Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Гаражи ЖК Магистр

Оценить эту тему:

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли Вы покупать машино-место?

    • Да
      12
    • Нет
      20
    • Думаю
      10
  2. 2. Сколько машино-мест будете брать?

    • 0
      21
    • 1
      18
    • 2
      3
    • 3 и более
      0
  3. 3. Цель приобретения машино-места (машино-мест)

    • Только для своей машины
      19
    • Только как инвестиции (потом продам дороже)
      1
    • Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест)
      2
    • Сказал же, не беру !
      20


Рекомендуемые сообщения

strakhovbv

Хм.. У нас свидетельство о собственности на руках, получено было 2 дня назад в Троицке (поэтому разговоры о "неоформлении" лукавство!). Мы платим 1020 руб. в месяц.

вы гараж на стадии строительства брали?

Я - после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

вы гараж на стадии строительства брали?

Я - после.

Да, на стадии строительства за 600 000 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
strakhovbv

Втт вам и оформили. Я брал позже за 750. Нам не оформляют пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Втт вам и оформили. Я брал позже за 750. Нам не оформляют пока.

Свидетельство на право собственности большинство владельцев оформляет самостоятельно, на основании ДДУ, акта передачи, акта реализации, акта исполнения обязательств. Все просто. В Вашем случае, думаю, будет достаточно договора купли-продажи, акта приемки-передачи, акта исполнения обязательств. Паспорт БТИ запрашивает Рег. палата самостоятельно. Или я чего-то не догоняю в Вашей ситуации...

"договор займма и договор пользования"-ЭТО еще что такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Паркинг захватили "вежливые" люди. Спрашивают пропуска, отсеивают халявщиков, короче наводят порядок. Приторговывают пультами от шлагбаума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Паркинг захватили "вежливые" люди. Спрашивают пропуска, отсеивают халявщиков, короче наводят порядок. Приторговывают пультами от шлагбаума.

В смысле, объясните, плз?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

В смысле, объясните, плз?!

Вчера на паркинге находился Валерий-исполняющий обязанности управляющего комплексом. Проверял пропуска въезжающих. Заявил, что наводят порядок, чтобы избавиться от "левых" машин. Охранник Денис больше не работает, временно посадили другого-Николая. В будущем, возможно, охраны вообще не будет, думают... У Валерия можно приобрести пульт от шлагбаумов (1000р), чем я и воспользовался тут-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Вчера на паркинге находился Валерий-исполняющий обязанности управляющего комплексом. Проверял пропуска въезжающих. Заявил, что наводят порядок, чтобы избавиться от "левых" машин. Охранник Денис больше не работает, временно посадили другого-Николая. В будущем, возможно, охраны вообще не будет, думают... У Валерия можно приобрести пульт от шлагбаумов (1000р), чем я и воспользовался тут-же.

Ясно, мне звонили из Префектуры по нашей Жалобе. Я настояла, чтобы они пригласили "на место" человека, который бы посмотрел, что там и как. Мы пульт пока не купили. Этот Валерий заявил, что только по будням и только с 9 до 18 час. Несмотря на то, что в объявлении написано, что пульты заработают только с 15 апреля, сегодня не смогли выехать с паркинга, охрана закрыта, шлагбаумы тоже, пришлось ждать чела с пультом. Думаю охрана нужна, мало ли что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Вчера на паркинге находился Валерий-исполняющий обязанности управляющего комплексом. Проверял пропуска въезжающих. Заявил, что наводят порядок, чтобы избавиться от "левых" машин. Охранник Денис больше не работает, временно посадили другого-Николая. В будущем, возможно, охраны вообще не будет, думают... У Валерия можно приобрести пульт от шлагбаумов (1000р), чем я и воспользовался тут-же.

Скажите, а помимо пульта у вас есть пропуск. Просто сегодня муж получил у этого Валерия пульт, и тот ему сказал, что еще будет оформлять какой-то пропуск? Вы не знаете о чем речь?!

Скажите, а помимо пульта у вас есть пропуск. Просто сегодня муж получил у этого Валерия пульт, и тот ему сказал, что еще будет оформлять какой-то пропуск? Вы не знаете о чем речь?!

И непонятно отчего сразу не предоставляют обе опции - пульт и мифический пропуск. Вот еще непонятно, кому его показывать, в отсутствие охраны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Скажите, а помимо пульта у вас есть пропуск. Просто сегодня муж получил у этого Валерия пульт, и тот ему сказал, что еще будет оформлять какой-то пропуск? Вы не знаете о чем речь?!

И непонятно отчего сразу не предоставляют обе опции - пульт и мифический пропуск. Вот еще непонятно, кому его показывать, в отсутствие охраны.

Пропуск не мифический, реальный, красиво напечатанный, ламинированный. Получали еще летом, показывал охране пару раз. Насчет охраны согласен-обязательно должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Пропуск не мифический, реальный, красиво напечатанный, ламинированный. Получали еще летом, показывал охране пару раз. Насчет охраны согласен-обязательно должна быть.

Сегодня снова закрыта комната охраны и владельцы без пульта не могут выехать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Сегодня снова закрыта комната охраны и владельцы без пульта не могут выехать((

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени.

Т.о. плата за машиноместо должна уменьшиться? Посмотрим на платежку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Energetik

Охраны больше не будет. УК минимизирует расходы. Это касается и жилого комплекса и паркинга. Паркинга в большей степени

 

Как-то странно, парковка и без охраны. 600 000 р. дороговато за место возле дома.

Охрана нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

Как-то странно, парковка и без охраны. 600 000 р. дороговато за место возле дома.

Охрана нужна...

не просто нужна, а нужна однозначно. По договору с ЧОПом сейчас за "охрану" мы платим 550 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IRINANAZ

На паркинге нет ни света, ни охраны, а в платежке 1100 руб. Подумываем не оплачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Радость

Вчера пообщался с охранником и он сказал, что сегодня будут ставить видеонаблюдение. После этого может откроют все двери...

Поздравляю! Ну и как, с появлением эл. ключей улучшилась ситуация с паркингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

Пришла новая квитанция на оплату. За что берут деньги, 1000 рублей за содержание машино-места, какие-то 3 квадратных метра. За такие деньги эту площадь нужно драять зубной щеткой -3 раза в неделю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Добрый день

Поделитесь пожалуйста как проходила передача парковочных мест собственникам после строительства ( заключалили договор, было ли собрание какое нибудь)

Получили Вы собственность?

И еще нет ли у кого договора на обслуживание паркинга для ознакомления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Добрый день

Поделитесь пожалуйста как проходила передача парковочных мест собственникам после строительства ( заключалили договор, было ли собрание какое нибудь)

Получили Вы собственность?

И еще нет ли у кого договора на обслуживание паркинга для ознакомления?

День добрый! Пожалуйста-делюсь!

Приобретал паркинг-место еще во время строительства (таких большинство), поэтому заключал ДДУ (договор долевого участия в строительстве). После подписания сразу оплатил полную стоимость 620 т.р. После сдачи паркинга в эксплуатацию застройщик (Экспо-Риэлт) прислал письмо с уведомлением о сдаче и приглашением подписать Акт приема-передачи машиноместа, а также позвонили и пригласили. Подписал Акт в офисе на Покрышкина, после чего проследовал в УК Промтехно, где предъявил Акт, подписал договор на обслуживание и продиктовал данные авто для изготовления пропуска.

Собственность получил, алгоритм оформления идентичен оформлению квартиры (http://www.magistrdom.ru/press/news/news22.html)

Договор есть, но его надо сканировать, могу после праздников или обратитесь в УК паркинга (не знаю в каком Вы надумали приобретать, но в Магистре : http://www.magistrdom.ru/press/news/ )

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×