Перейти к содержанию
Авторизация  
Sergey795

Гаражи ЖК Магистр

Оценить эту тему:

  

42 пользователя проголосовало

  1. 1. Будете ли Вы покупать машино-место?

    • Да
      12
    • Нет
      20
    • Думаю
      10
  2. 2. Сколько машино-мест будете брать?

    • 0
      21
    • 1
      18
    • 2
      3
    • 3 и более
      0
  3. 3. Цель приобретения машино-места (машино-мест)

    • Только для своей машины
      19
    • Только как инвестиции (потом продам дороже)
      1
    • Вариант 1 + 2 (если куплено несколько машино-мест)
      2
    • Сказал же, не беру !
      20


Рекомендуемые сообщения

Рафаэль

Собственность получил, алгоритм оформления идентичен оформлению квартиры (http://www.magistrdom.ru/press/news/news22.html)

Договор есть, но его надо сканировать, могу после праздников или обратитесь в УК паркинга (не знаю в каком Вы надумали приобретать, но в Магистре : http://www.magistrdom.ru/press/news/ )

Удачи!

Вчера из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве получил уведомление о приостановлении гос. регистрации моего машиноместа. Пишут, что объект не числится в Государственном кадастре недвижимости... странно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Вчера из Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве получил уведомление о приостановлении гос. регистрации моего машиноместа. Пишут, что объект не числится в Государственном кадастре недвижимости... странно как-то.

Такая же ситуация была. Приостанавливали регистрацию на месяц. Причина- ошибка в паспорте БТИ, машиноместо было указано как жилое помещение. Не знаю, чего они наколдовали, но через месяц свидетельство о гос. регистрации получил. Все ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

Такая же ситуация была. Приостанавливали регистрацию на месяц. Причина- ошибка в паспорте БТИ, машиноместо было указано как жилое помещение. Не знаю, чего они наколдовали, но через месяц свидетельство о гос. регистрации получил. Все ок!

Дозвонился до Управления. Им нужна копия кадастрового паспорта.

На сайте Росреестра нашел свой гараж... действительно написано: "(ОКС) Тип: Квартира".

И как исправляли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hvaleny

Дозвонился до Управления. Им нужна копия кадастрового паспорта.

На сайте Росреестра нашел свой гараж... действительно написано: "(ОКС) Тип: Квартира".

И как исправляли?

По поводу кадастрового паспорта: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information

Изучаем внимательно информацию, конкретно- в первой рамке.

По поводу исправления ошибки: не знаю с какими бубнами танцевали что и кто и где исправлял, но через месяц свидетельство было готово. Без моего участия!

Изучаем информацию по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information/cc_ib_osnov_stop,

отстаиваем свои права! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бомж

Граждане владельцы не пора ли нам замахнуться на нашу  УК, толку от нее нет.

Управление надо менять.

Ведь это-же наша собственность.

В Москве за пользование своим гаражом в Щукино  родственники платят 3 тыс. в год, а на Юго-западе у знакомых Бокс - 600 рублей в месяц.. У Нас 1100 рублей - за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рафаэль

По поводу кадастрового паспорта: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information

Изучаем внимательно информацию, конкретно- в первой рамке.

По поводу исправления ошибки: не знаю с какими бубнами танцевали что и кто и где исправлял, но через месяц свидетельство было готово. Без моего участия!

Изучаем информацию по ссылке: https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_state_registration_of_property/cc_ib_general_information/cc_ib_osnov_stop,

отстаиваем свои права! Удачи!

 

Добрый день!

Все решилось. Правда, пришлось применить административный ресурс, чтобы кадастровый паспорт занесли из одного кабинета в другой. Уж очень не хотелось из-за этого ехать в Щербинку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regina

Добрый вечер!

Хочу поделиться новостями с парковки Магистра! Сегодня ночью произошло возгорание проводки в плафоне светильника, светильник начал гореть и плавиться. Естественно все это капало на машину, далее плафон упал и началось возгорание днища машины. По счастливой случайности горящие части плафона не попали на шину, иначе был бы очень крупный пожар!!! (((

Сотрудники УК "Магистр" обнаружили ЧП только после ОБЕДА!!!!! Хотя у них ночью выбило автомат, что свидетельствовало о неполадках в электросети. Позвонили нам и сообщили, что на крышу машины упала лампочка )))). В итоге у машины крыша, две двери и дно под замену!!!

Теперь в УК утверждают, что это поджог!!!

Теперь о главном! Вечером приехал системный администратор, чтобы восстановить запись  с камер видеонаблюдения. После долго изучения программы было сделано заключение: "Запись перезатирается каждые 30 минут, т.е. ночной записи нет!" И это с четырех несчастных камер, которые установлены  только на первом этаже.

Прошу откликнуться очевидцев, возможно кто то видел начало возгорания.

Также прошу задуматься собственников машиномест, за что мы платим деньги, пусть и небольшие, но все таки!!!!!!! Любой человек может забраться на второй этаж или выше, поджечь машину и сгорит весь паркинг! И крайних не найдут.   

Ведь можно организовать нормальную систему видеонаблюдения на каждом этаже с присутствием охраны ((( пусть это будет стоить не 1100 руб., а 3000 руб. ( такие примеры есть в Москве, значит все окупается и это адекватная сумма).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hodev

Добрый вечер!

Хочу поделиться новостями с парковки Магистра! Сегодня ночью произошло возгорание проводки в плафоне светильника, светильник начал гореть и плавиться. Естественно все это капало на машину, далее плафон упал и началось возгорание днища машины. По счастливой случайности горящие части плафона не попали на шину, иначе был бы очень крупный пожар!!! (((

Сотрудники УК "Магистр" обнаружили ЧП только после ОБЕДА!!!!! Хотя у них ночью выбило автомат, что свидетельствовало о неполадках в электросети. Позвонили нам и сообщили, что на крышу машины упала лампочка )))). В итоге у машины крыша, две двери и дно под замену!!!

Теперь в УК утверждают, что это поджог!!!

Теперь о главном! Вечером приехал системный администратор, чтобы восстановить запись с камер видеонаблюдения. После долго изучения программы было сделано заключение: "Запись перезатирается каждые 30 минут, т.е. ночной записи нет!" И это с четырех несчастных камер, которые установлены только на первом этаже.

Прошу откликнуться очевидцев, возможно кто то видел начало возгорания.

Также прошу задуматься собственников машиномест, за что мы платим деньги, пусть и небольшие, но все таки!!!!!!! Любой человек может забраться на второй этаж или выше, поджечь машину и сгорит весь паркинг! И крайних не найдут.

Ведь можно организовать нормальную систему видеонаблюдения на каждом этаже с присутствием охраны ((( пусть это будет стоить не 1100 руб., а 3000 руб. ( такие примеры есть в Москве, значит все окупается и это адекватная сумма).

А у вас каско есть?

Если нет каско то получается толко суд и экспертиза если ук не успела все заменить?

Видимо у вас стоят жесткие диски малой емкости если эфир с 4 камер занимает все место за 30 минут

По адресу лазурная д3 на 3 этаже у одного из жильцов стоят 4 камеры

2 во двор 2 наружу возможно они зацепляют ваш паркинг попробуйте к нему обратиться

http://www.cian.ru/sale/flat/3009897/ раньше по этому адресу был пример картинок с этих камер

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regina

КАСКО не успели сделать ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Regina

Какая охрана? Охраны нет, камеры это фикция! т.е. это просто место на улице, только под крышей )))) и за деньги!

Сегодня разговаривала с новой УК, которая будет с 1 сентября вместо УК "Промтехно АГ" (три дома Магистра и парковка), они  пока все очень красочно обещают и охрану, и камеры на всех этажах )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость

Какая охрана? Охраны нет, камеры это фикция! т.е. это просто место на улице, только под крышей )))) и за деньги!

Сегодня разговаривала с новой УК, которая будет с 1 сентября вместо УК "Промтехно АГ" (три дома Магистра и парковка), они  пока все очень красочно обещают и охрану, и камеры на всех этажах )))

Новая УК муниципальная, с ними проще. Правда там директор сменился не так давно, с новым не знаком еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь С

Куму нибудь приходила квитанция на оплату за июль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ilifip

УК ЖКХ предлагает заключить с ними договор.

Обратите внимание на п.п. 2.3.3 и 2.3.4.

По ним без согласия собственников УК пожет сдавать в аренду места общего пользования и размещать рекламу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Собрание пытались организовать, на электронку приходило уведомление, первый пункт повестки дня:

"Обсуждение вопроса по заключению договора с компанией ООО "Мобильные ТелеСистемы" на установку оборудования".

Нам хотят "в колодце" домов разместить мощный источник электромагнитного излучения? Собрание не состоялась, как я понимаю (в 11.10 собралось 6 человек), будет ли попытка установить оборудование без согласия собственников? 

Теперь становиться ясно зачем нужны были п.п. 2.3.3 и 2.3.4 ....  Однако надо начинать волноваться уже не только собственникам парковочных мест, а всем жителям близлежащих домов.  

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Сегодня разговаривала с Управляющим, с его слов инициатива по установке оборудования МТС исходит от собственника парковочного места №47, некий Олег, который представляется как старший по паркингу.

Может я что-то пропустила подскажите существует ли такое юридическое понятие как "старший по паркингу"? Пересмотрела ЖК, там такого нет.

Кроме того, у меня имеется копия плана заверенная застройщиком, в котором установлено 100 парковочных мест и их расположение. Что-то странное происходит, вижу некоторое несоответствие, а именно появились два новых парковочных места, т.е. на на этих местах общего пользования, как я понимаю, осуществляется сдача мест, или может их уже кто-то приобрел в собственность?

Может кто-то в курсе данных вопросов? поделитесь инфой плиз :)

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

МТС обещает денежное вознаграждение за установку своего оборудования новой УК. Старая УК фактически не обслуживала паркинг, это была проблема. Но при новой УК инициируется деятельность которая однозначно вредна для здоровья, и это уже не просто "плохое обслуживание". Неужели кому-то из-за денег хочется подвергать свой организм провокации электромагнитного излучения и повысить свой шанс заболеть раком? 

 

Сотрудники МТС могут сколь угодно долго расписывать якобы безопасность своих установок, я как эколог этому не поверю никогда. Не буду в вдаваться в подробности, постараюсь очень кратко. Почему "нет".

МТС обязательно пригласит экспертизу, пригласит по наблюдать за процессами измерения напряженности электромагнитного поля. Но это дает больше вопросов чем ответов: 

1. Есть ли гарантия что вовремя измерений экпертизы оборудование МТС будет работать на полную мощность? конечно нет.

2. Нормативная база по которой будет оцениваться интенсивность напряженности электрического поля очень старая, времен СССР. Перелицованные нормы одним словом. Сотовой связи еще не было в массах, поэтому более менее соответствует реальности нормативка по ЛЭП. 

3. За последние 10 лет только начинает появляться статистика зависимости раковых заболеваний от проживания в местах установки оборудования мобильных средств связи. Пока это все оформится в стандарты... По моему субъективному мнению такие гиганты как МТС первые будут в зародыше "давить" исследования по данному вопросу и постараются пролабировать отказ новых нормативов соответствующих благоприятной среде человека.

 

Подумайте, сколько стоит Ваше здоровье? А здоровье Ваших детей? Рак это страшная болезнь, ее не пожелаешь даже врагу.

Форма заочного голосования наиболее предпочтительна для инициаторов, и наиболее опасная для тех кто не согласен. Отсутствие Вашей анкеты дает возможность принять решение меньшим числом голосов. Не голосуя против, Вы фактически позволяете принять решение за себя. Прежде чем сдавать свой единственный экземпляр опросного листа, сделайте себе копию. Все это поможет нам отстоять свое право.

Спасибо, очень надеюсь на Вашу сознательность. 

Изменено пользователем Алена Жукова

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Начиная с 5 минуты 

  

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алена Жукова

Голосование запустили... здорово. А за что голосуем нам знать не надо, зачем? С нами прямо как с жадными овечками себя ведут.

 

Где Проект? Санитарно-эпидемиологические правила разрешают установку базовых станций на любых зданиях, в том числе и на жилых домах. Но перед началом монтажных работ компания-оператор сотовой связи должна определить уровень электромагнитного поля на этом месте. Полученные данные оператор предоставляет в Роспотребнадзор. Где протоколы измерений? где согласование с Роспотребнадзором? Где экспертиза безопасности Проекта?
 


?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Holl

Наверное уже все давно получили собственность, судя по тому что темка давно не обновлялась, но надеюсь кто-нибудь подскажет. Собралась получить на машино-место собственность... Все прочитала, но вопросы все равно есть. 

 

 

 

 

Доверенность на Юдину (ездил в ЭР) - я так поняла не всем такое пригодилось, только не поняла в каких местах не пригодилось? 

Разрешение на ввод в эксплуатацию - на паркинг есть такое? и надо ли?

Исходное сообщение в теме: Как оформить квартиру в собственность (ЖК Магистр)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×