Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

зеленая линия вторая очередь приемка квартир

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1191

#141   jenifer

jenifer

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 182 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 10

Отправлено 03 Февраль 2016 - 21:04

По поводу трещин. Согласна с mmm74 и ipok. Лучше сделайте вашими силами. Строители могут действительно только заштукатурить поверху - звукоизоляция будет нулевая. Они и так вместо рекомендуемых (но к сожалению, не обязательных) для выполнения санитарных норм 25см газобетона положили 20см блоки.Трещины нужно разделать на конус и заполнить (на всю толщину!) ротбандом, фюгенфиллером или подобным гипсовым раствором. Цементный вывалится со временем. Пенить нельзя, пена не является звукоизолятором, только теплоизолятор.

Сообщение отредактировал jenifer: 03 Февраль 2016 - 21:15

• Lily19 и Мадина это нравится

#142   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:07

запенивание не поможет? не хотелось бы к примеру чтобы мой сосед сам разбирал и ставил стену. 

Так же хорошо будете слышать соседей. Единственный вариант, по-моему, и устраивающий всех - разбирать и делать хорошо, ну если повезет, то разделить с соседом стоимость, это и в его интересах тоже

#143   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:09

А мне интересно это нам так не повезло, или это сейчас все так строят.

Нам еще повезло и потому, что первые плохо сделали, а вторым видимо нужно было быстро и максимально дешево привести в пригодный для сдачи вид, с остальным походу не заморачивались.

Раньше так сдавали к 1 мая или к 7 ноября, а сейчас чтобы не платить неустойку по ДДУ, но методы те же :(

#144   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:11

по поводу получения собственности читала на ветке москвыА101 что некоторые владельцы не ждали Авгур по пол года, а сами оформляли собственность.

только у Авгура вроде нужно какие-то доки взять

и то что мы заплатили Авгуру за услугу оформления, эти деньги не вернут.

Это да, можно и самим конечно, но ведь заплатили за оформление.

Я заплатил 50000 рублей за регистрацию ДДУ и оформление собственности. Авгур (А101деволопмент) парень хитрый, чтобы меньше людей отказывалось от оформления собственности ими, они говорят что 40000 за ДДУ, а за оформление собственности всего 10000! 40 и 10, Карл! Круто, да? В МИЦ я тоже платил 50000, но там каждая из услуг была по 25000. В своё время, прочитав, что собсвенность оформляется за считанные дни и элементарно, отказался от услуг МИЦа и они вернули мне 25000. А собственность я оформил за 3 дня. Никак эта услуга 25000 не стоит. А эти парни, Авгур, хитрицы ещё те. 40000(!!!) за ДДУ и всего 10(!!!) за собственность! Не знаю как вы, но я 10ку заберу у них и собственность сам оформлю.

Сообщение отредактировал tor: 04 Февраль 2016 - 09:20

• Трусиха и Anna2011 это нравится

#145   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:20

Я заплатил 50000 рублей за регистрацию ДДУ и оформление собственности. Авгур (А101деволопмент) парень хитрый, чтобы меньше людей отказывалось от оформления собственности ими, они говорят что 40000 за ДДУ, а за оформление собственности всего 10000, Карл! Круто, да? В МИЦ я тоже платил 50000, но там каждая из услуг была по 25000. В своё время, прочитав, что собсвенность оформляется за считанные дни и элементрано, отказался от услуг МИЦа и они вернули мне 25000. А собственность я оформил за 3 дня. Никак эта услуга 25000 не стоит. А эти парни, Авгур, хитрицы ещё те. 40000(!!!) за ДДУ и всего 10(!!!) за собственность! Не знаю как вы, но я 10ку заберу у них и собственность сам оформлю.

У меня в агентском договоре за оформление собственности - 20 т.р.

Но прикол в том, что отказаться от этого было нельзя, они его впаривают всем, надо быть очень настырным и грамотным в юридическом плане, чтобы заставить их изменить договор.

Если я не ошибаюсь, то сейчас отказаться от этой услуги можно только через суд, это тоже может несколько месяцев продлиться, зато можно вернуть 20 т.р. и сделать самому за 3 недели через МФЦ.

Но это получится только когда в кадастре будут наши дома и будет проведена пилотная регистрация застройщиком. Со всех сторон засада ...

#146   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:27

Был на "приемке" квартиры 01.02.16г. Забегая вперед скажу: квартиру не принял, естественно!!! Но через сквозные щели в межквартирных стенах мог бы частично принять квартиры у соседей по лестничной клетки и соседнего подъезда)))

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Без комментариев  

Справа получается монолит, а слева стена из пазогребня. Вот по границе примыкания они и разошлись. Видимо не проармировали, а просто впритык к моналиту начали класть блоки. Вообще это трешак. Я согласен с тем, что если доверить переделку им, то они замажут сверху по шву. Либо они должны переделывать под вашим присмотром, либо делать самому. Но это дополнительные затраты. И обязательно нужно с соседями договариваться, главное стену не увести и сделать всё ровно. Чтобы потом не оказалось что у кого-то площадь уменьшилась. Но опять же, делать самому это дополнительные расходы, которые о хорошему нужно с застройщика  трясти. А это надо нанимать экспертизу, а потом судиться.

Видели бы вы фасадные стены в МИЦ, за оранжевым облицовочным кирпичом скрывается тихий ужас: блоки лежат как попало, с зазорами. У кого есть деньги, перебирали эти стены нафиг. 

Сообщение отредактировал tor: 04 Февраль 2016 - 09:44

#147   tor

tor

Заслуженный участник

• VIP
  • PipPipPipPip
  • 1 297 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 09:34

У меня в агентском договоре за оформление собственности - 20 т.р.

Но прикол в том, что отказаться от этого было нельзя, они его впаривают всем, надо быть очень настырным и грамотным в юридическом плане, чтобы заставить их изменить договор.

Если я не ошибаюсь, то сейчас отказаться от этой услуги можно только через суд, это тоже может несколько месяцев продлиться, зато можно вернуть 20 т.р. и сделать самому за 3 недели через МФЦ.

Но это получится только когда в кадастре будут наши дома и будет проведена пилотная регистрация застройщиком. Со всех сторон засада ...

Вот это новость, ну тогда вам повезло, 20000! Вы скорее всего в числе первых покупателей были. Может потом Авгур хитрить начал. У меня в договоре стоит 10000. Да, тогда отказаться было нельзя, вы правы. Но кто мешает расторгнуть его сейчас в одностороннем порядке? И да, вы правы, нужно подождать. Но мне торопиться некуда) Какая бы не была сумма, я им её не отдам, сам оформлю)))

Ах да, в МИЦ тоже рассказывали сказки, про то что сложно договор разорвать и 25000 вернуть. Разорвали как миленькие и вернули деньги. Без суда.

offtop. самое обидное, что квартиры той же площади в первой очереди стоили прилично дешевле! Блин, не успел купить. А тут косяки со сдачей.

Сообщение отредактировал tor: 04 Февраль 2016 - 10:16

#148   Lily19

Lily19

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 11:36

А мне интересно это нам так не повезло, или это сейчас все так строят.

очень многие так строят(( судя по рассказам знакомых кто покупал квартиры в новостройках.

#149   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:04

Мои фото от 26 сентября 2015 года.

Вторая очередь, 8 корпус, чья-то квартира, дырка сквозная

с тех времен ничего не устранено, тупо решили забить

#150   mmm74

mmm74

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:13

Вторая очередь, 8 корпус, чья-то квартира, дырка сквозная

А что за квартира интересно ?

#151   Трусиха

Трусиха

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:13

Вторая очередь, 8 корпус, чья-то квартира, дырка сквозная

Мы вот едем в субботу на осмотр, тоже не знаем чего ждать, а по поводу подписывать допники или нет, тоже голова болит , у нас доплата почти 140 000. Вот никак не решим судиться или нет :(

#152   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 9

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:23

Соседи, добрый день! Кто принял квартиру и собирается пойти в суд для взыскания неустойки, а также если вы указали дефекты для устранения в акте осмотра, указана ли формулировка "Стороны не имеют взаимных финансовых и иных претензий" в передаточном акте? Если да, неужели вы подписали акт с такой формулировкой при наличии условий выше?
Кстати, не понимаю почему они забрали все три экз. акта, нет необходимости в его регистрации. Он нужен только для оформления собственности, как раз 1 экз.
На основании ФЗ-214 ст16 застройщик обязан в течение10 раб дней с даты получения подать рвэ для регистрации собственности. Там же, основания для регистраций это РВЭ и акт. Не понимаю почему им нужны 6-8 мес для регистрации собственности.
  • tor это нравится

#153   ipok

ipok

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 698 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 04 Февраль 2016 - 12:35

А что за квартира интересно ?

8 корпус, подъезд ближний к роще.после лифтов сразу направо (т.е. самая правая квартира)

этаж не помню, 3-8

помню, что на 2 или 3-ем вообще этой стены не было.

Сообщение отредактировал ipok: 04 Февраль 2016 - 12:35

#154   wax

wax

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:07

Соседи, добрый день! Кто принял квартиру и собирается пойти в суд для взыскания неустойки, а также если вы указали дефекты для устранения в акте осмотра, указана ли формулировка "Стороны не имеют взаимных финансовых и иных претензий" в передаточном акте? Если да, неужели вы подписали акт с такой формулировкой при наличии условий выше?
Кстати, не понимаю почему они забрали все три экз. акта, нет необходимости в его регистрации. Он нужен только для оформления собственности, как раз 1 экз.
На основании ФЗ-214 ст16 застройщик обязан в течение10 раб дней с даты получения подать рвэ для регистрации собственности. Там же, основания для регистраций это РВЭ и акт. Не понимаю почему им нужны 6-8 мес для регистрации собственности.

Мы собираемся судиться,на просмотр записались в это воскресенье,наш юрист сказал в обязательном порядке отправить ему акт перед подписанием,чтобы в дальнейшем не иметь проблем в суде. Так что отпишусь по итогам.
  • Мадина и Коммунарка29 это нравится

#155   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:25

Соседи, настаивайте на том, чтобы был подписан акт осмотра и Авгуром тоже, с указанием дат устранения 45 дней. Если сейчас вы подписываете акт осмотра и в нём нет сроков, то это просто факт осмотра вами, а если ещё потом акт приема-передачи, и внем формулировка, что претензий иного характера не имеете, то все... Вашу бумажку осмотра можно в деревенский туалет.
  • fcz, Дмитрий Александрович, Мадина и еще 1 это нравится

#156   Patishakh_msk

Patishakh_msk

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 237 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 14:29

Внимание!!!
Читаем внимательно

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• Мадина это нравится

#157   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:17

Соседи, настаивайте на том, чтобы был подписан акт осмотра и Авгуром тоже, с указанием дат устранения 45 дней. Если сейчас вы подписываете акт осмотра и в нём нет сроков, то это просто факт осмотра вами, а если ещё потом акт приема-передачи, и внем формулировка, что претензий иного характера не имеете, то все... Вашу бумажку осмотра можно в деревенский туалет.

А кто именно должен подписать акт осмотра от Авгура? Кто показывает квартиру или в офисе кто-то?

#158   Виктор

Виктор

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:26

Соседи поздравляю! пж. Выложите скан(фото) акта передачи. СПС.

#159   ANP

ANP

Завсегдатай

• Кандидаты
  • PipPip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:40

Когда мы, 2 года назад, тоже принимали квартиру в Москве у другого застройщика, то акт осмотра регистрировали у секретаря и было все ОК.

#160   zaichonok

zaichonok

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • Телефон:8-926-693-30-23

Отправлено 04 Февраль 2016 - 16:47

Когда мы, 2 года назад, тоже принимали квартиру в Москве у другого застройщика, то акт осмотра регистрировали у секретаря и было все ОК.

А недоделки были, которые на устранение?

Одно дело окна подрегулировать, а если будут серьезные косяки, я буду требовать устранения. Для этого акт осмотра должен быть оформлен по всем правилам.

Темы с аналогичным тегами зеленая линия, вторая очередь, приемка квартир

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623