно поставить хотя бы элементарный магнитный замок с ключем на дверь.
6) Охраны НЕТ, камер НЕТ. Там грабить даже удобнее чем на улице, вообще никакого палева, делай с машиной что хочешь...

C этим надо что то делать! За парковку с нас брали очень не маленькие деньги, а в замен мы получили непонятно что...

Всем привет!
Вчера первый раз поставил машину на паркинг, и был очень не доволен:
1) Вместо охранника подбежал работник местной стройки и начал открывать мне дверь, без каких либо проблем у него же я получил пропуска. Про выезд с парковки пока не знаю, но думаю тоже будет весело.
2) Заезд на парковку - это просто ужас какой то, с одного раза на моей машине (Внедорожник) туда очень тяжело заехать.
3) Далее подъем на этажи. Проезды очень узкие, и следовательно въезд на них затруднен. При повороте на подъем очень просто зацепить боком за ограду, их как минимум нужно закруглить, а потом сделать пластиковые (резиновые) накладки. И подъемы на этаж очень крутые, когда будет гололед можно скатится обратно, и с этим надо что то делать!
4) Разметки вообще не видно, и места для парковки тоже не очень много, а так как у нас все водители "очень хорошо" паркуются и "очень уважают" друг друга, в машину просто будет тяжело сесть, И будут случаи когда открывающаяся дверь соседней машины может повредить Вашу. НУЖНЫ КАМЕРЫ.
5) Парковка открытая, заходи кто хочешь и бери что хочешь, проходящие по улице (не)люди спокойно могут кинуть камешек и он точно попадет в чью нибудь машину. Вход камера не фиксирует. а следовательно злоумышленник с большим удовольствием будет идти и грабить машины, ему там вообще никто не помешает. Нужно поставить хотя бы элементарный магнитный замок с ключем на дверь.
6) Охраны НЕТ, камер НЕТ. Там грабить даже удобнее чем на улице, вообще никакого палева, делай с машиной что хочешь...

C этим надо что то делать! За парковку с нас брали очень не маленькие деньги, а в замен мы получили непонятно что...

#111 Energetik

Energetik
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2013 - 22:54

Продолжение истории, попытался спустится с 3-го этажа, это стало реальной проблемой.
Въехать на спуск можно только выровняв машину практически параллельно спуску.
После долгих маневров подъехал к шлагбауму, бибикнул и меня выпустили. Ни камер, ни контроля. Даже в ТЦ Гранд надо показывать документы при выезде с парковки.
А тут беспредел полный!!!

#112   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 15 Июль 2013 - 08:30

Да гараж разочаровал. Что делать, продавать?

#113 Energetik

Energetik
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2013 - 19:20

Да гараж разочаровал. Что делать, продавать?

Продажа, это не выход! Хоть дом ещё только заселяется, вечером уже не много свободных мест для парковки. А как будет когда дом заселится хотя бы на 50%?
Нужно заставить нашего застройщика провести реконструкцию. Проверить нормативы. И выяснить правомерно ли была сдана наша парковка в эксплуатацию!

#114   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2013 - 09:19

Всем доброго дня. Кто занимался оформлением в собственность машино-места, подскажите где принимают документы и какие особенности???

#115   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:09

Оформление прав собственности на машино-место только в Щербинке, Апрелевке, Троицке. Трижды ездил в Троицк - напрасно. талончики на прием в терминале разбирают уже в 9 утра. Поеду в Апрелевку.

#116   Pit

Pit

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 495 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 20а

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:14

Оформление прав собственности на машино-место только в Щербинке, Апрелевке, Троицке. Трижды ездил в Троицк - напрасно. талончики на прием в терминале разбирают уже в 9 утра. Поеду в Апрелевку.

А чем обусловлено только в Щербинке, Апрелевке, Троицке.

#117   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 12:30

А записаться через госуслуги или по телефону нельзя ?

#118   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 17:27

Записался через сайт росреестра в щербинку. По телефону никак, обзвонился во все инстанции и на горячую линию и в справочную Росреестра. В Апрелевке и Троицке записи нет, еще на Варшавке можно, но там до 21 сентября все расписано.

#119   Натали777

Натали777

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 156 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 21:27

Записался через сайт росреестра в щербинку. По телефону никак, обзвонился во все инстанции и на горячую линию и в справочную Росреестра. В Апрелевке и Троицке записи нет, еще на Варшавке можно, но там до 21 сентября все расписано.

Да, в московских округах с этим проще, у меня знакомый по телефону позвонил и ему на выбор близлежащие (в ЗАО и ЮЗАО) предложили, записали на конкретный день и время, приехал и без очереди все сделал.
)) мне предстоит тоже в Коммунарке скоро гараж ставить, решила 17.5 сэкономить ;) Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста где Вы записывались :)

#120   dokmov

dokmov

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 32 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 21:40

Предварительная запись

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

и далее можно смотреть на какую дату и в каком месте на выбор.
Сегодня удачно съездил в Щербинку и без очереди сдал документы.

Темы с аналогичным тегами парковка, паркинг, жк магистр, опрос, информация

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623