Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 3 Голосов

Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101

москва 101 авгур эстейт а101 девелопмент нечестный застройщик

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2534

Опрос: Внезапное изменение проекта строительства 2й очереди ЖК Москва А101 (95 пользователей проголосовало)

Кто и что собирается в этой ситуации делать

1. Проголосовал не хочу ждать, получаю квартиру как есть, дальше возможно буду судиться (9 голосов [9.47%] - Просмотр)

Процент голосов: 9.47%

2. не готов ждать, хочу получить деньги назад с компенсацией по закону 214-ФЗ (3 голосов [3.16%] - Просмотр)

Процент голосов: 3.16%

3. Проголосовал не хочу ждать, получу квартиру как есть но с условием компенсации за ухудшение жилищных условий за счёт обнуления стоимости добавленных метров (53 голосов [55.79%] - Просмотр)

Процент голосов: 55.79%

4. Проголосовал готов ждать, хочу получить то, за что заплатил (не исключает требование компенсации за нарушение сроков передачи квартир) (30 голосов [31.58%] - Просмотр)

Процент голосов: 31.58%

Голосовать Гости не могут голосовать

#301 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 19:32

DmitryD, если Ваши слова были адресованы мне, то уберем слово псевдо вначале, затем, про то, что паники нетнадо я нигде не писал, а спросил в чем собственно проблема и лично для себя я ее не увидел и не увидел хотя бы потому, что документации новой нет, вот когда там будет что-то ясно точно, можно будет и прикинуть, что да как. А с воплями:"Все уроды, все козлы" проше всего! Вот конкретно Вы что сейчас можете сделать, придти в авгур и сказать "а знаете, я вот там с линейкой и глазомером расслеповал, что вы нафиг весь проект подьезда переделали" знаете какой будет ответ? "Извенити мы пока ничего не знаем" и хоть Вы лоб себе там об стену разбейте, никто Вам ничего не сделает! Когда придут документы с новой документацией и новыми планами, вот тогда и нужно раздувать пожар! А сейчас это просто паника, Вы тупо вгоняете людей в состояние дипрессии априоре не зная точной информации. И впредь, если Вы имеете ввиду меня, написав это сообщение, то адресуйте его мне! Я Вам отвечу на любой вопрос! Вы уж простите, что возможно грубо написпл, но моя работа последние 3-4 года полна всякими слухами и чужими домыслами, и это если честно так достало! Слухи, рождают слухи, а те в свою очередь очередные домыслы! Некоторые люди этим пользуются и подливают еще масла в огонь. Я все таки думаю дождаться документации, и принять правильное КОЛЛЕГИАЛЬНОЕ решение, по возможности, всех дольщиков! Если это решение будет разумно, то я буду обоими руками за!
Juliana, я действительно соболезную Вам в Вашей ситуации, но боюсь, что если эти люди целенаправлено (по чьей-то наводке) пришли грабить Вашу квартиру, то увы Вам бы и тамбур не помог, тут наверное только страхование имущества может чем-то помочь
Buncher, да действительно Вы правы во всех отношениях, что мне вот действительно расстраиваться нет никакого повода, хотя изначально брал квартиру скрипя душой, но потом смирился, а тут вон оно как выходит!
Lariolla, по поводу какать под дверью и молодежи на лестнице, я думаю с этим вполне справится консьерж, а по поводу тамбура, вот только врубился как он должен быть, да действительно, было бы не плохо, но насколько мне известно сейчас их (метал.двери) запрещено устанавливать. Вы уж простите я никогда не сталкивался с бедой в подьезде (возможно мне повезло) и с тамбуоом я тоже увы в домах не жил, оценить эффективность и практичность не могу
Esti, кхм, раз авгур борзеет, предложите какие-нибудь действия, пока еще все строительство не зашло так далеко! Я прочитал лишь одно дельное предложение в этой ветке-снести нафиг дом и строить заново по проекту, всё остальное это лирика и размышления в суд, насчет подаче исков и.т.д.
Barmatun,
Я Вам ответил в личку, а если кому еще интересно, то на сайте связь-банка новость от 26 августа 2013 года.

#302   Кузявра

Кузявра

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 155 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:24

Да а а а!Попадалово! Может быть вам стоит написать коллективное письмо в стройнадзор.Ведь дом без мусоропровода по идее должен быть дешевле.Хотя мне почему-то кажется,что мусоропровод у вас будет,а сейчас идет политика "отвлекания" от перепланировки.Во всех случаях-сочувствую вам,соседи :angry:

#303   Михаилбестов

Михаилбестов

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 766 сообщений
  • Квартира:Фитаревская ул., д. 15

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:35

У меня лишь вопрос, назовите мне дом без мусоропровода в Москве и области, этажностью более 10 этажей, современной постройки? То что он будет на момент ремонтов, запаян, не называть! И сейчас я угадаю, выйдит товарищ, который скажет, чтоб все продавали по переуступке, по моему кому то это выгодно, не находите;)

Сообщение отредактировал Михаилбестов: 28 Октябрь 2013 - 20:37

#304 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:35

Фотина, спасибо за информацию. А Вы не спросили у Вашего менеджера, если Вы не согласны, есть ли у Вас возможность расторгнуть Договор без обращения в суд?

#305   Esti

Esti

Заслуженный участник

• Участники+
  • PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • Квартира:Бачуринская д. 22, к. 3
  • Интересы:Путешествия.

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 20:43

Фотина, спасибо за информацию. А Вы не спросили у Вашего менеджера, если Вы не согласны, есть ли у Вас возможность расторгнуть Договор без обращения в суд?

Простите, что вмешиваюсь, отвечу: По закону такая возможность есть, только получить дольщик сможет лишь уплаченные по договору деньги, без учёта инфляции и повышения стоимости объекта в связи с уже построенными этажами... :(
И деньги за регистрацию ДДУ никто не вернёт...

#306   fank

fank

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 577 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 17

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:00

представьте какая получится гора мусора, если из каждой квартиры второй очереди вынести по пакету мусора. Её из Кремля даже видно будет :)
Современные новостройки можно сравнить с колбасой. Лучше не знать из чего их делают и как.

#307 Дракоша

Дракоша
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:11

Я полностью согласна, но все-таки дать им понять, что мы рассматриваем и такие варианты не помешало бы. Я обязательно своему менеджеру задам такой вопрос, а потом надо думать и считать. Однозначно, что при таком варианте, я бы здесь квартиру не покупала...Кстати, тоже сразу подумала про потолки, но в декларации с сайта они указаны в 2-85. Тут позвонила своему риэлтору, которая помогла продать нашу старую квартиру, оказывается, подобные случаи у нее бывали. Один из примеров назвала, когда клиенты купили квартиру бизнес-класса с подземным паркингом за соответствующие деньги. Получили ключи, приехали, а паркинга-то и нет. У нас тут народ сразу все разглядел, а иначе, наверно также было бы. Ну потом, конечно, суды и все такое от недовольных дольщиков. То есть это отработанное такое мошенничество (варианты различны). Наверное, компания-застройщик по-любому в плюсе остается, поэтому и повторяют эту отработанную схему. Если бы за такие дела действительно штрафовали и так, что экономия на нет выходила, то такого безобразия бы не было. Ну в нашей стране все как всегда. Расплачиваемся мы.

#308 Alennna

Alennna
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:23

Фотина, а как скоро разместят информацию не сказала??...

#309 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:23

Наверное, компания-застройщик по-любому в плюсе остается, поэтому и повторяют эту отработанную схему. Если бы за такие дела действительно штрафовали и так, что экономия на нет выходила, то такого безобразия бы не было. Ну в нашей стране все как всегда. Расплачиваемся мы.

http://www.bn.ru/articles/2013/10/16/130428.html вот интересная статья, касающаяся мусоропроводов их наличия и т.д.

Пожалуйста, Войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть ссылку

ну а вот тут про случай, когда убрали мусоропровод из дду.

#310 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:32

kykyksik, хм, про новые СанПиНы впервые встречаю упоминание

#311   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 10

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:34

Судя по опросу в теме мусоропровод - он нужен 75% потенциальных собственников и здесь можно было бы попробовать побороться за него. Понятное дело, что он может быть расположен только на межлестничных клетках, их ещё не устанавливали и есть возможность добиться установки ствола мусоропровода. В выходные попробую посмотреть нормативную базу на эту тему! Это единственное, что сейчас реально сделать!

Кстати очень трезвое предложение! Молодец, Фотина! Им всего-то надо будет трубу туда вставить, ведь в девятиэтажках так и сделано! А может нам коллективное письмо в Авгур наваять и заказным с уведомлением отправить, один его дубликат по электронке и еще один лично в офис?!

P.S. Да забыла: только о чем писать-то ведь планов-то никто из нас и не видел, блин (на что ссылаться?)... Надо подумать.

Сообщение отредактировал Natalie73: 28 Октябрь 2013 - 21:43

#312   Natalie73

Natalie73

Активный участник

• Участники+
  • PipPipPip
  • 475 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:38

представьте какая получится гора мусора, если из каждой квартиры второй очереди вынести по пакету мусора. Её из Кремля даже видно будет http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

:D Гора мусора будет такой же, как из мусоропровода нападает :D Просто есть вещи (например, если рыбу чистил) которые сразу надо выкинуть, чтоб не пахло, я вот представляю себе ситуацию: в тапочках и трениках с рыбьими потрохами и чешуей бегом в мусорную камеру :D :D :D

Сообщение отредактировал Natalie73: 28 Октябрь 2013 - 21:38

#313   Loo

Loo

Новичок

• Участники
  • Pip
  • 20 сообщений

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:40

сегодня поговорила с адвокатом.. "очень вовремя" Авгур переехал в Тамбов :bad:

#314 Detecte

Detecte
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 21:45

Loo

так а разве, если уж до суда дело дойдет, по месту регистрации застройщика суд проходит? По месту дома же, не?

#315 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:03

Права же потребителей дожны как то защищаться? В любом случае надо дождаться официальных планов с изменениями и тогда писать-звонить и действовать.
Статью прочитала - значит Авгур не один такой. А мошеничество со стороны застройщика налицо. Можно еще развернуть активную антипиар-компанию.

#316   yugaloxa

yugaloxa

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 70 сообщений
  • Квартира:Москва А101 корп. 11

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:38

А может и правда отсутствие мусоропровода в будущем сподвигнет людей на более грамотную утилизацию отходов. Например для пищевых отходов на кухне можно установить измельчитель, он и с костями рыбными справляется. Я конечно понимаю, что мнение большинства сейчас не поддерживаю, просто я отношусь к тем 25%, кто против мусоропровода, у меня так совпало, что во всех домах где я жила и где был мусоропровод, от него были сплошные проблемы.

#317   Zet

Zet

Статус - это статус

• Участники+
  • PipPipPip
  • 895 сообщений
  • Квартира:Квартал А101 корп. 16

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 22:58

У меня лишь вопрос, назовите мне дом без мусоропровода в Москве и области, этажностью более 10 этажей, современной постройки? То что он будет на момент ремонтов, запаян, не называть! И сейчас я угадаю, выйдит товарищ, который скажет, чтоб все продавали по переуступке, по моему кому то это выгодно, не находите http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Михаилбестов, вдруг Вы не обратите внимание на это сообщение:

http://www.bn.ru/art.../16/130428.html вот интересная статья, касающаяся мусоропроводов их наличия и т.д.
http://kvartiradin.r...p?topic=12593.0 ну а вот тут про случай, когда убрали мусоропровод из дду.

#318 kykyksik

kykyksik
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:02

А может и правда отсутствие мусоропровода в будущем сподвигнет людей на более грамотную утилизацию отходов. Например для пищевых отходов на кухне можно установить измельчитель, он и с костями рыбными справляется. Я конечно понимаю, что мнение большинства сейчас не поддерживаю, просто я отношусь к тем 25%, кто против мусоропровода, у меня так совпало, что во всех домах где я жила и где был мусоропровод, от него были сплошные проблемы.

Вы знаете тут собственно вопрос не в необходимости, а совсем в другом. Собствеено пару листочков назад, одно мое сообщение было принято резко в штыки, а одним из аргументов явилась потеря в деньгах! Но там приводили какие-то непонятные квадратные метры, которых я до сих пор не могу понять, откуда они взялись или не взялись! Не имея четких планов это не реально измерить. Но с чем я готов согласиться, потеряем деньги, если уберут мусоропроводы вообще. Все таки Вы заплатили деньги и за это, а раз заплатли, то застройщик обязан явить это чудо!
А даже если не явит, то пусть их не съэкономит, а пустит на другие нужды этого корпуса!

#319 Lariolla

Lariolla
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:10

kykyksik, Навряд ли мы дождемся. В договоре же написано, что все сэкономленное (при чем не написано честными или нечестными методами) остается в распоряжение застройщика. Вот он и старается. Я - ЗА МУСОРОПРОВОД! И за отдельный лифтовой холл.

#320   Mokocha

Mokocha

Завсегдатай

• Участники
  • PipPip
  • 73 сообщений
  • Квартира:Я у вас в гостях

Отправлено 28 Октябрь 2013 - 23:13

http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Гора мусора будет такой же, как из мусоропровода нападает http://new.msk.ru/public/style_emoticons... Просто есть вещи (например, если рыбу чистил) которые сразу надо выкинуть, чтоб не пахло, я вот представляю себе ситуацию: в тапочках и трениках с рыбьими потрохами и чешуей бегом в мусорную камеру http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons... http://new.msk.ru/public/style_emoticons...

Ага... скорее всего все будет складироваться под дверью, а максимум раз в день выноситься, здравствуйте таракашки!)

Сообщение отредактировал CherryOks: 29 Октябрь 2013 - 19:37

Темы с аналогичным тегами москва 101, авгур эстейт, а101 девелопмент, нечестный застройщик

Рекламные услуги на сайте оказывает ООО "Квадрамет" ИНН 7751510456 ОГРН 1137746298623