Перейти к содержимому

Фотография

Приемка квартир 1 очереди ЖК Зеленая линия

примека зеленая линия первая очередь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1224

#347042   Майк

Майк

Ветеран Форума

• Администраторы
  • PipPipPipPipPip
  • 8 010 сообщений
  • Квартира:Коммунарка, дом 7а

Отправлено 12 Январь 2016 - 18:17

Отныне категорически запрещается рекламировать услуги посторонних оценочных компаний.

Каждый, кто напишет "собираю народ на оценку" или "посоветуйте оценочную компанию" будет забанен без сожаления сразу и навсегда.

Спасибо за понимание. 

Форум ВКонтакте: https://vk.com/newmskru

Канал Форума в YouTube: youtube.com/newmskru

Форум в Твиттере: twitter.com/newmskru

Проекты Форума:

#681   k-u-3-n-e-4-i-k

k-u-3-n-e-4-i-k

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 72 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 5

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 04:57

Наконец-то я лично побывала в квартире. Был 5й корпус, сейчас дом 8 корпус 1. Пошастала потаскивать квартирам на 17 этаже. В каждой настенная живопись. У нас на стене пожелания счастья на узбекском))) Очень понравились двушки! Но я бы увеличила ванную за счёт странного аппендикса в спальне. Моё мнение, можете послать меня)
Мы уже начали думать стены. Вернее, кусок балкона и второй санузел. Надеемся, до Нового Года все черновые работы будут завершены, ттт!
От дома отличные впечатления. Качество постройки отличное! Из всех новостроек, которые мы смотрели он объективно лучший. Подъезды зелененькие с птичками)) Пока мы были там, по этажам ходили рабочие и клеили номера квартир и птичек)))
Фойе очень красивое с суровым охранником (честно, думала, что там будет бабушка-консьержка))) но! Странный лифт! Он не едет, если открыта входная дверь... Там стоит какой-то датчик и он отказывается подниматься из-за сквозняка или холода... Весело, да?))
А, в общем, мне пока очень все понравилось. Эй, соседи, где вы?!

я из пятого)) жду устранения недочетоа. Сейчас живу в доме с таким лифтом. Не очень удобно, если зашел в него, хочешь ехать, а тут кто-то заходит в подъезд, открывает двери... и ты ждешь... либо закрвтых двернй, либо уже этого человека... а потом оказывается, что он двери забыл закрыть. .. идет закрывать...

#682   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 2

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 08:50

Добрый день, а у Вас не возникло вопросов по стяжке пола, которая выполнена из керамзита, и внутри слышна пустота если постучать по ней? Кривая отделка стен и измазанные раствором пластиковые окна, а еще конечно меня очень смутили провода так называемой слаботочки проходящие прямо поверх потолка в прихожей? Просто осмотрел несколько квартир на разных этажах везде одно и тоже, сразу оговорюсь смотрел однокомнатные.

керамзит под стяжкой это нормально. А пустоту в полу услышала в одном месте. У нас трешка, в комнате с угловым окном, замазан кусок на полу между двумя радиаторами отопления и там как раз и слышно пустоту.

#683   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:01

Вчера были на приемке квартиры. Акт подписывать не стали. Из недостатков - это конечно же окна. Не очень хорошо открываются и закрываются. В одной из комнат на стыке окна и подоконника в углу щель и дует, в другой поцарапан подоконник. Воду проверить не смогли, т.к. на кранах стоят заглушки. Показания всех счетчиков все не нулевые. На лестничной клетке около лифтов находятся счетчики отопления, показания с них автоматически подаются в УК. В целом квартира понравилась, только вот кухня на мой взгляд маловата. Как сказал демонстратор в нашем корпусе уже живут и в 1 корпусе уже живет несколько семей. В 3 слышно, что делают ремонт. В самом подъезде очень грязно. Мусоропровод находится за отдельной дверью, но там закрыто и видно что навалено много строительного мусора

#684   kindv

kindv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений
  • Телефон:89153117030
  • Квартира:Зеленая линия корп. 6

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:41

Добрый вечер, уважаемые соседи! Ездил на приемку 6 числа. Специально выбрал будний день.  Встретил и проводил в квартиру демонстратор Леонид. Проверил высоту потолков - 2.71. Маловато, конечно. Потом проверил фактическую площадь, что подтвердило результаты БТИ. Вытяжка работает.  Батареи были чуть теплые. Холодная вода есть, горячей до сих пор нет.  В целом меня все устроило, кроме одного: в большой комнате ( у меня двушка) обнаружил разницу между монолитной стеной и кладкой в 4 сантиметра. Видимо, блоки были положены не ровно и для их выравнивания положили кладку.. Но выступ в 4 сантиметра? Мне кажется рабочие перестарались.  На выходе получилась неровная стена и мне нужно выводить оставшуюся часть в 4 сантиметра. Оставил претензию и не принял квартиру. Из мелочей: одно окно плохо закрывается в вертикальной плоскости. Сроки устранения недостатков не озвучили. Сказали " в разумные сроки". Насколько я помню из ГК - это 7 день. Сильно сомневаюсь((

Нам говорили: "В течение месяца, по мере сбора претензий"

#685   kindv

kindv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 09:53

В субботу, 07.11 ездили на приемку. Записывались заранее, за неделю где-то. Демонстраторы на находятся во 2м корпусе, 1й этаж, налево первая дверь. Попасть в квартиру оказалось просто - двери открыты. В целом всё понравилось кроме:

-наличники на окнах на балконе

-не было возможности проверить электричество (щиток со счетчиком, что в коридоре закрыт на ключ (ключ у УК)

-поцарапана дверь (потертости) с внутренней стороны.

Составили претензию, сняли копию. Царапины на двери не хотели вписывать в претензию, возможно, потому что такие царапины на большинстве дверей. Они малозаметны.

• jenifer это нравится

#686   kindv

kindv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:01

Забыл сказать, что вода была и в горячем и холодном стояке. Окна регулируются в 2х положениях (открыто/фрамуга (форточка), зимней форточки нет, но есть вент клапан, чтобы чуть тянуло). Окна вообще норм.

После просмотра поехали в офис (у нас была запись через полчаса после просмотра) а там толпа. Менеджеры сказали подождать часа 2 , мы взяли реквизиты и поехали доплачивать разницу, ту что по плану и по БТИ. За перевод Сбер содрал с нас еще 2 тыра сверху, комиссия ((

Вернувшись в офис и еще немного подождав нам дали акты приема-передачи и акты взаиморасчетов. Подписали. После чего пригласили менеджера УК.

УК на показали:

-ключи от нашей квартиры

-паспорта на счетчики

-регуляторы на батареии

-ключи от щитка электрического

-Договор с УК

-Договор на вывоз негабаритного груза

-договор на охрану.

#687   kindv

kindv

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 10:19

Договора не подписаны со стороны УК, печатей нет, они у Гордиенко лично!?!?, т.е. мы должны были подписать договора и все экземпляры отдать. С таким же успехом могли дать подписать нам пустые листы  :wow: , без лоха и жизнь плоха, так? )

Сверив номера приброров учета в реале и в паспортах (заблаговременно отфотал номера) обнаружил несоответствия! 

Крупногабаритный мусор вывозить пока не собираюсь, у меня его нет, во всяком случае пока.

По охране  - вообще интересно. Непонятное соглашение подсунули, типа на охрану. Ни цен, ни обязанностей, ни зоны ответственности не прописано. Со слов менеджера : "Бесплатно (!!!) УК обнесет забором ЖК и будет брать за охрану деньги". В документе ни слова об этом не увидел.

Допники советую НЕ подписывать, пока не будет ясно и четко сформулированы на бумаге все условия.

Всё кончилось тем, что забрал ключи и договор на изучение.

По самому договору БОЛЬШИЕ вопросы. Мало того, что он содержит грамматические ошибки, так он еще составлен не грамотно с юридической стороны. 

Текст договора смогу завтра разместить, кому будет интересно. Предлагаю коллегиально определить оптимальную форму и выходить к УК с подписанием согласованного договора, а не той непонятной текстовки, что они предлагают.

И еще: стал заложником ситуации и торопыжничества. Ключи получил, но дверь закрыть не могу, т.к. должны устранять замечания, а для этого должен быть доступ у подрядчиков. Нужно делать ремонт - дверь открыта - материалы не завезти. Как быть пока не понял.

• JJJ, Max_max123 и Mrs.Petrova это нравится

#688   KateMax

KateMax

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:08

Все привет. Квартиру я свою приняла, недочетов особо не нашла (тем более все равно делать ремонт). Окна у меня все хорошие, дверь входная тоже, розетки работают, свет есть везде, воды только не было, но я это отметила в акте. Плитка на балконе положена хорошо, стены, пол и потолок сделаны как обещано. Единственный минус, что при покупке мне обещали вид на рощу (с обратной стороны), а по итогу у меня вид на Москву(?). 

Самый ад начинается в офисе. Ждать своей очереди примерно 2 часа, все орут, скандалят, сидеть негде (почему-то никто не проходит в маленькую комнату с диванами, но я спокойно там сидела). В кабинете подписывала документы также почти час, так как менеджер постоянно куда-то отходила. Автоматизации - никакой. Договор с УК подписала, охрану и вывоз мусора мне даже не стали предлагать. 

В целом - ощущения от квартиры и Коммунарки позитивные. Признаюсь, с момента подписания договора 2 года назад я там так и не была и сейчас приятно удивлена тем, что есть. 

Видео:

Сообщение отредактировал KateMax: 09 Ноябрь 2015 - 11:37

• Dina, Deep Forest и Max_max123 это нравится

#689   Dina

Dina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:23

Приняла свою квартиру 7 ноября. Однушка, 2 корпус, 14 этаж. Весь процесс от демонстрации до выдачи ключей занял 5 часов, поскольку в офисе огромная очередь. В целом впечатления невероятные, конечно) 

Очень понравилась входная группа и места общественного пользования! Очень крутое зеркало (для сэлфи  ;)), красивые и бесшумные лифты с индикаторами технического состояния ("занят", "не работает", и т.д.), очень удобное, на мой взгляд, расположение квартир вокруг лифтовой зоны.

При осмотре и составлении акта нам очень помог демонстратор, подсказывал, что должно быть и на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон). Из наиболее серьезных недостатков - ручка окна не идет до конца вниз и входная дверь туговато закрывается. Сказали, что исправят, это несложная регулировка. 

Визуально квартира выглядит довольно таки не маленькой, и окно на кухне - вполне себе, зря переживали. Розетки все рабочие, их много. Разве что, на кухне на уровне фартука придется добавить пару штук, и в ванной. Сейчас всего по одной. 

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

Немного фото по ссылке: 

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

Сообщение отредактировал Dina: 09 Ноябрь 2015 - 11:34

#690   Буква

Буква

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 101 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 8

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:34

Приняла свою квартиру 7 ноября. Однушка, 2 корпус, 14 этаж. Весь процесс от демонстрации до выдачи ключей занял 5 часов, поскольку в офисе огромная очередь. В целом впечатления невероятные, конечно) 

Очень понравилась входная группа и места общественного пользования! Очень крутое зеркало (для сэлфи  ;)), красивые и бесшумные лифты с индикаторами технического состояния ("занят", "не работает", и т.д.), очень удобное, на мой взгляд, расположение квартир вокруг лифтовой зоны.

При осмотре и составлении акта нам очень помог демонстратор, подсказывал, что должно быть и на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон). Из наиболее серьезных недостатков - ручка окна не идет до конца вниз и входная дверь туговато закрывается. Сказали, что исправят, это несложная регулировка. 

Визуально квартира выглядит довольно таки не маленькой, и окно на кухне - вполне себе, зря переживали. Розетки все рабочие, их много. Разве что, на кухне на уровне фартука придется добавить пару штук, и в ванной. Сейчас всего по одной. 

Документы все подписаны, кроме допника на охрану. Договор с ук на1 год. Вывоз мусора будем оплачивать. За весь период всего 1440. Ключи выданы почти в полном комплекте, 3 от двери, 2 от почты, 2 теплорегулятора. В общем, все, кроме домофонных, их на этой неделе можно будет забрать в УК, после того как "намагнитят". Сейчас домофоны не работают. 

Немного фото по ссылке: 

А по ссылке ничего нет... :(

#691   Dina

Dina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 11:35

А по ссылке ничего нет... :(

Заменила ссылку)

#692   Солдат Джейн

Солдат Джейн

Активный участник

• Кандидаты
  • PipPipPip
  • 132 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:17

Немного фото по ссылке: 

на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон)

Нам по поводу порожка на балкон сказали, что так и должно быть. Ни в одной квартире не предполагалось облагородить порожек

#693   ego_alex

ego_alex

Завсегдатай

• Заблокированные
  • PipPip
  • 65 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:47

соседи ! пытаюсь найти жильцов 2 корпуса 7 этажа торцевой трёшки !!! у меня соседняя дверь (однушки), открывается внутрь!! минус метр площади( надо договориться о переустановке двери, дабы не мешать друг другу!

у кого такая же ситуация - как будете решать?

#694   JJJ

JJJ

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 4

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 12:51

Еще нет, никак не дозвониться. А во втором корпусе сказали что только в пн кто-то из старших будет. Подкапывает стояк отопления на 12 этаже.На этом же этаже вода просочилась в однушку и в двушку...

Ну будем надеяться, что все устранят. Вы уже начали ремонт?

#695   Max_max123

Max_max123

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:23

[/url]

Не знаю как у Вас на счёт мусора но у меня по другому было.
По моему 144 рубля за один кв. м. При 40 квадратах получаеться 5760. С учетом того что это крупногоборитный мусор который вывозится один раз, а по рынку я смотрел контейнер 6 куб. До 3,5 тонн Начинается от 3200
Сегодня домой прийду посмотрю точную цену за квадрат.
За 1440 я бы тоже подписал.

#696   Dina

Dina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:51

Не знаю как у Вас на счёт мусора но у меня по другому было.
По моему 144 рубля за один кв. м. При 40 квадратах получаеться 5760. С учетом того что это крупногоборитный мусор который вывозится один раз, а по рынку я смотрел контейнер 6 куб. До 3,5 тонн Начинается от 3200
Сегодня домой прийду посмотрю точную цену за квадрат.
За 1440 я бы тоже подписал.

в нашем договоре вывоз мусора на весь период - 37р. кв. м. 

• Max_max123 это нравится

#697   Dina

Dina

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 34 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 13:55

на данный момент отсутствует (например, кафель на порожеке при выходе на балкон)

Нам по поводу порожка на балкон сказали, что так и должно быть. Ни в одной квартире не предполагалось облагородить порожек

Хм... В нашем случае, наоборот, сакцентировали внимание на его отсутствии и порекомендовали написать претензию. Сказали, "видимо не успели".

#698   Пряник

Пряник

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:09

С Вами был переводчик с узбекского? )))) А что Вы сделали с квартирами на 17 этаже, они не пострадали? ))))
Это шутка, а если серьезно: Ваше мнение - это Ваше мнение, и посылать за него верх неэтичности, но почитайте хотя бы что такое перепланировка и что такое переобустройство, что можно, что нельзя. Перенос мокрых зон в границы жилых помещений ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! Это сразу меняет статус нижележащего помещения на нежилое, что неприемлемо. Вот увеличить туалет за счёт кухни, ванны за счёт коридора, перенести кухню в коридор - можно, но необходимо согласовать.
Если расширить ванную за счёт спальни, последствия могут быть двух видов:
1. При утверждении планировки и техпаспорта, либо в любом другом случае, когда понадобится планировка (реальная) Вашей квартиры, жилинспекция и архнадзор накладывают штраф за незаконную перепланировку и заставляет Вас все переделать. (В случае отказа - еще два раза штраф, а потом судебные исполнители)
2. При наступлении любого страхового случая, например, залива сверху Ваших соседей снизу. Даже если Вы не виноваты, это пункт 1 плюс оплата ремонта соседу, так как Вы изменили критическую структуру здания.

Ахах) Автозамена и невнимательность меня когда-ниубудь подведут)
Критическую. Критическую структуру здания вы переносом одной не несущей стены не измените. А спальня и правда чудная получается. Как вариант сделать в "аппендиксе" гардероб, но большая, нет, большущая ванная комната, это же классно! Не знала про "мокрые зоны". Спасибо за ликбез;)
  • jenifer это нравится

#699   Пряник

Пряник

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 14:11

С Вами был переводчик с узбекского? )))) А что Вы сделали с квартирами на 17 этаже, они не пострадали? ))))
Это шутка, а если серьезно: Ваше мнение - это Ваше мнение, и посылать за него верх неэтичности, но почитайте хотя бы что такое перепланировка и что такое переобустройство, что можно, что нельзя. Перенос мокрых зон в границы жилых помещений ЗАПРЕЩЕН ЗАКОНОМ! Это сразу меняет статус нижележащего помещения на нежилое, что неприемлемо. Вот увеличить туалет за счёт кухни, ванны за счёт коридора, перенести кухню в коридор - можно, но необходимо согласовать.
Если расширить ванную за счёт спальни, последствия могут быть двух видов:
1. При утверждении планировки и техпаспорта, либо в любом другом случае, когда понадобится планировка (реальная) Вашей квартиры, жилинспекция и архнадзор накладывают штраф за незаконную перепланировку и заставляет Вас все переделать. (В случае отказа - еще два раза штраф, а потом судебные исполнители)
2. При наступлении любого страхового случая, например, залива сверху Ваших соседей снизу. Даже если Вы не виноваты, это пункт 1 плюс оплата ремонта соседу, так как Вы изменили критическую структуру здания.

О! Ну и узбекский неплохо знает свекр, который был с нами)
  • jenifer это нравится

#700   Sofi13

Sofi13

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Квартира:Зеленая линия корп. 7

Отправлено 09 Ноябрь 2015 - 15:03

Здравствуйте! Кто из 7 корпуса, что слышно про нас? Когда же мы будем принимать свои квартиры?

Темы с аналогичным тегами примека, зеленая линия, первая очередь

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623