ipok

Приемка квартир 2 очереди ЖК Зеленая линия

    1 194 сообщения в этой теме

    А почему они про плитку не ответили?

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    А почему они про плитку не ответили?

    они не на все вопросы ответили. Видимо, не посчитали нужным. Кстати, мне на все мои вопросы на форуме отвечают, пусть не сразу. Если хотите, накидайте вопросов-напишу им еще разок)

     

    мы тоже из 9 корпуса, соседями будем) 10 этаж, 2 секция

    Изменено пользователем natakovalenok
    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Подписал допник, правда оплата за уменьшение и компенсация в течении 5 дней после получения свид-ва о собственности, вообще после лета или конец лета, наверное.

    вроде владельцы квартир 1-ой очереди писали что за уменьшение метража им оплачивали сразу.

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вообще, согласно ДДУ, выплата осуществляется в течение 15 дней со дня подписания акта приема-передачи.Т.е. мы им сразу должны заплатить, а они нам когда собственность будет. Не факт, что она летом будет. Дай Бог в конце года. Короче, это нарушение ДДУ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вообще, согласно ДДУ, выплата осуществляется в течение 15 дней со дня подписания акта приема-передачи.Т.е. мы им сразу должны заплатить, а они нам когда собственность будет. Не факт, что она летом будет. Дай Бог в конце года. Короче, это нарушение ДДУ

    Может у Авгура деньги закончились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Вообще, согласно ДДУ, выплата осуществляется в течение 15 дней со дня подписания акта приема-передачи.Т.е. мы им сразу должны заплатить, а они нам когда собственность будет. Не факт, что она летом будет. Дай Бог в конце года. Короче, это нарушение ДДУ

    мне кажется сотрудница авгура, которая это заявила, не владеет вопросом.

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В доп соглашении п.2:

    Застройщик обязан вернуть участнику излешне оплаченные сумма( в которую включена неустойка и уменьшение площади) в течении 5 дней с даты регистрации настоящего соглашения.

    П.3:

    Настоящее соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

    То есть как сыид-во о собственности получим, тогда и деньги :)

    А в обратном направлении тоже такая же схема  :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Кому интересно. Продолжила общение с Затсройщиком:

    Вопрос:

    Благодарю за оперативный ответ! Тем не менее, не на все свои вопросы получила ответ.
    1.Прошу еще раз прокомментировать вопрос насчет получения нами собственности, для многих ( в частности, для меня) этот вопрос принципиален в силу многих причин, задержки получения собственности могут привести к финансовым тратам.
    2.Вопрос насчет запаха в квартирах- если мы укажем это как претензию в акте, будет ли квартира помыта-обработана?
    Спасибо!

    Ответ:

    Наталья, отвечаем на Ваши вопросы:
    1. Ориентировочный срок получения права собственности - 2-ой квартал 2016 года. Процесс оформления права собственности занимает достаточно много времени. В Памятке жителя, которую мы выдавали, подробно описаны этапы этого процесса и ориентировочные сроки исполнения.
    2. Напишите, пожалуйста, письменную претензию по этому поводу (претензиями занимается отдел постпродажного обслуживания).

    2 пользователям понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    В доп соглашении п.2:

    Застройщик обязан вернуть участнику излешне оплаченные сумма( в которую включена неустойка и уменьшение площади) в течении 5 дней с даты регистрации настоящего соглашения.

    П.3:

    Настоящее соглашение вступает в силу с момента его государственной регистрации в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве.

    То есть как сыид-во о собственности получим, тогда и деньги :)

    То же самое, вчера смотрели квартиру, но ничего не стали подписывать, после такого как прочитали этот пункт, изначально были настроены на получение компенсации (если бы вернули в течении 10 дней) , но теперь думаю, может лучше судиться..Авгур нам должен по метражам, так они и сумму компенсации и сумму возврата   по доп соглашению возвращают после получения собственности, которая неизвестно когда будет, возможно к концу года.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    То же самое, вчера смотрели квартиру, но ничего не стали подписывать, после такого как прочитали этот пункт, изначально были настроены на получение компенсации (если бы вернули в течении 10 дней) , но теперь думаю, может лучше судиться..Авгур нам должен по метражам, так они и сумму компенсации и сумму возврата   по доп соглашению возвращают после получения собственности, которая неизвестно когда будет, возможно к концу года.

    по поводу получения собственности читала на ветке москвыА101 что некоторые владельцы не ждали Авгур по пол года, а сами оформляли собственность.

    только у Авгура вроде нужно какие-то доки взять

    и то что мы заплатили Авгуру за услугу оформления, эти деньги не вернут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    по поводу получения собственности читала на ветке москвыА101 что некоторые владельцы не ждали Авгур по пол года, а сами оформляли собственность.

    только у Авгура вроде нужно какие-то доки взять

    и то что мы заплатили Авгуру за услугу оформления, эти деньги не вернут.

    Это да, можно и самим конечно, но ведь заплатили за оформление.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Это да, можно и самим конечно, но ведь заплатили за оформление.

    просто если кому то нужна собственность как можно быстрее, то есть варианты.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Был на "приемке" квартиры 01.02.16г. Забегая вперед скажу: квартиру не принял, естественно!!! Но через сквозные щели в межквартирных стенах мог бы частично принять квартиры у соседей по лестничной клетки и соседнего подъезда))) https://yadi.sk/d/gQ-tn-6boEFSH Без комментариев  

    3 пользователям понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Был на "приемке" квартиры 01.02.16г. Забегая вперед скажу: квартиру не принял, естественно!!! Но через сквозные щели в межквартирных стенах мог бы частично принять квартиры у соседей по лестничной клетки и соседнего подъезда))) https://yadi.sk/d/gQ-tn-6boEFSH Без комментариев  

    с такими щелями слышимость будет опупенная((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Был на "приемке" квартиры 01.02.16г. Забегая вперед скажу: квартиру не принял, естественно!!! Но через сквозные щели в межквартирных стенах мог бы частично принять квартиры у соседей по лестничной клетки и соседнего подъезда))) https://yadi.sk/d/gQ-tn-6boEFSH Без комментариев  

     

    Мне кажется, что заставлять их заделывать такие щели неправильно - замажут сверху миллиметр и скажут, что все хорошо, а дырка останется.

    Такие щели на мой взгляд лучше доверить своим рабочим - разобрать нафиг кладку и сделать хорошо. Я не прав ?

    2 пользователям понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Мне кажется, что заставлять их заделывать такие щели неправильно - замажут сверху миллиметр и скажут, что все хорошо, а дырка останется.

    Такие щели на мой взгляд лучше доверить своим рабочим - разобрать нафиг кладку и сделать хорошо. Я не прав ?

     

    Полностью поддержу.

     

    Скорее всего сделают тяп-ляп, и будете после ремонта мучиться.

     

    Либо пусть свои строители заделывают, либо разобрать нафиг эту кладку и переделать самим.

     

    + еще не известно, что там под целыми швами.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Полностью поддержу.

     

    Скорее всего сделают тяп-ляп, и будете после ремонта мучиться.

     

    Либо пусть свои строители заделывают, либо разобрать нафиг эту кладку и переделать самим.

     

    + еще не известно, что там под целыми швами.

    запенивание не поможет? не хотелось бы к примеру чтобы мой сосед сам разбирал и ставил стену. 

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    запенивание не поможет? не хотелось бы к примеру чтобы мой сосед сам разбирал и ставил стену. 

    А мне интересно это нам так не повезло, или это сейчас все так строят.

    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    они не на все вопросы ответили. Видимо, не посчитали нужным. Кстати, мне на все мои вопросы на форуме отвечают, пусть не сразу. Если хотите, накидайте вопросов-напишу им еще разок)

     

    мы тоже из 9 корпуса, соседями будем) 10 этаж, 2 секция

    Спасибо Вам за активную переписку на форуме, они как то оперативно отвечают на важные для нас вопросы!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    по поводу получения собственности читала на ветке москвыА101 что некоторые владельцы не ждали Авгур по пол года, а сами оформляли собственность.

    только у Авгура вроде нужно какие-то доки взять

    и то что мы заплатили Авгуру за услугу оформления, эти деньги не вернут.

    Да и за эту услугу мы им заплатили 55тыс. рублей, и это оперативно сделать не могут!)
    1 пользователю понравилось это

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


    Войти сейчас