Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   328 пользователей проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        24
      • Буду парковаться возле дома
        141
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        39
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        215
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        24
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 912 сообщения в этой теме

Получил сегодня машиноместо.

Договор подписывать не заставляют, дают домой для ознакомления.

Запчасти от пожарной сигнализации лежат у них, в течение недели все поставят. Демонтировали чтобы не украли когда охраны не было.

Договор на 13 страницах.

Стоимость по ремонту 57.98 с метра машиноместа

Охрана 24.80 с метра( 84000 на весь паркинг)

Агентское вознаграждение 15 рублей с места

И еще по счетчику за свет.

Итого за место площадью 13.6 метров выходит около 1150 рублей в месяц без электоэнергии

Собственники м/мест вправе обжаловать такие цифры? Опять это "агентское вознаграждение", достали уже!

Поделиться сообщением

Собственники м/мест вправе обжаловать такие цифры? Опять это "агентское вознаграждение", достали уже!

Чтобы обжаловать необходимо не подписывать договор а брать его для ознакомления. Вопросов нет только к статье охрана.

После сметы составим протокол разногласий будем настаивать не его подписании.

Изменено пользователем hodev

Поделиться сообщением

Много вопросов к перечню услуг. Многие осмотры выполняются ежедневно. Зачем так часто? Например осмотр шлагбаума -ежедневно. 1590e3d39c74.jpg

Поделиться сообщением

Не могу дозвониться в Авгур по поводу записи на приемку. Обязательно ли записываться или можно подойти в офис продаж в Коммунарке или УК?

И подскажите, Вы уже паркуетесь? Охрана на основании чего пускает?

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь с текстом искового заявления на расторжение агентского договора с Авгуром? Что лучше в нем указывать для мирового судьи? :help:  Мой эл. адрес larant@mail.ru

Поделиться сообщением

Не могу дозвониться в Авгур по поводу записи на приемку. Обязательно ли записываться или можно подойти в офис продаж в Коммунарке или УК?

И подскажите, Вы уже паркуетесь? Охрана на основании чего пускает?

Да сегодня поставил машину

Когда был у УК записали номер авто и все.

Когда заезжал охранник знал что я приеду.

Поделиться сообщением

Уважаемые соседи! Кто-нибудь может помочь с текстом искового заявления на расторжение агентского договора с Авгуром? Что лучше в нем указывать для мирового судьи? :help: Мой эл. адрес larant@mail.ru

https://docs.google.com/document/d/179SO6Pb3W1f7Wr0JTgrFeTa7lTqgSOr-lJHoBVHab_U/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/document/d/1jDRhpb3W8TpGsDbTlDwxyqyRh1kQO2zBvFMGQ5To828/edit?usp=docslist_api

https://docs.google.com/document/d/1NSAfuoo1ebYD19bZq64R6QknDQvc44AX6fzlZqh3Qns/edit?usp=docslist_api

Поделиться сообщением

Чтобы обжаловать необходимо не подписывать договор а брать его для ознакомления. Вопросов нет только к статье охрана.

После сметы составим протокол разногласий будем настаивать не его подписании.

А разве мы не должны сначала получить собственность, провести общее собрание и утвердить тариф?

Поделиться сообщением

А разве мы не должны сначала получить собственность, провести общее собрание и утвердить тариф?

Паркинг -это нежилой фонд. А ЖК распространяется на жилойфонд.

Но есть еще и так называемая "аналогия закона" http://www.gk-rf.ru/statia6 http://www.gilkod.ru/article/gilk-glava-1/gil-statia-7/

Пока 51%. Собственников не согласяться с тарифом есть место для маневра. Судя по опросу не так уж и много людей купили паркинг. Я не юрист и могу ошибаться

Поделиться сообщением

Так нужно сначала получить документы в Авгуре, а затем ехать в УК и только после этого можно будет ставить машину? Просто я звонил в Авгур сказали ваши документы ещё не готовы((

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! А предварительное личное уведомление о расторжении мной договора в одностороннем порядке на адрес Авгура (в Москве или Тамбове?) обязательно?

Поделиться сообщением

Так нужно сначала получить документы в Авгуре, а затем ехать в УК и только после этого можно будет ставить машину? Просто я звонил в Авгур сказали ваши документы ещё не готовы((

Присоединяюсь к вопросу - не понятен порядок, а дозвониться пытаюсь с 12 часов. Поясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением

Спасибо огромное! А предварительное личное уведомление о расторжении мной договора в одностороннем порядке на адрес Авгура (в Москве или Тамбове?) обязательно?

http://www.adv-kustovsky.ru/page202/

Поделиться сообщением

Присоединяюсь к вопросу - не понятен порядок, а дозвониться пытаюсь с 12 часов. Поясните, пожалуйста.

В УК требуют копию передаточного акта. При наличии передаточного акта Вам предлагают заключить договор. Если у Вас нет передаточного акт, то вы еще не приняли машиноместо и расходы по его содержданию несет Авгур.

PS. В договоре много упущений (неправильно перечислено общее имущество - нет шлагбаумов и проч.) Советую его просто брать для ознакомления, подписать всегда успеем

Поделиться сообщением

Я звонил по тел 8 495 221 2011, записался на время (девочка будет говорить, что нужно идти к демонстратору для осмотра паркинга) Если есть желание заехать на машине то сначала к демонстратору в  зеленое здание возле Москва А101. Потом в офис Авгура что на бывшей конечной автобуса, для подписания акта приемки.

Если желания заезжать нет, то можно просто пройти и посмотреть на место и потом в офис за актом. 

С актом идти в УК.

P/S Не у всех какие то документы готовы, поэтому при записи нужно знать номер места. 

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением

Я звонил по тел 8 495 221 2011, записался на время (девочка будет говорить, что нужно идти к демонстратору для осмотра паркинга) Если есть желание заехать на машине то сначала к демонстратору в  зеленое здание возле Москва А101. Потом в офис Авгура что на бывшей конечной автобуса, для подписания акта приемки.

Если желания заезжать нет, то можно просто пройти и посмотреть на место и потом в офис за актом. 

С актом идти в УК.

P/S Не у всех какие то документы готовы, поэтому при записи нужно знать номер места. 

А какое место смотреть? По номеру, указанному в договоре или по фактическому расположению места на рисунке, приложенному к договору? В моем случае это разные места...

Поделиться сообщением

Много вопросов к перечню услуг. Многие осмотры выполняются ежедневно. Зачем так часто? Например осмотр шлагбаума -ежедневно. 1590e3d39c74.jpg

А какие там расценки, за проведение проверки отопления? плотности закрытия двери шкафа управления?

Похоже на инструкцию по принятию рабочего места. А месячные, дай бог будут выполняться один раз в год.

Hodev можешь выложить скан всего договора?

Поделиться сообщением

А какое место смотреть? По номеру, указанному в договоре или по фактическому расположению места на рисунке, приложенному к договору? В моем случае это разные места...

По фактическому расположению на рисунке, у меня место было 119 сейчас стало 116.

Поделиться сообщением

А какие там расценки, за проведение проверки отопления? плотности закрытия двери шкафа управления?

Похоже на инструкцию по принятию рабочего места. А месячные, дай бог будут выполняться один раз в год.

Hodev можешь выложить скан всего договора?

Могу вечером.

Поделиться сообщением

У меня 117, почти соседи. Нужно заезжать, примерять обязательно. Машина большая, а место судя по всему не очень.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас