Перейти к содержанию
Авторизация  
Sharklet

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

Оценить эту тему:

  

95 проголосовавших

  1. 1. Кто и что собирается в этой ситуации делать

    • не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться
    • не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ
    • не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров
    • готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир)


Рекомендуемые сообщения

Вишневая

Я хочу сказать, что под шумок, могли передвинуть входные двери.

А так же лично у меня убрали кладовую и уменьшели, то место где должны была быть кладовая.

К сожалению это всё что есть.

спасибо Вам большое, если будет возможность-мы все будем рады получить такие схемы всех корпусов.

:giverose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dr.Gri

Доброе утро соседи. Представляю вам поэтажный план со стройке второй очереди, но так же возможно относиться и к первой очереди.

К сожалению дынный план не из рук Авгура, но из 100% надежного источника. Авгур со мной вообще испугался общаться, директор по продажам оказалась в 17.30 на совещании на минут 30-40, ждать не было смысла, а человек который занимается жалобами, оказался выходной.

Думал куда разместить, решил пока сюда, но возможно нужно будет создать отдельную тему, т. к. дискуссии думаю будут жаркими, это уже на усмотрение куратора.

 

Площади стали больше за счет коридоров, в трешке санузел стал совместный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

а можете по картинкам сориентировать что у Вас было и что стало в планировке?

У меня двушка, которая теперь меньше, хотя была раньше больше. Входная дверь сдвинули правее, была раньше примерно по центру. Справа где туалет, раньше была, кладовая и туалет, теперь только туалет, при этом там появились инженерные системы и из-за этого уменьшилась в том месте площадь, так же поменялась планировка в ванной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вожатый
Дракоша

Теперь видно, что общую дверь на две квартиры, со стороны лифта поставить невозможно. И площадь трешки увеличили на пару метров.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Фотина, не надо на межлестничных пролетах :)) нам и так не повезло с лифтами по соседству))

 

 
некоторые изменения в трешках:
- входную дверь перенесли в общий коридор, прихожая увеличилась + туалет поменял свои габариты. 
- Кухня изменилась - стена с дверью опустилась "вниз" к балкону, площадь уменьшилась с 11.3 до 11 кв м. Увеличилась площадь лоджии на кухне.
 
В секциях 7-9 корпуса 10, возможно, нет таких изменений - так как на этаже 5 квартир, и у всех должен быть свой выход.
 
Площадь всех квартир реально увеличилась  - за что будет истребована доплата (между словом - не совсем законная в той формулировке, в которой она у нас в ДДУ), а если учесть, что Авгур по доброй воле не намерен компенсировать изменение плана, то они хотят быть со всех сторон в шоколаде! И сэкономили на строительстве, и не потратились на компенсации, и получили сверху!!! 
 

 

 

Yragan, спасибо за план!! а то без карт на руках как-то и играть не интересно))

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Теперь видно, что общую дверь на две квартиры, со стороны лифта поставить невозможно. И площадь трешки увеличили на пару метров.....

 

И кстати, площадь изменилась не на "пару метров", а с 76,9 до 81 (трешка слева, например)

 

если взять цену на метр хотя бы 76 тыр, до доплата выходит - 311600 р!! 

 

 

Двушки тоже прибавили по 1-2 метра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZKV_1

У меня двушка, которая теперь меньше, хотя была раньше больше. Входная дверь сдвинули правее, была раньше примерно по центру. Справа где туалет, раньше была, кладовая и туалет, теперь только туалет, при этом там появились инженерные системы и из-за этого уменьшилась в том месте площадь, так же поменялась планировка в ванной комнате.

Насколько я понял у вас двушка во 2-ой секции та которая ближе к первой? Если так то не понимаю вашего беспокойства. Площадь вашей квартиры  увеличилась, а не уменьшилась. Площадь нового туалета на 0,1 кв. меньше чем прежний туалет и кладовка. Так что если нужна кладовка то можно все отыграть назад. Коммуникации там и так планировались. Они просто увеличились на 0,1 кв. метр похоже.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Насколько я понял у вас двушка во 2-ой секции та которая ближе к первой? Если так то не понимаю вашего беспокойства. Площадь вашей квартиры  увеличилась, а не уменьшилась. Площадь нового туалета на 0,1 кв. меньше чем прежний туалет и кладовка. Так что если нужна кладовка то можно все отыграть назад. Коммуникации там и так планировались. Они просто увеличились на 0,1 кв. метр похоже.  

Больше она на столько стала за счёт снесенной перегородки, меня больше разочаровала расположении входной двери, я рассчитывал что она будет правее, для своей перепланировки, но не сложилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Олегович

Добрый день, соседи! Если судить по фотографиям спамера, в первой очереди, увеличение прихожей в квартире не будет.  http://new.msk.ru/topic/1846-pereplanirovka-zhk-moskva-a101/page-13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

 

 

Вам хотят лишь сказать о том, чтобы Вы готовились доплачивать денежки за появившуюся прихожую в Вашей квартире, но за такое не жалко и доплатить!!! Скорее всего в первой очереди в некоторых квартирах Авгур таким же образом увеличил площадь квартир и соответственно свои доходы, за счет уменьшения МОП. На его месте я бы тоже так поступила - лишние деньги никогда не помешают!

 

Да, разглядел...

Прихожая - конечно хорошо, да и 80 М2 - звучит солидней, но вот доплата в 300000 - в мои планы не входила...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИГ

Добрый день, соседи! Если судить по фотографиям спамера, в первой очереди, увеличение прихожей в квартире не будет.  http://new.msk.ru/topic/1846-pereplanirovka-zhk-moskva-a101/page-13

Ради 300000 тысяч, можно кладочку и разобрать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

вот топорненько накидал изменения в двушках - больше всего изменений в "юго-западном" и "юго-восточном" углах картинки:

 

gallery_5335_25_1112.png

Изменено пользователем Buncher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slavsky

Доброе утро соседи. Представляю вам поэтажный план со стройке второй очереди, но так же возможно относиться и к первой очереди.

К сожалению дынный план не из рук Авгура, но из 100% надежного источника. Авгур со мной вообще испугался общаться, директор по продажам оказалась в 17.30 на совещании на минут 30-40, ждать не было смысла, а человек который занимается жалобами, оказался выходной.

Думал куда разместить, решил пока сюда, но возможно нужно будет создать отдельную тему, т. к. дискуссии думаю будут жаркими, это уже на усмотрение куратора.

http://fotki.yandex.ru/users/hurricane3/view/570184/

Ураган, добрый день!

Огромное спасибо за поэтажный план первой и второй секций!

Первый документ, из которого следует, что мусоропроводов в 1 и 2 секциях 10 корпуса нет!

 

Как нибудь Аргуровцы и суд отреагировали на жалобу?

 

С уважением,

Станислав В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виталий1973

Доброго дня. Не пугайте народ, в первой очереди ничего не изменилось. Это наглядно видно по аэрофотосъемке и плану.  Лифты, лестничные проемы и лифтовые холлы все на месте. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yragan

Доброго дня. Не пугайте народ, в первой очереди ничего не изменилось. Это наглядно видно по аэрофотосъемке и плану.  Лифты, лестничные проемы и лифтовые холлы все на месте. ;)

А этим вас некто не пугал. Я имел ввиду, сами квартиры, что входные группы могут быть теперь по другому.

В вашем мусоропровода некто не сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ferrarix

Мда.... В трёшке нагородили полную чепуху... и 300000 это не стоит ((( Ванну с туалетом объединили - придётся всё равно делать раздельные, ибо туалет у входа  (который зачем-то увеличили) буду задействовать под кладовую или попробую увеличить кухню до входа до 15кв.м.( а кухню сделали квадратную - это очень неудобно, и уменьшили). А объединенные туалет с ванной - это пережиток хрущёвок (( Плюс сделали там идиотскую перепланировку - в ванной некуда поставить стиралку теперь (( Всё придётся менять... БОЖЕ АВГУР КАК ТЫ МЕНЯ БЕСИШЬ !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Natalie73

Может, я покажусь кому-то бестолковой, откуда 81м2 и 300000р.? У меня лоджия в комнате уменьшилась (крайняя трешка справа), кухня и комната, туалет с ванной тоже вижу, но в метрах что-то не могу посчитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
CherryOks

И да простит меня модератор CherryOks. :giverose:

Модератор зол! Очень зол! И будет ругаться! :bita:

Сколько раз уже говорила хватит тут в Шерлоков Холмсов и грать и НТВ устраивать - "Интриги, скандалы, расследования". Пусть каждый пишет то что хочет, если это в рамках правил форума :userules:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Buncher

Может, я покажусь кому-то бестолковой, откуда 81м2 и 300000р.? У меня лоджия в комнате уменьшилась (крайняя трешка справа), кухня и комната, туалет с ванной тоже вижу, но в метрах что-то не могу посчитать.

См. план "большой комнаты" - в кружке указана жилая и общая площадь. Трешка слева 81 кв м, трешка справа - 80,3 кв м (по планировкам с сайта 76,9 и 77,2 соотв.).

 

Разница для трешки слева составляет 4,1 кв м (в реальности их может и не оказаться, конечно). Умножаем на стоимость 1 кв м из ДДУ (взял для примера цену в июле 2013 - 76 тыр). Вот Вам и 300 тыр "из ремонта".....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

×