Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1341 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:27

И еще для наглядного сравнения – 3х-комнатные квартиры слева от лифтового узла в линейных секциях на 4 квартиры 10го корпуса.

Заранее извиняюсь, не помню, кто из соседей выкладывал аналогичные планы первой очереди (на первой картинке – "вырезка" из них). Надеюсь, Вы не против :)

КАК ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ:

gallery_5335_25_929498.png

КАК НА САМОМ ДЕЛЕ СТРОЯТ:

gallery_5335_25_896768.png

#1342 Ferrarix

Ferrarix
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 14:44

Только в правых трёшках верхний балкон не 4.3, а 5.0 ( был по крайней мере). И можно ещё поставить общую дверь на 2 квартиры. В левой трёшке уже нет (( Не понял только значение тамбура справа от лифтов, с двух сторон закрываемого на двери )) Это из раздел - "слепила из того что было" походу...

#1343   Миhаил

Миhаил

Активный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 116 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 21 Январь 2014 - 16:29

То есть получается, что трешки максимального размера в 7 и 9 секциях 10 корпуса стали еще больше? Если в 1 и 2 секциях они увеличились на 2-4 метра... Значит нам еще больше доплачивать придется в теории...

#1344   logos

logos

Новичок

• Кандидаты
  • Pip
  • 29 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 8

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:03

1) Во всем этом увеличении площади есть несомненный плюс - стоимость метра не увеличится. Я бы, например, с удовольствием купил бы квартиру побольше, но пока финансов не хватает.

2) Мусоропровод в сад. Жил как в доме с мусоропроводом, так и без. Где мусоропровода нет - лучше пахнет.

#1345   Максим

Максим

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 40 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 17:46

Здравствуйте!

Похоже, провокаторы на форуме неистребимы.... Логос, а почему ты решил, что доп. метры бесплатные?

Вот у меня "трешка" с торца в первой секции, думал и от лифта подальше и соседей поменьше. Теперь вижу: вплотную к лифту и даже малюсенький тамбур не получается. Еще и санузел совмещенный? А как его можно переделать, если место канализационного стояка уже определено? То есть, если поставить стенку, то ванная комната ужмется до суммы ширины раковины и ванной, а стиралку - в сортир?

#1346   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:06

Здравствуйте!

Похоже, провокаторы на форуме неистребимы.... Логос, а почему ты решил, что доп. метры бесплатные?

Вот у меня "трешка" с торца в первой секции, думал и от лифта подальше и соседей поменьше. Теперь вижу: вплотную к лифту и даже малюсенький тамбур не получается. Еще и санузел совмещенный? А как его можно переделать, если место канализационного стояка уже определено? То есть, если поставить стенку, то ванная комната ужмется до суммы ширины раковины и ванной, а стиралку - в сортир?

Максим, а где ты увидел в сообщении, прокомментированном тобой Логосом, что доп. метры бесплатны???

Я вот тоже была бы не прочь оказавшихся доп. метров за цену, указанную в ДДУ. Здесь нельзя однобоко рассуждать - кому - то они не нужны, так как доплачивать нет за них возможности, а кто-то очень даже им обрадуется. ;)   

В чем провокация - не увидела...

#1347   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:24

Я думаю, тут вопрос не в радости или печали, тут вопрос в другом: в моем ДДУ один план с одними размерами, и при замере мог вылезти (или пропасть) примерно один метр, а тут получается, что не при замере, а впринципе мне предлагают другой метраж. Конкретно в мои планы не входили лишние четыре метра... Не говоря уже об отсутствии межквартирного тамбура и пресловутого мусоропровода....

#1348   Vitaly_

Vitaly_

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 164 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:24

Вся беда в том, что эти лишние квадратные метры приходятся на коридор, и фактически от этого, как говорится, ни в голове ни в ... (нигде, короче). А доплатить придется, пусть и по зафиксированной цене, порядка 250-300 тысяч.

А самый парадокс заключается в том, что мы ДВАЖДЫ платим за эти квадратные метры. Первый раз, оплачивая МОПы (по оригинальному ДДУ), а второй раз - за квартиру (по факту БТИ).

#1349   Вишневая

Вишневая

Заслуженный участник

• Участники
  • PipPipPipPip
  • 1 445 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:34

Вся беда в том, что эти лишние квадратные метры приходятся на коридор, и фактически от этого, как говорится, ни в голове ни в ... (нигде, короче). А доплатить придется, пусть и по зафиксированной цене, порядка 250-300 тысяч.

Да уж... Вот в этом не поспоришь. Мне тоже было бы обидно доплачивать за коридор, да и то, что не будет прилифтового холла... 

хнык...

#1350   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 18:59

По всем признакам подходит под существенные и тщательно скрываемые изменения планировки не только МОПов, но и квартир. Vitaly_ прав, это двойная продажа одних и тех же метров, сначала под видом коридора, потом в виде жилой площади, которую перенесли в коридор. Нет предела жлобству Авгура.

#1351 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:26

Я думаю, тут вопрос не в радости или печали, тут вопрос в другом: в моем ДДУ один план с одними размерами, и при замере мог вылезти (или пропасть) примерно один метр, а тут получается, что не при замере, а впринципе мне предлагают другой метраж. Конкретно в мои планы не входили лишние четыре метра... Не говоря уже об отсутствии межквартирного тамбура и пресловутого мусоропровода....

Вот-вот. Данный план лишний раз доказывает, что Авгур ЗАВЕДОМО прописывал в договорах заниженные площади, дабы "после обмеров" поиметь дополнительный приток денег от доверчивых людишек!! Риторический вопрос: почему бы изначально не прописать законные 80 квадратов?? Кто-то отказался бы от покупки, т.к. вышел бы за пределы бюджета, кто-то взял бы больше в ипотеку - но никто бы потом не поднимал крик, потому что получили бы в итоге то, за что заплатили!!

нашел пока единственное объяснение жлобству этих мошенников, почему они не захотели, чтоб мы все год назад доплатили при подписании ДДУ по 100-300 тыр. Думаю, "по кассе" им проще будет провести после сдачи домов нечаянно свалившуюся на голову кучу денег, обозвать ее чистой прибылью и распределить между акционерами.

#1352   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:юриспруденция, дайвинг, сноуборд

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:27

Доброго времени суток всем читающим!

Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

#1353   Kursk

Kursk

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 231 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:31

Не хочу навязывать свою точку зрения, но если внимательно посмотреть на секцию 1 и 2 в корпусе 10 и на эти же секции в корпусе 1 в планировке стройки, то видно что шахты лифта в обоих случаях располагаются по-разному и текущее расположение шахт лифта в секциях 1 и 2 корпуса 10 соответствует плану. Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

Вам сюда http://new.msk.ru/to...a-mos/?p=190423

#1354   legarh

legarh

Ветеран Форума

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 909 сообщений
  • Квартира:ул. Липовый парк, дом 11

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:35

Мне думается, что всё будет хорошо и все рассуждения о внезапной изменении планировки беспочвенны и в настоящий момент неопровержимых доказательств не имеют   

О как! Мы, видимо, заблуждались! Спасибо! :clap: :lol:

#1355   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:35

да, спасибо

#1356   ВалерКа

ВалерКа

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:36

#1357 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:42

Спасибо, товарищ, прям глаза открыли!!!! :)
У Вас вообще ДДУ имеется или Вы с потолка умозаключения берете???

#1358 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 19:57

безусловно есть, я смотрю как выглядит вторая секция корпуса 10 в макете или плане (называйте как хотите) и как было предусмотрено расположение шахт лифта, так оно там  и строить.

Опять все по-новой:(
1. Открываем свой подписанный и зарегистрированный ДДУ, смотрим прил 2 (внимательно-привнимательно!!)
2. Открываем картинку, выложенную yragan'ом парой страниц ранее - смотрим не менее внимательно на планировку этажа 16, секции 2, корп 10
3. Для закрепления результата открываем оф сайт ЖК Москва А101 и смотрим там планировку в формате pdf квартиры в интересующей секции (выбираем любую свободную квартиру, меняем в адресной строке последние цифры на 10-** (звездочки - номер квартиры)

А теперь, внимание, вопрос (сразу не отвечаем, ищем подковырку): поменялось ли расположение лифтового узла??

#1359   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:30

Сегодня, по первому каналу крутили рекламу Авгура с Москвой 101, теперь минимальный взнос  уже всего 200т.р., походу у дружков, от нашей антирекламы, из за кидалова, с мусоркой и холлом, покупатели разбегаются, как от огня:)

#1360 Buncher

Buncher
  • Гости

Отправлено 21 Январь 2014 - 20:37

Может быть, наши все жалобы возымели свое действие, и Авгур стал подписывать реальный поэтажный план?? (в чем я очень сильно сомневаюсь)

Тезка, такого быть не мОгет:) ибо тогда авгуру придется в Росреестр предоставлять реальную документацию, что в свою очередь повлечет обязанность застройщика внести изменения во все ранее зарегистрированные договора.

Но это цветочки. Если вскроется факт представления в Росреестр недостоверной проектной документации (а как мы уже выяснили, проект поменяли не в фоде строительства, а задолго до его насала), то вся экономия на МОПах уйдет на штрафы и взятки.

ДДУ подписывал давно, год назад. Да мой план в ДДУ отличается от опубликованного здесь ураганом. Я просто обратил внимание, что шахта лифта как была предусмотрена на планировке всего дома, так она и строится.
Зимы, безусловно суровые, но эмоции от этого меньше не становятся. Дождусь отпуска и прибуду на стройку, пока сам не посмотрю внутри, на веру документы, невесть откуда появившиеся, не приму. Я правоприменитель и не привык верить доказательствам без установления и оглашения источника их происхождения, тогда они теряют смысл доказательства, поскольку теряют возможность их проверки, кроме, естественно, визуального восприятия.

А Вас на стройку никто не пустит - учим матчасть по технике безопасности и строительным нормам и правилам:) да и Ваши глаза будут иметь характер "доказательства" только для одного единственного лица.

Но это не суть - а суть в том, что если Вы подумали, что тут обсуждают "переезд" лифтов с одного фасада на другой, то ошиблись. Лифтово-лестничный узел "условно" остался на месте, но его расположение кардинально изменилось! И это факт не оспаривается ни противниками изменений, ни сторонниками, ни самим Авгуром.

И кстати, милости просим в шахматку!

Сообщение отредактировал Buncher: 21 Январь 2014 - 20:46

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623