Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 13 Голосов

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

приемка квартир москва а101 авгур эстейт а101 девелопмент

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2145

#249321   CherryOks

CherryOks

Активный участник

• VIP
  • PipPipPip
  • 880 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 10:13

ВНИМАНИЕ!

ЭТА ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ БУДУЩИХ ЖИТЕЛЕЙ ПЕРВОЙ ОЧЕРЕДИ!

ЗДЕСЬ ПИШЕМ ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫ РЕАЛЬНО УЧАСТВУЕТЕ В ПРОЦЕССЕ ЗАПИСИ, ОСМОТРА И ПРИЕМКИ КВАРТИР!!!

ПУСТОЙ ТРЁП БУДЕТ УДАЛЁН, А НАРУШИТЕЛИ ЗАБЛОКИРОВАНЫ!

Поднимем вместе рейтинг проблемы с неработающими лифтами, постоянно отключающимся светом, отсутствием горячей, а иногда и холодной воды. Заходим и репостим через соцсети

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

• wolk это нравится

#921   Christina25

Christina25

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 905 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 9
  • Интересы:Лыжи горные и беговые, велосипед, плавать, гулять по лесу и без лесу, мыть машину и многое другое)) Но больше всего я люблю, путешествовать)

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:12

В пятницу звонил начальнику управления надзора за строительством объектов НАО. Задал всего один вопрос, есть или нет РВЭ на 1-2 корпуса, в надежде получить однозначный ответ. Поздняков Петр Андреевич не смог мне ничего ответить, а сказал, что на такой вопрос он отвечает только на личных приемах по понедельникам на ул. Изюминской. Еще он предложил проверить информацию о выдаче в какой то электронной базе, в какой не сказал. Думается мне, что разрешения скорее нет, чем оно есть. Загадочно как то все это. Вся  информация о выдаче РВЭ основана на письме префектуры, которая ссылается на публикацию какого то несуществующего сайта. Ни какой официальной информации на данный момент нет. Если подумать, то АЭ заинтересован первым официально и неофициально распространить сведения о выдаче на своем сайте и рассылками СМС, но он этого не делает. Это делают все, кроме авгура. А АЭ говорит устами секретарш, что может быть, неспешно, на следующей неделе начнет рассылать письма. И ещё, сегодня получил СМС купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Сегодня когда узнавали про бти, девушка из Авгура в подвале, кому то рассказывала, что да РВЭ получен.

Вряд ли бы из Префектуры ТИНАО прислали бы такую левую информацию, не могут же они потом в случае чего сказать "ой, ошибочка вышла". 

Надеюсь что ответ по поводу, что за сайт указан в письме, ответят в ближайшее время, на тот запрос они правда месяц отвечали.

#922   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:21

Сегодня когда узнавали про бти, девушка из Авгура в подвале, кому то рассказывала, что да РВЭ получен.

Вряд ли бы из Префектуры ТИНАО прислали бы такую левую информацию, не могут же они потом в случае чего сказать "ой, ошибочка вышла". 

Надеюсь что ответ по поводу, что за сайт указан в письме, ответят в ближайшее время, на тот запрос они правда месяц отвечал

Очень хочется в это верить, но авгур хитер и коварен... Хотя, через 2-4 дня первые письма должны дойти до адресатов из первой очереди. Надеюсь, что так и будет, но сомнений много.

#923   Knezer

Knezer

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 405 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 6

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:24

И ещё, сегодня получил СМС с предложением купить парковочное место со скидкой, а про РВЭ ни слова.

Тоже получил  смс о льготном приобретении парковочного места в а101 для первой очереди

#924   anatalie

anatalie

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 19:42

А какому менеджеру звонили? По общим телефонам? Если да, то как я понял - что они все находятся не в одном "информационном поле".
Думаю за точной информацией надо обращаться в отдел постпродажного обслуживания.

по телефону, который указан в теме8-495-665-75-10. менеджер представилась по имени, но я не запомнила. Как я понимаю, это и есть отдел постпродажного обслуживания. До этого, когда звонила, то меня как-то еще пытались переключать и т.п. а тут девушка даже не задумывалась, сразу ответила, вполне уверено. Сама осматривала квартиру 16 октября, подписывать ничего не стала. На тот момент еще не было ничего: ни света, ни воды, лифты не работали. Серьезных недостатков не заметила, осматривала вместе с начальником ремонтников своих будущих)),тот тоже сказал. что особых недостатков не видит, разве что отопление по-дурацки сделано, последовательно. Но тут он сказал либо мы все меняем, но тогда если что, то УК ни за что не отвечает, а так мы вроде как на гарантии... В общем, думаю, оставлю все как есть...

#925   Jack

Jack

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 216 сообщений
  • Интересы:CG Industry.

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:03

Еще он предложил проверить информацию о выдаче в какой то электронной базе, в какой не сказал.

Видимо вот в этой 

#926 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:15

по телефону, который указан в теме8-495-665-75-10. менеджер представилась по имени, но я не запомнила. Как я понимаю, это и есть отдел постпродажного обслуживания. До этого, когда звонила, то меня как-то еще пытались переключать и т.п. а тут девушка даже не задумывалась, сразу ответила, вполне уверено. Сама осматривала квартиру 16 октября, подписывать ничего не стала. На тот момент еще не было ничего: ни света, ни воды, лифты не работали. Серьезных недостатков не заметила, осматривала вместе с начальником ремонтников своих будущих)),тот тоже сказал. что особых недостатков не видит, разве что отопление по-дурацки сделано, последовательно. Но тут он сказал либо мы все меняем, но тогда если что, то УК ни за что не отвечает, а так мы вроде как на гарантии... В общем, думаю, оставлю все как есть...

Мои строители сказали все батареи и трубы нужно обязательно менять. На полу есть соединители, а это мина замедленного действия. Так делать нельзя. Вы эти трубы зальете стяжкой и если что то случится с соединителями, то придется сносить стяжку. Уверен, что управляющая скажет, что ребята повредили при заливке стяжки и ничего уже не докажете. Будете за свой счет потом все переделывать, а это уже другая цена вопроса. А еще плюс ко всему, если оставить все как есть -трубы будут торчать снизу из пола, а это не красиво. Мне показали фотку как это будет выглядеть- не айс.

Сообщение отредактировал Romzes: 09 Ноябрь 2014 - 20:17

#927   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 7, к. 1

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:19

оторвать руки рабочим за такую работу что делают а ты потом меняй, зачем сразу добро на г..о переводить? Неужели нельзя сразу делать на совесть (ее видимо нет)  :(

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#928 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:29

оторвать руки рабочим за такую работу что делают а ты потом меняй, зачем сразу добро на г..о переводить? Неужели нельзя сразу делать на совесть (ее видимо нет)  :(

Им какой интерес делать хорошо ? Им бы подешевле все сделать и побыстрее. Вот и все !

#929   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:33

и где же побыстрее, что уже второй месяц просрочки по сдаче домов идет? 

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

#930 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:47

Согласен ! По всем пунктам косячат (((. Я записан на 16.11 и надеюсь уже получу ключи ))

#931   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 20:57

Мои строители сказали все батареи и трубы нужно обязательно менять. На полу есть соединители, а это мина замедленного действия. Так делать нельзя. Вы эти трубы зальете стяжкой и если что то случится с соединителями, то придется сносить стяжку. Уверен, что управляющая скажет, что ребята повредили при заливке стяжки и ничего уже не докажете. Будете за свой счет потом все переделывать, а это уже другая цена вопроса. А еще плюс ко всему, если оставить все как есть -трубы будут торчать снизу из пола, а это не красиво. Мне показали фотку как это будет выглядеть- не айс.

Трубы и батареи  менять на какие ? Что советуют ваши строители?

#932 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:11

Трубы и батареи  менять на какие ? Что советуют ваши строители?

Мои советуют трубы Рехау, а батареи Глобал. Чтоб убедится в правоте своих строителей я тут с форумчанами общался и они мне дали тел местных сантехников. Они то же самое советуют. Еще на форуме где то читал, что в соседних домах уже рвало и топило несколько этажей, но там вроде застройщик другой. Я точно буду менять, чтоб жить спокойно.

#933   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:23

Мои строители сказали все батареи и трубы нужно обязательно менять. На полу есть соединители, а это мина замедленного действия. Так делать нельзя. Вы эти трубы зальете стяжкой и если что то случится с соединителями, то придется сносить стяжку...

какая связь между батареями и стыками на трубах? какая причина замены батареи? как обнаружили стыки на трубах, они же в гофре?

#934   Divia

Divia

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 647 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:30

какая связь между батареями и стыками на трубах? какая причина замены батареи? как обнаружили стыки на трубах, они же в гофре?

соединения не в гофре - это видно на фото - выставляли раньше

Мои советуют трубы Рехау, а батареи Глобал. Чтоб убедится в правоте своих строителей я тут с форумчанами общался и они мне дали тел местных сантехников. Они то же самое советуют. Еще на форуме где то читал, что в соседних домах уже рвало и топило несколько этажей, но там вроде застройщик другой. Я точно буду менять, чтоб жить спокойно.

Молодец! Где будете покупать?

#935   Катена

Катена

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 735 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:34

Как же уже хочется вот такого: 

вот ваши ключи, с новосельем!!!

Сообщение отредактировал Катена: 09 Ноябрь 2014 - 21:36

#936 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:35

На фото видно стыки

#937 Romzes

Romzes
  • Гости

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:39

соединения не в гофре - это видно на фото - выставляли раньше

Молодец! Где будете покупать?

Я сам не буду покупать. Я ничего в этом не понимаю и времени особо нет. Мои строители все купят и поставят. Я только батари посмотрю как выглядят.

#938   AnnaSergeevna

AnnaSergeevna

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 214 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:41

На фото видно стыки

ясно, спасибо.

у нас таких стыков нет

#939   Feodorio

Feodorio

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 759 сообщений
  • Квартира:ул. Ясная, дом 8

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 21:52

ясно, спасибо.

у нас таких стыков нет

Пятому дому повезло, там нормальная система осталась

#940   МАКСИМ-444

МАКСИМ-444

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2014 - 22:17

Был сегодня в квартире 1 корпус 6 секция. Смотрел квартиру после написанной претензии, все исправили. Отопление есть, мне даже  показалось немного душно. Лифты работают, но с лифтером вместе :D . 

Записался на среду получить ключи, и буду потихоньку делать ремонт. :clap: В АВГУР сказали, что дом сдали 31.10.14г, будут вроде с понедельника писать письма уведомления 1-2 корпус

Темы с аналогичным тегами приемка квартир, москва а101, авгур эстейт, а101 девелопмент

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623