Юльчик

Паркинг на улице Ясная в квартале А101

ПАРКИНГ   323 пользователя проголосовало

1. 1. Покупка машиноместа в паркинге

• Купили машиноместо
        95
      • Планируем покупку в ближайшее время
        29
      • Планируем покупку после окончания ремонта в квартире
        23
      • Буду парковаться возле дома
        140
      • Рассчитываю взять машиноместо в аренду
        36
    2. 2. Если купили или забронировали м/место, то на каком этаже?

• Не покупали
        211
      • 1 этаж
        28
      • 2 этаж
        36
      • 3 этаж
        23
      • 4 этаж
        11
      • 5 этаж
        14

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

2 827 сообщений в этой теме

Интересно, на выложенной Вами схеме мое место (третий этаж высокой секции) имеет размер 13,4 кв.м., а на сайте Авгура после открытия продаж подобное место на другом этаже (третий этаж не представлен) имеет размер 12,2 кв.м. Что-то я сомневаюсь, что здание паркинга расширяется вверх.

Не очень понял, в папке https://www.dropbox....7OilbP1H0a?dl=0 также лежит буклет в нем все места на всех этажах с площадями.

А так можно у менеджеров Авгура запросить табличку которую я выкладывал, но по интересующему этажу.

P.S. Вообще с площадями не так все однозначно, нужно идти и мерить, у меня по плану значится 13.4м2 а если померить по линиям то получается 2,45х4,10 = 10м2

если мерить до стенок то 2,85х4,50= 12,85м2

Изменено пользователем Hopel

Поделиться сообщением

а для 4-го и 5-го этажей такой таблички нет?  :)

Чего нет того нет, но я знаю у кого есть - менеджеры высылают на почту.

Поделиться сообщением

Мне вот в принципе то все равно какая площадь будет, ибо это не ванная и не туалет в квартире. Главное чтобы авто влезало нормально и выходить из него не приходилось через другие двери....

Поделиться сообщением

Мне вот в принципе то все равно какая площадь будет, ибо это не ванная и не туалет в квартире. Главное чтобы авто влезало нормально и выходить из него не приходилось через другие двери..

Так проблема-то только именно в этом, и только в этом. Я подсчитала, что у меня при ровной парковке по центру м/м с каждой стороны останется по 30 см. (если м/м 2,5 м) Не уверена что удастся нормально вылезти и вытащить ребенка с задней двери.

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

Так проблема-то только именно в этом, и только в этом. Я подсчитала, что у меня при ровной парковке по центру м/м с каждой стороны останется по 30 см. (если м/м 2,5 м) Не уверена что удастся нормально вылезти и вытащить ребенка с задней двери.

Самый лучший способ проверить - это сходить и посмотреть своё место. Тем более живем то рядом.

Я даже заезжал на первый этаж и пробовал ставить авто на стандартное место шириной 2,70. Встает все отлично.

На буклет смотреть не надо.

Разметка нанесена не побуклету. И на некоторых местах смещена.

Поделиться сообщением

Привет, а кто знает когда передавать места то начнут в паркинге?

Я уже за столько времени и номера забыл какие были, помню только что на первом этаже.

Надо бы договор купли продажи найти.

Поделиться сообщением

Самый лучший способ проверить - это сходить и посмотреть своё место. Тем более живем то рядом.

Я даже заезжал на первый этаж и пробовал ставить авто на стандартное место шириной 2,70. Встает все отлично.

На буклет смотреть не надо.

Разметка нанесена не побуклету. И на некоторых местах смещена.

Была, ходила и смотрела, но на машине еще не заезжала

Не бойся того, что о тебе подумают другие. Они слишком заняты тем, что ты подумаешь о них...

Поделиться сообщением

P.S. Вообще с площадями не так все однозначно, нужно идти и мерить, у меня по плану значится 13.4м2 а если померить по линиям то получается 2,45х4,10 = 10м2

если мерить до стенок то 2,85х4,50= 12,85м2

А не должны ли доблестные авгуровцы произвести перерасчет, как это было с квартирами!?

Ведь, я полагаю, можно перезакать обмер в БТИ, если будут сомнения в правильном метраже в акте приема-передачи.

Или я не прав?

Поделиться сообщением

А не должны ли доблестные авгуровцы произвести перерасчет, как это было с квартирами!?

Ведь, я полагаю, можно перезакать обмер в БТИ, если будут сомнения в правильном метраже в акте приема-передачи.

Или я не прав?

Перерасчет чего, простите? В договоре на покупку квартиры была указана площадь, от нее и плясали. А в договорах на паркинг площадей нема! Так что за что пересчитывать?

Поделиться сообщением

В новых договорах площадь указывается. .

Поделиться сообщением

Перерасчет чего, простите? В договоре на покупку квартиры была указана площадь, от нее и плясали. А в договорах на паркинг площадей нема! Так что за что пересчитывать?

ааа... я свой договор давно не перечитывал...

Но неужели нет никаких нормативов, ведь очевидно, что на 3 кв.м. авто не поставишь (условно)

Поделиться сообщением

ааа... я свой договор давно не перечитывал...

Но неужели нет никаких нормативов, ведь очевидно, что на 3 кв.м. авто не поставишь (условно)

Есть норма, чуть выше давали ссылки.

Теоретически при приеме никто не запрещает составить претензию с просьбой устранить недостаток, а точнее привести в соответствие машиноместо.

Примерно как с квартирами было, при приеме составляли бумагу - претензию и ждали устранения недостатков.

Вот только как этот недостаток будут исправлять пока не ясно. И будут ли? Но, далее уже другая ветка раздела - суд с Авгуром и все в таком духе.

P.S.: Я бы на месте руководства Авгура менеджеров поуволнял! Ну нет бы сначала посмотреть все места, с каждым собственником перетерли, с кем под шумок, с кем так подписала акты. Ведь добрая половина увидев свое место (ДОЛГОЖДАННОЕ) и не задумалась бы про площадь соседа, тем более что на площадке это и в глаза то не бросается! Ну понятное дело ушлые бы заметили, но пока суть да дело можно было актов то сколько подписать. А вместо этого выложили идиотский буклет с площадями (он еще и не соответствует действительности, выше по ветке кто-то уже перемерял) и ценами. Накалили обстановку до придела.... Ну не д...? (сами придумайте нехорошее слово на букву Д)

Изменено пользователем Joenka

Поделиться сообщением

В низкой секции померил место по внешней стене, по разметке 2.59 х 4.91 итого 12.71

Изменено пользователем Feodorio

Поделиться сообщением

Сегодня жена звонила в авгур, сказали что подписание актов приемо-передачи мест будет в конце декабря.

Поделиться сообщением

Сегодня жена звонила в авгур, сказали что подписание актов приемо-передачи мест будет в конце декабря.

А причину такой наглости не озвучили? На прошлой неделе мне обещали буквально на днях начать. Может быть им просто некогда нами заниматься - все время уходит на продажи паркинга в Москва-101? 

Поделиться сообщением

А причину такой наглости не озвучили? На прошлой неделе мне обещали буквально на днях начать. Может быть им просто некогда нами заниматься - все время уходит на продажи паркинга в Москва-101? 

А вы в офис Авгура зайдите и сразу все поймете, там очереди своей люди ждут по 3 часа. Кризис в стране, а все бегут деньги в недвижимость сливать. Два раза заходил в Коммунарке, там аншлаг, спокойно только на Фрунзе. Им сейчас не до передачи паркинга, тем более они его еще не сдали, обещают сдачу в конце ноября.

Поделиться сообщением

Блин, так хотелось до снега машиноместо :-(((

Авгур - козел. Ни в жисть больше с ними не свяжусь!

Изменено пользователем Адель

Поделиться сообщением

Кто-нибудь знает сколько стиот место на крыше паркинга?)

Поделиться сообщением

А вы в офис Авгура зайдите и сразу все поймете, там очереди своей люди ждут по 3 часа. Кризис в стране, а все бегут деньги в недвижимость сливать. Два раза заходил в Коммунарке, там аншлаг, спокойно только на Фрунзе. Им сейчас не до передачи паркинга, тем более они его еще не сдали, обещают сдачу в конце ноября.

В строительство сейчас вкладывать большой риск, т.к. если будет обострение кризиса, то стройки заморозят.

Поделиться сообщением

Авгур - козел. Ни в жисть больше с ними не свяжусь!

Ну что ж вы так жестко)))

Покажите мне хоть одного человека, кто купил любую квартиру до объвления Новой Москвы и сказал, что он недоволен!?

Не зависимо от того, козел агур или нет. Хотя, первое, очевидно.

По теме - никто почтой не отправлял уведомления авгуру о разрыве агентского договора?

Мне никак уведомление о доставке не придет...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас