Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 6 Голосов

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

паркинг парковка квартал а101 опрос

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2713

Опрос: ПАРКИНГ (316 пользователей проголосовало)

Покупка машиноместа в паркинге

1. Проголосовал Купили машиноместо (91 голосов [28.80%])

Процент голосов: 28.80%

2. Проголосовал Планируем покупку в ближайшее время (29 голосов [9.18%])

Процент голосов: 9.18%

3. Проголосовал Планируем покупку после окончания ремонта в квартире (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

4. Проголосовал Буду парковаться возле дома (138 голосов [43.67%])

Процент голосов: 43.67%

5. Проголосовал Рассчитываю взять машиноместо в аренду (35 голосов [11.08%])

Процент голосов: 11.08%

Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

1. Проголосовал Не покупали (208 голосов [65.82%])

Процент голосов: 65.82%

2. Проголосовал 1 этаж (26 голосов [8.23%])

Процент голосов: 8.23%

3. Проголосовал 2 этаж (36 голосов [11.39%])

Процент голосов: 11.39%

4. Проголосовал 3 этаж (23 голосов [7.28%])

Процент голосов: 7.28%

5. Проголосовал 4 этаж (10 голосов [3.16%])

Процент голосов: 3.16%

6. Проголосовал 5 этаж (13 голосов [4.11%])

Процент голосов: 4.11%

Голосовать Гости не могут голосовать

#281205   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 015 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:50

ОБЪЯВЛЕНИЯ О СДАЧЕ ГАРАЖА ИЛИ МЕСТА НА ПАРКИНГЕ МОЖНО ПУБЛИКОВАТЬ ТОЛЬКО В ПЛАТНЫХ ОБЪЯВЛЕНИЯХ

ЦЕНА ОБЪЯВЛЕНИЯ СМЕШНАЯ, А ВИДЯТ ЕГО ДО 3000 ЧЕЛОВЕК ЕЖЕДНЕВНО!

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#2121   Regis

Regis

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 246 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:23

Никого не смущает что пожарка не до конца смонтирована? В блоке Б по крайней мере пожарные шкафы пусты и в них введены только пустые трубы,

вообще, это ростехнадзор, пожарнадзор и администрацию смущать должно.

меня смущает наплевательское отношение к собственникам и цена за обслуживание.

#2122   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 03 Январь 2015 - 18:10

У нас холодный паркинг и вода в пожарку подается непосредственно для тушения, трубы и должны быть пустые.

#2123 Evgenlukoil

Evgenlukoil
  • Гости

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:02

очуметь цена :help:

#2124   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 3

Отправлено 03 Январь 2015 - 19:09

У нас холодный паркинг и вода в пожарку подается непосредственно для тушения, трубы и должны быть пустые.

на концах труб в пожарных шкафах нет ни заглушек ни кранов. Я это имел ввиду. Все имеет вид какой то незакончености. Обратите внимание при приемке. Не зря на сайте написали о строительной готовности но ни слова о вводе в эксплуатацию.

#2125   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 06 Январь 2015 - 20:52

Прислали уведомление там сказано что выдано разрешение на ввод в эксплуатацию 7f07c66a3baat.jpg

#2126   Yurich

Yurich

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 07 Январь 2015 - 21:52

Значит, начали присылать уведомления, хорошие вести. Тоже жду. Напишите, как пройдет приемка?

#2127   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:34

Сходил сегодня на приемку
Сначала приехал к демонстраторам. Они спросили смотрел ли я парковку после утвердительного ответа, отправили в офис Авгура в коммунарке. Так что если вы уже ходили смотрели свое место можно сразу идти по адресу Коммунарка дом 35 корп 2. В офисе принесли на подпись 4 передаточных акта. В акте указано что претензий к друг другу не имеем. Копию ввода в эксплуатацию не показали сказали им еще его не прислали. По поводу оплаты, брелков от входа ничего ответить не смогли перенаправляют УК. Агентский договор я с ними расторг, 2 передаточных акта отдали после того как им показал решение суда.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

После этого поехал на машине к парковке, подошел к охранику сказал, что мне надо проверить как машина помещается на моем месте. Заезд по улитке мне показался узковат, 2 раза цеплял колесом бордюр. Съезд более менее нормальный. На улитке есть лед так что будьте осторожны. Полный привод очень пригодился. . 6f1c17348034.jpg

Сообщение отредактировал hodev: 08 Январь 2015 - 12:43

#2128   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 12:46

Теперь жду 12 числа чтобы посмотреть в УК их фантастическую смету на обслуживание паркинга.
И задать вопросы по поводу пожарной сигнализации f87235e891e2.jpg

#2129   Адель

Адель

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 003 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 22:16

Скажите, пожалуйста, а как в итоге определить свое место? По номеру в договоре? А то все поменялось, переместилось

#2130   lelikbolik

lelikbolik

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 185 сообщений
  • Телефон:+7(903)109-15-15
  • Квартира:Квартал А101 корп. 17
  • Интересы:Инвестиции в строительство

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:25

Подскажите пожалуйста, кто уже получил машино-место про договор на обслуживание, подписывали или получили Акт приема-передачи без принуждения в подписании договора с УК. Какая все же будет стоимость обслуживания?

#2131   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:36

Подскажите пожалуйста, кто уже получил машино-место про договор на обслуживание, подписывали или получили Акт приема-передачи без принуждения в подписании договора с УК. Какая все же будет стоимость обслуживания?

Стоимость обслуживания 1700 руб в месяц. УК начинает работать с 12 числа. Сегодня ничего кроме акта подписывать не предалагали

#2132   ser

ser

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 81 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 9

Отправлено 08 Январь 2015 - 23:42

А кто-нибудь знает, на качество обслуживания паркинга можно жаловаться в МЖИ?

А на тарифы в ФАС?

П.С. С УК по-другому не получается :(

#2133   hodev

hodev

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 684 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 00:08

Мосжилинспекция отслеживает ситуацию в жилых помещениях а в паркинге нет жилых помещений
Вот для справки

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Будет делаться только то что прописано в договоре

Сообщение отредактировал hodev: 09 Январь 2015 - 00:08

#2134   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 5

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:25

Сегодня ездила смотреть место, в итоге не приняла, написала претензию.

Места выдают не по номеру, а по расположению. У меня второе место с краю - 12,8 по их обмерам. Если заезжать передом, слева столб, справа место, которое  фактически(по их промерам) такое же как мое, но у него ограничивающая полоса прямо у стены - ну, может см 10 от силы, визуально оно выглядит меньше моего. Въехать туда можно передом только со сложенным правым зеркалом, двери со стороны стены не откроются. Я на своем месте прижаться левее не могу - столб. То есть хотя бы приемлемое пользование моим машиноместом ограничивается наличием места у стены и полностью зависит от того, как там поставят машину. 

Когда встала на место, открыла двери до полос - вылезти из машины можно только ползком(белое пальто не наденешь). Если место справа купят не под Дэу матиз (что маловероятно при ценах на места), то вероятность того, что я не смогу заехать, после того, как рядом поставят машину - очень велика. Или я не смогу выйти. Ну, и я никогда не смогу заехать на это место задом - ибо вообще не смогу выйти, если справа припаркована машина. 

У меня блок А, по улитке заехала нормально на переднем приводе - достаточно комфортный заезд, хоть и узкий. 

Очень расстроена. Хотела уже ставить машину в паркинг, наконец-то. Не хочется судиться, претензию обещали рассмотреть за 3-4 недели. 

Еще поразило крайнее место у выезда на улитку - нос будут сносить стоящей там машине, он просто будет выходить на выезд. В целом для маневра места не много в паркинге, во всяком случае в той части, где у меня место. 

Сообщение отредактировал ev79: 09 Январь 2015 - 12:26

#2135   Дмитрий_12

Дмитрий_12

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 12

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:50

Очень расстроена. Хотела уже ставить машину в паркинг, наконец-то. Не хочется судиться, претензию обещали рассмотреть за 3-4 недели.

Какая у вас машина, если не секрет? 12,8 м2 - это какая ширина и длина места? Каким образом вы ожидаете положительного разрешения вашей претензии, замена на бОльшее машиноместо с вашей доплатой? 

Сообщение отредактировал Дмитрий_12: 09 Январь 2015 - 12:51

#2136   Януся

Януся

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPipPip
  • 2 199 сообщений
  • Квартира:ул. Лазурная, дом 11
  • Интересы:Вязание, фитнес, бассейн.

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:52

Сегодня ездила смотреть место, в итоге не приняла, написала претензию.

Места выдают не по номеру, а по расположению. У меня второе место с краю - 12,8 по их обмерам. Если заезжать передом, слева столб, справа место, которое  фактически(по их промерам) такое же как мое, но у него ограничивающая полоса прямо у стены - ну, может см 10 от силы, визуально оно выглядит меньше моего. Въехать туда можно передом только со сложенным правым зеркалом, двери со стороны стены не откроются. Я на своем месте прижаться левее не могу - столб. То есть хотя бы приемлемое пользование моим машиноместом ограничивается наличием места у стены и полностью зависит от того, как там поставят машину. 

Когда встала на место, открыла двери до полос - вылезти из машины можно только ползком(белое пальто не наденешь). Если место справа купят не под Дэу матиз (что маловероятно при ценах на места), то вероятность того, что я не смогу заехать, после того, как рядом поставят машину - очень велика. Или я не смогу выйти. Ну, и я никогда не смогу заехать на это место задом - ибо вообще не смогу выйти, если справа припаркована машина. 

У меня блок А, по улитке заехала нормально на переднем приводе - достаточно комфортный заезд, хоть и узкий. 

Еще поразило крайнее место у выезда на улитку - нос будут сносить стоящей там машине, он просто будет выходить на выезд. В целом для маневра места не много в паркинге, во всяком случае в той части, где у меня место.

А как предлагается рассматривать претензию? Что могут предложить и что бы вас удовлетворило в данной ситуации?
Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

#2137   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 12:58

Какая у вас машина, если не секрет? 12,8 м2 - это какая ширина и длина места? Каким образом вы ожидаете положительного разрешения вашей претензии, замена на бОльшее машиноместо с вашей доплатой? 

У меня ауди а3, большую с этим машиноместом я себе позволить не смогу :) Но дело даже не в размере этого места, а в устройстве соседнего - если туда поставить хотя бы такую же, я нормально своим пользоваться не смогу. Хочу, чтобы заменили на нормальное стандартное, я покупала три года назад, там размеров не было. Никакой доплаты делать не собираюсь. 

#2138   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:01

А как предлагается рассматривать претензию? Что могут предложить и что бы вас удовлетворило в данной ситуации?

меня бы удовлетворила замена места на другое на этом же этаже. Крайние места они пусть продают не как кота в мешке, чтобы люди осознавали, что покупают. Я три года назад купила кота в мешке, получается. Если бы крайнее место у них нормальное было, а не прижатое к стенке, все было бы приемлемо, по крайней мере. Я сейчас место приму, потом какой-нибудь неудачник купит крайнее место  и все - никаких гарантий, что я встану - приехала, слева столб, справа машина - паркуйся на улице. 

Сообщение отредактировал ev79: 09 Январь 2015 - 13:03

#2139   ev79

ev79

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 436 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 13:20

ширина места 2, 65, длину я не помню, я задом припарковалась вполне приемлемо.   У меня машина 4,70  и 1,86 (без зеркал). Я вообще не поняла, как они длину определяют - до какой черты. Важно, что соседнее место до самой стены впритык размечено и у меня столб слева - то есть машина на крайнем месте будет в мою сторону всегда припаркована со смещением из-за стены, а я не смогу сместиться левее из-за столба. 

#2140   Larant

Larant

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 15:03

Уважаемые! 27  июня у меня состоялось судебное заседание по иску к Авгур Эстейт о разрыве агентского договора на оформление машиноместа, подавала в суд по месту жительства, поскольку это иск по защите прав потребителей! Судья вынес решение о взыскании с Авгур суммы агентского договора, неустойки 3 процента, моральный вред и штраф 50 процентов :) Кому нужно, могу скинуть исковое :)

Настроена решительно также подать иск о неустойке, с 30 сентября 2012 года, она нормальная накапала :) Предлагаю обсудить этот вопрос и грамотно составить "рыбу" искового, а после подписания акта приема-передачи всем подать на неустойку :)

Ольга, добрый день! Если не трудно, скиньте , пожалуйста, исковое заявление, мы тоже хотим расторгнуть агентский договор до принятия машиноместа. Никогда раньше в суд не обращались, даже не знаем с чего начинать. Уважаемые форумчане, никто не в курсе где именно находится наш суд, в который нужно обращаться (прописаны в Коммунарке)? И если у кого-то уже есть опыт что нужно делать, поделитесь, пожалуйста.... 

Темы с аналогичным тегами паркинг, парковка, квартал а101, опрос

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623