Перейти к содержанию
Alekseus

Осмотр квартир, приемка, подписание акта. 1я очередь Москва А-101

Оценить эту тему:

Рекомендуемые сообщения

Демыч

На счёт соединений отопления и труб, трубы проложены сшитый полиэтилен, там народ говорил на счёт рехау, рехау это тоже сшитый полиэтилен, но можно много говорить о классификации труб, видов там множество, труба сама по себе - сшитый полиэтилен не протечет, если ее конечно саморезом или гвоздем не пробить или дать в систему такое давление на которое она не рассчитана, и то сложно, теперь что касается соединителей, так называемых фитингов в обиходе, первое это то, что наши фитингов подходят для замоноличивания иначе их бы не применяли, конечно, при заливке в стяжку на всякий случай (ибо всякие рабочие могут быть которые ремонты будут делать) лучше их взять скажем в небольшую коробушку из пенопласта, второе запомните места где соединители есть, ну а третье давление в систему когда накачивают для опрессовки по моему 16 атм. или 32 атм. если мне память не изменяет, но это не важно, важно то, что накачивают систему отопления в несколько раз больше давлением чем рабочее, и предъявляют техническому надзору потом, так что если фитинги не потекли при опрессовке, то мало вероятно что они в дальнейшем потекут если, конечно их во время заливки, нерадивые рабочие не повредят!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

Romzes! Под проверкой качества соединений имел ввиду, визуальный осмотр: Вода в системе есть, а течи, потёков при этом нет. 

Как писали ранее, в квартирах отопление будет после получение ключей, его включает УК, вот в этот момент и нужно ещё раз осмотреть все соединения. Если не потекло сразу, то и не должно потечь в будущем до первого физического повреждения. По качеству фитингов поддерживаю пост Демыча (http://new.msk.ru/topic/3840-osmotr-kvartir-priemka-podpisanie-akta-1ia-ochere/?p=261592). 

 

P.S. Есть мнение, что залитые в бетон трубы легче переносят гидравлические удары, мне этот факт мешает принять решение как лучше сделать трубу: в коробе или нет.

Изменено пользователем Mpteshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил Трушин

Romzes! Под проверкой качества соединений имел ввиду, визуальный осмотр: Вода в системе есть, а течи, потёков при этом нет. 

Как писали ранее, в квартирах отопление будет после получение ключей, его включает УК, вот в этот момент и нужно ещё раз осмотреть все соединения. Если не потекло сразу, то и не должно потечь в будущем до первого физического повреждения. По качеству фитингов поддерживаю пост Демыча (http://new.msk.ru/topic/3840-osmotr-kvartir-priemka-podpisanie-akta-1ia-ochere/?p=261592). 

 

Есть мнение, что залитые в бетон трубы легче переносят гидравлические удары, мне этот факт мешает принять решение как лучше сделать трубу: в коробе или нет.

Для информации: бывает, что давление в трубах вдруг возрастает. Например, в этом году в коммунарской старой котельной меняли котел и при испытаниях дали избыточное давление. Не знаю, были ли протечки в квартирах, но предохранительные клапаны на чердаке в 7а сработали. Это я все к тому, что визуально понять, все ли хорошо с трубами, невозможно. Сейчас может быть хорошо, а потом... сами погимаете.

Для связи со мной: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

Не удержался и позвонил своему мастеру.

Соединений у входной двери в полу не будет. Они сделают в стене при входе нишу, куда и будут прятать все переходники или как там их. Из этой ниши и пойдут линии на батареи. Сегодня он мне на черновом проекте нарисует как это будет выглядеть. Если кому интересно могу на форум скинуть.

Плюс он мне сказал по опыту, что еще возможны соединения, которые спрятаны в гофре. Это иногда делают строители, чтобы меньше было обрезков. И еще мы не сможем проверить в каком состоянии трубы в гофре (перегнуты, заломлены, повреждены и т.д.)

Я честно говоря, не понимаю как на этом можно экономить. Смета ремонта с материалами и работами в наших квартирах будет около 1 мил.  И при этом не выделить тыс 40 на такой важный момент как отопление !  Да я лучше без телевизора поживу какое то время, чем буду трястись и думать : рванет или нет.  И представлять  как живу в холоде с разобранным полом  и бегающим в УК, моля поменять мне это по гарантии !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mpteshnik

Romzes, если не затруднит, то скинте как это будет выглядеть. Я ещё думаю как лучше сделать, время на принятие решения есть.

P.S.: Думаю корректней будет обсудить этот вопрос тут: http://new.msk.ru/topic/2840-obsuzhdenie-remonta-i-ego-stoimosti-zhk-moskva-a101/page-19

Изменено пользователем Mpteshnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кузя

Не удержался и позвонил своему мастеру.

Соединений у входной двери в полу не будет. Они сделают в стене при входе нишу, куда и будут прятать все переходники или как там их. Из этой ниши и пойдут линии на батареи. Сегодня он мне на черновом проекте нарисует как это будет выглядеть. Если кому интересно могу на форум скинуть.

Плюс он мне сказал по опыту, что еще возможны соединения, которые спрятаны в гофре. Это иногда делают строители, чтобы меньше было обрезков. И еще мы не сможем проверить в каком состоянии трубы в гофре (перегнуты, заломлены, повреждены и т.д.)

Я честно говоря, не понимаю как на этом можно экономить. Смета ремонта с материалами и работами в наших квартирах будет около 1 мил.  И при этом не выделить тыс 40 на такой важный момент как отопление !  Да я лучше без телевизора поживу какое то время, чем буду трястись и думать : рванет или нет.  И представлять  как живу в холоде с разобранным полом  и бегающим в УК, моля поменять мне это по гарантии !!!

Я например изначально знала , что все буду менять и делать под себя....У меня муж работает в сфере ремонта и отделки...я видела многие его обьекты и во всех домах, особенно бизнес класса, заказчики переделывали всю систему ... И соотвественно проводили опрессовку. Это надежнее чем оставлять все как "от застройщика". И я согласноа с вами, что лучше без телевизора пожить чем переделывать ремонт себе и соседям. И это касается не только отопления, это вся инженерия. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

Romzes, если не затруднит, то скинте как это будет выглядеть. Я ещё думаю как лучше сделать, время на принятие решения есть.

P.S.: Думаю корректней будет обсудить этот вопрос тут: http://new.msk.ru/topic/2840-obsuzhdenie-remonta-i-ego-stoimosti-zhk-moskva-a101/page-19

Как только мне его скинут - сразу выложу. Самому интересно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romzes

Romzes, если не затруднит, то скинте как это будет выглядеть. Я ещё думаю как лучше сделать, время на принятие решения есть.

P.S.: Думаю корректней будет обсудить этот вопрос тут: http://new.msk.ru/topic/2840-obsuzhdenie-remonta-i-ego-stoimosti-zhk-moskva-a101/page-19

Скинул в ремонты по вашей просьбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kommunarchanin

Соглашусь со всеми участниками по поводу отопления.

1. Лучевая разводка это совершенно верное решение. Эта переделка допускается разграничением балансовой принадлежности по отоплению. Если оставить как есть, последняя батарея последовательности будет, скажем так, прохладной, но это не беда. А вот беда - замена чего либо или авария.

2. Что касается организации ввода, как правильно сказали рабочие и наиболее вероятно они нарисуют две мощные гребенки (вход / выход) и подводки к батареям. Гребенки конечно лучше завести в нишу стояка и сделать удобный доступ к ним (желательно внизу). Так вы сможете локализовать аварию, заменить кран батареи, регулятор, радиатор и др. спокойно, без судорожного поиска ключей от двери в холле.

3. Ну и о грустном: аварии. К сожалению при таком расположении стояка в новом доме - они неизбежны в каждом подъезде. Так показывает опыт :( и часто когда у многих ремонт уже на финишной прямой. Почему: потому, что вы потратили большие деньги, а чуть выше пара (скажем ребят с обочины), поторапливаясь, загнали саморез в трубу, прикручивая фанеру к полу. Потом убежали искать ключ от двери в холле или просто стали её ломать... Пока разобрались, хорошенько все залило горяченькой... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дерсу Узала

Был сегодня в квартире 1 корпус 6 секция. Смотрел квартиру после написанной претензии, все исправили. Отопление есть, мне даже  показалось немного душно. Лифты работают, но с лифтером вместе :D . 

Записался на среду получить ключи, и буду потихоньку делать ремонт. :clap: В АВГУР сказали, что дом сдали 31.10.14г, будут вроде с понедельника писать письма уведомления 1-2 корпус

Уважаемый Максим! Если не трудно, напишите какие у Вас были претензии и что и как устранили. Лично сам еще ничего не писал, но писать буду. Только переживаю, что на все претензии АЭ "забивает болт". Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКСИМ-444

А сколько времени прошло от момента написания претензии до устранения замечаний? И они Вас сами уведомили о том, что замечания устранены или Вы приезжали без уведомления ?

Писал претензию 03.10.14г. Узнал о готовности сам когда приехал в Коммунарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Максим отпишитесь пожалуйста завтра. В соседней ветке пишут что Авгур на подпись попоежнему дает акты открытой датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МАКСИМ-444

Уважаемый Максим! Если не трудно, напишите какие у Вас были претензии и что и как устранили. Лично сам еще ничего не писал, но писать буду. Только переживаю, что на все претензии АЭ "забивает болт". Заранее благодарю 

В претензии было указано :   1) Отсутствовала дверная ручка      2) Были не отрегулированы оконные рамы     3) Отсутствие на раздвижной балконной раме защёлок. Скажу сразу что писал еще одну претензию по другой квартире но там не чего не сделали :1)Разбит стеклопакет 2) Счетчики горячей и холодной воды развернуты в противоположную сторону не возможно их считать  :sarcastic:  3) Так же развернут слив канализации к стенке. то есть не возможно подсоединить унитаз  :sarcastic:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

А мы сегодня как пошли и как подписали все документы, и катись оно все к черту, в субботу потихоньку начнем ремонт. Все есть, правда сегодня траблы со светом были, но с лифтером по телефону поговорить удалось, она сказала что все давно работает и в субботу с удовольствием нас прокатит  :sarcastic:

кстати вдогонку: в кадастровую палату документы из Авгура или Масштаба (не разобрать) уйдут в середине-конце декабря прибавляем от трех до шести месяцев, так что собственность можно будет оформлять не ранее конца весны а скорее всего лета 15 года, как то так со слов на мой взгляд адекватной и знающей свое дело менеджера

и вот еще что, пока мы тут щелкаем в "ожидании официоза и приглашения в бальных платьях и фраках" на подписание актов с РВЭ в первом корпусе муфчина (лично сегодня с ним беседовала) ремонт заканчивает, от души рада за него и по белому позавидовала, отмучился  :embaw:  :sarcastic:

дурная башка, вспомнила - даже если все подписали, то недостатки по претензиям все равно устранят, у них свой учет претензий и их выполнения и за этим строго следят, просто все по очереди, до всех дойдет чЮдо устранитель)))))) 

Пхах еще охранник смешной такой возле УК у первого корпуса, при показе ему ключа и словах мы домой низко поклонился и опустил веревочку  :D

Изменено пользователем Катена

"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
poiuyt

Максим отпишитесь пожалуйста завтра. В соседней ветке пишут что Авгур на подпись попоежнему дает акты открытой датой.

Вчера звонили в АЭ. Сказали, что на 1,2 корпуса РВЭ есть. С понедельника начали рассылку писем. И с понедельника подписывают акты с текущей датой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elmart133

Всем привет! А где именно в 1-ом корпусе сейчас УК обитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катена

Всем привет! А где именно в 1-ом корпусе сейчас УК обитает?

рядом с первым подъездом со двора дома


"Человек и впрямь похож на обезьяну: чем выше он залезает, тем больше он демонстрирует свою задницу". Фрэнсис Бэкон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Elmart133

рядом с первым подъездом со двора дома

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
max1971

Максим отпишитесь пожалуйста завтра. В соседней ветке пишут что Авгур на подпись попоежнему дает акты открытой датой.

Сегодня подписали акт сегодняшней датой. На просьбу показать РВЭ сказали, что есть письмо... и принесли распечатку письма с форума! Когда сказали девушке что это письмо с форума, она сделала вид, что искренне удивлена! Также распечатали допсоглашение на случай, если мы хотим скидку на паркинг, но мы отказались. В общем есть и ключи, и акт от 11.11.2014, и чувство что все-таки нас обманули!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ViktorVins

У меня два вопроса.

1. Слышал, что если счетчики на тепло установлены не у всех, то весь дом платит по нормативам. Даже те, у кого счетчики установлены. Так что агитирую всех требовать незамедлительной установки счетчиков тепла при приемке, если ни еще не установлены.

2. Опять по поводу разводки отопления. Где проходит граница ответственности - на пороге квартиры или у кранов в коридоре? Если у кранов, то выходит, что трубы под плиткой в коридоре находятся в зоне ответственности собственника квартиры. Это же неправильно, как можно отвечать за то, к чему не имеешь отношения? Это надо тогда ломать пол, смотреть трубы и только после этого подписывать. Есть достоверная информация по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

×