Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Гаражи ЖК Магистр

Оценить эту тему:

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли Вы покупать машино-место?

    • Да
      12
    • Нет
      20
    • Думаю
      10
  2. 2. Сколько машино-мест будете брать?

    • 0
      21
    • 1
      18
    • 2
      3
    • 3 и более
      0
  3. 3. Цель приобретения машино-места (машино-мест)

    • Только для своей машины
      19
    • Только как инвестиции (потом продам дороже)
      1
    • Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест)
      2
    • Сказал же, не беру !
      20


Рекомендуемые сообщения

Натали777

Здравствуйте! Приобрету в ЖК магистр два машиноместа по переуступке.

Жду предложений в личку))))

Почему по переуступке ? Они же и так всем подряд продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alevtinochka

Нет, не продают. Продажи пока приостановлены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

Нет, не продают. Продажи пока приостановлены...

С конца месяца начнут продавать, вон и плакат с телефонами, опять, на гараже повесили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delena

А что-нибудь слышно, когда он начнет работать? Вроде бы в феврале обещали. Я первый раз сдала шины на сезонное хранение. Ценник на полгода - 3000 руб. Раньше хранились на лоджии. В новой квартире лоджии утеплили, захламлять их резиной жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

Ленча, Скажите, а в этом гараже где их хранить? Или в проекте предусмотрено специальное помещение?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Натали777

А что-нибудь слышно, когда он начнет работать? Вроде бы в феврале обещали. Я первый раз сдала шины на сезонное хранение. Ценник на полгода - 3000 руб. Раньше хранились на лоджии. В новой квартире лоджии утеплили, захламлять их резиной жалко.

Ну если продавать обещали после сдачи, в конце февраля, наверное тогда и работать начнет :)

Ленча, а где резину Вы там хранить будете ? :letmethink:

Изменено пользователем Натали777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Только что звонил в офис, там сказали, что сегодня генеральный поедет за актом и скоро начнут выдавать "ключи"... Поживем-увидим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Сегодня подписал все документы. Обещали, что в течение недели заработает парковка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mss

А что-нибудь слышно, когда он начнет работать? Вроде бы в феврале обещали. Я первый раз сдала шины на сезонное хранение. Ценник на полгода - 3000 руб. Раньше хранились на лоджии. В новой квартире лоджии утеплили, захламлять их резиной жалко.

Интересный ценник, у официального дилера БМВ в сервисном центре хранение стоит 5000 руб., а в собственном парковочном месте 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Сегодня подписал все документы. Обещали, что в течение недели заработает парковка...

Все это какие? Я сегодня в офисе Проминдустрии подписал Акты. Из офиса отправили в Промтехно там же на Покрышкина. Там на меня посмотрели удивленными глазами и дали телефон Анны - сотрудника в Коммунарке, Лазурная 6, 3 подъезд (925 416 57 11). Анна сказала, что ничего пока не знает и образца договора на эксплуатацию паркинга юрист еще не придумал. Но занести копии актов в бухгалтерию попросила (499 400 04 12 и [email protected]).

Опять ждем.

21/03

Сегодня сказали, что паркингом уже можно пользоваться. За оформлением договора на эксплуатацию опять отправили на Покрышкина к Валерию. Но пользоваться можно и без договора, предъявив охране Акт приема-передачи.

Изменено пользователем ilifip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Я также проделал все необходимые операции для того чтобы иметь возможность УЖЕ ставить машину в паркинг и прочитав вчера сообщение ilifip решил сразу этим воспользоваться для совершения тестового заезда.

Охранник был немного удивлён моей просьбе, но проверив документы, благополучно разрешил проехать, упоминув правда, что сегодня уже люди приходили с подобным вопросом, но лишь инересоваться, а я пришёл сразу пробовать! :) Первопроходец однако :blush:

С первого раза не вписался в "эстакаду" - довольно узкие их сделали, а так как место моё на последнем этаже - преодолевать мне пришлось их аж три, но начиная со второй я смог вписываться увеличив радиус поворота.

Записал небольшое двухминутное видео моего "героического подвига" по достижению 4го этажа - может кому это будет интересно. Скачать его можно >>здесь<<.

Также привожу вырезку из договора с управляющей компанией касательно ежемесячной стоимости обслуживания на каждого владельца машиноместа (абонентской платы) :rtfm: :

post-23-0-91402800-1363959595_thumb.jpg

А также детально что входит в БАЗОВУЮ часть этой абонентской платы :

post-23-0-80467200-1363959929_thumb.jpg

P.S. Кстати - так как моё жильё построится только через полтора года - я планирую сдавать машиноместо на этот период, следовательно если кто заинтересован - пишите в личку.

Изменено пользователем -=ZYGARD=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

Охранник сообщил, что сегодня (суббота) в 10:00 будет собрание собственников. Вопросы: установка решеток на первом этаже и видео камеры для охраны.

Интересно, как можно проводить собрание без оповещения.

Кого-нибудь оповещали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Мне охранник ничего не сказал,

а на счет собрания - надо обсудить не только решетки, но и установку козырьков против осадков на всех этажах.

Изменено пользователем -=ZYGARD=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Заехал сегодня по акту. На первом этаже стоит 3 машины и я на 4-м. Жаль не открыта дверь на лестницу в сторону Лазурной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Никого не удивляет стоимость обслуживания машно-места!?

Я не знаю реальных цен по МСК и ближайшим территориям, но при запросе листочка с расчётом (что входит в те 1577,44р), который я выложил выше представитель управляющей компании дал его со словами "Вышло довольно не мало" и сказал что сумма будет меняться в зависимости от сезона. Причём тут же привел пример, что люди владеющие машиноместами в комплексе на ул. Покрышкина (м. Юго-западная, МСК) платили раньше ~1150р, а потом стали платить меньше - чуть более 1000р.

Ещё настораживает "переменная плата" - она же по идее должна быть почти фиксированой, точнее быть пропорциональна тёмному времени в течении дня (когда нужен свет), другие же нужды в электроэнергии владельцы оплачивать вроде не обязаны (возьмут и подключат сварочный аппарат - а нам платить?)

Если есть у кого данные примерные по другим паркингам - прошу привести для статистики и оценки.

Изменено пользователем -=ZYGARD=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Я пока еще перевариваю стоимость. Честно говоря ожидал сумму до 1000р... Да и уборкой они сейчас не занимаются. Не чистят подъезд и внутри снег не чистят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Delta

В Митино капитальный каменный 2-х этажный гараж на 200 мест - плачу 750 руб (плюс оплата освещения в гараже по эл. счетчику), но в июле обещают увеличить и то как собрание решит - собрание (по протоколам) всегда голосует за увеличение. п а р а д о к с

Изменено пользователем Delta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Я пока еще перевариваю стоимость. Честно говоря ожидал сумму до 1000р... Да и уборкой они сейчас не занимаются. Не чистят подъезд и внутри снег не чистят...

тоже ожидала меньшего... может это с учетом сбора на магнитные карты и шлагбаум? В офисе при подписании Акта Екатерина сказала о том, что это доп.услуги, которые в проект не входят. Интерсно бы конечно посмотреть этот чудесный проект... не просто же так не смогли с первого раза сдать Москве, просрочка 2,5 месяца.

П.С: Приболела и до УК так и не дошла, только Акт подписала, может у меня не верная или не полная информация?


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romish

Специально обратил внимание, что освещение горит всегда. Приехал в 7 вечера, на улице светло, а лампы горят... Так что на электричество много потратим...

А еще кроме меня никто не ездит. Стоит пара машин... ИМХО нечищенный проезд всех пугает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
-=ZYGARD=-

Короче это надо будет как-то обсуждать/разруливать коллективно с владельцами машиномест и если будут сопротивления со стороны УК - поднимать вопрос о её смене.

Изменено пользователем -=ZYGARD=-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×